Гость
Статьи
злая подруга

злая подруга

Здравствуйте милые дамы.. Хочу поделиться с Вами своей проблемой, хотя не знаю как правильно обозвать мою ситуацию.. У меня растёт 8 месячная дочь, которую постоянно критикует моя лучшая подруга.. Обычный ребёнок, со складочками на ножках, пузике. Весит 8400.. Подруга глядя на на детские складки на ногах, называет её жирной и говорит, что если она не будет есть так МНОГО, то вырастет жирной коровой.. Последней каплей было, когда пришли ко мн подруги, в том числе и ОНА, начали теребить ребёнка, умиляться и тд. подруга отвесила комментарий " нда.. было бы так мило, если бы не было так печально.." Когда я попросила её объяснить, что она имела ввиду, она ответила " не вижу ничего умилительного в жирных ляжках.." Мне так обидно, как вообще можно парафинить внешность ребёнка...? Это какой злой надо быть в душе.. У неё самой 2 девочки, 4-х лет.. Красивые и здоровенькие детки..Я не понимаю, почему она так говорит о моём ребёнке.. Она вообще всегда не очень хорошо отзывается о чужих детях. Вчера собираемся гулять, я одеваю ребёнка, она опять" Она у тебя выглядит как кукла, не естественно как то.. Ну не знааюю.. Мне кажется вырастет не очень будет.." Как она меня достала уже, со своими комментариями, собираюсь поговорить с ней жёстко. Вот хочу узнать мнение со стороны, как можно объяснить такое поведение..

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

да она дура

#2

Не стала бы "подругу" с таким негативом подпускать к своему ребенку

#3

при первом же таком комментарии послала бы такую подругу на ***... у Вас очень много терпения

марина
#4

автор...гоните эту подругу НА ...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я сама мягкий и бесконфликтный человек, но если бы задели моего ребенка, то не постеснялась бы ответить резко и послать!!!!!!Я В шоке от вас

#5

прямо так, как вы написали, и говорит? ненормальная какая-то. шлите ее подальше)

Масяня
#6

Не общайтесь с ней, она глупая. Ни одна девушка, имея хоть грамм мозгов, не будет говорить матери какой ее ребенок страшный/противный/глупый/вредный/невоспитанный.

Можете ее в ответ уколоть, сказать что-то плохое про ее детей. Желательно правду, чтоб более колко было. Она вряд ли иначе поймет, раз позволяет себе такие шуточки в ваш адрес. И когда она возмутиться, напомните ей, что она точно также себя ведет.

А ваш ребенок нормальный. Многие в детстве пухленькие. Еще вырастит и будет первой красоткой)

#7

Я бы на вашем месте ответила: "Ну, из моей то еще неизвестно, что вырастет, а по твоим уже видно, что весьма посредственные бабуськи", и всё. А дальше просто не общаетесь с ней.

фунтик
#8
Гость

Здравствуйте милые дамы.. Хочу поделиться с Вами своей проблемой, хотя не знаю как правильно обозвать мою ситуацию.. У меня растёт 8 месячная дочь, которую постоянно критикует моя лучшая подруга.. Обычный ребёнок, со складочками на ножках, пузике. Весит 8400.. Подруга глядя на на детские складки на ногах, называет её жирной и говорит, что если она не будет есть так МНОГО, то вырастет жирной коровой.. Последней каплей было, когда пришли ко мн подруги, в том числе и ОНА, начали теребить ребёнка, умиляться и тд. подруга отвесила комментарий " нда.. было бы так мило, если бы не было так печально.." Когда я попросила её объяснить, что она имела ввиду, она ответила " не вижу ничего умилительного в жирных ляжках.." Мне так обидно, как вообще можно парафинить внешность ребёнка...? Это какой злой надо быть в душе.. У неё самой 2 девочки, 4-х лет.. Красивые и здоровенькие детки..Я не понимаю, почему она так говорит о моём ребёнке.. Она вообще всегда не очень хорошо отзывается о чужих детях. Вчера собираемся гулять, я одеваю ребёнка, она опять" Она у тебя выглядит как кукла, не естественно как то.. Ну не знааюю.. Мне кажется вырастет не очень будет.." Как она меня достала уже, со своими комментариями, собираюсь поговорить с ней жёстко. Вот хочу узнать мнение со стороны, как можно объяснить такое поведение..

не парься.У меня сынок столько в 4-5 месяцев весил.Во где складочки)))

а по поводу подруги; может у неё дети маловесные были.Обычно такие мамы всегда переживают из-за низкого веса, сравнивают с другими детками.

#9

да как вы до сих пор с ней общаетесь.

Ариада
#10
Автор

да она дура

Не подруга, а автор. Нафиг с такими подружками общаться не пойму. Еще и позволять что-то критиковать. Я бы свела общение к минимуму.

Гость
#11

У меня в 4 года по 4 складки на ногах были, а теперь красивей своих ног не видела. Автор, забейте!

Лала
#12

Что за дура! Мне наоборот нравятся тольстенькие маленькие детки, это так мило и естественно! Не понимаю, как у вас хватает столько терпения терпеть эту грымзу!

сашенька
#13

кошмар,автор вы главное не горячите она и пытается вас своим поведение вывести из себя,......а вы так со смешком всё в её сторону,если спросит типо что смеёшся скажите так просто и опять хихикнете,...ну типо на дур не обижаюсь,ну правда же если человек умом обделён что делать то не убивать же его,воспитания у неё нет прпосто предсьавляю в каком духе она ростит своих дочерей те ешо стервы вырастут с такой маманей.

Юлиана
#14

Зачем такого плохого человека к ребенку подпускаете? У меня в детстве были ножки колесом. Сама смотрю на фотки - жесть...А потом как-то выпрямились.

Злюка
#15

как вы вообще терпите такое? Она же в открытую говорит о вашем ребенке гадости, у вас вообще гордость есть и любовь к ребенку????

Лапуля
#17

Автор, вы с большими странностями, что такого негативного человека к своему ребенку подпускаете! Вы совсем размазня, что неспособны ни себя, ни свое дитя защитить???

М@сквичка
#18

Автор, вы очевидно нашли себя на помойке и у вас нет не капельки самолюбия. Ваша подруга правильно делает, что вас гнобит и оскорбляет вашего ребенка, вам ведь на самом деле это нравится вы её даже подругой за это называете.

Гость
#19

17+много

#20

У меня подруга как-то напросилась в гости,пока дочь была малюсенькая.Дочь была с папой,пока мы пили чай. Что-то расплакалась, папа успокаивал, подружка стала советовать дочь водичкой попоить,ещё что-то там. Хотя ей нужно было уйти,чтоб я грудь просто дала для успокоения дочки. Она мне заявила что-то вроде"ну сделай уже что-нить , а то ну невозможно ж слушать ЭТО"...Надо ли говорить,что теперь мы общаемся чаще всего по телефону, в гости я больше эту подругу не зову)))

А вы терпите от "подруги" раз от раза такие вещи...зачем?))

Масяня
#21
Нивея

У меня подруга как-то напросилась в гости,пока дочь была малюсенькая.Дочь была с папой,пока мы пили чай. Что-то расплакалась, папа успокаивал, подружка стала советовать дочь водичкой попоить,ещё что-то там. Хотя ей нужно было уйти,чтоб я грудь просто дала для успокоения дочки. Она мне заявила что-то вроде"ну сделай уже что-нить , а то ну невозможно ж слушать ЭТО"...Надо ли говорить,что теперь мы общаемся чаще всего по телефону, в гости я больше эту подругу не зову)))



А вы терпите от "подруги" раз от раза такие вещи...зачем?))

А подруга что, телепат?! Откуда она знала, что ребенку надо и что вы просто при ней не можете ребенка покормить. Мои подруги при мне ребенка кормят. И не поняли бы, чего я вдруг сбежала. Если стесняетесь, могли бы ей сказать, что не до нее сейчас, в другой раз встретитесь. Сами себя накрутили и обиделись.

Гость
#22

Согласна с теми комментаторами, которые говорят, что не надо подпускать к ребенку такую подругу. Общайтесь на стороне: в кафе, парке. И, если Вам неприятны её комментарии: так и скажите, мол, перестань задевать моего ребенка.

Гость
#23

Не подруга, а автор. Нафиг с такими подружками общаться не пойму. Еще и позволять что-то критиковать. Я бы свела общение к минимуму.

Дура ты неадекватная.. Я спрашиваю не НЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.. Что делать я уже давно решила.

Гость
#24

Я хочу понять, мотивацию такого поведения. Я могу судить не объективно, так как когда то я дружила с этим человеком..

Гость
#25

[quote="М@сквичка"]Автор, вы очевидно нашли себя на помойке и у вас нет не капельки самолюбия. Ваша подруга правильно делает, что вас гнобит и оскорбляет вашего ребенка, вам ведь на самом деле это нравится вы её даже подругой за это называете.[/quot

Мнение злобных, недотраханых тёток, я не спрашивала

Машуля
#26
Гость

Автор,​ вы очевидно нашли себя на помойке и у вас нет не капельки самолюбия. Ваша подруга правильно делает, что вас гнобит и оскорбляет вашего ребенка, вам ведь на самом деле это нравится вы её даже подругой за это называете.[/quot



Мнение злобных, недотраханых тёток, я не спрашивала

вы бы лучше так ответили своей "подруге", а то на форуме все горазды п и здеть))

Гость
#27
Нивея

Хотя ей нужно было уйти,чтоб я грудь просто дала для успокоения дочки. Она мне заявила что-то вроде"ну сделай уже что-нить , а то ну невозможно ж слушать ЭТО"...Надо ли говорить,что теперь мы общаемся чаще всего по телефону, в гости я больше эту подругу не зову)))

у тебя молоко в голове

#28
Масяня

НивеяУ меня подруга как-то напросилась в гости,пока дочь была малюсенькая.Дочь была с папой,пока мы пили чай. Что-то расплакалась, папа успокаивал, подружка стала советовать дочь водичкой попоить,ещё что-то там. Хотя ей нужно было уйти,чтоб я грудь просто дала для успокоения дочки. Она мне заявила что-то вроде"ну сделай уже что-нить , а то ну невозможно ж слушать ЭТО"...Надо ли говорить,что теперь мы общаемся чаще всего по телефону, в гости я больше эту подругу не зову)))



А вы терпите от "подруги" раз от раза такие вещи...зачем?))

А подруга что, телепат?! Откуда она знала, что ребенку надо и что вы просто при ней не можете ребенка покормить. Мои подруги при мне ребенка кормят. И не поняли бы, чего я вдруг сбежала. Если стесняетесь, могли бы ей сказать, что не до нее сейчас, в другой раз встретитесь. Сами себя накрутили и обиделись.

Подруга сама молодая мама,только что сама родила. Перед её визитом я говорил,что сейчас не время, она прям напросилась-"я на минуту только"))) Главное,не ЧТО сказала,а КАК сказала "ну слушать же ЭТО невозможно" (с перекошенным лицом)...После этого я сразу сказала -"давай попьём чай в другой раз, я пойду к дочке"...но в памяти каждый раз всплывает ей лицо и недовольный тон))) Тебя никто не звал,сама напросилась, а ещё и недовольна)))

#29
Масяня

А подруга что, телепат?! Откуда она знала, что ребенку надо и что вы просто при ней не можете ребенка покормить. Мои подруги при мне ребенка кормят.

Раскладывать сиськи при подруге не считаю нужным,кормление -процесс интимный,я считаю))

И я не обидилась, я сделала выводы)) В гости не зовём пока)))

Машуля
#30

раскладывать сиськи)))))))))))))))))))) умора))

Лю
#31

Коренные народы хранят поверье - кроме родителей, год-два никто не должен видеть младенца. Ну, бабушки и дедушки еще.

#32
Гость

Автор,​ вы очевидно нашли себя на помойке и у вас нет не капельки самолюбия. Ваша подруга правильно делает, что вас гнобит и оскорбляет вашего ребенка, вам ведь на самом деле это нравится вы её даже подругой за это называете.[/quot



Мнение злобных, недотраханых тёток, я не спрашивала

Так своей "подруге" и скажите

Гость
#33
Лю

Коренные народы хранят поверье - кроме родителей, год-два никто не должен видеть младенца. Ну, бабушки и дедушки еще.

Поэтому коренных народов так мало осталось... Гулять надо с маленькими...И не по ночам, когда соседи спят

М@сквичка
#34
Гость

Автор,​ вы очевидно нашли себя на помойке и у вас нет не капельки самолюбия. Ваша подруга правильно делает, что вас гнобит и оскорбляет вашего ребенка, вам ведь на самом деле это нравится вы её даже подругой за это называете.[/quot



Мнение злобных, недотраханых тёток, я не спрашивала

Так и надо подруге отвечать на все её комментарии. А то на форуме мы ого-го, а как в реале человека на место подставить, так сразу глотаем.

Гость
#35
Скотти

Гость​Автор,​ вы очевидно нашли себя на помойке и у вас нет не капельки самолюбия. Ваша подруга правильно делает, что вас гнобит и оскорбляет вашего ребенка, вам ведь на самом деле это нравится вы её даже подругой за это называете.[/quot

Уже сказала



Мнение злобных, недотраханых тёток, я не спрашивала

Так своей "подруге" и скажите

Уже сказала)

Гость
#36

Милые дамы спасибо за Ваши адекватные мнения)) Злющим серогорбым тёткам с мнениями типа " да ты размазня фуу" моё снисхождение) Мы больше не общаемся. Я отшила её в очень жёсткой форме, я никогда не была такой злой.. Не буду пересказывать, что я сказала её, иначе злые тётки бросятся обвинять меня в излишней грубости) Пишет мне смски, в почту (НЕ ЗВОНИТ!) просит прощения, говорит что была не права, что всё ГОВОРИЛА НЕ ВСЕРЬЁЗ))))) У меня нет ни ненависти, ни злости.. Она мне просто противна.. как подруга, как мать, как человек.. Спасибо Вам за поддержку, ещё раз!!

Гость
#37
Гость

Милые дамы спасибо за Ваши адекватные мнения)) Злющим серогорбым тёткам с мнениями типа " да ты размазня фуу" моё снисхождение) Мы больше не общаемся. Я отшила её в очень жёсткой форме, я никогда не была такой злой.. Не буду пересказывать, что я сказала её, иначе злые тётки бросятся обвинять меня в излишней грубости) Пишет мне смски, в почту (НЕ ЗВОНИТ!) просит прощения, говорит что была не права, что всё ГОВОРИЛА НЕ ВСЕРЬЁЗ))))) У меня нет ни ненависти, ни злости.. Она мне просто противна.. как подруга, как мать, как человек.. Спасибо Вам за поддержку, ещё раз!!

Ну вы и тугодум.........

в курсе дела
#38
Гость

Милые дамы спасибо за Ваши адекватные мнения)) Злющим серогорбым тёткам с мнениями типа " да ты размазня фуу" моё снисхождение) Мы больше не общаемся. Я отшила её в очень жёсткой форме, я никогда не была такой злой.. Не буду пересказывать, что я сказала её, иначе злые тётки бросятся обвинять меня в излишней грубости) Пишет мне смски, в почту (НЕ ЗВОНИТ!) просит прощения, говорит что была не права, что всё ГОВОРИЛА НЕ ВСЕРЬЁЗ))))) У меня нет ни ненависти, ни злости.. Она мне просто противна.. как подруга, как мать, как человек.. Спасибо Вам за поддержку, ещё раз!!

Вычистить и выскоблить её изо всех контактов . Мозга нет у самки и о приличиях никакого понятия. Автор , наконец -то ! Мы Вами гордимся ! За грубовсть не в претензии , давно пора было.

Масяня
#39
Гость

Милые дамы спасибо за Ваши адекватные мнения)) Злющим серогорбым тёткам с мнениями типа " да ты размазня фуу" моё снисхождение) Мы больше не общаемся. Я отшила её в очень жёсткой форме, я никогда не была такой злой.. Не буду пересказывать, что я сказала её, иначе злые тётки бросятся обвинять меня в излишней грубости) Пишет мне смски, в почту (НЕ ЗВОНИТ!) просит прощения, говорит что была не права, что всё ГОВОРИЛА НЕ ВСЕРЬЁЗ))))) У меня нет ни ненависти, ни злости.. Она мне просто противна.. как подруга, как мать, как человек.. Спасибо Вам за поддержку, ещё раз!!

Молодец) Правильно, что отшили! Иначе и дальше в вашей дочке комплексы развивала. Навивала, какая она не такая. С такими подругами как ваша была и врагов не надо! Ни одна нормальная подруга не будет такое говорить про ребенка подруги. Пускай за счет своих детей самоутверждается.

#40
Гость

Милые дамы спасибо за Ваши адекватные мнения)) Злющим серогорбым тёткам с мнениями типа " да ты размазня фуу" моё снисхождение) Мы больше не общаемся. Я отшила её в очень жёсткой форме, я никогда не была такой злой.. Не буду пересказывать, что я сказала её, иначе злые тётки бросятся обвинять меня в излишней грубости) Пишет мне смски, в почту (НЕ ЗВОНИТ!) просит прощения, говорит что была не права, что всё ГОВОРИЛА НЕ ВСЕРЬЁЗ))))) У меня нет ни ненависти, ни злости.. Она мне просто противна.. как подруга, как мать, как человек.. Спасибо Вам за поддержку, ещё раз!!

Ура, вы это сделали.

Просто я
#41

Ужас! Неужели такое бывает( Как мне даже стало жаль вашу дочку(

Гость
#42

Автор, Вы молодчинка)))

Гость
#43

Девочки, спасибо Вам всем))))

#44
Гость

Милые дамы спасибо за Ваши адекватные мнения)) Злющим серогорбым тёткам с мнениями типа " да ты размазня фуу" моё снисхождение) Мы больше не общаемся. Я отшила её в очень жёсткой форме, я никогда не была такой злой.. Не буду пересказывать, что я сказала её, иначе злые тётки бросятся обвинять меня в излишней грубости) Пишет мне смски, в почту (НЕ ЗВОНИТ!) просит прощения, говорит что была не права, что всё ГОВОРИЛА НЕ ВСЕРЬЁЗ))))) У меня нет ни ненависти, ни злости.. Она мне просто противна.. как подруга, как мать, как человек.. Спасибо Вам за поддержку, ещё раз!!

молодец, автор!)

а в подробностях зря рассказать не хотите, было бы интересно)))))

#45

Вы можете задать вопрос психологу по Скайпу (в чате или голосом). Напишите мне на ekivanenko@mail.ru, я дам Вам ссылку.

гость
#46

Расставьте все точки над и.Прямо ей скажите, что Вам эти разговоры не приятны.Вы мать и лучше знаете как воспитывать и кормить ребенка.А таких женщин нужно избегать.

Елена
#47
Нивея

МасяняНивеяУ меня подруга как-то напросилась в гости,пока дочь была малюсенькая.Дочь была с папой,пока мы пили чай. Что-то расплакалась, папа успокаивал, подружка стала советовать дочь водичкой попоить,ещё что-то там. Хотя ей нужно было уйти,чтоб я грудь просто дала для успокоения дочки. Она мне заявила что-то вроде"ну сделай уже что-нить , а то ну невозможно ж слушать ЭТО"...Надо ли говорить,что теперь мы общаемся чаще всего по телефону, в гости я больше эту подругу не зову)))



А вы терпите от "подруги" раз от раза такие вещи...зачем?))

А подруга что, телепат?! Откуда она знала, что ребенку надо и что вы просто при ней не можете ребенка покормить. Мои подруги при мне ребенка кормят. И не поняли бы, чего я вдруг сбежала. Если стесняетесь, могли бы ей сказать, что не до нее сейчас, в другой раз встретитесь. Сами себя накрутили и обиделись.Подруга сама молодая мама,только что сама родила. Перед её визитом я говорил,что сейчас не время, она прям напросилась-"я на минуту только"))) Главное,не ЧТО сказала,а КАК сказала "ну слушать же ЭТО невозможно" (с перекошенным лицом)...После этого я сразу сказала -"давай попьём чай в другой раз, я пойду к дочке"...но в памяти каждый раз всплывает ей лицо и недовольный тон))) Тебя никто не звал,сама напросилась, а ещё и недовольна)))

Я за вас! По себе знаю, что очень часто бывают ситуации, когда именно то, каким тоном было сказано, задевает очень сильно. Особенно если при этом еще закатываются глаза и добавляется что-то вроде "мда..." Вы правильно абсолютно ей ответили - не ударили в грязь лицом, не опустились до ее уровня. Молодец!

Deb
#48

Автор, да вы что??? срочно оградите себя и своего ребенка от негатива! сведите к нулю общение с такой подругой! тем более у вас девочка маленькая! и вообще приглашать подруг домой, где ребенок маленький... Подождали бы хоть до года. Могут ведь и сглазить, не со злого умысла естественно, просто мне кажется маленькому такому ребенку столько посторонней энергетики вредно. А этой подруги вообще оградите семью!