Гость
Статьи
Подруга зла, подруга …

Подруга зла, подруга ли

Взяла в первый раз у подруги в долг на отдыхе. 8000 тысяч. Сказала, что верну с зарплаты, но так получилось из-за взбучки на работе, что зарплату Всем дадут позже. У родителей просить не хочу и я об этом ей сказала. И про зарплату тоже. Но два раза уже написала, про вернуть деньги ей. Сегодня написала грубо и требуют, чтобы вернула завтра. Такое чувство, что я какая-то плохая и украла у неё их, а не в долг взяла. Объяснила ещё раз, что у родителей просить не хочу, и верну с зарплаты. Зарплата 30 или 31 числа. Но теперь мне неприятно, что она так требует деньги, а не входит в мое положение, и как-будто деньги я ей не верну...Как быть в такой ситуации и как правильно обьяснить? Больше ни за что не возьму в долг, такое неприятное чувство!

Алия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало ли что Вы не хотите! Нефиг было занимать тогда. Может, подруга не из вредности деньги срочно требует, а они ей самой нужны для каких-то целей. Раз пообещали вернуть в определенный срок, то и надо было наизнанку вывернуться и вернуть. А то, ишь, "не хочу у родителей просить". Ладно бы, правда, совсем не у кого было перезанять, но Вы тупо не хотите. Тогда живите по средствам и унижаться не придется. Вы свою подругу подвели и кинули, но еще хватает наглости возмущаться и строить из себя жертву, офигеть!

ФИО
#2

Вы наглая, занимали - будьте добры отдайте. Деньги не ваши. Вот поэтому я никогда и не даю в долг.

Алия
#3
Гость

Мало ли что Вы не хотите! Нефиг было занимать тогда. Может, подруга не из вредности деньги срочно требует, а они ей самой нужны для каких-то целей. Раз пообещали вернуть в определенный срок, то и надо было наизнанку вывернуться и вернуть. А то, ишь, "не хочу у родителей просить". Ладно бы, правда, совсем не у кого было перезанять, но Вы тупо не хотите. Тогда живите по средствам и унижаться не придется. Вы свою подругу подвели и кинули, но еще хватает наглости возмущаться и строить из себя жертву, офигеть!

Она из обеспеченной семьи, и сказала ей сегодня, если так срочно сейчас - то попрошу у родителей, она сказала, вернёшь с зарплаты. Таким неприятным тоном. И мы договаривались с зарплаты, а не в определённый срок. Если бы сказала вот давай верну завтра - то бы и вернула, это же обещание. А тут сказала с зарплаты - на том и сошлись и договорились.

Алия
#4
ФИО

Вы наглая, занимали - будьте добры отдайте. Деньги не ваши. Вот поэтому я никогда и не даю в долг.

С чего Вы взяли, что я наглая? Конечно я их верну, не было цели не отдавать. И в долг никогда ни у кого не возьму. Раз так кишатся этим, даже подруга

Гость
#5

Автор, судя по нику вы татарка? Наглость - второе счастье. Но в вашем случае, когда долг возвращать будете подарите большую коробку дорогих конфет. А в следующий раз, когда нужда прижмёт, одалживайтесь в банке, раз родители бессеребренники.

Алия
#6
Гость

Автор, судя по нику вы татарка? Наглость - второе счастье. Но в вашем случае, когда долг возвращать будете подарите большую коробку дорогих конфет. А в следующий раз, когда нужда прижмёт, одалживайтесь в банке, раз родители бессеребренники.

Это всего лишь ник. Я не татарка. У родителей не хочу просить, так как сами в затруднительной ситуации на данный момент.я могу отдать ей деньги, которые у меня сейчас имеются, но останусь без ничего на Новый год. Я думала, что войдёт тоже в ситуацию и подождёт до зарплаты. Так ведь и договаривались. И неприятно, что дважды уже так требовательно начала просить, как-будто я не подруга ей, а чужой человек, который не вернёт ей деньги

голодный ниггер
#7
Алия

Взяла в первый раз у подруги в долг на отдыхе. 8000 тысяч. Сказала, что верну с зарплаты, но так получилось из-за взбучки на работе, что зарплату Всем дадут позже. У родителей просить не хочу и я об этом ей сказала. И про зарплату тоже. Но два раза уже написала, про вернуть деньги ей. Сегодня написала грубо и требуют, чтобы вернула завтра. Такое чувство, что я какая-то плохая и украла у неё их, а не в долг взяла. Объяснила ещё раз, что у родителей просить не хочу, и верну с зарплаты. Зарплата 30 или 31 числа. Но теперь мне неприятно, что она так требует деньги, а не входит в мое положение, и как-будто деньги я ей не верну...Как быть в такой ситуации и как правильно обьяснить? Больше ни за что не возьму в долг, такое неприятное чувство!

бей в рожу

голодный ниггер
#8
Алия

Взяла в первый раз у подруги в долг на отдыхе. 8000 тысяч. Сказала, что верну с зарплаты, но так получилось из-за взбучки на работе, что зарплату Всем дадут позже. У родителей просить не хочу и я об этом ей сказала. И про зарплату тоже. Но два раза уже написала, про вернуть деньги ей. Сегодня написала грубо и требуют, чтобы вернула завтра. Такое чувство, что я какая-то плохая и украла у неё их, а не в долг взяла. Объяснила ещё раз, что у родителей просить не хочу, и верну с зарплаты. Зарплата 30 или 31 числа. Но теперь мне неприятно, что она так требует деньги, а не входит в мое положение, и как-будто деньги я ей не верну...Как быть в такой ситуации и как правильно обьяснить? Больше ни за что не возьму в долг, такое неприятное чувство!

а вообще ты мерзкий человек автор. не можешь вернуть - не бери в долг, позорище. у меня было несколько таких знакомых, которые мялись и не могли четко ответить. ты просто лишний раз показала твое отношение к людям и какой ты мизерный человек. у мамочки с папочкой долг не хочешь брать, зато вот подруга не человек, подождет, верно? логика несостоятельного человека из дефолт сити, который считает себя "взрослым".

Алия
#9
голодный ниггер

а вообще ты мерзкий человек автор. не можешь вернуть - не бери в долг, позорище. у меня было несколько таких знакомых, которые мялись и не могли четко ответить. ты просто лишний раз показала твое отношение к людям и какой ты мизерный человек. у мамочки с папочкой долг не хочешь брать, зато вот подруга не человек, подождет, верно? логика несостоятельного человека из дефолт сити, который считает себя "взрослым".

))) Слов нет.
Вы хоть читайте внимательно. В долг взять это означает, что человек мерзкий? Слов нет.
Иногда кажется, что здесь сидят неадекватные люди...или завистливые.
Написала же уже много раз, вернуть ей с зарплаты. Зарплата 30 или 31 декабря. Она обеспеченная, и я хотела уже вчера отдать ей по своих, сказала « вернёшь с зарплаты». Вот и верну. В чем проблема? Сама же говорит так и хоть поняла, что в семье проблемы и у меня так же. Такое чувство, что я украла, а не взяла в долг

#10

Здравствуйте, Алия! Есть такая поговорка "Не хочешь потерять друга - не занимай денег!" Поставьте себя на ее место, как бы Вы поступили, если бы у Вас заняли деньги и обещали вернуть, а потом начали кормить завтраками?
Вам бы самой это понравилось?
Думаю, что и подруга вряд-ли теперь станет кому либо занимать и давать в долг. Ей наверняка также неприятно все это. Тем более, дело перед нг и у неё наверняка были планы, куда и на что потратить деньги (свои деньги), которые Вы должны были вернуть вовремя, когда пообещали.
По поводу "не хочу у родителей занимать" - получается, Вы решаете как Вам удобно "хочу/не хочу", хотя это Ваша проблема и ее нужно решить. А на нее получается Вам наплевать, подождёт. Естественно, она чувствует раздражение и злость на такое отношение. А Вы бы, что чувствовали в такой ситуации, когда на Вас "забивают"?
Есть ещё одна поговорка" как мы к людям, так и они к нам!"
По этому, сделайте выводы сама.
Успехов Вам! С наступающим нг!

Гость
#10
Наталья Евгеньевна Походилова

Здравствуйте, Алия! Есть такая поговорка "Не хочешь потерять друга - не занимай денег!" Поставьте себя на ее место, как бы Вы поступили, если бы у Вас заняли деньги и обещали вернуть, а потом начали кормить завтраками?
Вам бы самой это понравилось?
Думаю, что и подруга вряд-ли теперь станет кому либо занимать и давать в долг. Ей наверняка также неприятно все это. Тем более, дело перед нг и у неё наверняка были планы, куда и на что потратить деньги (свои деньги), которые Вы должны были вернуть вовремя, когда пообещали.
По поводу "не хочу у родителей занимать" - получается, Вы решаете как Вам удобно "хочу/не хочу", хотя это Ваша проблема и ее нужно решить. А на нее получается Вам наплевать, подождёт. Естественно, она чувствует раздражение и злость на такое отношение. А Вы бы, что чувствовали в такой ситуации, когда на Вас "забивают"?
Есть ещё одна поговорка" как мы к людям, так и они к нам!"
По этому, сделайте выводы сама.
Успехов Вам! С наступающим нг!

***??? Она же здесь писала, что леи договорились что вернёт с зарплаты. А подруга начала требовать два раза до зарплаты. Витайте внимательно тему. Лучше уж не брать у таких подруг в долг. Которым вот прям срочно нужно вернуть деньги. Смысл тогда в долг брать, если они уже через два дня деньги обратно требуют, вместо договорённого дня. Как она может вернуть долг, если зарплаты ещё ее не поступило??? А родителей не хочет беспокоить, потому что у них тоже пишет что все негладко. И если подруга такая замечательная она бы поняла ее тоже. У меня брат друзьям даёт в долг, и годами только возвращают ему деньги. И брат не требует, понимает, что у них тоже могут быть денег и обязательно вернёт конда появятся. Вот логика у людей, даже страшно за таких психологов((( не понимающих

Гостья
#11
Наталья Евгеньевна Походилова

Здравствуйте, Алия! Есть такая поговорка "Не хочешь потерять друга - не занимай денег!" Поставьте себя на ее место, как бы Вы поступили, если бы у Вас заняли деньги и обещали вернуть, а потом начали кормить завтраками?
Вам бы самой это понравилось?
Думаю, что и подруга вряд-ли теперь станет кому либо занимать и давать в долг. Ей наверняка также неприятно все это. Тем более, дело перед нг и у неё наверняка были планы, куда и на что потратить деньги (свои деньги), которые Вы должны были вернуть вовремя, когда пообещали.
По поводу "не хочу у родителей занимать" - получается, Вы решаете как Вам удобно "хочу/не хочу", хотя это Ваша проблема и ее нужно решить. А на нее получается Вам наплевать, подождёт. Естественно, она чувствует раздражение и злость на такое отношение. А Вы бы, что чувствовали в такой ситуации, когда на Вас "забивают"?
Есть ещё одна поговорка" как мы к людям, так и они к нам!"
По этому, сделайте выводы сама.
Успехов Вам! С наступающим нг!

"У кого либо занимать."

Гость
#12
Алия

на данный момент.я могу отдать ей деньги, которые у меня сейчас имеются, но останусь без ничего на Новый год.

Вот вы наглая!!! А то, что у вашей подруги из-за вас тоже планы на Новый год могли поломаться, она что-то не смогла купить, вас не волнует? Перед Новым годом деньги нужны всем, а вы так подставляете. И ведь у вас на самом деле не безвыходная ситуация, вы просто наглая.

Гость
#13
Алия

Она обеспеченная

Оправдание Шарикова.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: