Гость
Статьи
Хочу разорвать …

Хочу разорвать отношения со старыми подругами

Доброй ночи милые дамы, пока любимый спит, хочу поделиться о наболевшем. Мне 24 года. Два года назад я переехала из своего спального района Москвы в центр, к любимому мужчине. В этом году у нас свадьба. У меня очень хорошая работа (бывший устроил) и машина (сестра подарила). Высшее образование (училась, ночей не спала). Новые знакомые, друзья, коллеги. Я очень красивая, и всегда хорошо одета. Всегда ухожена, всегда приветлива. Мир вокруг меня вертится со скоростью света. Глянцевые журналы, магазины, путешествия, все в кучу. Я вообще очень романтичная натура и всю жизнь мечтала о сказке и знала что моя жизнь будет именно такой. Насыщенной, яркой и увлекательной. Есть два человека, которые тянут меня назад, во вчерашний день, ко дну. Это мои школьные подруги, с которыми я дружила на протяжении 10 лет. Каждый наш разговор или встреча, это зависть, дай вдолг и все в этом духе. Когда они мне звонят я могу не брать трубку неделями, хотя очень их люблю, в душе. Они питаються моеи хорошим настроением, моими эмоциями. После разговоров с ними у меня начинаются комплексы, хотя я красавица. А они нет. Извините пишу своими словами, т.к. очень хочу спать и описывать подробности нет сил. Вчера одна из них родила и попросила у меня чтобы я ей положила на телефон ...100 рублей. Одна не замужем, другая разведена с ребенком. А мне выносили мозг что я старая дева. А я знала что ранний брак не к чему хорошему не приведет. Это просто груз, который мешает мне жить. Они тормозят мое развитие, я тупею когда разговариваю с ними по телефону. Они закончили ПТУ и все. Сидят во дворе пиво пьют. Я их очень люблю. Но кажеться пришел конец. Много еще чего хочу рассказать, но пожалуй потом. Читала ветку "У меня нет подруг и мне они не нужны" очень много интересного для себя вынесла. У кого похожие проблемы, пожалуйста напишите, кто рубил с плеча? Мне станет легче. Спасибо.

Маруся
42 ответа
Последний — Перейти
Счастливая
#1

Маруся, есть такие люди - неудачники и энергетические вампиры, с которыми лучше рвать отношения, иначе от частого и длительного общения с такими становишься таким же неудачником, ну и плюс отдаешь энергию. И насчет того что тормозят развитие - тоже верно. Если Вы и впрямь такая вся из себя супер)) то рвите и не раздумывайте. Можно постепенно сводить общение к минимуму. Например начать вместо звонков на ДР просто слать смс.

Гость
#2

у меня похожая ситуация....сейчас с подругами общаюсь минут 5 в неделю в лучшем случае =) с плеча не рубила, и вам не советую, потом будете переживать...поверьте, скоро само собой все встанет на свои места, просто постарайтесь каждое последущее общение делать короче, придумывая разные предлоги и так постепенно все само сойдет на нет...

Гость
#3

А я не верю.

Гость
#4

Админам не спится

София
#5

да что у меня была такая фигня в жизни-перестала общаться с такими людьми- и не чувствую что потеряла что то, как то легче наоборот стало, свободнее....не то что бы высокомерно себя считаю просто неинтересно с ними стало я вперед тяну а они стоят на месте

Гость
#6

Не звоните им больше,не общайтесь,проявляйте полное к ним

безразличие,они попристают, да и отстанут со временем, все равно

уже общего ничего нет,только зависть одна.

Гость
#7

бывший устроил, сестра подарила..подруги неудачницы...автор. злая вы какая-то для романтической натуры)))))

Милка
#8

Гыыы, я их очень люблю... А сто рублей жалко. Лицемерие какое.

Алёна
#9

Разводка((((((((

Гость
#10

Жаль что разводка. Если это все-таки она. А то у меня аналогичная ситуация. Уже больше полгода...человек просто был самым близким,а теперь стал ооочень чужим. И питается моим хорошим настроением....

бабка бонифация
#11

Высшее образование (училась, ночей не спала) - как то смешно звучит. Все так учатся, вы не эксклюзив.

Любите вы себя, автор, и ставите себя выше своих подруг. Да, может им не так повезло как вам. 100руб пожалеть для подруги- смешно. Значит не подруга она вам вовсе. Вот посмотрите- чего вы САМИ!!! достигли? МАшина- сестры, Работа- любимый устроил. А сами что сделали? Так что не судите подруг, когда-то можете и вы оказаться на их месте....

Место прописки
#12

100 руб на тел? Девушка в роддоме без мужа? А ты что пожалела ей? Или лень было? Зачем такие друзья то?

#13

бАгиня?

Гость
#14

Разводка

Сент
#15

ну Автор же не сказала, что жалко 100 рублей, просто сам факт!

конечно очень откровенно, я классная, а они неудачницы, хотя и люблю их. :) Это или от наивности или от глупости.

А насчет ситуации, может и правильно тут посоветовали, не жгите мосты, не рвите, а постепенно сводите общение на нет, вдруг все измениться! ;)

Маша
#16

тупая какая то разводка! Блин, хоть бы не так тупо писали, чтоб народ верил, а то читаешь и понимаешь "опять какая то неудачница придумала себе сказку"... Плохо все это!

Курага
#17

Не может правдй быть

разводка.......

Гость
#18
Она самая

бАгиня?

Вряд ли, слишком грамотно для Леруна))

Гость
#19

Да вполне может быть правдой. У меня аналогично! Уже двух подруг постепенно вывела из своей жизни. Радоваться за других мало кто умеет.

Странно, что ещё никто Автора не просил фото показать. Обычно заявление "я - красавица" действует на форумчан как красная тряпка на быка.:)))

Гость
#20

Разводка, разводка...

Дружить надо с равными
#21

дружить надо с равными. У вас еще отрыжка советского прошлого, хоть вы и родились после него. Таких подруг не может быть по определению - у вас нет ничего общего. И все у вас разное - в первую очередь - мотивация и интересы по жизни. Тряпки и машины - это неважно, главное, что они нищие духом. Забивайте - прекращайте общение - не берите трубку, меняйте номер телефона. Чем раньше вы поймете что дружить надо с равными - тем лучше будет вам и им. Они должны тянуться к чему-то хорошему сами. тогда может где то и встретитесь. Здесь на форуме половина таких же нищих дур - они не поняли даже как вас оскорбила просьба 100 рублей - не в деньгах дело, а в том что вас за кошелек держат.

Маруся
#22

Девочки привет, спасибо всем за советы по теме. Те, кто встречался с этим чувствуется искреннее сопереживание. Еще раз спасибо! Хотела утром написать, еще на работе, но сисадмины оказываеться заблокировали вумен. ру, читать можно, комментировать нет :( Если честно не ожидала что будет столько "разводка, разводка". Ник Счастливая, подруги не энергетические вампиры, такие люди тоже присутствуют в моей жизни, это моя родная сестра и бабушка. И еще коллега по работе. Сводить постепенно общение к минимуму не получится, это как вялотекущий роман, мы будем поздравлять друг друга с праздниками, переписываться и т.д. А когда будем встречаться, все опять одно и тоже (куда пропала, дай вдолг, че машину купила? а у меня вот кредиты и т.д.) Вы скажите не встречаться, но это невозможно. Мои родители живут с ними в одном доме, а с одной из них и в одном подъезде! Спальный район сами понимаете. Когда проезжаю местный супермаркет, они мне уже звонят и говорят выходи, пиво попьем. А я не хочу пиво на лестнице пить, и курить я бросила. И вообще мне все это не интересно, я к мамочке с папочкой приехала. Итак редко видимся. А с подругами решено все кончить. Боюсь рубить с плеча, боюсь что буду жалеть, что будет не хватать их как просто родных, близких людей. Ведь многое связывает. Все эти годы школьные сумасшедшие. Ведь я тоже, вместе с ними тусовалась по подъездам, пила пиво, водку, играла в карты и даже дралась с участковым. Но все это молодость, то было в кайф, адреналин в крови, влюбленности, разочарования, секреты на двоих. Главное отдавать себе отчет в том, что это все проходящее. Что потом мы будем взрослыми и крутыми, как и представляли. Вернее представляла я одна и навязывали им. Мечтала что у нас будут свои фирмы и мы будем ездить на красных мерседесах. И именно кабрио. Почему то именно так.

Маруся
#23

И где то девчонки остановились. Оступились. Хотя я до последнего их тащила за собой, в лицей одну уговорила поступать вместе, умоляла учителей без подготовительных курсов ее взять. Потом в институт за собой потащила, помогала ей, в итоге ее отчислили со 2 курса. А вторая закончила ПТУ у нас рядом с домом и все. Подарки им всегда дорогие дарила. От всего сердца. Может быть от этого и началось такое предвзятое отношение ко мне... незнаю. Знаете, у меня всегда была мечта. Жить как в сказке. Я и живу. А у них мечты попросту нет. А ведь это главное. Как говорят в умных книгах? Если чего то очень сильно захотеть, то вся вселенная поможет тебе это осуществить. Девочки, смотрели фильм "Все будет хорошо"? Господи, я его наизусть знаю... ╚Мир делится на умных и глупых, на сильных и слабых, на тех, кто может свою судьбу изменить, и из тех, кто по течению плывет. Вот я смог, ты смог, а Коля этот, у него мечты нет! Не заработал он этой девушки, не заслужил! ≈ Да разве можно счастье заработать?! ≈ Да можно! И нужно, понимаешь!╩ В этом все: счастье не дается тому, кто не ждет этого самого счастья и ничего для него не делает. Спасибо последнему посту. Вы просто видите все без объяснений. Нищие духом. Я всегда говорила, не обязательно знать таблицу умножения и писать грамотно, главное для меня чтобы человек был мудрым. Чтобы можно было поговорить наравне, поделиться, посопереживать. А когда пусто у человека внутри хочется плакать.

Маруся
#24

По поводу 100 рублей, спасибо что поддержали, вы конечно же все правильно поняли. Ситуация такая, мы созванивались последние месяцев 5, и тут она мне звонит из роддома и говорит куда пропала, я родила, там ребеночек кричит на заднем фоне, я расчувствовалась, говорю я к тебе приеду. Купила ей продуктов кучу, цветов, шаров воздушных, телефон сот. даже купила, на рождение сына, ну просто незнаю почему! Чтобы приятное сделать! И она мне присылает смс ... если нетрудно, кинь 100 рублей... я так в осадок и выпала.... Позвонила говорю, пусть твой муж тебе 1000 рублей положит, ты в роддоме!!! Она сказала, ты что у нас нет денег, мы же в кредитах... Хотя деньги конечно же есть Это разные миры, девочки, разные миры.....

Место прописки
#25

Маруся, так чем тебя эта просьба то шокировала? Мы с подругами периодически кладем друг другу деньги на тел. Если у нее муж такой никчемный, то что такого, что она вас попросила?

#26

кинуть 100 руб думаю не проблема.Она наверно отдала бы их при встрече.

А если по теме, то конечно, от людей с которыми мало что общего осталось нужно отдалаться. Так как встречи и разговоры с ними это получается пустая трата времени. Со школьными подругами почти всегда так и происходит. Но я даже не представляю как вы хотите резко обрубить общение...? Это нереально.Лучше каждый раз когда звонят говорите что занята,поболтайте пару минут и прощайтесь. Сами никогда не звоните. На предложение о всрече говорите, что у вас дела....Постепенно они сами от вас отстанут

Гость
#27

автор, богаство, роскошь, глянец, все этов ременно, я вам как человек бывай говорю. лучше не плевать в колодец, а то когда вы окажитесь на месте подруг, не сомневайтесь, в нашей стране нет ничего постоянного (типа машина-бизнес-квартира), вот тогда и скажите...а пока у вас эйфория, что вы из перди переехали жить в центр. Я сама живу в центре, и таких приезжих тут пруд пруди...

Гость
#28

правда и ежнихи их нередко перед самой свадьбой бросают. ИМХО мой сосед, Д.Дибров, уже какой по счету брак..

Еленочка
#29

Автор, гость-27 прав, надо не только думать о настоящем, что имеете, но и о будущем и о том, что в любой момент можете оказаться на месте своих подружек, (например сокращение по службе, парень бросил, машина разбилась и т.д.). Эти факторы не предусмотрены. Сегодня ты в роскоши, а завтра - на улице. Живите в свое удовольствие, но подруги перед вами не в чем не виноваты, они понимают ваше положение по отношению к своему, так что, во-первых, не надо зацикливаться на их разроворов с вами, и на том, как после этого у вас портится настроение, обостряется тупость, кто из них на вас и как посмотрел и кому что сказал, а во-вторых, не старайтесь "выделываться" перед ними, красоваться и "делать шоу" своего счастья. Не надо лишний раз их этим раздражать. Понять этих девушек вполне можно.

Маруся
#30

Девочки, доброй ночи. Хочу сразу ответить √ я не в роскоши живу! Я просто жительница мегаполиса и у меня есть все, что есть у каждой среднестатистической москвички - машина, квартира, работа, высшее образование, отдых за границей 3-4 раза в год, любимый мужчина, ну и все что может этому сопутствовать... шоппинг, рестораны, клубы, кино и все чем живет Москва круглосуточно. Я думаю я ни для кого сейчас Америку не открыла. Любимый дарит мне бриллианты, вот шубу зимой подарил. Но он не олигарх, он простой московский бизнесмен. И так живет все мое окружение, в смысле в такой соц. статусе. Да я люблю роскошь, но у меня нет ее в таком количестве как вы себе напредставляли. На месте подруг я априори не могу оказаться, потому что у меня есть база, основание так сказать, то от чего я могу оттолкнуться в случае падения. Я не содержанка какая нибудь, не приезжая, которая из перди, как вы выражаетесь, прыгнула сразу в Барвиху и сидит там пока ее обратно не отправят за ненадобностью. Я всего лишь перебралась из спального района Москвы в центр. Я коренная москвичка и очень этим горжусь. У меня есть квартира и машина (записанные на меня, если вам это так важно). Работу москвичке с высшим образование и с моим кругом знакомых найти не проблема. Но и сейчас она у меня очень хорошая и высокооплачиваемая.

Маруся
#31

А что касается подруг. Они держат меня за кошелек, они, родные когда мне люди. Я их люблю всем сердцем, но так продолжаться больше не может. И я не в коем случае не выпендриваюсь перед ними и не красуюсь. Я вообще очень простая, и с каждым человеком могу найти общий язык, будь то нищий или богатый. Деньги не главное, а главное, как я уже говорила, чтобы человек был мудрым и глубоким. Духовное развитие это действительно важная жизненная ценность. Знаете, я сейчас немного выпила и могу точно сказать, что мне становиться легче. И я уверена что сделала правильное решение. Я не подхожу, когда они звонят мне, потому что когда я это делаю, не могу прервать разговор, сказать что перезвоню или еще что то. У меня сердце кровью обливается. Нам действительно разными дорогами Хочется верить что с возрастом человек развивается, растет и мудреет. К сожалению, этот процесс не равномерный. Именно поэтому получается так, что с друзьями детства говорить особо не о чем, кроме как о прошлом. Выходит так, что один говорит, а другой не слышит. От этого с одной стороны грустно, с другой, зачем тащить из болота бегемота, и чемоданы не нужных вещей вперед, в свою новую, совершенно другую уже, жизнь Правда жизни мать ее

Маруся
#32

Сладких снов всем девочки, хороший выходных :)

Гость
#33

я порвала, ситуация была совсем другая и девочка была типо положительная,типо как я, но я поняла, что не я ей нужна, что появлалась она когда ей надо было чтото от меня, и я порвала, в самый сложный для неё момент, самый страшный, но так получилось. Потом много думала, обсасывала ситуацию, и до меня дошла, а ведь не подруга это была, не подруга.

Еленочка
#34

Автор, у вас в самом деле настоящая эйфория, что же вас так задевает, что не хотите с ними общаться, у вас же все есть и волновать вас ничего не должно в этих девушках... Не обязательно с ними дружить. Не хотите общаться, не надо. Но если вдруг случиться что-то с вами не так, и вас начнут все посылать и "пинать ногами", и никому вы не будете нужны, может вспомните этих девушек, но они с вами поступят также. А вообще было б у вас духовное развитие, и ценили б его, не писали б всю эту бессмысленную ересть. А простые тем более не будут объявлять на весь инет, что живут так "круто" (и вообще не рассказывают об этом). Удачных веселий!

Постылая жена
#35
Маша

тупая какая то разводка! Блин, хоть бы не так тупо писали, чтоб народ верил, а то читаешь и понимаешь "опять какая то неудачница придумала себе сказку"... Плохо все это!

Полностью согласна. Еще добавлю:либо малолетка забавляется сочинением убогих сказок.

121
#36

автор сами окажетесь на их месте, ведь кого-то и вы напрягать будите)

моника
#37

А я прпекрасно понимаю автора, сама не так давно была в такой ситуации. Больно и не приятно рвать отношения с такими подругами...Yо в то же время это не обходимо.

Её просто обманула, сказав, что мой мужчина не хочет чтобы я сней общалась.Выставила его тираном и т.д. Он о б этом не знает, да уже не узнает, больше мы не общаеся с ней и в тот круг друзей я больше не вхожу! Другая жизнь и я ни о чем не жалею!

Маруся
#38

Спасибо всем кто меня понял и поддержал. А те кто не понял... как тут назвали... нищие завистливые куры? :))))))

Еленочка
#39

Автор, будешь себе сама потом задавать такие вопросы, к тебе это еще прейдет, не отчаевайся!

... тема то абсолютно не имеет не малейшего смысла... можно сразу предположить, что написал какой-то недоросль.

Бука
#40

в жизни может так все бумерангом вернуться что автор пожалеет и не раз о своих гнусных мыслях!!они тебя не тянут в низ, а просто не по тваему уравню..а вот если б у тя была богатая подружка с дорогой тачкой и полностью усыпанной в бриллиантах то ты б была счастлива..автор из всех вариантов..помоч подругам подсказать подруге,помочь устроится,поговарить с ней ну и на крайняк увидеть раз в неделю часик на это потратить,а они ведь так к тебе тянуться..ты выбираеш самый легкии вариант кинуть их.сматри чтоб с тобой так кто нить не поступил!!и не дай Бог таких подруг как ты автор=))

Лия
#41

Когда моя близкая подружка познакомилась с очень обеспеченным мужчиной, она сказала "Как классно, если мне будет хорошо то и тебе будет" и она всегда мне помогали, и никогда не попрекала меня. Мы общаемся до сих пор, хотя у нас очень разный материальный достаток. Все от человека зависит.

Елена
#42

А посоветуйте мне пожалуйста, как порвать правильно иглавное безболезненно, отношения со старой подругой, которая делает и говорит гадости?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: