Гость
Статьи
Подруга померилась со …

Подруга померилась со своей старой подругой.

Моя лучшая подруга(разница в 3 года )знакома с бывшей подругой с глубокого детства(ну где-то им было год).Они ходили в один садик,в одну школу.Они часто ругались.Летом 2018 они поссорились,а мы дружили все вместе и я перешла на сторону ЛП,так как инициатором была другая подруга.Все лето мы проводили вместе,а после она уехала в Москву,но обещала,что осенью приедет на мое др.Так получается,что сегодня я узнаю что они вроде бы померились и в это же время спросила приедет ли она на ее день рождения ну и она не ответила,а лень рождение у нас с той девочкой в один и тоже месяц(у неё 7 числа,а у меня 13).Моя ЛП хотела приехать на мое день рождения, а теперь после всех ее слов про ту девочку(какая она плохая и тд)я не хочу ее видеть,потому что она с ней помирилась!Я не знаю,что мне делать и как ее забыть!!!

Маша
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Маша.
Почитайте в интернете о треугольнике Карпмана. У вас классический вариант.
И вы находитесь в состоянии Жертвы, вы обиделись.
И подумайте над тем, какую жизнь вы сможете прожить без подруг/ ги?
И сможете ли выстроить свою жизнь, найти молодого человека, полюбить и создать свою семью, свою судьбу.
Удачи вам!

Гость
#1

ПомЕрилась?

Гость
#2

Маша、редко пишу авторам、чтобы писали грамотно.Ваш случай исключительный,одна буква в слове и смысл поменялся .Прочитав заголовок,подумала чем интересно подруги мЕряются,проверочное слово мЕра,а они оказывается помИрились,проверочное слово мИр. День (чего?) рождениЯ. Запомните, ну стыдно же.

Гость
#3

И у кого больше ?

Гость
#4

Чем помЕрились? Звездами? У кого глубже?

#5

Нет, про русский говорить просто бесполезно.
Скажу по сути. Смиритесь, Автор, с грустной мыслью, что подруг не существует. Есть хорошие собеседницы, даже, можно сказать, единомышленницы, но 99% из них сливается, стоит между вами встать мужчине или деньгам. Я уже молчу про ребенка.
Так что не рассматривайте возможную потерю подруги как нечто серьезное. Ну пропала одна - скоро всплывет другая. И получше прежней. Это не вечные спутницы, это попутчицы, и рано или поздно дорожки расходятся.
Да, есть 1% подруг, который проходит испытание деньгами, мужиками и детьми. Но этого одного процента так мало, что рассчитывать на то, что повезет именно Вам, неразумно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: