Гость
Статьи
Стоит ли дружить с …

Стоит ли дружить с неудачниками?

У меня есть подруга. Я знаю всю историю ее жизни и с детства до сегодняшнего момента ей хронически не везет. Ни с мужчинами, ни с родителями, ни с работой, ни с деньгами, ни с жильем, ни с внешностью. И меня мучает вопрос а стоит ли с общаться с такими людьми? Сейчас мы чуть чуть отдалились из за обстоятельств и есть возможность прекратить общаться вообще. Она прямо говорила мне что завидует мне но без злости.. Как вы считаете нужны ли такие люди в близком окружении?

Molly
46 ответов
Последний — Перейти
кило мяса
#1

с кем поведёшься, тому и наберёшься

#2

Ну если вы это спрашиваете, то ни какая она вам не подруга

Людок
#3

лучше общаться с успешными людьми, они мотивируют двигаться дальше и развиваться))

неудачники обычно только жалуются и грузят....

Тоська
#4
кило мяса

с кем поведёшься, тому и наберёшься

Или с кем поведешся-так тебе и надо! Автор не стоит, энергетика плохая у таких людей

табуретка
#5

такая дружба все равно непродолжительна

Амбре
#6

Корона не жмет

Яна
#7

Судя по всему она вам никогда не была подругой и вы ей тоже.

ким
#8

автор, самоутверждаетесь?

Гость
#9

Но такие как автор об этом почему-то не думают.

Катерина
#10

А я понимаю автора, и дело не в звездной болезни. Здесь чистая психология, автор не хочет стать неудачницей, т. к. общаясь с такими людьми действительно можно притянуть неудачи, т.к. они постоянно обсуждаютя, крутятся на виду и она неосознанно примеряет их на себя. Кроме того неприятно осознавать что тебе завидуют, может возникнуть чувство стыда, когда у других все плохо, а у меня хорошо и т.п. И наконец нужно настраиваться на успех, самосовершенствоваться, а такие люди тянут назад и вниз, с ними невозможно постоянно няньчиться. И я сомневаюсь что они могут искренне радоваться за других. Так что я считаю это правильно свести общение к минимуму. Это даже может значит что у вас мало общего с этим человеком, вы так и не стали близкими людьми

Злата
#11

Нее,надо сваливать,когда у человека не приятности,или горе,а уж тем более если с внешностью не повезло! Вы-то от всего этого застрахованы...

Primus
#12

Автор, у меня такая же подруга - 3 парня по 3 года, до сих пор не замужем, 2 аборта, 2 про с р анных бизнеса, без работы, все время жалуется и т. д. На самом деле вас не должно это беспокоить, ничего она к вам не притянет, пока вы не думаете об этом, ничего вам не грозит. Как только начнете на этом зацикливаться - п и п е ц. Она тоже думает ,что её все глазят и порчу наводят. Меньше о глупостях думать надо и не будет у вас в жизни таких проблем.

Гость
#13
Гость

Я смотрю все прям такие успешные, никогда проблем не бывает. Не боитесь, что жизнь ещё вас ударит мордой об асфальт? В этом мире нет ничего статичного. С мужчинами перестанет везти, когда молодость уйдёт, отсюда будут проблемы со внешностью, с родителями можно поссориться, работу можно потерять, остаться без денег, без жилья. Да всё что угодно. Можно вообще инвалидом стать.

не оправдывай свои неудачи, неудачница. есть сачстливые люди и в старости

Гость
#14

ну вы не подруга раз так рассуждаете. вы наверняка многое пережили вместе и вы не хотите общаться с ней не потому, что она вас предела там, а только по тому что у нее проблемы. а вдруг она завтра замуж удачно выйдет? не может же быть, что человеку ни разу в жизни не повезет.

мне вот тоже лет так до 22 не сказать, что прямо сильно везло. так как зависела от родителей. теперь слава богу нашла работу хорошую (не сразу, естественно) и живу припеваючи

Гость
#15
Гость

не оправдывай свои неудачи, неудачница. есть сачстливые люди и в старости

Ваш текст

что это за *** на форуме высказывается?

AAA
#16
Гость

Я смотрю все прям такие успешные, никогда проблем не бывает. Не боитесь, что жизнь ещё вас ударит мордой об асфальт? В этом мире нет ничего статичного. С мужчинами перестанет везти, когда молодость уйдёт, отсюда будут проблемы со внешностью, с родителями можно поссориться, работу можно потерять, остаться без денег, без жилья. Да всё что угодно. Можно вообще инвалидом стать.

Важно не то, что с человеком в жизни происходит, а как он на это реагирует. Неудачни - это тот, кто сдается и ноет, что жизнь не удалась, когда изменить ее всегда можно, если нельзя, то всегда можно изменить отношение к ней. Думаю, что подруга автора скорее не неудачница, а человек с негативным отношением к жизни, "тяжелая" как говорят. С такими людьми долго очень сложно общаться, так как все у них всегда плохо, просто они мир в сером цвете видят и удовольствие от нытья получают.

Гость
#17
Molly

У меня есть подруга. Я знаю всю историю ее жизни и с детства до сегодняшнего момента ей хронически не везет. Ни с мужчинами, ни с родителями, ни с работой, ни с деньгами, ни с жильем, ни с внешностью. И меня мучает вопрос а стоит ли с общаться с такими людьми? Сейчас мы чуть чуть отдалились из за обстоятельств и есть возможность прекратить общаться вообще. Она прямо говорила мне что завидует мне но без злости.. Как вы считаете нужны ли такие люди в близком окружении?

правы те, кто говорят, что когда у вас успех, всё идёт как по маслу, вокруг вас масса народу, все "смотрят вам чуть ли не в рот", телефон не умолкает ни на минуту...а стоит только или заболеть, или оступиться, потерять удачу, все разбегаются, как крысы с тонущего корабля....Видимо, это и есть предательство...А вам нравится роль КРЫСЫ??? Или всё-таки она для вас чужой человек??

Гость
#18

Противно...

Гость
#19
Гость

Я смотрю все прям такие успешные, никогда проблем не бывает. Не боитесь, что жизнь ещё вас ударит мордой об асфальт? В этом мире нет ничего статичного. С мужчинами перестанет везти, когда молодость уйдёт, отсюда будут проблемы со внешностью, с родителями можно поссориться, работу можно потерять, остаться без денег, без жилья. Да всё что угодно. Можно вообще инвалидом стать.

Вообще-то у той барышни вообще ничего хорошего в жизни нет, да и не было, что говорит об отсутствии мозгов. При наличии нормально работающей головы прямо такой вот серии неудач не бывает! На мой взгляд, общаться с ней нельзя, ну чего хорошего, а? тащить на себе тупого нытика? Общаться надо с успешными людьми, заряжаться от них энергией чтобы стать лучше, а тупые нищеебки типа этой "подруги" пусть тусуются друг с другом, у них как раз много общего - проблем навалом.

Чтобы развиваться и менять свою жизнь, надо менять круг общения, а не сидеть в болоте с неудачниками.

З. Ы. Лучшее средство от проблем - деньги, и не говорите что "подруги" в критической ситуации помогут. Поныть могут, а помочь - помогут ТОЛЬКО деньги и ничего больше.

#20

Вы с ней,потому что Вам приятно быть на её фоне "удачницей".Диагноз ясен

Гость
#21
Гость

Вообще-то у той барышни вообще ничего хорошего в жизни нет, да и не было, что говорит об отсутствии мозгов. При наличии нормально работающей головы прямо такой вот серии неудач не бывает! На мой взгляд, общаться с ней нельзя, ну чего хорошего, а? тащить на себе тупого нытика? Общаться надо с успешными людьми, заряжаться от них энергией чтобы стать лучше, а тупые нищеебки типа этой "подруги" пусть тусуются друг с другом, у них как раз много общего - проблем навалом.

Чтобы развиваться и менять свою жизнь, надо менять круг общения, а не сидеть в болоте с неудачниками.

З. Ы. Лучшее средство от проблем - деньги, и не говорите что "подруги" в критической ситуации помогут. Поныть могут, а помочь - помогут ТОЛЬКО деньги и ничего больше.

развивайся за счёт других...платёжное средство тебе в помощь..

#22

всегда надо дружить с людьми ровными себе..

Molly
#23

Всем адекватным, высказавшие свое мнение, спасибо! Вывод сделан - общение нужно прекратить.

Гость
#24

Знаете, вы тоже не застрахованы от неудач. Вот представьте, с вами произошла неудача или , не приведи Господь, конечно, что похуже (несчастье), и ваши друзья отказались от вас, считая вас неудачницей. Поставьте себя на место своей подруги. Как вам было приятно вот так ?

Нужно быть милосердными и помогать другим людям, особенно тем, кто может нуждаться в нашей помощи и поддержке.

Не гневите Бога. Не всегда все будет прекрасно.

Гость
#25

Если человеку не везет не потому, что не везет, а потому, что человек сам виноват и совершает такие поступки, которые влекут за собой плохие последствия, то здесь действительно проблемы у самого человека. Нужно ему об этом сказать, чтобы повлиять на него\нее. Если человек склонен к самоанализу и признает свои ошибки, он изменится и главное сможет изменить свое отношение к неудачам по жизни. (Ведь неудачи происходят постоянно. Важно наше отношение к ним.) Если он не видит своих ошибок и не хочет ничего делать, чтобы как-то изменить свою жизнь, значит тут бесполезно что-то говорить. Тогда нужно оставить этого человека и предоставить его самому себе.

Гость
#26

Свое самомнение о том, что я самая-самая оставьте. Все-равно его когда-нибудь обломают. Уж простите.

Гость
#27

И еще. Если так рассуждать по жизни: "Нужно дружить только с удачливымии успешными людьми, и все у меня будет также.", то грош цена такому человеку. Такие люди, ищущие только удачливых по их мнению, эгоисты и лицемеры, готовы переступить через любые моральные принципы и другого человека, лишь бы ему было хорошо. Поверьте, это не очень хорошая жизненная позиция. В дальнейшем , надеюсь, вы поймете, что дружба, любовь, милосердие, взаимопомощь и взаимовыручка не находится рядом с "удачливыми" и "успешными" по жизни людьми. Часто успех дается аморальными путями. Если будет нужно такое окружение перступит и через вас.

Гость
#28

Было масса фильмов даже о школьницах, которые были "популярными", успешными, по их мнению и мнению их окружения в школе, на работе, а как случись что- удача отвернулась от них, и их так называемые друзья и возлюбленные отворачивались от них. В таких фильмах есть хоть какая-то мораль и частичка истины. Поищите, посмотрите.

Гость
#29

Фильмы

Про школу и королеву школы:

"Шлепни ее, она-француженка!"

"Дрянные девчонки"

"Цыпочка"-комедия,конечно, но даже здесь девушка многое поняла для себя.

Есть еще фильм "Поцелуй наудачу"

К сожалению, больше ничего вспомнить не могу.

Гость
#30

Еще фильмы:

"Из 13 в 30"-очень хороший пример. Фильм легкий, позитивный, немного трагичный но со смыслом и заставляет задуматься. Рекомендую.

(Фильм о девочке, которая мечтала быть красивой и успешной. Ее раздражали ее родители, ее лучший друг, толстый, скромный мальчик, над которым все смеялись, особенно шестерка "популярных" удачниц из школы. Над ней кстати они тоже подшучивали, но она полагала,что нужно общаться именно с ними. Прошло время, и то, что с ней стало, будучи рядом с такими девушками, ее же перестало удовлетворять. Она захотела вернуться впрошлое и все вернуть назад, особенно вернуть своего бывшего лучшего друга, который, как оказалось, любил ее на самом деле такой какая она есть.)

Сериал "До смерти красива"

Гость
#31
Molly

Всем адекватным, высказавшие свое мнение, спасибо! Вывод сделан - общение нужно прекратить.

Дело ваше.

Helllo
#32
Гость

Знаете, вы тоже не застрахованы от неудач. Вот представьте, с вами произошла неудача или , не приведи Господь, конечно, что похуже (несчастье), и ваши друзья отказались от вас, считая вас неудачницей. Поставьте себя на место своей подруги. Как вам было приятно вот так ?

Нужно быть милосердными и помогать другим людям, особенно тем, кто может нуждаться в нашей помощи и поддержке.

Не гневите Бога. Не всегда все будет прекрасно.

Ваш текст

Да действительно с каждым могут произойти неприятности,но кто встает и идет дальше,а кто то скатывается в низ и ничего не хочет менять,даже если есть для этого куча возможностей.

Helllo
#33

вниз

нина задова
#34

нет, не стоит. бежать роняя тапки от них

Орхидея
#35
Molly

Всем адекватным, высказавшие свое мнение, спасибо! Вывод сделан - общение нужно прекратить.

Значит никакая она вам не подруга. Грош цена такой дружбе! Сегодня вы успешны, завтра - она.

Белая кошка
#36
Гость

Я смотрю все прям такие успешные, никогда проблем не бывает. Не боитесь, что жизнь ещё вас ударит мордой об асфальт? В этом мире нет ничего статичного. С мужчинами перестанет везти, когда молодость уйдёт, отсюда будут проблемы со внешностью, с родителями можно поссориться, работу можно потерять, остаться без денег, без жилья. Да всё что угодно. Можно вообще инвалидом стать.

Ваш текст

Смотрите, не накаркайте себе кучу бед. Мысли материальны.

Ттттттттт
#37

у меня была богатая зажравшаяся подруга-удачница,так она даже слушать не хотела меня,если мне вдруг "поныть" хотелось о каких-то своих пусть и незначительных,но проблемах. В общем я в итоге возненавидела этого бездушного человека и прекратила общение.

Не понимаю,чего автор хочет. Если не нравится человек - не общайся, если же тебе приятно быть в обществе этого человека, даже если он весь в проблемах, не вижу смысла убегать от него.

Мне всегда было приятно общаться не с супер успешными львицами, а с серыми не всегда везучими мышками, они менее избалованные и самовлюбленные, больше склонны сопереживать и сочувствовать.

Милая
#38

Почему, если у нее все не слишком хорошо складывается, Вы ставите на ней такой нелицеприятный ярлык, как "Неудачница"? У всех бывают черные полосы. Раз говорит что завидует в лицо - цените это. Редко какая подруга это признает.

Вы ей на что? Возьмите и потащите в салон, в магазин, попробуйте ее подтолкнуть к началу новой жизни. Попробуйте настроить ее на позитив.

Если вам не хочется этим заниматься, значит, никакая это не дружба.

Ттттттттт
#39
Милая

Почему, если у нее все не слишком хорошо складывается, Вы ставите на ней такой нелицеприятный ярлык, как "Неудачница"? У всех бывают черные полосы. Раз говорит что завидует в лицо - цените это. Редко какая подруга это признает.

Вы ей на что? Возьмите и потащите в салон, в магазин, попробуйте ее подтолкнуть к началу новой жизни. Попробуйте настроить ее на позитив.

Если вам не хочется этим заниматься, значит, никакая это не дружба.

Ваш текст

+1

Гость
#40

Никто не поможет неудачнику кроме него самого. Везение- это чаще всего результат работы, в том числе и над собой. А неудачники ленивы и бездейственны, оттого и часть проблем у них. И не стоит с ними общаться, не тянется сам к лучшему- пусть сидит страдает один или в среде подобных

Ирма Романова
#41

Думаю , что неудача - это следствие определенного образа мыслей. То есть, грубее скажем, неудачники сами виноваты в своих неудачах. Таких людей стоит отдалить от себя.

у
#42
Molly

У меня есть подруга. Я знаю всю историю ее жизни и с детства до сегодняшнего момента ей хронически не везет. Ни с мужчинами, ни с родителями, ни с работой, ни с деньгами, ни с жильем, ни с внешностью. И меня мучает вопрос а стоит ли с общаться с такими людьми? Сейчас мы чуть чуть отдалились из за обстоятельств и есть возможность прекратить общаться вообще. Она прямо говорила мне что завидует мне но без злости.. Как вы считаете нужны ли такие люди в близком окружении?

если она в связи со своей невезучестью жуткая пессимистка-не общайтесь!!!!!!пессимист ***** грузят не по детски и тормозят по жизни

Organic
#43
Гость

Вообще-то у той барышни вообще ничего хорошего в жизни нет, да и не было, что говорит об отсутствии мозгов. При наличии нормально работающей головы прямо такой вот серии неудач не бывает! На мой взгляд, общаться с ней нельзя, ну чего хорошего, а? тащить на себе тупого нытика? Общаться надо с успешными людьми, заряжаться от них энергией чтобы стать лучше, а ***** нищеебки типа этой "подруги" пусть тусуются друг с другом, у них как раз много общего - проблем навалом.
Чтобы развиваться и менять свою жизнь, надо менять круг общения, а не сидеть в болоте с неудачниками.
З. Ы. Лучшее средство от проблем - деньги, и не говорите что "подруги" в критической ситуации помогут. Поныть могут, а помочь - помогут ТОЛЬКО деньги и ничего больше.

Organic
#44

Правильно сказано!!!

Mira
#45

Ты очень хреновый друг. Лучше правда не общаться. Она себе найдет нормальных друзей. А вообще, лучше быть одной, чем с таким другом, который с тобой ровно до того момента, когда все хорошо. Вам лучше правда общаться с людьми себе подобными, которые рассуждают точно так же как Вы.

Бузетёр
#46

Всё не так однозначно. Нужно смотреть на дружескую связь в целом. Если автору приятно общество данного человека, и проблема только в том, что нет везения у подруги, то не стоит прекращать общение. Хотя бы потому, что жизнь очень переменчива и может прийти время, когда и автору нужна будет моральная поддержка. И тут подруга может помочь пережить тяжелый период. Вообще, не так легко найти друзей во взрослой жизни. Чем дальше, тем сложней. А дружба тем и хороша, что в ней ты можешь быть тем, кто ты есть (если это настоящая дружба). Но бывают ситуации, когда общество человека неприятно. И дело здесь уже не столько в невезении, а сколько в мировоззрении и образе жизни. Тогда лучше уже не видеться, чтоб не мучиться.

Гость
#47
Гость

правы те, кто говорят, что когда у вас успех, всё идёт как по маслу, вокруг вас масса народу, все "смотрят вам чуть ли не в рот", телефон не умолкает ни на минуту...а стоит только или заболеть, или оступиться, потерять удачу, все разбегаются, как крысы с тонущего корабля....Видимо, это и есть предательство...А вам нравится роль КРЫСЫ??? Или всё-таки она для вас чужой человек??

А есть люди, которые просто любят находиться в роли «жертвы», ведь так легче. Так не нужно брать ответственность за свою собственную жизнь, легче спихнуть ответственность на плохого начальника, мужа-козла, лень и так далее.
И используют таких успешных друзей как место для слива негатива.
Многие не хотят быть сильными и успешными, ведь это надо что-то делать, надо работать над собой.
Зато ныть годами и обвинять всех вокруг, параллельно вытягивая энергию из сочувствующих людей - это пожалуйста

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: