Гость
Статьи
Продажные люди

Продажные люди

Почему все люди продажные?Неужели не осталось нормальных людей,которые не продаются ни за какие богатства?Я учусь в 10 классе.В нашем классе есть девки,которые очень богаты.Недавно поссорилась с ними,так подруга сразу же перебежала на их сторону,причем лучшая подруга.С ними я сейчас очень редко общаюсь,а с подругой не разговариваю вообще.Они её иногда обзывают и смеются над ней,причем видно что ей это не нравиться она все это терпит...или это сейчас так нормально,издеваться над друзьями?Как вы считаете,есть ли сейчас настоящая дружба или сейчас можно быть продажными людьми?

Аня
18 ответов
Последний — Перейти
Магомед
#1

В тебе зависть говорит, вместо того чтоб искренне с ними дружить, ты дружишь с ними по принципу достатка. Типа а вдруг что обломиться. Смени приоритеты. А то вырастет из тебя типичная вуманша))

Специaлист
#2
Магомед

А то вырастет из тебя типичная вуманша))

Поздно уже. 10 класс. :(

Ирина
#3

деточка, тебе еще рано рассуждать о ВСЕХ людях))) Слишком мало ты еще в жизни видела, знаешь и понимаешь.

Керен
#4

Вообще выпад не по делу, по-моему. Люди ищут себе в друзья не богатых, а ровню. Мое наблюдение. С богатыми дружить, себе же хуже. Человек может позволить себе больше, чем ты. И будешь смотреть на его развлечния и расходы, как баран на новые ворота.

#5

Богатые не девки, а их родители. Девки - просто никто и звать никак. Пока. А в друзья выбирают тех, с кем интересно, кто просто нравится. Так что, автор, ищите другую подругу, и будет вам щастье.

Дэвушка
#7

Аня, а кто продавался-то? Подруге же вашей не платят за это, даже обижают ее, значит она не продавалась. Просто ей с этими девками больше нравится.

Милая
#8

Это тебе гормон в голову ударил, вот ты и в контре со всеми, на всех возле тебя рычишь и всех плохими видишь.

Тебе учить больше нужно, а не обвинять весь мир в продажности.

Гость
#9

Ну так в чём проблема, автор? Ваша подруга сделала свой выбор - они, а не вы. Ну и скатертью ей и тем девушкам дорога. У вас своя дорога, у них - своя. Просто не обращайте на них внимание.

#10

Согласна с 9. Я, будучи в вашем возрасте, имела четкие понятия о дружбе и о доброжелательных отношениях. Никогда не общалась с теми, кто демонстрировал неуважение. Единожды предав, "друг" оказывался в корзине для мусора и осуждению это не подлежало. Мне всегда казалось, что 15 лет это достаточный возраст для того, чтобы видеть разницу между настоящей дружбой и лживой. Со мной сейчас одна-единственная подруга, с ней прошли многие неприятности и даже худшие вещи. В ней я уверена, как в себе самой. Полудружба, чмоки-чмоки-это все я просто не перевариваю Пусть друзей будет мало, но пусть они будут стоить того, чтобы назвать их друзьями. Никогда не унижайтесь, следуйте своей совести и чувству собственного достоинства и тогда не встанет вопрос о уважении к себе." Будь лучше ты один, чем вместе с кем попало". Дружба есть, была и всегда будет. И не слушайте тех, кто говорит, что ее не бывает. Ее не бывает для тех, кто не зрел и не хочет взрослеть, да и просто не понимает суть понятия "дружба". Есть и дружба, и любовь, которая не уходит. Все есть, пока не доказано обратное.

MG
#11

Что вы все накинулись на Аню?! С чего вы взяли что это зависть?!

Аня, не обращай внимания на тех,кто говорит что это зависть.... Я тебя понимаю, это ты не из зависти, просто обидно, что так подруга поступила с тобой. Конечно осуждать людей нехорошо, но я бы тоже сказала,что твоя подруга как бы предала. Часто бывает, что девочки стремятся дружить с теми, кто круче, богаче, все эти понты...Ты правильно делаешь, что не повторяешь за своей подругой, нужно иметь чувство собственного достоинства, нужно себя уважать, и тогда все будут так к тебе относиться. Я бы на твоем месте просто здоровалась с подругой и прощалась, ничего больше. А подруг у тебя еще много будет. Всему свое время.

MG
#12
Воплощенное счастье

Согласна с 9. Я, будучи в вашем возрасте, имела четкие понятия о дружбе и о доброжелательных отношениях. Никогда не общалась с теми, кто демонстрировал неуважение. Единожды предав, "друг" оказывался в корзине для мусора и осуждению это не подлежало. Мне всегда казалось, что 15 лет это достаточный возраст для того, чтобы видеть разницу между настоящей дружбой и лживой. Со мной сейчас одна-единственная подруга, с ней прошли многие неприятности и даже худшие вещи. В ней я уверена, как в себе самой. Полудружба, чмоки-чмоки-это все я просто не перевариваю Пусть друзей будет мало, но пусть они будут стоить того, чтобы назвать их друзьями. Никогда не унижайтесь, следуйте своей совести и чувству собственного достоинства и тогда не встанет вопрос о уважении к себе." Будь лучше ты один, чем вместе с кем попало". Дружба есть, была и всегда будет. И не слушайте тех, кто говорит, что ее не бывает. Ее не бывает для тех, кто не зрел и не хочет взрослеть, да и просто не понимает суть понятия "дружба". Есть и дружба, и любовь, которая не уходит. Все есть, пока не доказано обратное.

Согласна

реалист
#13

Какая сейчас дружба в 21 веке?.............Все ищут от дружбы только ВЫГОДУ!!!!!! Так что забейти на всех якобы друганов и подруг..................Проверено!!!!!!!!!

Snikers
#14

Наше государство стоит на продажных людях, да вся жизнь продажная чего тут говорить. Есть конечно и достойные люди которых крайне мало, а все остальные продажные шкуры и выбор нужно делать правильно! Человек который ради вас пойдет на ВСЁ и есть настоящий друг или подруга!

#15

Понимаю тебя у меня друг был ***** также подходил к другим пацанам и полизывался он просто ***** который дружит ради выгоды

mllolow
#16

Мой совет ищи новых друзей не те которые бывают рядом если им это выгодно,а тех кто рядом с тобой только из искренней дружбы которые желают тебе добра и им ничего от тебя не нужно

#17

реалист большинство людей такие и ты правильно говоришь ,что ради выгоды очень мало людей дружелюбных

#18

у меня тоже есть проблема у меня есть один единственный друг,но он не как тот друг но может сказать обидное иногда если перестану дружить очень сложнобудет новых найти

Гость
#19
Ирина

деточка, тебе еще рано рассуждать о ВСЕХ людях))) Слишком мало ты еще в жизни видела, знаешь и понимаешь.

Ну, судя по тому, что девушка, которую вы (от клокочущей в вас бессильной злобы, по причине того, что правда, о себе любимой, сильно заколола вам глаза) так ядовито называете "деточкой", сказала истинную правду, то получается, что не такая уж она и деточка, а, несмотря на юный возраст, умный, зрелый и, что самое главное, честный и искренний человек.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: