Гость
Статьи
лишь приятельница

лишь приятельница

Немного грустно от мысли, у меня нет настоящих друзей и нет такого человека, для кого я была бы настолько уж близка ... Знаете, у меня есть всего лишь несколько приятельниц, с которыми я могу месяцами не видеться, а потом как ни в чем не бывало встречаться, запросто разговаривать обо всем, чувствовать себя очень уютно с ними, радоваться этому общению Это неплохо, но у них ведь наверняка есть гораздо более близкие друзья, а у меня нет. И у меня такое ощущение, что люди не готовы общаться со мной часто, что за один день проведенный со мной они устают от меня настолько, что им хватает до следующего раза, который наступит не так скоро. Мы, конечно, никогда не говорим об этом, но мы прекрасно понимаем, что нужны друг другу лишь иногда, под настроение. И я чувствую себя, как будто по большому счету я никому не нужна. Вот например, лето. Может быть, последнее такое беззаботное лето, без работы, как в детстве. И я совершенно одинока. У всех своя жизнь, свои интересы, а мне и приткнуться не к кому. Очень удивляюсь и завидую, когда вижу неразлучных подружек или пары, которые просто не могут жить друг без друга. Даже не верится почему-то, что у меня может быть так. Что я например, встречу молодого человека,который захочет быть рядом почти всегда. От меня люди как-то ... убегают ( Как будто я приторный такой торт, с медом, сгущенкой и орешками, который невкусно есть каждый день ((

.
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
.

Как будто я приторный такой торт, с медом, сгущенкой и орешками, который невкусно есть каждый день ((

может, ты как колбаса - ел, ел и вдруг нашел в ней червяка

Масяня
#2

Проявляйте сами инициативу провести время с подругами, а не ждите от них приглашения. Если они работают, или учатся, есть любимый человек, дети - то понятно. Для подруг времени и сил практически не остается.

Мося
#3

Может быть вам просто не нужны друзья? У меня их нет потому что я людям не доверяю. А то что могу им доверить, то могу любому человеку рассказать. Вот и получается что только знакомые есть. А вы небойсь думаете что у всех есть закадычные друзья с которыми шушукаются по вечерам и которые как в американском боевике готовы жизнь за тебя отдать? И еще картинки с улыбающимися в обнимку "друзьями" смотрите? Ложь всё это.

Я
#4

почти про себя читаю))только я ни капли не рвусь к тому,чтобы окружить себя посторонними людьми(друзьями,как тут пишут).Приятели-вот это самое то,комфортнее-общаемся только по обоюдному желанию,нытьё слушать не приходится,у самой тоже в душе "не копошатся",пытаясь развести на откровенность

Считаю,что в друзьях должен быть тот,кому доверяешь,как себе самой(лучше всего,если таким будет муж),если не встретила такого человека,справишься и сама

Хвостатая Машка
#5

а на мой взгляд такое вот приятельство, без близких отношений с общением раз в несколько месяцев - самый лучший вариант - посидеть где нить в кафе, обменяться накопившимися новостями - чаще это не имеет смысла, ничего нового не происходит. У меня уже давно так, не нужны мне подруги - для близкого общения у меня есть муж и родители, для ежедневной болтовни ни о чем - коллеги, поэтому я не испытываю потребности еще в каком то общении.

автор, может и у ваших подруг так?

Милое Солнышко
#6

А смысл? В 20 лет тоже обижалась на друзей и знакомых, что редко звонят, никуда не зовут. А потом поняла, что зачем они? ДЛя многих из них важны лишь материальные факторы, то есть если у тебя что-то есть, ты занимаешь хорошую должность, у тебя куча связей, ты им друг. А когда у тебя проблемы и нужна поддержка просто моральная, фига с два. А если и взять с тебя нечего, то забудут насовсем.

Автор, не нужны друзья. Да тяжело одному без них, но что делать. Такова жизнь. Будете сильнее.

Гость
#7

а мне нужны! и тоже так не хватает людей, с которыми было бы по-настоящему интересно. Какие-то совместные поездки-прогулки, это ж так интересно... Парень мой - мой лучший друг, вот с ним интересно, ему доверяю больше,чем себе... но хочется ещё и друзей(

Гость
#8

Абсолютно такая же ситуация. Вот моя почта - mrclue@yandex.ru

Будем исправлять!)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: