Гость
Статьи
подруга потребитель

подруга потребитель

есть подруга,вроде как самая близкая,но сейчас я уже начинаю сомневаться в этом.В последнее время задумалась,что у неё какое то потребительское отношение ко мне.Когда ей нужно куда-то съездить,что-то ей привезти,она всегда зовет меня и я никогда ей не отказываю.Сама же она ничего такого для меня не делает,более того ,она практически никогда не спрашивает как я,как у меня дела,не интересуется мной,на эту мою претензию однажды она ответила "Я думаю всегда,что у тебя всё хорошо"... На днях я отказалась с ней ехать в ТЦ, потому что плохо себя чувствовала (впервые в жизни,можно сказать,отказала),она обиделась и кинула трубку.Я теперь не знаю,что думать ,продолжать общение с ней или нет. Может стоит сперва поговорить.Девочки,у кого были похожие отношения с подругами, чем все закончилось?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Девушка, у меня подруг нет. Со временем я поняла, что не бывает женской дружбы.

Гость
#2

оо знакомая ситуация....автор, чем дальше, тем хуже..в сад её...

гость
#3

женской дружбы не бывает, это иллюзия.

Гость
#4
гость

Девушка, у меня подруг нет. Со временем я поняла, что не бывает женской дружбы.

Бывает - просто вам не повезло найти такого человека.

Гость
#6

побольше от неё требуйте например тоже сходить куда. ведите себя точно так же как она. я бы не стала выяснять отношения тк вы раньше вы всё принимали. вы ей нужны. а вот для чего это уже вопрос. а она вам? может не дружба а взаимовыгода

Алиса
#7

Я всегда со своими проблемами справляюсь сама, единственное к кому я могу обратиться - это к своей маме, она и в магазин со мной сходит, и совет даст, и не позавидует,если я куплю себе что-то красивое..) А подруги - были две... Одна, типичный потребитель, вторая.. скорее всего тоже, т.к. использовала меня как психотерапевта и подушку для изливания своих рабочих проблем и женской несостоятельности. Устала я от них, и просто перестала общаться.. Не понимаю, как можно, зная, что человек после рабочего дня устал, у него какие то домашние дела, семья, взять позвонить, и держать его на телефоне полтора часа, и нести всякую дребедень, жаловаться на своих близких, мусолить какие-то надуманные проблемы и.т.д. и.т.п. Я за общение, но не за такое.

Поэтому, есть у вас родные люди или подруги, по настоящему близкие - считайте вам повезло.. А за всякую шелуху даже не страдайте.. Вы не костыль, который если можно отбросить, и вспомнить когда помощь понадобится. Дружба заключается в другом..

Ягодка
#8

Отпадет сама-собой за ненадобностью, у меня так две отпали, интересы разные, слушать как они женатых состоявшихся окучивают-извольте я на другом берегу реки.

ШОЦЦ
#9
Алиса

Я всегда со своими проблемами справляюсь сама, единственное к кому я могу обратиться - это к своей маме, она и в магазин со мной сходит, и совет даст, и не позавидует,если я куплю себе что-то красивое..) А подруги - были две... Одна, типичный потребитель, вторая.. скорее всего тоже, т.к. использовала меня как психотерапевта и подушку для изливания своих рабочих проблем и женской несостоятельности. Устала я от них, и просто перестала общаться.. Не понимаю, как можно, зная, что человек после рабочего дня устал, у него какие то домашние дела, семья, взять позвонить, и держать его на телефоне полтора часа, и нести всякую дребедень, жаловаться на своих близких, мусолить какие-то надуманные проблемы и.т.д. и.т.п. Я за общение, но не за такое.

Поэтому, есть у вас родные люди или подруги, по настоящему близкие - считайте вам повезло.. А за всякую шелуху даже не страдайте.. Вы не костыль, который если можно отбросить, и вспомнить когда помощь понадобится. Дружба заключается в другом..

+10000

Я тоже против использования друг дружки постоянно по поводу и без. И ноют, ноют, ноют. И дергают из-за любой мелочи постоянно. А как откажешь, то вылют г... на голову.

Гость
#9

Автор, шлите ее лесом...Только делайте это по умному, не кричите, не ругайтесь, просто говорите свое твердое нет, гните только свою линию. Позовет куда нет, заняты и вообще у вас своя жизнь, приучайте ее к этому. Пусть почувствует на своей шкуре, как это приятно. 2 раза откажите дружба пойдет на спад 1000%, такие люди хотят, чтобы все было как они скажут, пользоваться другими, когда удобно... Берите свою жизнь в свои руки....Удачи!!!1

Гость
#10
гость

Девушка, у меня подруг нет. Со временем я поняла, что не бывает женской дружбы.

Бывает, хочу в это верить, надеюсь когда-то это случится со мной

Гость
#11

Есть у меня такая же ситуация, это просто использование, я все чаще думаю, что нужно просто забыть о таких людях, больно, но что поделать, кому нравится быть использованной тряпкой, у меня вечно «подруга» негатив свой на меня выливает, а с мужем уси-пуси, да зачем надо, пусть выливает на того, кто его приносит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: