Гость
Статьи
Друг или так,пустяк?

Друг или так,пустяк?

Привет всем!Хочу поделиться своей историей,надеюсь,вы поможете мне разобраться.Дело в том, что у меня есть подруга,на которую я часто и давно обижаюсь, и долгое время я пыталась оправдать ее поступки, но последняя встреча меня просто заставила задуматься- а нужна ли ей моя дружба?Я просто решила позвонить ей, но она не брала трубку, не перезвонила.Через пару дней я снова набрала ее номер-тоже самое.Я решила зайти к ней, поговорить,представляете, она меня дальше порога не пустила.Я начала спрашивать, почему она не берет телефон,обиделась или что, она сказала что все нормально,не обиделась.Мы еще со школы дружим,вот уже 12 лет.Я дорожу ей,мне скучно без нее, с ней мы всегда обсуждали все проблемы,советовались...А потом она завела себе новых знакомых, и общается с ними,про меня забыла.Пару месяцев назад я попала в больницу с пневмонией,на целых 19 дней, и она ни разу даже не позвонила , тем более не пришла.Вся инициатива чтобы встретиться исходит от меня, а ей постоянно "некогда"хотя она не работает и сидит дома, и живем друг от друга 300 метров.Помогите мне советом, может я все накручиваю, и это нормально, другу чай не предложить,а держать на пороге?

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, у меня тоже было подобное, и еще даже похуже. Так что подруг больше нет и в женскую дружбу я не верю

#2

вас не хотят видеть , ищите другой круг знакомств, она может еще и пожалеет и прибежит когда увидит какая насыщенная жизнь у вас и если вы пропадете

Гость
#3

странно как-то.. просто так люди не перестают на ровном месте общаться, видимо что-то давно уже между вами расстроилось. бывает иногда так - дружили-дружили и раздружились. интересы поменялись, круг общения.

а может у неё дома кто-то был?

а у вас есть еще подруги/приятельницы? просто вы говорите что вам без неё скучно - она же не обязана вас развлекать...

а вы бы сами стали с собой дружить? вы интересная? поддержите в трудную минуту? не грузите своими проблемами постоянно?

в любом случае, не грустите!

Гость
#4

Сорри, автор, но вы ей больше не интересны. Увы, ей ваша дружба и вы тоже не нужны. Ищите новых друзей и знакомых.

МаЛьВиНа
#6

Авор,не грустите,у меня похожая ситуация,это тяжело,но вы ей не нужны больше,возможно у нее новый круг общения,др. интересы..не навязывайтесь ей,былое не вернешь,к сожалению.поставьте точку и вспоминайте хорошее-посмотрите с другой стороны,теперь вы открыты для новых людей и подруг.как говорится-если дружба прошла-значит ее не было...,это ваша иллюзия-а она,вообщем предательница конечно,но простите ее и не держите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: