Гость
Статьи
Подруга и ее неудачи с …

Подруга и ее неудачи с мужчинами. Я плохой друг?

Я замужем уже 5 лет, мы с подругой одногодки. У нее даже парня не было, я очень переживала за нее, бывало за рюмкой изливали душу, я ей на мужа, она мне на одиночество, что с родителями жить надоело, со здоровьем проблемы. Я первое время очень часто с мужем ссорилась, на развод каждый день собиралась, ну и ей об этом делилась. Она спустя года два попросила не говорить про него (все равно помиритесь). Мы стали видится редко как я вышла, потому что переехала в другой город. Я к ней ездила постоянно, она потому что училась.(дорога причем не очень близкая, 1,5суток на поезде) Потом я перестала, думала она станет, она приехала всего 2 раза и сейчас типа мой черед. Она меня часто обвиняет что не пишу,или пишу когда только мне надо на своего поплакаться. А меня не тянет ей писать, то ли потому что у нее парня нет, то ли потому что по материальному состоянию я чуток лучше живу, но я чувствую себя перед ней виноватой что ли, что у меня все хорошо.
У вас так было? Как сохранили дружбу?
У нее и взгляд такой злой стал( я ее боюсь даже немного. Поэтому говорить дружба кончилась и пр язык не повернется((

Лана
17 ответов
Последний — Перейти
Анька
#1

Да, вы плохой друг

My name
#2

Честно говоря, такое ощущение от Вашего поста, что Вы чувствуете свое превосходство над подругой, и она реально нужна, для того, чтобы еще раз убедиться, какая Вы счастливая, а она на Вашем фоне неудачница и на мужа пожаловаться, да еще чтобы она сама к Вам ездила для этого. Хотя я не понимаю, чему там завидовать, если у Вас постоянно ссоры и проблемы с мужем, может она на Вас глядя и не торопится замуж, сама не люблю подобных нытиков, у которых что ни день, то развод и девичья фамилия.Опять же, наверняка, на Ваших встречах говорите в основном Вы, полагая, что раз у подруги мужика нету, то ей и рассказать нечего, поэтому да, Вы, на мой взгляд, плохой друг.

Гость
#3
My name

Честно говоря, такое ощущение от Вашего поста, что Вы чувствуете свое превосходство над подругой, и она реально нужна, для того, чтобы еще раз убедиться, какая Вы счастливая, а она на Вашем фоне неудачница и на мужа пожаловаться, да еще чтобы она сама к Вам ездила для этого. Хотя я не понимаю, чему там завидовать, если у Вас постоянно ссоры и проблемы с мужем, может она на Вас глядя и не торопится замуж, сама не люблю подобных нытиков, у которых что ни день, то развод и девичья фамилия.Опять же, наверняка, на Ваших встречах говорите в основном Вы, полагая, что раз у подруги мужика нету, то ей и рассказать нечего, поэтому да, Вы, на мой взгляд, плохой друг.

причём эти,которые каждый раз развод и девичья фамилия,никогда не отпустят свои штаны даже под страхом расстела,потому что это их уровень

Гость
#4

Это была вообще не дружба, автор, не парьтесь) друзья по другому взаимодействуют. Это было приятельство, ну а теперь, значит, кончилось, а вы привыкли к подруге и вам конечно жалко терять привычные уютные старые связи, но раз напрягает так и не держитесь за них. Таких приятельниц у вас может быть полно по интересам, чтоб выговориться. Только лишнего никогда никому не болтайте, особенно за рюмкой)

Гость
#5

и да, конечно вы не виноваты, что у кого-то там, хоть бы у подруги, нет парня, доход хуже, жемчуга мельче и вообще))) у каждого своя жизнь и каждый сам её себе строит)))

Nero
#6

Дружба - временное совпадение интересов. Счастливая дружба - долговременное совпадение. Вы просто по жизни расходитесь. Если у вас в жизни все весьма неплохо - вы ни в чем не виноваты перед теми, у кого что-то складывается хуже. И самое глупое, что может случиться - это вы дадите возможность собой манипулировать. Исходя из чувства вины, что у вас все более-менее шоколадно, а другие в проблемах, истинных или вымышленных.

С у ч к а
#7

Не пишите и не звоните потому что у неё парня нет? Пи z дец!

С у ч к а
#8

Очень забавно жить в браке, в котором периодически хочешь развестись и считать, что у тебя на много лучше, чем у подруги, у которой парня нет.) Смотри женщина, те, кто ставят себя выше других, с теми иногда судьба играет злую шутку.

У тебя впереди может быть развод, а твоя подруга РАЗ и выйдет счастливо замуж за парня с квартиркой, дачей и машинкой. И кого тогда жалеть будем?

Гость
#9
С у ч к а

Не пишите и не звоните потому что у неё парня нет? Пи z дец!

У меня так было, только я была в роли подруги. Счастливые замужние так отсеялись - думаю, потому, что я была одна. Вот такая женская дружба. Нужна была, когда у самих были проблемы (парней не было, парни бросали), тогда они плакались мне в плечо за рюмкой. А как все наладилось, сложно даже в Новый год смс кинуть, хотя они в этот момент в объятиях мужа, а я одна с матерью отмечаю. Не знаю, мне кажется, если бы мне было хорошо, мне хотелось бы пригреть тех, кому хуже, тех, про кого я знаю, что он сейчас одинок и ему плохо.

Лана
#10
Гость

Это была вообще не дружба, автор, не парьтесь) друзья по другому взаимодействуют. Это было приятельство, ну а теперь, значит, кончилось, а вы привыкли к подруге и вам конечно жалко терять привычные уютные старые связи, но раз напрягает так и не держитесь за них. Таких приятельниц у вас может быть полно по интересам, чтоб выговориться. Только лишнего никогда никому не болтайте, особенно за рюмкой)

Каюсь) может поэтому и не хочу врага в ее лице получить)))

уж слишком много знает))))

Лана
#11
С у ч к а

Очень забавно жить в браке, в котором периодически хочешь развестись и считать, что у тебя на много лучше, чем у подруги, у которой парня нет.) Смотри женщина, те, кто ставят себя выше других, с теми иногда судьба играет злую шутку.

У тебя впереди может быть развод, а твоя подруга РАЗ и выйдет счастливо замуж за парня с квартиркой, дачей и машинкой. И кого тогда жалеть будем?

я как раз и хочу чтоб она замуж вышла!!! И как можно скорее, чтоб я себя виноватой не чувствовала. Пускай у нее лучше будет.

Лана
#12
Гость

У меня так было, только я была в роли подруги. Счастливые замужние так отсеялись - думаю, потому, что я была одна. Вот такая женская дружба. Нужна была, когда у самих были проблемы (парней не было, парни бросали), тогда они плакались мне в плечо за рюмкой. А как все наладилось, сложно даже в Новый год смс кинуть, хотя они в этот момент в объятиях мужа, а я одна с матерью отмечаю. Не знаю, мне кажется, если бы мне было хорошо, мне хотелось бы пригреть тех, кому хуже, тех, про кого я знаю, что он сейчас одинок и ему плохо.

Обычно когда выручаешь помогаешь они ненавидят потом, никто спасибо не скажет. Это ведь почти у всех, кто-то тайно ненавидит,а кто-то открыто.

лекс
#13

Относитесь к этому проще - люди встречаются и также расходятся. В какой-то период жизни она была вам подругой, а вы ей. Вы нужны были друг другу, чтобы делиться проблемами, ныть, избавляться от негатива. Сейчас вышло так, что у нее негатив остался, который она хочет сливать, а у вас все хорошо. И теперь каждый раз при встрече вам будет элементарно некомфортно с ней. На вопрос плохая вы подруга или хорошая я бы ответила, что вы вообще никогда не были подругами. Дружба базируется немного на других вещах, а не на совместном гундеже о мужиках. Поэтому неудивительно, что когда у одной из вас повода гундеть больше нет, автоматически пропало и желание "дружить".

Не надо себя ни за что корить, вы просто потеряли точки соприкосновения. А дружбы у вас так и так не было.

#14

\Да, вы плохой товарищ, без сомнения.

Масяня
#15

Нормальный вы друг. Вы не виноваты, что подруга живет материально хуже и парня себе найти не может. Это ее жизнь.

И что за претензии, ты мне не пишешь?! Вы пишите, когда вам хочется. Если ей хочется, пускай сама возьмет и напишет.

гость
#16

Вот такие "подруги" как автор только сочувствовать и умеют. Нет, чтобы вытащить подругу в свет, дать совет или с одиноким другом познакомить. Зачем? Куда лучше самоутверждаться за счет подруги)))) Была у меня аналогичная ситуация, подруга мне весь мозг своим парнем пропарила, но слава Богу я с ней рассталась. И теперь у меня все наладилось, и подруги хорошие теперь, которые и словом и делом помогут и мне для них ничего не жаль) Учитесь дружить, автор.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: