Гость
Статьи
Идти или нет?

Идти или нет?

Ситуация такая. Мне 23 года, школу окончила в 2006, то есть уже 6 лет назад. С некоторыми одноклассниками поддерживаю отношения, с кем-то вообще не общаюсь, две лучшие подруги-одноклассницы как были, так и остались. Со мной в классе учились мальчик с девочкой, недавно они поженились и уехали в другую страну учиться. Вчера она прилетели дней на 5, сегодня устраивают встречу в кафе (будут только одноклассники). Меня тоже позвали, но я сомневаюсь, идти или нет. Многих я видеть не особо хочу (со всеми в классе отношения были нормальные, но душой компании никогда не была, к тому же не люблю все эти посиделки не в своей компании). Самое главное — там будет мой бывший. Бывший парень и бывший одноклассник. Встречались 4 года начиная с 11 класса, потом расстались, недавно он женился на девчонке из параллельного, сейчас она ждет ребенка. Ни его, ни ее я видеть не хочу категорически. Неизвестно, будут ли они там, да и глупо из-за таких вещей загоняться вроде бы. Но меня мучают сомнения... С теми двумя, которые приехали, я увидеться очень хочу. Что делать?..

Лялька
11 ответов
Последний — Перейти
Crazy
#1

Иди конечно! глупо из за бывшего пропускать встречу! я бы пошла

Лялька
#2
Crazy

Иди конечно! глупо из за бывшего пропускать встречу! я бы пошла

Дело не только в бывшем, но в остальных одноклассниках ≈ большинство из них я тоже видеть не хочу)

Crazy
#3

Ну тогда договоритесь с теми что приехали встретится отдельно, в другой день, скажите что вместе со всеми не можете, работа или ещё что.

Лялька
#4
Crazy

Ну тогда договоритесь с теми что приехали встретится отдельно, в другой день, скажите что вместе со всеми не можете, работа или ещё что.

Они только сегодня могут, потом дела и сразу обратно. Видимо, сегодня пойду, да)

Джамсойя
#5

Нарядись и сделай макияж лучше всех. Приди в отличном расположении духа, не дай каким - то уродам занизить твою самооценку!

Лялька
#6
Джамсойя

Нарядись и сделай макияж лучше всех. Приди в отличном расположении духа, не дай каким - то уродам занизить твою самооценку!

Да, совет отличный! Но я сама замужем, а муж оочень ревнив в отношении бывшего - сразу спросил, будет ли он там. Так что вариант с декольте и вечерним макияжем будет воспринят с подозрительностью)

Милая
#7

Цель этой встречи - увидеться с теми двумя, которые приехали, из их уст услышать как там жизнь и узнать интересные подробности. Сходи на эту встречу как человек любознательный, воспитанный и с чувством собственноого достоинства, понимающий, что полученная информация тебе сможет пригодиться. Не ходи туда как обозленный, закоплексованный, помнящий только плохое до мелочей человечик, которому весь мир не в радость.

Ты уже взрослая, будь приветливее, улыбчивее, а значит симпатичнее, чем раньше. Прошлое оставь за своей спитой, сделай выводы и больше не позволяй, чтоб оно тебя мучило. Помни, деточка, что в самом деле "Все, что ни делается, все к лучшему" и каждому свое, у тебя еще будет парень в сто раз лучше того, который остался в прошлом.

Лялька
#8
Милая

Цель этой встречи - увидеться с теми двумя, которые приехали, из их уст услышать как там жизнь и узнать интересные подробности. Сходи на эту встречу как человек любознательный, воспитанный и с чувством собственноого достоинства, понимающий, что полученная информация тебе сможет пригодиться. Не ходи туда как обозленный, закоплексованный, помнящий только плохое до мелочей человечик, которому весь мир не в радость.

Ты уже взрослая, будь приветливее, улыбчивее, а значит симпатичнее, чем раньше. Прошлое оставь за своей спитой, сделай выводы и больше не позволяй, чтоб оно тебя мучило. Помни, деточка, что в самом деле "Все, что ни делается, все к лучшему" и каждому свое, у тебя еще будет парень в сто раз лучше того, который остался в прошлом.

Спасибо за совет, даже прощу вам "деточку". У нет парня, зато есть муж. Да, я не испытываю к бывшему никаких теплых чувств, но и злости тоже нет. Проблема еще в том, что муж совершенно беспочвенно ревнует меня к нему и вообще против, чтобы я с ним виделась. Но это, как говорится, отдельная история.

VIP-персона
#9

Обожаю встречи выпускников, у нас они всегда тепло проходят, мы начали встречаться, когда нам уже лет по 27 исполнилось, и с тех пор каждый год встречаемся. Сдружились именно на этих встречах, хотя в школе между собой мало общались и конфликтов хватало. но сейчас все взрослые люди и друг друга совсем по-другому воспринимают. Сходите на встречу. Возможно, начнете этих людей по-другому воспринимать.

Милая
#10
Лялька

Спасибо за совет, даже прощу вам "деточку". У нет парня, зато есть муж. Да, я не испытываю к бывшему никаких теплых чувств, но и злости тоже нет. Проблема еще в том, что муж совершенно беспочвенно ревнует меня к нему и вообще против, чтобы я с ним виделась. Но это, как говорится, отдельная история.

Нечего Вам мне прощать, особенно после того что именно и как я Вам написала от всей души, как своему ребенку написала. Моей дочери 28, а мне 53, так что не хватайтесь за какието там прощения и обиды, тогда и муж не будет так же хвататься ревновать, так же безпочвенно.

Лялька
#11
VIP-персона

Обожаю встречи выпускников, у нас они всегда тепло проходят, мы начали встречаться, когда нам уже лет по 27 исполнилось, и с тех пор каждый год встречаемся. Сдружились именно на этих встречах, хотя в школе между собой мало общались и конфликтов хватало. но сейчас все взрослые люди и друг друга совсем по-другому воспринимают. Сходите на встречу. Возможно, начнете этих людей по-другому воспринимать.

Милая

Нечего Вам мне прощать, особенно после того что именно и как я Вам написала от всей души, как своему ребенку написала. Моей дочери 28, а мне 53, так что не хватайтесь за какието там прощения и обиды, тогда и муж не будет так же хвататься ревновать, так же безпочвенно.

Хм... Что ж, вполне возможно!

Спасибо, что написали от души, но в отношении мужа совсем другая история, я сейчас не об этом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: