Гость
Статьи
Старая подруга лучше …

Старая подруга лучше новой?

Дело в том, что я собираюсь отмечать день рождения в ресторане за чертой города. Хороший европейский ресторан. Только 3 места в машине для подруг. Есть 2 близкие подруги, с которыми я точно хочу разделить свой праздник. Но не могу решиться, кого позвать третьего: старую приятельницу, которую знаю уже как облупленную, она яркая девушка, но очень эгоистичная, на нее положиться нельзя ни в чем. Или новую знакомую, которая мне очень симпатична. Хотела бы с ней подружиться, но на данный момент не знаю, что она за человек.
Кого бы вы пригласили? Старую приятельницу-эгоистку, с которой вы не будете близкими подругами, или новую подружку, с которой хотели бы подружиться?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ни ту, ни другую

Святая простота
#2

Новую подружку. Видимо, та старая Вам уже давно не подруга.

Мари я
#3

новую)

Гость
#4

новую

Гость
#5

новую

Автор
#6

А как же поговорка "старый друг лучше новых двух"?

Мари я
#7
Автор

А как же поговорка "старый друг лучше новых двух"?

там речь о друзьях.

Гость
#8

Если не хотите общаться со старой подругой, то ее и не зовите. Есть вероятность, что новая окажется нормальным человеком и вы подружитесь.

У меня была ситуация, когда я не хотела звать старую знакомую на день рождения, но тоже подумала, что вот, старый друг и все такое. При том, что общаться с ней мне было неприятно. Так она в итоге на этом же дне рождения меня поссорила с лучшей подругой.

Автор
#9
Гость

Если не хотите общаться со старой подругой, то ее и не зовите. Есть вероятность, что новая окажется нормальным человеком и вы подружитесь.

У меня была ситуация, когда я не хотела звать старую знакомую на день рождения, но тоже подумала, что вот, старый друг и все такое. При том, что общаться с ней мне было неприятно. Так она в итоге на этом же дне рождения меня поссорила с лучшей подругой.

Если бы я не хотела впредь общаться со старой знакомой, то и дилеммы бы не было. Если с ней редко общаться ни о чем, то все ок. Но при регулярном общении она начинает раздражать. Корчит из себя королеву. То ей не так да это. Много придумывает. Пытается создать видимость, что она богаче, лучше, чем есть на самом деле. Вполне может на моем дне рождении надувать губки и говорить, что это она не ест и вино ей не нравится. Новая знакомая ведет себя просто, хотя она крутая, как выяснилось. Я даже не ожидала! Мне все-равно, какую должность занимают друзья. Я за приятное общение. Просто если старая знакомая узнает, что не стала ее приглашать - обидится. А новая на русском не говорит. Она румынка. Я конечно с ней общий язык найду, но думаю, что в компании мы часто будем переходить на русский по привычке.. Может ей будет скучно.

Гость
#10

новую, однозначно

Гость
#11

новую

Лала
#12

конечно новую!

lala
#13

Автор, ни одну из двух. с новой еще успеете подружиться, а со двумя лучшими подругами хоть посекретничаете

#14

Новую, или ни одну ни другую.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: