Гость
Статьи
Одноклассник ЗАБЫЛ как …

Одноклассник ЗАБЫЛ как меня зовут??????

Нет ,ну как так можно????? Недавно иду,никому не мешаю,слышу "Привет " ,и приближается ко мне бывший одноклассник (7 лет прошло с окончания школы) Ну разговорились немного,он мне " Давай телефонами обменяемся,вдруг встреча класса будет и т.д" ,стали обмениваться и тут он мне выдает " Я забыл как тебя зовут!!????!!!!" Я выпала!!!!!!!!!!! Блин,да приди ты домой,глянь в школьный альбом ( у нас под каждой фоткой имя и фамилия ,думаю у многих так ))) )))) ,и не позорился бы. Но стыдно почему то мне (((( А у вас были такие случаи или вы сами забывали как кого зовут (не считается,если с человеком виделся только пару раз)

41 ответ
Последний — Перейти
Инкуб
#1

Половину одноклассников и однокурсников не помню как зовут, это обычное явление

майская голубая фиалка
#2

ну, если у вас имя такое же, как ник - ничего удивительного, что он сказал, что забыл)))

а без шуток - ну я так вообще не помню почти ни одного имени одноклассников. И ничего страшного в этом не вижу. В чем позор? Вполне нормально, что спросил, чем идти и в догадках мучиться - маша?..нннет. а может валя? нет, тоже нет..

Гость
#3

Я точно забыла некоторых. Могу так смутно фамилию вспомнить, но не все имена.

Юляша
#4

я школу закончила 10 лет назад, имена половины одноклассников так сходу и не вспомню, а имена второй половины вообще никогда не вспомню. что ту такого? вот только вслух я бы это говорить не стал, но есть люди простые, как ваш одноклассник, но ничего страшного в этом нет.

гость
#5

Чего удивляться. Я некоторых одноклассников после 10 лет даже узнать могу с трудом.

Гость
#6

Всё автор, иди пей цистернами успокоительные отвары продолжая биться в конвульсиях расплёскивая всю кружку с успокоительным не донося до рта! А потом пожалуйста убейся или повесся, ибо такие больные люди этому миру не нужны!

Гость
#7

11й класс училась в новой школе, прошло 6-7 лет и некоторых (особенно сереньких) я не помню или только имя или только фамилию... с кем училась в первой школе тоже могу некоторых забыть как звать, тут ко мне в одноклассниках девочка постучалась, я ее в упер не помню, хотя припоминаю что ее видела, фамилия знакомая, но училась она со мной или в параллельном не помню вообще! хотя у нее в друзьях мои одноклассники есть...

Катя
#8

Автор, это позорно не помнить имя одноклассницы. Я закончила школу 13 лет назад, все равно всех помню одноклассников и одногруппников тоже. У меня хорошая память, это неуважение к Вам, невоспитанность. Я понимаю, если лет 20-30 прошло, и то. Не расстраивайтесь!

Гость
#9

я как-то забыла как одногруппницу зовут, списки какие-то составить надо было, смотрю на нее, а не помню)) причем виделись каждый день, не прогуливали.

майская голубая фиалка
#10
Катя

Автор, это позорно не помнить имя одноклассницы. Я закончила школу 13 лет назад, все равно всех помню одноклассников и одногруппников тоже. У меня хорошая память, это неуважение к Вам, невоспитанность. Я понимаю, если лет 20-30 прошло, и то. Не расстраивайтесь!

ну так вы написали, что у вас память ХОРОШАЯ. у кого-то она может быть плохой, как у меня

Гость
#11

а почему ему стыдно то должно быть?! потому что вы для него малозначительная персона?!

с нетерпением 3-й темы от вас жду,прям ужас как любопытно,кому еще за что по вашему мнению должно быть стыдно.

Гость
#12

ВСЁ АВТОР, ИДИ ПЕЙ ЦИСТЕРНАМИ УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ ОТВАРЫ ВМЕСТЕ С КАТЕЙ ПРОДОЛЖАЯ БИТЬСЯ В КОНВУЛЬСИЯХ РАСПЛЁСКИВАЯ ВСЮ КРУЖКУ С УСПОКОИТЕЛЬНЫМ НЕ ДОНОСЯ ДО РТА!!!!! А ПОТОМ ПОЖАЛУЙСТА ВЫ АВТОР СПРЫГНИТЕ С КРЫШИ, А КАТЯ ПУСТЬ ПОВЕСИТСЯ, ИБО ТАКИЕ БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ ЭТОМУ МИРУ НЕ НУЖНЫ!

Гость
#13
Катя

Автор, это позорно не помнить имя одноклассницы. Я закончила школу 13 лет назад, все равно всех помню одноклассников и одногруппников тоже. У меня хорошая память, это неуважение к Вам, невоспитанность. Я понимаю, если лет 20-30 прошло, и то. Не расстраивайтесь!

а за что он ее уважать то должен,за то что она в правом ряду за четвертой партой сидела?

Гость
#15
Бухие бухи

Я их почти и не помню никого, нафиг они мне нужны, если не общаемся и вообще в разных городах живём.

О БОЖЕ, ВЫ НЕ УВАЖАЕТЕ СВОИХ ОДНОКЛАССНИКОВ!!!!!!!!!!

Гость
#16

Я тоже не помню имен одноклассников. И в лицо бы наверное не узнала.

Шпилька
#17

всех помню, а многих и даты ДР, я с ними 9 лет была рядом, почти каждый день, как можно забыть??? или с мозгами и памятью у людей не порядок...

Так бы ответила
#19
Шлюшка дьявола

Нет ,ну как так можно????? Недавно иду,никому не мешаю,слышу "Привет " ,и приближается ко мне бывший одноклассник (7 лет прошло с окончания школы) Ну разговорились немного,он мне " Давай телефонами обменяемся,вдруг встреча класса будет и т.д" ,стали обмениваться и тут он мне выдает " Я забыл как тебя зовут!!????!!!!" Я выпала!!!!!!!!!!! Блин,да приди ты домой,глянь в школьный альбом ( у нас под каждой фоткой имя и фамилия ,думаю у многих так ))) )))) ,и не позорился бы. Но стыдно почему то мне (((( А у вас были такие случаи или вы сами забывали как кого зовут (не считается,если с человеком виделся только пару раз)

Я вижу, что Вы себя никак звЯздой считаете, не меньше )))))))

С какой стати в этой стрессовой жизни он должен помнить имя безинтересной одноклассницы?

Гость
#20
Катя

Автор, это позорно не помнить имя одноклассницы. Я закончила школу 13 лет назад, все равно всех помню одноклассников и одногруппников тоже. У меня хорошая память, это неуважение к Вам, невоспитанность. Я понимаю, если лет 20-30 прошло, и то. Не расстраивайтесь!

хаха

Так бы ответила
#21
Катя

Автор, это позорно не помнить имя одноклассницы. Я закончила школу 13 лет назад, все равно всех помню одноклассников и одногруппников тоже. У меня хорошая память, это неуважение к Вам, невоспитанность. Я понимаю, если лет 20-30 прошло, и то. Не расстраивайтесь!

Невоспитанность, если уж мы начали разговор о невоспитанности, указывать кому-то на то, что он невоспитан.

Так что - "Чья бы корова мычала..."

Ника
#22

прошло 4 года, некоторых не помню, даже те которые бесили, ругались, НЕ ПОМНЮ. приходится перебирать имена в памяти.. ну я не парюсь они мне на фиг не нужны)) я не то что не помню я даже с половиной не здороваюсь.. и учителей плохо помню имена..

Гость
#23

одноклассников не всех помню как зовут. некоторых даже как выглядят не вспомню. после окончания школы пути очень сильно расходятся, поэтому общение бессмысленно продолжать, а отсюда вывод - нафик они не нужны.

#24

у меня другая проблема, я вот имя-то может и вспомню, но могу в лицо не узнать.... буду дальше идти и думать "где же я его видела раньше?" склероз, плин...

Гость
#25

Всех помню )) а уж 10 лет прошло )) На память не жалуюсь наверное потому что )) Я даже тех помню, кто к нам на год-два приходил учиться )) и даже с параллельных классов многих помню))) и днюхи многих помню )))

Вообщем, не попадайтесь мне, а то я и вас запомню! ))))))))

Эльза
#26

я была старостой в универе, дак даже на паре не всех могла помнить. Жить у меня насыщенная и постоянно водовороты новой информации.

#27

фамилии многих уже не помню

Гость
#28

я тоже многих не помню, 12 лет прошло на х.....

аня
#29

я из школы помню лица и имена моих двух подружек, пару ярких лидеров, мальчика которому я нравилась и все. и это из 3 параллельных классов, всего горстка человек.

школу закончила 8 лет назад, живу заграницей, на встречи не хожу, в фейсбуке не сижу, так что.

гость11
#30

как грустно, что мы столько лет проучились, а нас могут и не вспомнить, но в жизни все бывает, или у нас память избирательная, кого хотим, того и помним, но все равно одноклассники, одногруппники, мы должны всех помнить, но...!

Гостья
#31

Я не помню, как выглядят мои одноклассники спустя 6 лет, не то что как их зовут.

Гость
#32

ко мне на работу однокурсник пришел, так я не то, что имени не вспомнила, вообще его не узнала. думаю, что за пень со мной кокетничает. я ему так строго, по-деловому отвечаю, а он мне, девушка, вы такая серьезная и бла бла бла. лыбится. только когда паспорт увидела его, как ото сна очнулась. Андрей, говорю, ты хоть бы сказал, что это ты, казлина, эдакая! вот не знаю, почему не узнала, не виделись лет 5 всего-то.

М@сквичка
#33

вот, что бы не было таких *** ситуация, я сама первая называю свое имя когда диктую номер, с улыбкой типа в шутку.

Лично я из класса помню чел 7 по имени и то потому что общаемся вконтакте. Остальных может и визуально уже не узнаю. И как кого из учителей звали вообще не вспомню даже под пытками. Хотя школу закончила 8 лет назад. Да я уже однокурсников половину не помню, хоть 2 года прошло всего

Гость
#34

Я тоже сама имя проговариваю, когда телефон даю. Человек может забыть, и, простите, с воспитанием это никак не связано.

Гость
#36

Я своих не только имена, но и лица не помню (кроме нескольких с кем близко общались). Встреть на улице - не узнала бы.

Но парень невежливый был :) Надо было в альбоме посмотреть, вы правы.

Гость
#37

ну и что в этом такого, вы что каждый день общаетесь что он должен помнить ваше имя.

Грейс
#38

10 лет назад закончили школу. Почти ни с кем не общаюсь. Да и в школьные годы не особо дружила с одноклассниками. Но помню, разумеется, каждого по имени и фамилии. Помню большинство народа и из параллельного класса. Это ж как память должно было отшибить?

Вот однокурсники, да, быстрее забываются. 5 лет назад закончила, идеально помню по именам только свою группу - 20 чел.

Гость
#39

А мне по**й что на одноклассников, что на одногруппников.

Гость
#40
Гость

Я своих не только имена, но и лица не помню (кроме нескольких с кем близко общались). Встреть на улице - не узнала бы.

Но парень невежливый был :) Надо было в альбоме посмотреть, вы правы.

А если у него нет альбома с фотками??? У меня вот нет, они все остались у мамы. Где невежливость, если человек имя забыл и переспросил? В чем она, можете пояснить? ))

Анна
#41

)))))))))))))))блин знакомая ситуация я тоже не помню многих и по имени и по внешности. Ну что делать.

#42

Автор, лично меня попрошествии 6 лет даже на улице не узнают. Так что Вам не о чем переживать :)

Гость
#43
Гость

одноклассников не всех помню как зовут. некоторых даже как выглядят не вспомню. после окончания школы пути очень сильно расходятся, поэтому общение бессмысленно продолжать, а отсюда вывод - нафик они не нужны.

Гость
#44

Неплохо у Вас)

У нас в школе был буллинг, а в 10 классе, когда я уже перешла в другую школу, то на скамейке (рядом с моим домом) сидела моя одноклассница и какая-то девушка. Я сначала не видела их и когда я сделала просто шаг к своему дому, одноклассница:
—Ты ее помнишь?
(Как-то странно она это сказала, я даже на них не смотрела. Я что должна отгадать была , когда видела их боком??)
Пришлось повернуться, но я забыла, что я лиц не вижу, там только туман .
Я: ....
Они:....
Я ушла домой. И они стали про меня гадости говорить. Зашла к ней в ВК, а оказалось это какая-то Лиза (в школе у нас ее не было. Вообще. Ну, и кто это??)

Тем-более, если, к примеру, друг забыл своего одноклассника должен такой диалог:
-Хей, дружище! Как дела?
—😶?
—неужели забыл? Мы же с тобой учились вместе!

------
Так что, думаю, одноклассницы немного неправы, если чел молчит и в шоке ,.могли и продолжить кто за левый человек. Но , наверное, хотели поиздеваться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: