Гость
Статьи
Уходят к другим …

Уходят к другим подруги

Почему-то всю жизнь от меня "уходят к другим" подруги. В начальных классах дружила с девочкой Лелей, потом, когда к нам в класс пришла новенькая Лена, она стала дружить с нами третьей. Через какое-то время, когда Леля с родителями уехала в США, Лена сообщила мне о том, что у них с Лелей был уговор: Леля пришлет отравленные апельсины, а Лена угостит меня ими....Детский лепет, конечно же, но до сих пор во мне это сидит...Далее, в старших уже классах подружилась с Машей, через два года она нашла себе новую подругу. Сначала она пересаживалась к ней только на некоторые уроки, а потом и вовсе переехала к ней за парту. Я не подала виду, но было оооочень обидно.
Уже сейчас, гуляя с ребенком, познакомилась с девочкой Аней, у нее сынишка ровесник моего. Гуляли вместе несколько месяцев, бродили по району, болтали, делились друг с другом и радостями и проблемами. Нельзя сказать, что она никого кроме меня не знала из мамочек,но ходили мы только вдвоем. А потом началось: сначала она могла не взять трубку, когда я ей звонила, потом, когда я подходила на площадку,где она сидела с другими мамочками, и предлагала ей пройтись, она говорила, что сын сейчас будет капризничать. Я перестала ей звонить, думала, что она что-то поймет, и было не очень приятно, когда я выхожу, а она уже гуляет ( а раньше мы всегда созванивались). Теперь она познакомилась с девочкой,которая живет с ней на одной лестничной клетке, они ходят друг к другу в гости, ездят в парк с детишками кормить лебедей. А я снова не удел.
И так обидно мне. Я не сплетница, не грубиянка, не злая, не завистливая. Почему так со мной происходит?

Инна
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

радуйтесь, автор, подруги - это зло!

Mашка
#2

Автор, может просто ей как раз хочется посплетничать, но видя, что Вам это не интересно она сдерживалась, а потом нашла человека по своим именно интересам.

Гость
#3

значит с вами не интересно

Астя
#4

. Я не сплетница, не грубиянка, не злая, не завистливая. Почему так со мной происходит?[/quote]

Может с вами скучно

__
#5

Зачем вам подруги вообще нужны??

Соня
#6

Ты мой человек. У меня всю жизнь так ненавижу сплетни и не имею привычки кому то завидовать и унижать чтобы самой подняться в своих же глазах,но подруги меня бросают всю жизнь и остались только знакомые с которыми мне просто не о чем говорить. Я вообще начинаю думать о том что женская дружба-это самое редкое,что можно встретить в жизни и действительно хорошая подруга она на вес с золотом.Где же вы такие есть..

Гость
#7

у меня точно так же было.зато когда я стала успешной и начала оч.хорошо зарабатывать,переехала в другую страну,то мои "подруги" которые не звонили лет 5 до этого и которым было глубоко поx на меня теперь тут как тут.все в гости напрашиваются.так что автор,лучшая месть это успех.забейте на них и живите в свое удовольствие,а настоящие друзья появятся со временем ;)

Гость
#8

Вспомнила свою ситуацию: родила ребенка и гуляла с коляской. Потом моя знакомая родила и тоже вышла гулять. В первое время была такая разлюбезная, прямо подходила общалась, а когда познакомилась с другими мамочками, проявила себя по настоящему. Стала чуть ли не с усилием здороваться, поперло высокомерие. И хотя стараюсь ко всему относиться легко, было неприятно.

Вика
#9

Та отравленные апельсины пришлет, а вторая подружка вас ими угостит? Я испугалась, честно. Сколько на тот момент вам всем лет-то было? Похоже на моральную травму, ждете подвоха, предательства, и ваше напряжение отталкивает всех потенциальных подруг.

Гость
#10
Вика

Та отравленные апельсины пришлет, а вторая подружка вас ими угостит? Я испугалась, честно. Сколько на тот момент вам всем лет-то было? Похоже на моральную травму, ждете подвоха, предательства, и ваше напряжение отталкивает всех потенциальных подруг.

тогда мы были во втором, или третьем классе. По поводу травмы - это да, а напряжение...ну надо понаблюдать за собой...

Гость
#11

Привет всем. Буду рада познакомиться с девушкой с Питера. Мне 25 лет. Вконтакте не сижу. podrugaspb@yandex.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: