Гость
Статьи
Нет подруг/друзей - …

Нет подруг/друзей - почему?

Мне 48 лет. При том, что человек я 100% мягкий и добрый, почему-то у меня нет близких подруг и друзей. Такое впечатление, что просто ни с кем из тех с кем знакома, нет общих интересов и просто не о чем общаться, не интересно. Это моя наверное проблема, а может я по натуре отшельник, но так хочется найти родственную душу! У меня взрослая дочь - 26 лет, год как разошлась с мужем, но мы каждый день общаемся по телефону, просто бред какой-то. Близких подруг не было никогда. Проблема во мне? Может кто на меня похож? Буду очень благодарна, кто отзовется

Marfa
12 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

Если не осталось друзей со школы, института, прежних мест работ, то можно ведь с кем-то сдружиться на работе, или если есть хобби, то найти товарища по хобби. Может, Вы просто необщительная? Дочь в разводе, есть ли внуки? Моя мама, гуляя с моей дочкой познакомилась также с бабушками, которые тоже со своими внуками гуляли, встречаются так на лавочке, общаются. Правда, моя мама постарше Вас, может у вас совсем другие интересы.

#2

Подумайте,что может быть вам интересно и отправляйтесь в клуб по интересам-т.е танцы или еще,что выберете ,и настройтесь,что оч хотите друзей близких ,и,что вы можете их получить..,ваши мысли значать многое.И они обязательно появятся с правильным настроем!

Гость
#3

Вы скучаете наверное, и поэтому хочется заполнить некоторую внутреннюю пустоту родственной душой. ищите себя, в любом возрасте это возможно. и тогда тоска по другим людям пропадет

Гость
#4

Моя мама, переехав уже в возрасте в другой город, тоже все переживала - подружки-то все на родине остались. А потом на йогу пошла, там и сдружилась, в гости теперь друг к другу ходят)))))

lala
#5

Вам нужно не искать общие интересы среди знакомых, а знакомых среди общих интересов. конечно, при условии, что интересы такие, что люди с этими самыми общими интересами где-то собираются и чем-то делятся.

lala
#6

А вообще займитесь наконец самопознанием, и интересы поменяются.

Гостья
#7

Людям после 30 сложно находить друзей. Все, как правило, уже со своими проблемами, от беззаботности уже и следа не осталось. Ищите увлечения, курсы. Не ищите людей, ищите увлечения которые Вам по душе, там и людей найдете. Мне 21, а тоже друзей нет. Думаю эту результат развития индивидуализма. Раньше в СССР все делалось коллективно, сейчас же все в одиночку. Поэтому сложно притереться друг к другу. А вообще, к моей маме (ей 56) старые друзья возвращаются. Может и Вы кому-то из старых приятелей позвоните?

Ира
#8

Автор а вы где живете?

Гость
#9

А зачем они вам? Муж-то есть?

Гость
#10

А кто разошёлся с мужем,вы или дочь? И с кем кто каждый день общается по телефону? Непонятно написано.

А теперь другой вопрос - а вам они нужны, эти подруги? Наверное у вас просто нет в этом потребности.

Гостьа
#11

имть

Галина Меньщикова
#12

У моего сына(23 года),программиста нет близких друзей,подруг? Что делать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: