Гость
Статьи
как перестать общаться …

как перестать общаться с лучшей подругой (одноклассницой)

меня интересует вопрос, как перестать общаться с лучшей подругой если мы одноклассницы….знакомы с 1 класса, но очень близко начали общаться 2 года назад.
сеймам мы в 7 классе и я заметила, что на меня она не очень хорошо влияет.
подруга любит указывать на мои недостатки и говорит «хорошо что я не такая», а себя нахваливает.
если она меня оскорбит и я ей сделаю замечание, она говорит да ладно тебе, а если наоборот то она обижается.
лицо у неё вечно недовольное, юмора вообще не понимает.
если я ее знакомлю со своим друзьями, она рассказывает плохие вещи обо мне.
я бы могла перестать с ней общаться, но мы одноклассницы!!!! подскажите пожалуйста 🙂 #дети #дружба

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня была похожая ситуация. Сейчас мы с моей бывшей подругой не общаемся, но все также остаёмся одноклассницами. Мы разошлись потому, что в один я психанула и высказала, что больше не хочу с ней общаться. Думаю, вам стоит просто с ней поговорить, и сказать, что больше не хотите вести с ней дружбу. Просто забыть о ней, и вспоминать только, как опыт в общении. Завести новых подруг или друзей. Я знаю по себе, звучит легко, а на деле сложно, но если вы в правду хотите отчистить своё общество от негативных людей, вам придется это сделать. Удачи вам!

Гость
#2
Агата

У меня была похожая ситуация. Сейчас мы с моей бывшей подругой не общаемся, но все также остаёмся одноклассницами. Мы разошлись потому, что в один я психанула и высказала, что больше не хочу с ней общаться. Думаю, вам стоит просто с ней поговорить, и сказать, что больше не хотите вести с ней дружбу. Просто забыть о ней, и вспоминать только, как опыт в общении. Завести новых подруг или друзей. Я знаю по себе, звучит легко, а на деле сложно, но если вы в правду хотите отчистить своё общество от негативных людей, вам придется это сделать. Удачи вам!

спасибо вам большое. но когда она узнаёт о моих новых подруг или друзей, то сразу писать им начинает, подписывается на них и говорит какая я плохая

#3
Гость

спасибо вам большое. но когда она узнаёт о моих новых подруг или друзей, то сразу писать им начинает, подписывается на них и говорит какая я плохая

И ваши друзья так легко ей поверили? Если да, то прошу прощения, но думаю и эти ваши друзья, малость некорректные)

Гость
#4

Просто в игнор ее. В школе по школьным делам общайтесь, гулять с ней не ходите, тем более не знакомьте ее с друзьями. Друзьям можно вообще сказать все как есть, какая она гадина. У меня было нечто подобное в школе. С девочкой сидели за одной партой, подружились, ничего особо не говорила такого, но идём, мы куда она хочет, встречаем нг как она хочет, музыку слушаем ее, моя фигня, если она опаздывает на встречу, то я должна понять ее форс мажор, если опаздываю я дулась. После школы пообщалась с ней ещё 2 года и прервала всякое общение и так легко сразу стало, думаю, на кой я с ней в школе дружила

Гость
#5

Могу посоветовать подкаст "по-взрослому", там как раз обсуждают такие проблемы подростков

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: