Гость
Статьи
Как перестать общаться …

Как перестать общаться с подругой?

Долго объяснять, но я не хочу больше общаться с человеком. Она меня не предавала, не подставляла, хотя обижала, и сильно, пару раз, но в общем я поняла что это не дружба. Я не хочу разругиваться вдрызг, но и близкого общения больше не хочу, а она как будто не понимает. То есть я уверена что она понимает что я изменилась, что что-то не так, но цепляется как будто изо всех сил - пишет, рассказывает всякие подробности о жизни и истории, и не реагировать трудно. Тем не менее я молчала, не отвечала, телефон не брала. Потом у неё кое-что случилось, нельзя было не ответить. Но я это сделала в очень прохладной манере. И нет такого, что ей общаться больше не с кем, есть с кем. А сейчас у неё личная жизнь кипит, и она сама пишет и рассказывает. Я боюсь что она будет будет думать, что я завидую или типа того (она считает что все друг другу завидуют и на этом строится мир и женское общение, а я так не считаю), хотя общаться с ней я пыталась прекратить ещё месяца за 3 до её нового парня. Но и прямо она не спрашивает в чём дело, мне кажется она понимает всё, но хочет чтобы всё забылось и стало как раньше. А я не могу забыть, у меня нет больше ни интереса к человеку, ни любви, ни желания даже просто поболтать. Вот что мне делать? Я хорошо к ней отношусь, она неплохой человек, но погасло у меня всё. Посылать или сказать прямо что я не хочу общаться, не звони не пиши - это не вариант. Я могу дальше не отвечать, но она уже несколько месяцев не обращает на это внимания, как будто всё в порядке.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Фам фаталь
#1

я тоже разочаровалась в своей подруге, жуткая эгоистка, на меня всегда было пофиг, только все я да я...в общем она уехала в москву, связь поддерживали по аське ну и по телефону редко...в общем в один прекрасный день поняла, что мне больше не нужно ее общение и просто его прекратила...совсем...уже 4 месяца вообще не общаемся

гостья
#2

было такое и у меня.я стала придумывать отмазки:занята;болит что-то и не могу разговаривать;важная встреча и не смогла ответить;не увидела сообщение;телефон сел;не было на счету денег;инет глючит и т.д.общение стало сходить на нет и через пару месяцев она отцепилась полностью)))если и так не поймет,напишите ей письмо,обьясните,что никаких притензий к ней не имете,но общаться не хотите

Гость
#3

но она не спрашивает почему я не отвечаю, никаких претензий! как ни в чём не бывало пишет дальше.

Гость
#4

вот сейчас она написала большое сообщение, и приписка - подробности позже. а я неделю назад ей отвечала парой фраз (нельзя было не ответить, она болела). любой обиделся бы, а она делает вид что всё нормально. и ведь будет эти подробности сообщать. если что мы взрослые, нам далеко не по 20. просто стервой себя чувствую, ведь человек распинается, а я молчок.

гостья
#5

тут один вариант-отморозиться

гостья
#6

просто вы мягкий человек и люди это чувствуют.вот и приходится работать жилеткой.мне это понятно,сама такая безотказная)))

*
#7

5,

Н
#8

А вот у меня не такая ситуация.. когда моя подруга болела и влипла серьезно, я все время была с ней, звонила. лишь бы она не чувствовала себя одинокой, поддерживала, по больницам с ней таскалась.. но пришло время и серьезно заболела я.. мы , бывало, ссорились по пустякам, но у меня и в мысдях не было бросать ее с ее проблемами. ну а вот заболела я, и мне пришлось часто университет пропускать..она стала заметно больше общаться с нашей одногруппницей, мне за все время, что я была в другом городе у врача, позвонила один раз и то под конец, и то, что я ее в соцсети попросила. когда я приехала и стала звонить ей - это были "милые разговоры".. например, я звоню первая(не люблю я это состояние напряжения), спрашиваю: как ты и тп., а в ответ - ленивое позевывание, жует и очень неохотно что-то отвечает, будто я ей надоедаю.. и так несколько раз... было , она мне позже позвонила, а мне плохо было, я плакала..она что-то спросила, мол, что да как, но затем за все время ни разу не позвонила - за всю неделю.. вот так получилось, что меня бросила подруга..конечно, когда ей надо было - то все ок.. когда мне было плохо и она отлично знала, что мне нужна поддержка - от меня отвернулась.. неприятно, но, наверное, нужно думать, что лучше так... причем мы выпускаемся, а она детский сад разводит - то с подругой нашей спиной от меня отвернуться, то заговорить, мол, как мы с тобой тогда обалденно отдохнули и тп..при чем , чтоб я слышала..смешно, правда, но неприятно, что разочароваласьб

Н
#9

а в дружбе клялась - огого..

автор, поговорите прямо с подругой своей

В
#11

Софа
#12

а у меня другая немного ситуация...

Лана
#13

Такая же проблема.Давно хочу прервать общение ,но она как-будто вцепилась в меня.Она из тех,кто не боится делать людям больно.Рубит правду матку в лицо,но не приемлет ,когда правду говорят ей.Поучает всех вокруг.Вот только интересно на каком основании-у самой в 30 лет ни работы,ни мужа,ни детей,ни,хотя бы,парня.У нее не осталось ни одной подруги,практически,и теперь я понимаю почему.Она чувствует отчуждение и пытается возобновить общение.Мне становится жаль ее.Начинаю общаться,а потом вновь ругаю себя.Вот сейчас решила-все.С ее стороны постоянный негатив,пытается задеть каким-нибудь образом,если у меня все хорошо.Сейчас не беру телефон,говорю,что занята и т.д.Да и интересы у нас совершенно разные.У меня семья,а она так и осталась на уровне 18 лет -клубы,гулянки.Поговорить не очем((

Гости
#14

Помоги мне как мне правильно перестать общаться с подругой,понимаете она не мой уровень только вы не подумайте что я така самоуверенная я воспитывалась очень правильно интеллигентно но недавно в класс пришла девочек и мы стали лучшими подругами сейчас я расскажу вам одну историю.у меня недавно было день рождение ну мы с девчонками там была и эта девочка мы пошли в кино потом в кафе она воспитана ужасно в ресторане она громко говорила ужасные манеры поведения есть нормально вообще не может ну как не из благополучной семьи еще она помешана на диетах раньше была нормальная по фигуре,но с головой не все в порядке было а шас довела себя до анорексии стала ужасная худющая и утверждает что Она толстая бесит жутко я саса раньше худела но потом поняла что в нашем возрасте тупо и родители не разрешали,но конечно за ней так не следят.помогите пожалуйста

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: