Гость
Статьи
Студенческие друзья

Студенческие друзья

Не понимаю вот такой вещи: в студенческие времена приобрела очень хороших друзей, целыми днями проводили все время вместе, выручали, помогали др.др. как вторая семья стали др. для др. после целого дня , проведенного вместе в универе еще и вечером созванивались и часами говорили просто ни о чем. Даже каникулы продолжали проводить вместе. Были уверены на миллион процентов, что будем так же все вместе после окончания универа!
И вот прошел год, после окончания универа...и все потихоньку исчезли из моей жизни...я понимаю, что у всех появились новые знакомые/друзья/семья, но ... неужели все эти новые знакомые/друзья/семья затмевают тех друзей, с которыми ты провел 5 лет жизни бок о бок?
У меня тоже появились новые друзья/семья, но мне по прежнему хочется продолжать общаться с моими студенч. друзьями, мне их не хватает...но у меня такое ощущение, что я одна поддерживаю эту дружбу, остальным она уже не больно то и нужна (((

Как к этому относиться? забить на них и забыть и не тянуть телегу одной, или продолжать поддерживать с ними связь, смирившись с тем, что она уже не будет такой как прежде?

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Анна

забить на них и забыть и не тянуть телегу одной, или продолжать поддерживать с ними связь, смирившись с тем, что она уже не будет такой как прежде?

если с лом просто поддерживать связь, тогда забей

Гость
#2

У меня также, автор. Знаете, я в закрытую дверь не стучусь. Если вижу, что я неинтересна человеку, больше не проявляю инициативу, захочет - сам позвонит или напишет, но это вряд ли. Грустно конечно, но такова жизнь. С одноклассниками после школы тоже практически не общалась. Просто во время учебы людей что-то объединяет, а потом начинается другая жизнь...

чувак
#3

да уж, пока выковыряешь кого-нить из домашней ракушки пива\вина попить полгода пройдет.

совсем разленились ,зосранцы

Гаечка
#4

Автор, это обычная фильтрация, так говорят. Ничего страшного в этом нет. отсеиваются ненужные люди. В нашей группе были две неразлучные подружки с самого первого курса. И И встречаемся мы в марте. Начала спрашиваться я эту подружку, про вторую, а она и ухом не ведет :"Не знаю я, я вообще с ней сейчас не созваниваюсь"... видите как в жизни бывает. Если взять школу, то я сейчас общаюсь с 3 девочками: с одной очень и очень близко и с 2 другими по интересам. И я думаю у большинства так же

Nero
#5

Да нормально это. Было временное совпадение интересов, дальше жизнь развела по разным маршрутам.

Рыбка
#6

грустно( но правда жизни( ч/з месяцок тоже предстоит...

Гость
#7

У меня точно также! Все разбежались, кто куда

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: