Гость
Статьи
Дружить со старыми …

Дружить со старыми подругами или завести новых?

Люблю уникальных и сильных людей. Последние годы занимаюсь саморазвитием, спортом, веду здоровый образ жизни, открыла бизнес, занимаюсь благотворительностью. Пропал интерес к старым подругам, совсем не осталось общих тем, никто из них не занимается своим развитием, общих интересов прпктически нет. С ними только в салон и кафешку можно сходить. А мне все больше нравятся люди уникальные, необычные, возможно сложные натуры. У самой сложный характер. Но стала переживать по поводу разрыва общения со старыми подругами. Как сохранить прежнюю дружбу, если желание осталось, но общего уже нет. Или все же завести новых подруг? И как завязать настоящую равную крепкую дружбу в наше время?

Дашулька
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Примерно так же и у меня складывается с подругами. Бизнеса нет, хотя мечтаю об этом, и много не знаю. Не нахожу единомышленников. Моих подруг сейчас даже в кафе лишний раз не вытащишь, не то что в салон. А об развитие вообще молчу, им это не интересно. Хотя жалуются что устают от быта и работы, от части от безденежья, и типа время тоже не хватает ни на что - стандартная песня.

Zombie Cat
#3

все это конечно очень здорово, но новых подруг не так-то уж и просто завести, особенно таких, которые собственным развитием постоянно занимаются - о чем занятым людям дружить? я вот недокапацца сложная и интересная, от того я скорее БЕЗ подруг

Гость
#4

я не могу дружить, если человек мне не интересен, не понимаю ради чего себя мучить

Гость
#5

Да и зачем вам новые близкие подруги, приятельницы для интересного общения и со старыми иногда встречаться. Но если совсем неинтересно, зачем насильно общаться, с праздниками поздравлять старых подруг и все. Вы просто переросли их со временем и это нормально.

Гость
#6

Уникальных людей мало. Это раз. С другой стороны каждый человек уникален.
Сильные личности как правило в друзьях не нуждаются. Это два. Большинство гениев - одиночки.
Лучшие друзья проверены временем. И этих людей надо беречь. Новые это приятели.. знакомые. Друзьями могут и не стать.
Фитнесс - это не саморазвитие. Саморазвитие это развитие моральных, а не физических качеств в первую очередь.
У меня дед был академиком, при этом наравне общался как с рабочими, так и с академиками. В простоте сила, а не в сложности.
Я люблю и уважаю людей которые просты в общении. И я вас уверяю, самые умные люди в как правило просты в общении.
У вас очень размыты понятия. Люди сходятся и дружат не из-за того, что они сложные.. уникальные с сильным характером. А потому что у них интересы общие. Наука например, или бизнес, или искусство..
А сходиться на фоне мы такие охренительно сложные и сильные личности.. это бред..
Не там ищите

Гость
#7
Гость

Уникальных людей мало. Это раз. С другой стороны каждый человек уникален.
Сильные личности как правило в друзьях не нуждаются. Это два. Большинство гениев - одиночки.
Лучшие друзья проверены временем. И этих людей надо беречь. Новые это приятели.. знакомые. Друзьями могут и не стать.
Фитнесс - это не саморазвитие. Саморазвитие это развитие моральных, а не физических качеств в первую очередь.
У меня дед был академиком, при этом наравне общался как с рабочими, так и с академиками. В простоте сила, а не в сложности.
Я люблю и уважаю людей которые просты в общении. И я вас уверяю, самые умные люди в как правило просты в общении.
У вас очень размыты понятия. Люди сходятся и дружат не из-за того, что они сложные.. уникальные с сильным характером. А потому что у них интересы общие. Наука например, или бизнес, или искусство..
А сходиться на фоне мы такие охренительно сложные и сильные личности.. это бред..
Не там ищите

Ни прибавить, ни отнять! Гость 6, вы как здесь оказались?... давайте дружить!:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: