Гость
Статьи
Подруга или …

Подруга или потребитель? Обидно!

Нам по 30 лет. Дружили со школьной скамьи. Она рано потеряла родителей, я ее всегда жалела, помогала чем могла, на хорошую работу устроила. Всегда приглашала ее на все праздники и мероприятия, будь-то дни рождения, моя свадьба, рождение ребенка и т.д. Недавно она сама родила. Свою свадьбу зажала, не пригласила. Сейчас ее ребенку уже 4 месяца, она не позвонила мне ни разу. Мало того, ни разу они нас с мужем даже на чашку чая не пригласили, да еще с 30-летием смской поздравила, когда все мои друзья, воспитанные люди, позвонили и лично меня поздравили! Мне все говорят, мол, забей-забудь, а мне очень обидно! Форумчане, подскажите, почему такое скотское отношение ко мне и как перестать об этом думать?

Вувузела
46 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Почему-почему...вообще-то подруга не обязана вам продавать свою дружбу. Ну расхотелосьей с вами дружиь, все, не унижайтесь. Да, она не очень порядочный человек, что не оценила вашей помощи и поддержки. Но насколько я знаю, друзья быстро борзеют, поэтому не советую вам больше "дружить в одни ворота". Шлите подругу, найдите новые знакомства, из которых ВЫ извлечете пользу, а не кто-то из вас.

Алиса
#2

девушка,вот когда у вас ребёнок появится - перечитайте своё сообщение)))))

Пушкин
#3

Ну что ж, жизнь свою она уже устроила, зачем вы ей?(((

Гость
#4
Пушкин

Ну что ж, жизнь свою она уже устроила, зачем вы ей?(((

+100! Такая *дружба* сплошь и рядом, увы :(

Гость
#5

Она про Вас еще вспомнит, когда у неё что-то случится, вот увидите. Такие *подруги* всегда возвращаюстся за помощью или в жилетку поплакаться. Когда у них всё хорошо, подруги им не нужны. Я бы свела отношения с ней на нет.

Отвечаю
#6

мне тоже после 20 подруги не нужны стали....прям напрягаюсь когда звонят.

не знаю что со мной - наверное другие ценности стали.

Отвечаю
#7

после 30 подруги не нужны стал т.е.

Гость
#8
Лилия

Алиса

девушка,вот когда у вас ребёнок появится - перечитайте своё сообщение)))))

Автор же написала,что родила уже!!!!

Товарищ мало того, что НЕ внимательный, еще и глупый. У настоящих друзей, подруг ребенок никогда не будет причиной, чтобы не общаться, скорее оправданием - если не хотят общаться. У нас тоже были дети, болели и т.п. но это никогда не мешало поднять трубку телефона и сказать подруге несколько слов. Подруга Автора - обычный потребитель, зациклена только на себе, знаем таких, проходили.

Света
#9

Я ликвидировала всех подруг, как только вышла замуж. А и правда, зачем они мне нужны? Ну ходили куда-то вместе, тусовались, но теперь у меня семья, я с мужем тусуюсь) и секретов у меня от него нет.

Вообще считаю, что ТРЕБОВАНИЕ как у автора непременно дружить с ней исходит только от тех, у кого проблемы в семье. Вот тогда нужны подруги для плача, для срача, для душещипательных разговоров.

Таких как Автор обхожу десятой дорогой - назойливые, навязчивые, считающие, что им все должны - нет, такие не про меня.

Приятельниц полно, а подружки - на фик, на фик...)

Гость
#10
Света

Я ликвидировала всех подруг, как только вышла замуж. А и правда, зачем они мне нужны? Ну ходили куда-то вместе, тусовались, но теперь у меня семья, я с мужем тусуюсь) и секретов у меня от него нет. Вообще считаю, что ТРЕБОВАНИЕ как у автора непременно дружить с ней исходит только от тех, у кого проблемы в семье. Вот тогда нужны подруги для плача, для срача, для душещипательных разговоров. Таких как Автор обхожу десятой дорогой - назойливые, навязчивые, считающие, что им все должны - нет, такие не про меня. Приятельниц полно, а подружки - на фик, на фик...)

Хотелось бы посмотреть на Вас, когда Ваш обожаемый муженек найдет себе забаву на стороне, или вообще уйдет к другой (здесь мы зарекаться не будем). К кому Вы тогда побежите? Кто Вас поддержит и поможет? Будете престарелых родителей грузить?

Ну ну....

Бася ☂
#11

автор, а может ей не нравилось ваше покровительственное отношение?

Лера
#12

[quote="Света"]Я ликвидировала всех подруг, как только вышла замуж. А и правда, зачем они мне нужны? Ну ходили куда-то вместе, тусовались, но теперь у меня семья, я с мужем тусуюсь) и секретов у меня от него нет.

Это опасное решение. Муж подружку заменить не сможет. У мужчин другие интересы...

Света
#13
Гость

Хотелось бы посмотреть на Вас, когда Ваш обожаемый муженек найдет себе забаву на стороне, или вообще уйдет к другой (здесь мы зарекаться не будем). К кому Вы тогда побежите? Кто Вас поддержит и поможет? Будете престарелых родителей грузить?

Ну ну....

Самое опасное решение - посвящать подруг в свою личную или, тем более, интимную жизнь. У меня для этого есть мать, сестра и муж, действительно обожаемый))

Что может посоветовать подруга? Не думаю, что че- нить стоящее. Я и сама умная)))))

Тем более, что в практически каждой полно зависти, злости, желания уколоть.

Достаточно часто люди, доверившие какие-то семейные тайны подругам, горько раскаиваются в этом. Поэтому - не, пусть так называемые закадычные подруги идут лесом.

Не претендую на истину в последней инстанции - есть люди, которые не могут и шаг шагнуть, прежде чем с подругой не посоветуются.

Но это, к счастью, не мой вариант)

Гость
#14

Надо пережить все это и думаю подруга еще нарисуется на горизонте. Я вас постарше и две подруги еще со школьных лет, ну пошли дети и семьи и как-то малость отдалились друг от друга, а потом по новой все началось, когда дети подросли и захотелось общения.

Нам сейчас вообще по 47 лет и дети уже выросли, дружба очень крепкая и такой у нас коллектив сложившийся, уже переживали и отход кого-то время и возврат обратно, для себя поняли, чтобы в жизни не случилось, наши отношения к этому не имеют отношения, вот планируем отдых втроем и с девчонками))

гость
#15

"Подруги" у каждой женщины найдутся в немеренном количестве. Я это слово не люблю и вкладываю в него совершенно четкий смысл - больше чем приятели. но и не друзья - так, общение, совместный досуг, бабские хаханьки. А вот ДРУЗЕЙ настоящих очень мало даже у самого гиперобщительного человека - это, как говорится одна душа на двоих. Если судьба не подарила вам такой щедрый подарок, то ничего не поделаешь

А.
#16

овечка она, что тут скажешь

Гость
#17
Света

Самое опасное решение - посвящать подруг в свою личную или, тем более, интимную жизнь. У меня для этого есть мать, сестра и муж, действительно обожаемый)) Что может посоветовать подруга? Не думаю, что че- нить стоящее. Я и сама умная))))) Тем более, что в практически каждой полно зависти, злости, желания уколоть. Достаточно часто люди, доверившие какие-то семейные тайны подругам, горько раскаиваются в этом. Поэтому - не, пусть так называемые закадычные подруги идут лесом. Не претендую на истину в последней инстанции - есть люди, которые не могут и шаг шагнуть, прежде чем с подругой не посоветуются. Но это, к счастью, не мой вариант)

Ну что сказать - вашим подругам несказанно повезло, что вы решили больше не навязывать им свое общество.

Ивушкина
#18

Автор, сытый голодного не разумеет. И вы здесь - тот, кто "сытый".

Пишете, что она свадьбу зажала и вас не пригласила. Так зажаала или не пригласила именно вас? У нее нет родителей, кто бы ей помогал деньгами. Может у нее вообще денег не было на свадьбу, вы об этом подумали?

Может, ей вообще никто с ребенком не помогает, и у нее одно желание - выспаться? Может, у нее с мужем проблемы, и ей не хочется ни с кем делиться.

Оставьте подругу в покое, ну не до вас ей сейчас.

#19

Автор, вполне возможно, что она сама на Вас обижена, причём это обида, копившаяся годами. Она, вероятно, чувствовала себя этакой бедной родственницей, которой Вы снисходительно благоволили (я сейчас говорю об её эмоциях, а не о том, как это было на самом деле). Теперь она наконец обрела семью и близких людей (как она опять-таки думает), и с облегчением может показать Вам кукиш.

Вувузела
#20

19, да, у них не было денег на свадьбу, но я знаю, что родители мужа потом подарили им 50 тысяч. Я уже писала в своем посте, что нас они даже на чашку чая не пригласили, вот в этом плане она свадьбу "зажала"! Что, 50-ти тысяч на торт не хватило бы что-ли? Да и мы не с пустыми руками пришли, наверное! А насчет помощи с ребенком - ее ненаглядный муженек давно не работает, дома сидит. И я их случайно недавно на улице видела - что-то не похожи они были на невыспавшихся, голодных, несчастных людей. Конечно, у нее на работе декретные хорошие выплатили, теперь - гуляй, рванина! И почему мне всегда было "до нее" и я все успевала с маленьким ребенком одна дома, а она получается королевишна.

Вувузела
#21

20, так зачем было принимать тогда от меня помощь? И я никогда не показывала, что я чем-то выше ее, этакая мать Тереза. Чтобы потом вот именно кукиш мне показать, когда у нее все более-менее удачно сложилось? Не знаю, но по-моему это просто некрасиво, вот так сразу отворачиваться. Не знаешь ведь, что завтра будет...

Вувузела
#22

1, спасибо!

Вувузела
#23

6, я тоже так думаю))

Вувузела
#24

9, Вы очень правильно все написали. Спасибо.

Гость
#25

Слово "зажала" покоробило. То есть звать в гости не от души надо, а как бы в обмен: ты - мне, я - тебе? А иначе тебе припомнят все-все-все, начиная с "а помнишь, я во втором классе тебе ластик подарила, гaдинe неблагодарной".

33
#26

Вувузела, я вас хорошо понимаю у меня самой есть такая подруга, когда она родила ребенка от женатика без денег и перспектив, мы старые друзья ей были нужны поскольку помогали финансово и морально, звонила она нам несколько раз в день, а сейчас когда все у нее хорошо и появился свежий еб..рь, работа, мы ее напрягаем.

Вувузела
#27

26, в моем случае она именно "зажала", я иначе никак не могу сказать! Скажите тогда по-другому! И никогда не было такого, что ты мне, а я тебе. Это элементарная вежливость и воспитанность, взаимность что-ли какая-то. Я с радостью поздравила бы их, ребенка, подарки подарила... И все с удовольствием и осознанием того, что мы именно друзья! Я не хочу никому навязываться, нет так нет, просто обидно, что теперь тебя выкинули из жизни как ненужную вещь.

Вувузела
#28

27, как хорошо, что вы меня понимаете! Насколько гадко на душе от всего этого!

Гость
#29

Вувузела, мне непонятно, почему вы называете эту даму подругой. Дружба - это всегда взаимно. Нельзя сказать: я дружу с Н, а она не отвечает мне взаимностью, не дружит со мной. А у вас именно так получается. Человек своими поступками дает понять, что не считает вас близким, не считает другом (не будем вдаваться в подробности, по какой причине). А вы как будто находите удовольствие в наступании на грабли, все ждете от нее чего-то, а она, а она... В ваших постах сквозит серьезная обида, вы перечисляете, что сделали для "подруги", и ждете от нее ответа, а ответа нет. Не надо ждать. Если делаете добро кому-то, делайте это ради себя, потому что захотелось, потому что вот такой каприз. И не ждите благодарности, это бесполезно. А дама эта вам не друг.

Вувузела
#30

30, Вот именно, что я хочу сделать приятное человеку,поддержать его, я абсолютно бескорыстна и не требую ничего взамен! У меня, слава Богу, есть с кем общаться. Я уже поняла, что эту "подругу" "подругой" назвать нельзя. Пока у нее все хорошо - она и знать обо мне не знает. Спасибо Вам, который раз убеждаюсь, не делай добра - не получишь зла.

аха
#31

А я больше вообще не доверяю женщинам и никого к себе не подпускаю. Всегда одно и тоже -пользуются когда им надо, звонят , когда плохо, а в остальное время даже не вспоминают. Автор, нарисуется еще ваша "подружка", когда ей что-то понадобится.

Ивушкина
#32

Автор, вы свою злобную натуру прекрасно показали словами "ее ненаглядный муженек" и "гуляй, рванина".

Откуда вам известно, сколько времени он дома сидит, сколько именно родители МУЖА им подарили, и какое вам дело до этих денег?

Сплетни и сведения собираете?

Неприятный вы человек. Понимаю, почему она не хочет с вами общаться.

Вувузела
#33

33, вот с Вами я бы точно никогда не стала общаться. Вы зачем к словам придираетесь? Делать больше нечего, кроме как выискивать какой-то тайный смысл во всем мной написанном? Про мужа, деньги и все остальное я знаю от самой "подруги", это когда мы еще общались. Где я по-вашему сплетни и сведения-то собираю? А Вы скорее всего из таких-же неблагодарных и непорядочных людей, которых стороной за километр обходить надо. Что, темка за живое задела?

Гость
#34

Ивушкина права, меня тоже покоробил ваш пост.

Вувузела
#35

Пусть я злобная натура для таких как Ивушкина и иже с ней, с такими и надо быть злобной, потому что не прочитав как следует все мои ответы, начинают судить не увидев всей сути, да еще и коробит и корчит их от того, что вещи своими именами называют. Аж смешно! Хорошим людям я всегда рада, всегда жду в гости, помогу чем смогу если будет нужно. Еще раз повторю и даже по слогам для особо одаренных: бес-ко-рыст-но! А Вам, дорогая Ивушкина и 35 Гостю, видимо не знакомы в людях такие качества, как благожелательность и взаимоуважение.

Ивушкина
#36

Вувузела, да вас саму просто ломает уже.

Перечитайте свои ответы!

"Гуляй, рванина!" - это ваш коммент по поводу того, что увидели радостных людей на улице, у которых недавно родился ребенок.

Вы согласны только с теми, кто хает вашу подругу. А услышали противоположное мнение - сразу в атаку переходите.

Что, задело?

У таких, как вы, подруги не задерживаются. Слишком в вас негатива много.

Гость
#37
Ивушкина

Вувузела, да вас саму просто ломает уже.

Перечитайте свои ответы!

"Гуляй, рванина!" - это ваш коммент по поводу того, что увидели радостных людей на улице, у которых недавно родился ребенок.



Вы согласны только с теми, кто хает вашу подругу. А услышали противоположное мнение - сразу в атаку переходите.

плюсуюсь!

кошка лапуська
#38

Женская дружба длится ровно до теx пор, пока у кого-то не появится мужчина. Знаю по себе. Были у меня подруги в юности, с которыми мы искали приключения. А когда нашли - в смысле повыxодили замуж и нарожали детей - общение постепенно сошло на нет. Сейчас мы созваниваемся только по праздникам.

кошка лапуська
#39
Гость

Света

Я ликвидировала всех подруг, как только вышла замуж. А и правда, зачем они мне нужны? Ну ходили куда-то вместе, тусовались, но теперь у меня семья, я с мужем тусуюсь) и секретов у меня от него нет. Вообще считаю, что ТРЕБОВАНИЕ как у автора непременно дружить с ней исходит только от тех, у кого проблемы в семье. Вот тогда нужны подруги для плача, для срача, для душещипательных разговоров. Таких как Автор обхожу десятой дорогой - назойливые, навязчивые, считающие, что им все должны - нет, такие не про меня. Приятельниц полно, а подружки - на фик, на фик...)

Хотелось бы посмотреть на Вас, когда Ваш обожаемый муженек найдет себе забаву на стороне, или вообще уйдет к другой (здесь мы зарекаться не будем). К кому Вы тогда побежите? Кто Вас поддержит и поможет? Будете престарелых родителей грузить? Ну ну....

А вуман для чего? ))))))

кошка лапуська
#40
Света

Я ликвидировала всех подруг, как только вышла замуж. А и правда, зачем они мне нужны? Ну ходили куда-то вместе, тусовались, но теперь у меня семья, я с мужем тусуюсь) и секретов у меня от него нет. Вообще считаю, что ТРЕБОВАНИЕ как у автора непременно дружить с ней исходит только от тех, у кого проблемы в семье. Вот тогда нужны подруги для плача, для срача, для душещипательных разговоров. Таких как Автор обхожу десятой дорогой - назойливые, навязчивые, считающие, что им все должны - нет, такие не про меня. Приятельниц полно, а подружки - на фик, на фик...)

С нормальными приятельницами я и по сей день общаюсь. А всякиx потребительниц, которым вечно от меня что-то надо было (устрой на работу, достань, купи, организуй, дай чем-то попользоваться) я ликвидировала.

кошка лапуська
#41
Лера

Муж подружку заменить не сможет. У мужчин другие интересы...

Мой мне прекрасно заменяет всеx подруг уже 10 лет.

Вувузела
#42

Ивушкина! Блин, ты что ж такая бестолковая-то?! Я сказала образно "гуляй рванина" в отношении денег, типа гуляем на последние, а завтра хоть потоп! И это не я придумала, а народ. Мне бы и в голову не пришло это сказать если бы я увидела свою подругу на улице, как ты тут это выставила. Читать надо внимательно, Ивушкина, и не забывать очки надевать и мозги включать. И вообще, мне на твои глупые комменты уже надоело отвечать. больше и не буду, не старайся, милочка.

Ивушкина
#43

Ну что ж, наглядный пример, как раскрывается личико "доброй подружки Вувузелы". Не понравились комменты - сразу из матери Терезы превратилась в рыночную тетку. Мгновенный переход на "ты" и типичный базарный лексикон.

И попытка прикрыться якобы народными выражениями.

Встретив просто СЧАСТЛИВЫХ И ВЕСЕЛЫХ людей, ПРОСТО ГУЛЯЮЩИХ на УЛИЦЕ, Вувузела сразу охарактеризовала их как "рванину, гуляющую на последние - декретные - деньги"!

Это уже не просто злоба, это даже ревность какая-то непонятная.

Ваша подружка вас давно раскусила - вашу натуру и ваше хамство.

А это хамство в вас сидит настолько органично и прочно, вы настолько с ним сроднились, что попросту его не замечаете.

И изумляетесь, почему бывшая подруга вас сторонится.

К сожалению, бытовое хамство неизлечимо, и вас, Вувузела, долго еще будут "кидать друзья", пока вы не займетесь самовоспитанием.

Гость
#44
Бася ☂

автор, а может ей не нравилось ваше покровительственное отношение?

А в былые времена нравилось, судя по описаному здесь. Когда нужны была помощь охотно принимала. В наше то время нужно быть благодарной за помощь в устройстве на работу. Надеюсь, автору не захочется предлагать в будущем свою помощь подруге, вдруг у той еще что-то случиться по жизни

Гость
#45
Ивушкина

Оставьте подругу в покое, ну не до вас ей сейчас.

До автора ей будет сейчас как только что нибудь случится

КАРАМЕЛЬ
#46

Вы сами ей помогали во всём, поэтому она считает, что так и должно быть.Надо было уже в самом начале насторожиться, когда ни чего в замен вам не давала. Она вами попользовалась, что смогла то выдоила, а теперь вы ей не нужны стали. Многие люди воспринимают доброту за слабость!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: