Гость
Статьи
Подруга заняла в долг …

Подруга заняла в долг 2 года назад и до сих пор не вернула.

Вот как-то так!
Девочки, НИКОГДА не давайте в долг. И деньги потеряете, и человека.
У меня попросила 2 года назад 2500 и до сих пор отдает.
Говорит, что видимся редко, или денег нет. С деньгами я попрощалась, с подругой тоже. Теперь держу на расстоянии. Выводы сделала.
Дружили 14 лет ( с садика).

Катрин
20 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Зря распрощались с деньгами.

На это она и рассчитывала. На ваш гордый игнор.

Разве можно позволять собой манипулировать?

Гость
#2

Так только лошары поступают, приходи к ней домой и говори пока деньги не отдашь я не уйду. Пусть где хочет берет. Нет, забирай её сотовый и уходи.

Гость
#3

если это рубли то и фиг с ней.

#4
Катрин

Вот как-то так!Девочки, НИКОГДА не давайте в долг. И деньги потеряете, и человека.У меня попросила 2 года назад 2500 и до сих пор отдает.Говорит, что видимся редко, или денег нет. С деньгами я попрощалась, с подругой тоже. Теперь держу на расстоянии. Выводы сделала.Дружили 14 лет ( с садика).

Ну слушай, ты очень за дешево, всего за 2500 рублей, узнала, что подруга тебе и не подруга на самом деле.. значит УЖЕ не подставит тебя в будущем. Радуйся, глупыха.

Катрин
#5

Да, рубли. Да я не жалею. Даже здороваемся с ней. Просто в след раз попросит о помощи (а она попросит) не важно - материально или нет, но я откажу.

#6
Катрин

Да, рубли. Да я не жалею. Даже здороваемся с ней. Просто в след раз попросит о помощи (а она попросит) не важно - материально или нет, но я откажу.

и это правильно, жму твою лапку! ))

Гость
#7

А я однажды у хорошего друга заняла 10000, и не могла никак отдать 2 года. Не ответственно, конечно, относилась, могла бы и раньше накопить. В итоге, он мне на свадьбу написал - пусть будет тебе подарком, я сказала, что все равно отдам. В итоге отдала чуть больше, увидела, что ему было приятно, что я не вруша.

Гриб
#8

Автор почему ты так уверена что у тебя попросит помощи подруга?)

Катрин
#9

потому что просила, и я сказала, что подумаю. Я знаю её. Скоро начнет уговаривать меня опять.

Гость
#10

аналогичная ситуация, долго дружили, сейчас дружба сошла на нет, а долг так и не вернула... сама она не бедствует.

#11

Похожая ситуация. Родственница заняла 3500 р. на какие-то неотложные нужды, сразу оговорилась - верну с зарплаты. В итоге возвращала по 500 р в месяц. Ну ладно, хорошо, что хоть вернула. Потом мне понадобились деньги в размере 2000 р., сроки возврата так же были оговорены - через 2 недели отдам. В итоге она начала названивать и узнавать, когда верну долг уже через 3 дня. Отдала раньше назначенного срока, но впредь и ей в долг не даю, и сама у неё уже не попрошу.

Гость
#12
Гость

А я однажды у хорошего друга заняла 10000, и не могла никак отдать 2 года. Не ответственно, конечно, относилась, могла бы и раньше накопить. В итоге, он мне на свадьбу написал - пусть будет тебе подарком, я сказала, что все равно отдам. В итоге отдала чуть больше, увидела, что ему было приятно, что я не вруша.

Добавлю - не стесняйтесь сначала просить, а потом требовать. Если друга потеряли, то хотя бы деньги вернуть. Мне, например, стыдно сейчас, что так долго тянула. Как бы и отмазки были, но тем не менее, могла бы и раньше. Хорошо, друг не обиделся.

Ав
#13

Я вот в мае одолжила подруге 11 тыс руб. По частям отдавала все лето..сейчас должна еще 4, но я знаю, что отдаст. Т.к. дорожит дружбой моей))

подруга
#14

блин я думала за мной уже пришли..

#15

Считайте,что вы купили себе свободу за эти деньги.

Дубинушка
#16

Я тоже заняла подруге лет 5 назад, дружили лет 15. Перестала со мной общаться. Теперь у нее ребенок и я могла бы иногда с ним сидеть, когда ей надо по делам, но не хочется.

Гость
#17
Катрин

Да, рубли. Да я не жалею. Даже здороваемся с ней. Просто в след раз попросит о помощи (а она попросит) не важно - материально или нет, но я откажу.

Умница. Я так и поступила. Правда у меня заняли сумму во много раз больше и "на месяц", а Бегала я за ними что бы ее получить намного дольше. Сперва люди как то забыли отдать, а заодно перестали подходить к телефонам. Вспомнили когда я из сама через три месяца нашла и тут же сказали "можно через два месяца, а то с деньгаи туго" и т.д. Конечно деньги я в итоге с их получила, но урок мне был на всю жизнь.

Когда через полгода они опять попросили, я объяснила что у меня все вложено и свободных денег увы нет:)

Маша
#18

мне 5 лет не отдает. и тоже 2500)))

#19

Какие суммы, какие проблемы)) Сделайте выводы и больше не давайте ей в долг и не доверяйте. У меня подруга 800$ занимала, и не отдала тогда, когда было договорено, что отдаст, но я знала, что вернет, ибо доверие безграничное и с ее, и с моей стороны соответственно. Вернула, конечно. Галимые у вас друзья, автор.

#20
Witta

Какие суммы, какие проблемы)) Сделайте выводы и больше не давайте ей в долг и не доверяйте. У меня подруга 800$ занимала, и не отдала тогда, когда было договорено, что отдаст, но я знала, что вернет, ибо доверие безграничное и с ее, и с моей стороны соответственно. Вернула, конечно. Галимые у вас друзья, автор.

ну твоя-то подруга хоть извинилась за косяк?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: