Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение подруги на свадьбе.

Недавно у меня была свадьба. Дружкой была моя лучшая подруга. Знаю ее давно, ценю ее как человека. Но вот хотелось бы услышать ваше мнение. Дело в том, что когда надо было собираться в ЗАГС она опаздала из-за того, что не успевала сделать прическу. Прибежала ко мне домой и вместо того, чтобы помагать мне шнуровать платье, поправляла свое ( кстати, платье себе она выбрала длинное на корсете с каркассом!!!, голубого цвета) и потом весь вечер морочилась с ним, т.к. неудобно было. Я не понимаю этого. В чем понт? Вообще, как дружка должна выглядеть на свадьбе? Как расценивать такое поведение?Хотела выделиться?

Трава
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор вы из деревни??

Жена моего мужа
#2

Завидует, что ее замуж не взяли вот и надела платье похожее на свадебное.

А на моей свадьбе свидетельница надела длинное шелковое платье с разрезом до трусов, открытой спиной и декольте до пупка. Отчаяние и зависть движет такими "подружками"

Не переживайте.

Счастья вам в семейной жизни

Гость
#3

кто или что такое дружко?

Гость
#4
Гость

кто или что такое дружко?

Это по украински свидетельница

гость
#5

Автор. Хочет услышать что дружка ей завидует до усрачки .ее семейному статусу:-)

Жена моего мужа
#6
гость

Автор. Хочет услышать что дружка ей завидует до усрачки .ее семейному статусу:-)

А что это не правда???

Гость
#7

Автор и ее свидетельница просто из деревни , поэтому свидетельница и надела пышное платье аля свадебное у них там так принято это типо круто

Гость
#8

вообще не плохо бы обговорить такие детали заранее, особенно если вы не хотите себе испортить свадьбу и фотографии. Мы например костюм свидетелю покупали, просто потому, что знали, что он малообеспечен и не хотели, чтобы он тратил пол своей зарплаты на новый костюм, а единственный, который у него был мягко говоря был старомоден (ему уже за 40 было на тот момент) А подружке своей я доверяла, со вкусом у нее все впорядке - она надела черное коктельное маленькое платьеце и обыграло это с зелено- аксессуарами, очень стильно получилось. А на западе многие наряжают свидетельниц/подружек невест в пышние или вечерние платья

Гость
#9

такие важные вещи заранее решаются, вообще-то

Масяня
#10

Автор, ну вы себя накрутили! Подруга надела платье, в котором хорошо выглядела. Небось которое нашла в вашей деревне. Раз у вас свадьба, подруга не должна наряжаться?! Это вам надо стараться всех затмить. А если не можете в силу физических данных, обговаривать дрес код) И почему она оказалась у вас дома во время приготовлений? Вызвалась помогать?

3131
#11

я была на свадьбе, где мать невесты одела длинное в пол зеленое платье с открытой спиной. ей очень шло: выглядит она очень молодо. И как-то никому в голову не пришло сравнивать ее платье с платьем невесты. Потому как свадебное платье затмить невозможно, ну если только рядом нет девушки в более крутом свадебном платье.

Автор, у вас просто предсвадебная/послесвадебная истерика.

Трава
#12
Гость

Автор вы из деревни??

Нет, не из деревни)Я из г. Чернигова).Вы не переживайте. Вас смутило слово дружка? Ну так у нас на Украине все так называют свидетельницу, а свидтеля - шафером)

Zмея
#13

автор, поймите одну вещь. на самом деле всем наcрaть на вас , все мы эгоисты и все думают в-первую очередь о себе.

ничего странного в поведении подруги не вижу.

п.с. мож она жениха надеялась подцепить на свадьбе, вот и прихорашивалась.

Мадам
#14

Меня вообще это удивляет,когда невесты думают,что все сплошь и рядом пытаются их "затмить". Я года 2 назад была свидетельницей на свадьбе у подруги,на мне было одето коктейльное синее платье длиной выше колена,без всякого декольте+ туфли на шпильке,у меня тоже были хорошо уложены волосы,макияж. Вы поймите одно,что подружка тоже человек,для нее это тоже событие,все мы,девушки хотим хорошо выглядеть вне зависимости от случая. Ну так вот, естественно все внимание только на молодых,на свидетелей бросают второстепенный взгляд.Мне моя подруга тоже потом "тонко" намекала,что на меня все мужики смотрели,очень часто приглашали на танец,и ей это видите ли не особо понравилось,ну что за бред? Она Вам не помогла зашнуровать платье? Простите,но родственниц,родителей, других подруг не было,чтобы попросить сделать это? Я сама на данный момент невеста,свадьба через месяц,но я хочу,чтобы моя свидетельница была тоже на высоте,скоро поедем покупать ей платье,хочу,чтобы она в этот день тоже красоткой была, (запомните,невесту никто не затмит).

Фара Фаулер
#15

Да никакой зависти тут нет, уверена. Я в свое время была в аналогичной ситуации - первый раз свидетельница, знание свадебного этикета ровно ноль, традиций и обрядов не знаю, интернета не было, ну я и поднапряглась, как могла - дорогое длинное платье на корсете, идеально со вкусом подобранные аксессуары, прическа, маникюр,визаж - все супер.Влезла в долги, чтоб соответствовать "богатой" свадьбе и подарить достойный подарок... Старалась исключительно для невесты, не для себя, знала, что ей важны красивые фото и "роскошь" в целом (свадьба, кстати, была ну ооочень совковая). Мне в принципе пофиг было на все - юность, безмозглость плюс клабберско-р.а.с.п.и.з.д.я.й.ский мой стиль и образ жизни на тот момент. И близко в мыслях не было быть лучше невесты, честно.

Вот только ее родня поняла меня несколько иначе: так, как меня ГНОБИЛИ на этой свадьбе, не было никогда, ни до, ни после((( А учитывая их ***-простоту, я была обложена матом еще только переступив порог, после в загсе шипение "не тормози, забирай бокалы" (на видео видно, как я судорожно выхватила их гораздо раньше, чем нужно было), постоянные окрики "эй, поправь платье, да не свое, а невесты...какого х.. такое платье было на себя надевать" и т. п....До сих пор удивляюсь, как я выдержала это все - держалась как могла, сквозь слезы учавствовала в пошлых конкурсах, была трезвой и веселой, пропускала мимо ушей ядовитые насмешки ее родни, веселила гостей, отыграла свою роль как могла, достойно.Слишком ответственная, блин...И ровно за пол-часа до завершения мероприятия, когда тамада от меня отстала, гости нажрались в соответствии с совковой традицией... понимая, что кошмар уже позади, я тихонечко в уголочке выпила бутылку вина прямо из горла без закуски (надо заметить, что и до этого от стресса мне кусок в горло не лез и я ничего не съела) и с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ ПОСЛАЛА НА .... НЕВЕСТУ, ЕЕ МАМУ И ВСЕХ ЗЛОБНЫХ РОДСТВЕННИКОВ! Выкинула ***.р.е.н оба букета и ушла домой!

Фара Фаулер
#16

Естессно, резюме от родни и молодых было: обзавидовалась вся, несчастная, кучу денег на свою красоту потратила,чтоб НЕВЕСТУ ЗАТМИТЬ (хм, а как иначе???), да не тут-то было, бдительные родственники спуску не дали этой выскочке! И элементарного "спасибо" от невесты я, конечно же, не услышала. Обидно было очень, долго я отходила от этого всего...немного успокоилась, и - новый удар! Свадебные фото, на которых я не просто страшна, а уродлива, без слез не взглянешь, все гости удивлялись, чего это я такая широченная получилась на фотках, и почему никто этого не видел в реале на свадьбе. Что интересно, на видео каким-то чудесным образом я была стройная и красивая, с чего бы это вдруг? Наверное, дорого обошлось бы меня изуродовать на видео, поэтому ограничились фотками.

Зато вторая моя свадьба в роли свидетельницы была идеальна - все-таки культурный уровень невесты и ее семьи - это очень серъезный фактор.

Невесты, не надо забывать, что свидетельница - это не бесплатная прислуга, а человек, у которого тоже ПРАЗДНИК!

вика
#17

Фара фаулер, сочувствую.. жуткая история..

Трава
#18
Фара Фаулер

Естессно, резюме от родни и молодых было: обзавидовалась вся, несчастная, кучу денег на свою красоту потратила,чтоб НЕВЕСТУ ЗАТМИТЬ (хм, а как иначе???), да не тут-то было, бдительные родственники спуску не дали этой выскочке! И элементарного "спасибо" от невесты я, конечно же, не услышала. Обидно было очень, долго я отходила от этого всего...немного успокоилась, и - новый удар! Свадебные фото, на которых я не просто страшна, а уродлива, без слез не взглянешь, все гости удивлялись, чего это я такая широченная получилась на фотках, и почему никто этого не видел в реале на свадьбе. Что интересно, на видео каким-то чудесным образом я была стройная и красивая, с чего бы это вдруг? Наверное, дорого обошлось бы меня изуродовать на видео, поэтому ограничились фотками. Зато вторая моя свадьба в роли свидетельницы была идеальна - все-таки культурный уровень невесты и ее семьи - это очень серъезный фактор. Невесты, не надо забывать, что свидетельница - это не бесплатная прислуга, а человек, у которого тоже ПРАЗДНИК!

Да уж... я в шоке! Ну у вас, конечно, ситуация - жуть! Я не обвиняю ни в чем свою свидетельницу.Просто было интересно услышать мнение других.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема