Гость
Статьи
Не хочу общаться со …

Не хочу общаться со старыми друзьями и одноклассниками

Нет среди них людей, которые мне интересны, все эти бытовые разговоры про работу и детей раздражают, поудаляла все страницы где было мое реальное имя завела новые без своих данных , чтоб никто не мог найти.
Уезжала в Питер и до сих пор шифруюсь что типа там, хотя я давно вернулась, часто встречаю на улице вытянутые морды: "а что ты тут делаешь?", отвечаю что приехала ненадолго к родителям погостить. В моем городке все уверены что я живу в Питере, что у меня там семья. Соседи и знакомые постоянно спрашивают моих родителей где я и как живу, обсуждают, додумывают видимо , из-за недостатка информации , все перевирают, слышу про себя то что у меня бесплодие, потому что долго детей нет, что я работаю то в IT , то *** в Питере, за такое постоянное внимание ненавижу свою "деревню".
Одна подруга из детства постоянно набивается дружить сейчас, узнает мои телефоны, написывает , но я каждый раз "вот сегодня улетаю уже". Не хочу никому сообщать чем и как живу, кроме лучших двух друзей, не хочу чтоб обсуждали из-за этого даже на встречу выпускников не хочу идти, так как там надо будет отчитываться и рассказывать "за жизнь".
Скажите, есть кто -то с такой же ситуацией или это только я такой социофоб ? #дружба

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем шифроваться, если Вы никому не нужны? Или это такой способ сохранить завышенную самооценку, типа Вы сами отказались от общения, а Вас простотпреследуют скучные одноклассники?

Автор
#2
Гость

Зачем шифроваться, если Вы никому не нужны? Или это такой способ сохранить завышенную самооценку, типа Вы сами отказались от общения, а Вас простотпреследуют скучные одноклассники?

я описала ситуацию, нафиг переворачивать

Гость
#3

Я такая же. Но мне действительно в жизни особо нечем гордиться. Как-то бестолково она у меня сложилась. Ничего не добилась. Поэтому не хочу о ней никому рассказывать. У меня какой-то комплекс

Гость
#4
Автор

я описала ситуацию, нафиг переворачивать

Это именно так и выглядит со стороны.

Гость
#5

Вы реально думаете, что всем вашим знакомым есть до вас дело? Если про вас и спросили знакомые ваших родителей на какой-то посиделке, то это обычный трёп ни о чем, угомоните своё самомнение, автор.

Гость
#6

Я тоже не хочу. Они не едят свинину, потому что родственниками являются.

Гость
#7

я бы на вашем месте не общалась с завистливыми

Гость
#8
Гость

Я такая же. Но мне действительно в жизни особо нечем гордиться. Как-то бестолково она у меня сложилась. Ничего не добилась. Поэтому не хочу о ней никому рассказывать. У меня какой-то комплекс

Судя по грамотности письма гордится вам похоже всё же есть чем

Гость
#9

Тоже самое автор . Не хочу никому и ничего говорить про себя и свою жизнь . Почти один в один . Делайте так как вам удобно

Гость
#10

Странно другое,автор, что вас задевает интерес к себе.

Ну интересуются и интересуются, жалко что-ли?
Да пусть на здоровье .
Общайтесь в радость с теми, с кем вы считаете нужным, с теми- кто сейчас ваши друзья,
делов то.

Гость
#11
Гость

Странно другое,автор, что вас задевает интерес к себе.

Ну интересуются и интересуются, жалко что-ли?
Да пусть на здоровье .
Общайтесь в радость с теми, с кем вы считаете нужным, с теми- кто сейчас ваши друзья,
делов то.

Её задевает, что не интересуются её персоной. Рассказывают про свою "скучную" жизнь, а к её тонкой натуре ноль внимания. От этого и бомбит. Не понимают душу эгоцентрика 😆

Гость
#12

Ха, я поступаю круче и вся моя родня, включая сестру и отца, на месте ваших друзей и ОК, хотя живём все в одном городе неподалёку друг от друга. Друзей и семьи нет. Живу себе как на необитаемом острове в бочке и кайфую при всём при этом по полной

Гость
#13
Гость

Я такая же. Но мне действительно в жизни особо нечем гордиться. Как-то бестолково она у меня сложилась. Ничего не добилась. Поэтому не хочу о ней никому рассказывать. У меня какой-то комплекс

Грустно за людей ,для которых классное общение с друзьями возможно исключительно при наличии каких то "достижений".

Гость
#14
Гость

Зачем шифроваться, если Вы никому не нужны? Или это такой способ сохранить завышенную самооценку, типа Вы сами отказались от общения, а Вас простотпреследуют скучные одноклассники?

Ну конечно, настолько "не нужна", что о ней легенды сочиняют)) Смех и грех...

Гость
#15
Гость

Я такая же. Но мне действительно в жизни особо нечем гордиться. Как-то бестолково она у меня сложилась. Ничего не добилась. Поэтому не хочу о ней никому рассказывать. У меня какой-то комплекс

Если она сложилась лично для вас, а не для понтов, то вы не обязаны ни перед кем ни гордиться, ни оправдываться.

Гость
#16
Гость

Судя по грамотности письма гордится вам похоже всё же есть чем

Медалистка, я думаю...

Гость
#17
Гость

Ха, я поступаю круче и вся моя родня, включая сестру и отца, на месте ваших друзей и ОК, хотя живём все в одном городе неподалёку друг от друга. Друзей и семьи нет. Живу себе как на необитаемом острове в бочке и кайфую при всём при этом по полной

Расскажите, как?? Что вы делаете для поддержания своего "кайфа"?

Гость
#18
Гость

Ну конечно, настолько "не нужна", что о ней легенды сочиняют)) Смех и грех...

Ни какого ,, смех и грех,, , вам крысам бабам только повод дай , все обесцените , перевернёте , наизнанку вывернете , поэтому правильно автор сторонится всех и вся .!

Гость
#19

Просто мне всего и так хватает (самодостаточность). А в общем всё как обычно (хобби, дом, работа, интернет).

Гость
#20
Гость

Ни какого ,, смех и грех,, , вам крысам бабам только повод дай , все обесцените , перевернёте , наизнанку вывернете , поэтому правильно автор сторонится всех и вся .!

Кому это "нам"?! Я на стороне автора, если вы этого не поняли. Это мой предшественник пытался использовать её в качестве желчеприемника.

Гость
#21

Лично я только с парочкой учителей поддерживаю связь. Больше мне из тех времен никто особо и не нужен. Так, как было, всё равно уже не будет.

Гость
#22
Гость

Странно другое,автор, что вас задевает интерес к себе.

Ну интересуются и интересуются, жалко что-ли?
Да пусть на здоровье .
Общайтесь в радость с теми, с кем вы считаете нужным, с теми- кто сейчас ваши друзья,
делов то.

жалко, не люблю лишнего общения, мне в тягость оно, неприятно, как будто меня снимают скрытой камерой постоянно, приходится базар фильровать, врать а я этого не люблю

Гость
#23
Гость

Её задевает, что не интересуются её персоной. Рассказывают про свою "скучную" жизнь, а к её тонкой натуре ноль внимания. От этого и бомбит. Не понимают душу эгоцентрика 😆

тему прочитай

Автор
#24
Гость

Грустно за людей ,для которых классное общение с друзьями возможно исключительно при наличии каких то "достижений".

у меня есть общение с подругой, больше мне не надо, даже ее муж бесит ,так как ей скажешь что-то ,она ему, а он деревенский сплетник и понеслось овно по трубам , потом про себя от чужих малознакомых людей все слышишь в перевернутом виде

Автор
#25
Гость

Ни какого ,, смех и грех,, , вам крысам бабам только повод дай , все обесцените , перевернёте , наизнанку вывернете , поэтому правильно автор сторонится всех и вся .!

в моем случае больше как-раз мужики стараются, муж подруги и его товарищ, про меня уже напридумывали кучу всего, чуть не поссорили меня с ней, слава богу, она понимает кто врет, поэтому не хочу вообще общаться с этой деревней всей, избегаю. Приходится доказывать доказывать что ты не верблюд постоянно

Автор
#26
Гость

Грустно за людей ,для которых классное общение с друзьями возможно исключительно при наличии каких то "достижений".

так оно не классное, а "шобы было"

Автор
#27
Гость

Я такая же. Но мне действительно в жизни особо нечем гордиться. Как-то бестолково она у меня сложилась. Ничего не добилась. Поэтому не хочу о ней никому рассказывать. У меня какой-то комплекс

Я тоже считаю что бестолково жизнь сложилась, может поэтому рассказывать не хочу никому, задолбали вопросами и сплетнями

Автор
#28
Гость

Её задевает, что не интересуются её персоной. Рассказывают про свою "скучную" жизнь, а к её тонкой натуре ноль внимания. От этого и бомбит. Не понимают душу эгоцентрика 😆

Вы тему читали вообще?

Инга
#29

Тоже не общаюсь со старыми знакомыми, сама прервала общение. А о чем с ними говорить? Я многого добилась в жизни пока они деградировали.

Гость
#30

я так давно уже - и мне комфортно

Гость
#31

А в чем проблема-то??
Не хотите - НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ
я просто никому ничего не рассказываю
На банальные вопросы отвечаю
Дом работа работа дом , зовут если куда-то говорю ой мне сегодня некогда , постепенно их это достаёт и они отстают
Сколько зарабатываешь - ответ на жизнь хватает
Как замужем - ответ не жалуюсь
И все в таком духе , не вдавайтесь в подробности и все
Я к этом сама только недавно пришла

Гость
#32

Я вас понимаю, чувствую себя тоже так. Социофобии не имею, потому что прекрасно общаюсь на работе и не с ограниченным кругом людей, а с очень большим и разнообразным. И меня не пугает встретить случайно коллегу или бывшего коллегу, потому что они ко мне не лезли и не лезут, есть такая здоровая дистанция между нами. Могу себе представить даже, что они между собой тоже случайно встречаются и может перекидываются парой слов обо мне, но это не раздражает, потому что ничего они не переворачивают, кости не перемывают, сплетни не пересказывают. Так вспомнили в двух предложениях и забыли.
Зато мои бывшие одноклассники, родственники, друзья родителей и из дети, все как у автора. Меня раздражают их вопросы, их сплетни обо мне. В отличии от коллег, есть в них какой-то нездоровый интерес. Не, я понимаю, что им тоже лишь бы языком почесать и не нужна я им. Но все это мерзко, липко, гадко. Одна радость, я давно переехала.
Пытаюсь вспомнить, когда это у меня началось. Мне кажется был не один момент, а много, они накопились и вылилось в это. Например, однажды мне звонит брат и спрашивает, что со мной, у меня разве рак? Я, чтооооо? Какой рак? *** что ли? Оказывается ему кто-то звонил и передал слухи, что у меня рак. Причём этот кто-то услышал от человека на другом конце планеты, с которым я лично вообще никогда не общалась, дети друзей родителей. Далее узнаю от другого брата, тот вообще говорит, что ему посочувствовали. Родственница одна тоже всякими дурацкими намеками выуживать что-то у меня пытается.
Я может бы и посмеялась, но меня это честно взбесило. У меня пару лет до этого мать от рака умерла. Вот ни разу не смешно блин! Взбесило то, что непонятно кто, непонятно зачем насочинял такую ахинею. Если мы не общаемся какого х р е - на вообще обо мне говорить и невесть что придумывать. Взбесило то, что казалось бы близкие люди или люди с которыми напрямую общаюсь, тоже поверили в это и давай мне звонить. Идиоты…

Гость
#33
Гость

Я вас понимаю, чувствую себя тоже так. Социофобии не имею, потому что прекрасно общаюсь на работе и не с ограниченным кругом людей, а с очень большим и разнообразным. И меня не пугает встретить случайно коллегу или бывшего коллегу, потому что они ко мне не лезли и не лезут, есть такая здоровая дистанция между нами. Могу себе представить даже, что они между собой тоже случайно встречаются и может перекидываются парой слов обо мне, но это не раздражает, потому что ничего они не переворачивают, кости не перемывают, сплетни не пересказывают. Так вспомнили в двух предложениях и забыли.
Зато мои бывшие одноклассники, родственники, друзья родителей и из дети, все как у автора. Меня раздражают их вопросы, их сплетни обо мне. В отличии от коллег, есть в них какой-то нездоровый интерес. Не, я понимаю, что им тоже лишь бы языком почесать и не нужна я им. Но все это мерзко, липко, гадко. Одна радость, я давно переехала.
Пытаюсь вспомнить, когда это у меня началось. Мне кажется был не один момент, а много, они накопились и вылилось в это. Например, однажды мне звонит брат и спрашивает, что со мной, у меня разве рак? Я, чтооооо? Какой рак? *** что ли? Оказывается ему кто-то звонил и передал слухи, что у меня рак. Причём этот кто-то услышал от человека на другом конце планеты, с которым я лично вообще никогда не общалась, дети друзей родителей. Далее узнаю от другого брата, тот вообще говорит, что ему посочувствовали. Родственница одна тоже всякими дурацкими намеками выуживать что-то у меня пытается.
Я может бы и посмеялась, но меня это честно взбесило. У меня пару лет до этого мать от рака умерла. Вот ни разу не смешно блин! Взбесило то, что непонятно кто, непонятно зачем насочинял такую ахинею. Если мы не общаемся какого х р е - на вообще обо мне говорить и невесть что придумывать. Взбесило то, что казалось бы близкие люди или люди с которыми напрямую общаюсь, тоже поверили в это и давай мне звонить. Идиоты…

Это одна из ярких ситуации, когда четко понимаешь хотя бы причину и как следствие нежелание общаться. Но она не одна, есть много других. Просто они мелкие и в отдельности обесцениваются, поэтому я их так сходу не вспомню. Но видимо капля по капле наплодилось друг на друга и отвратило меня от желания общаться с прошлыми людьми вообще. Как я писала это касается не всех на свете, вот с коллегами такого нет, потому что совершенно другого склада люди, живут своей жизнью, им совершенно неинтересны сплетни о твоей. Нормальное здоровое безразличие человека из прошлого. А не это вот все.
Одно радует, я давно переехала. Ещё я как автор после всего ужалила соц.сети или сижу если где очень надо в анонимном аккаунте. Огорчает, что по работе мне все равно светится надо. Жизнь у меня хорошо сложилась, хотя по разному было, но не хочу никому ничего доказывать, не хочу чтобы лишнее обо мне знали, не хочу чтобы вообще обо мне вспоминали. Противно. Пусть это и просто безобидные лясы, но как д..ма понюхал.

Гость
#34

Я делаю проще, не скрываю свой плохой характер. Так и живу как хочу и где хочу))) так не так ***! Помогает)))

Гость
#35

95% населения СНГ - беспокоятся не о собственной нищите, а о чужом достатке (ЗАВИСТЬ от нищеты и лени. спасибо предкам и секте СССР).

маленькие города и села - это как маленькая семья нищита и сплетники. своей жизни нет, беспокоятся чтобы знакомые не стали жить лучше.

вообще на игнор полных всех бывших ненужных пустых знакомых, никакой им информации, привет, пока, не больше, на любые вопросы, ответ - личную жизнь не обсуждаю

общество больно от СССР - и лечить и работать над собой 95% не хотят. и они это передают своим потомкам.

жить только отдельно и в новых местах никому не открываться, тогда никто не сможет вам *** в душу и портить жизнь своими сплетнями

Гость
#36

Я задавала этот вопрос. И прочитала комментарии. Так вот, я не до оцениваю себя. Я даже боялась выйти с группы одноклассников. Проблема в чем, надоело лицемерия. Я примерно отправляю хорошие, добрые, красивые видео,фото свои они как будто не видят, мне хотелось чтоб они открыли посмотрели. Ну ответов не вижу. Просто как будто меня в чат нет. Кто нибудь просто открытку пошлет ни о чем, так сразу класс, красиво. И когда я сегодня вышла из группы,даже прям была удивлена, что сопли писать, звонить в личку. На что я не читаю, и не открываю. И вообще очень убеждаешься в друзьях в тяжелую минуту. Особенно когда попадаешь в больницу и ещё под новый год. И тупо лежишь в палате все 15дней одна. Их нет, они опять через неделю звонят. Я стараюсь уже давно не общаться, то есть ни ходить в гости, меньше звонить. Да сейчас модно про меня сказать, что сама не хочешь. Тогда что ты хочешь от друзей? Я хочу честно, открыто, без лицемерия, дружить ,делиться мыслями, ждать совета для меня ,или от меня, помогать друг другу в трудных ситуациях. Я бы не спрашивала у своих друзей, что тебе принести в больницу. Я бы просто принесла, если ты дружишь, ты должен знать, что я бы хотела покушать. Сами знаете, как в больницах кормят.

Гость
#37
Гость

Я задавала этот вопрос. И прочитала комментарии. Так вот, я не до оцениваю себя. Я даже боялась выйти с группы одноклассников. Проблема в чем, надоело лицемерия. Я примерно отправляю хорошие, добрые, красивые видео,фото свои они как будто не видят, мне хотелось чтоб они открыли посмотрели. Ну ответов не вижу. Просто как будто меня в чат нет. Кто нибудь просто открытку пошлет ни о чем, так сразу класс, красиво. И когда я сегодня вышла из группы,даже прям была удивлена, что сопли писать, звонить в личку. На что я не читаю, и не открываю. И вообще очень убеждаешься в друзьях в тяжелую минуту. Особенно когда попадаешь в больницу и ещё под новый год. И тупо лежишь в палате все 15дней одна. Их нет, они опять через неделю звонят. Я стараюсь уже давно не общаться, то есть ни ходить в гости, меньше звонить. Да сейчас модно про меня сказать, что сама не хочешь. Тогда что ты хочешь от друзей? Я хочу честно, открыто, без лицемерия, дружить ,делиться мыслями, ждать совета для меня ,или от меня, помогать друг другу в трудных ситуациях. Я бы не спрашивала у своих друзей, что тебе принести в больницу. Я бы просто принесла, если ты дружишь, ты должен знать, что я бы хотела покушать. Сами знаете, как в больницах кормят.

Я спрашивала у своей подруги, что бы она хотела, чтобы я ей принесла. Она мне безо всякого ответила. Зачем я буду гадать на кофейной гуще, не зная, надо это человеку или нет?
Для меня самые тяжелые люди-это те, кто хочет, чтобы их понимали без слов. Увы, я мысли не читаю. Другого способа пока тоже не нашла. Даже в исключительно близких отношениях.

Автор
#38
Гость

Я задавала этот вопрос. И прочитала комментарии. Так вот, я не до оцениваю себя. Я даже боялась выйти с группы одноклассников. Проблема в чем, надоело лицемерия. Я примерно отправляю хорошие, добрые, красивые видео,фото свои они как будто не видят, мне хотелось чтоб они открыли посмотрели. Ну ответов не вижу. Просто как будто меня в чат нет. Кто нибудь просто открытку пошлет ни о чем, так сразу класс, красиво. И когда я сегодня вышла из группы,даже прям была удивлена, что сопли писать, звонить в личку. На что я не читаю, и не открываю. И вообще очень убеждаешься в друзьях в тяжелую минуту. Особенно когда попадаешь в больницу и ещё под новый год. И тупо лежишь в палате все 15дней одна. Их нет, они опять через неделю звонят. Я стараюсь уже давно не общаться, то есть ни ходить в гости, меньше звонить. Да сейчас модно про меня сказать, что сама не хочешь. Тогда что ты хочешь от друзей? Я хочу честно, открыто, без лицемерия, дружить ,делиться мыслями, ждать совета для меня ,или от меня, помогать друг другу в трудных ситуациях. Я бы не спрашивала у своих друзей, что тебе принести в больницу. Я бы просто принесла, если ты дружишь, ты должен знать, что я бы хотела покушать. Сами знаете, как в больницах кормят.

Вы в себе вообще?В курсе что РФ Вашей городом не ограничивается?
В моем городе все мужчины пьют, абсолютно все , трезвенник один из 100 наверное, почти весь мой класс уже умер,а еще даже 20 лет не прошло

Автор
#39
Автор

Вы в себе вообще?В курсе что РФ Вашей городом не ограничивается?
В моем городе все мужчины пьют, абсолютно все , трезвенник один из 100 наверное, почти весь мой класс уже умер,а еще даже 20 лет не прошло

Извиняюсь , не туда написала сообщение , не Вам и не ту тему вообще

Автор
#40
Гость

Я задавала этот вопрос. И прочитала комментарии. Так вот, я не до оцениваю себя. Я даже боялась выйти с группы одноклассников. Проблема в чем, надоело лицемерия. Я примерно отправляю хорошие, добрые, красивые видео,фото свои они как будто не видят, мне хотелось чтоб они открыли посмотрели. Ну ответов не вижу. Просто как будто меня в чат нет. Кто нибудь просто открытку пошлет ни о чем, так сразу класс, красиво. И когда я сегодня вышла из группы,даже прям была удивлена, что сопли писать, звонить в личку. На что я не читаю, и не открываю. И вообще очень убеждаешься в друзьях в тяжелую минуту. Особенно когда попадаешь в больницу и ещё под новый год. И тупо лежишь в палате все 15дней одна. Их нет, они опять через неделю звонят. Я стараюсь уже давно не общаться, то есть ни ходить в гости, меньше звонить. Да сейчас модно про меня сказать, что сама не хочешь. Тогда что ты хочешь от друзей? Я хочу честно, открыто, без лицемерия, дружить ,делиться мыслями, ждать совета для меня ,или от меня, помогать друг другу в трудных ситуациях. Я бы не спрашивала у своих друзей, что тебе принести в больницу. Я бы просто принесла, если ты дружишь, ты должен знать, что я бы хотела покушать. Сами знаете, как в больницах кормят.

Имхо, Вам не нужны эти люди, не ищите из внимания, найдутся другие которым будете интересны Вы и которые будут интересны Вам

Гость
#41
Гость

Вы реально думаете, что всем вашим знакомым есть до вас дело? Если про вас и спросили знакомые ваших родителей на какой-то посиделке, то это обычный трёп ни о чем, угомоните своё самомнение, автор.

Представляете, если спрашивают логично , что людям есть до этого дело ,ведь такие "люди" живут чужой жизнью и сплетнями о других, и чем меньше они знают тем лучше , спят крепче как говорится

Гость
#42
Гость

Я такая же. Но мне действительно в жизни особо нечем гордиться. Как-то бестолково она у меня сложилась. Ничего не добилась. Поэтому не хочу о ней никому рассказывать. У меня какой-то комплекс

Это не комплекс , это нормально жить своей жизнью, и даже ей не делиться со всеми (на то она и называется личной жизнью),посвятите жизнь тому , что нравится именно вам , хобби найдите, поверьте жизнь не будет казаться неудачной , подумайте может питомца заведите , вы для него станете смыслом жизни

Гость
#43
Гость

Это не комплекс , это нормально жить своей жизнью, и даже ей не делиться со всеми (на то она и называется личной жизнью),посвятите жизнь тому , что нравится именно вам , хобби найдите, поверьте жизнь не будет казаться неудачной , подумайте может питомца заведите , вы для него станете смыслом жизни

Складывается жизнь у всех по -разному вы не обязательно должны заработать миллионы как все думают , с миллионами на счету в банке обычно в "подарок" идут назойливые мухи жаждущие ваших деньгег и безразличные к вам , подумайте может вы более успешны и удачливы , чем какие-нибудь богачи)

Гость
#44

Я не общаюсь со старыми одноклассниками и одногруппниками,потому что они возвращают меня в то время,когда я учился, а оно было худшим.
Бедность,нечего надеть, дома скандалы с родителями, в универе нет друзей итп. Это все в прошлом.
Сейчас все совсем по другому. Новая жизнь..зачем мне возвращаться туда, о чем говорить.. Да я и когда учился особо то и не общался ни с кем..

Гость
#45

Автор в *** друзей, а *** подруг- я сам себе *** друг)))
Такая же ерунда у меня, но мне годков уже 42, повычеркивала на хрен всех сосущий кровопийц, даже с двоюродными братом и сестрой перестала общаться-просто неинтересно стало. Через два года уеду тоже в Питер и полыхай всё и вся к хренам собачим)))

Гость
#46

Приходит время переоценки переосмысления и вы развиваетесь идете вперёд мыслями чувствами
А те кто были рядом нет к сожалению...
Не будем грустить так устроен мир
Господь удаляет из нашей жизни тех кому с нами не по пути
Христос любимый внемлет грешным

Гость
#47

+ 1 социофоб в поддержку) Просто многим людям необходимо узнать, что такое "личыне границы", тогда бы и вы проще к ним относились

Гость
#48
Гость

Судя по грамотности письма гордится вам похоже всё же есть чем

ГордитЬся! Тогда уж

Гость
#49
Гость

Я вас понимаю, чувствую себя тоже так. Социофобии не имею, потому что прекрасно общаюсь на работе и не с ограниченным кругом людей, а с очень большим и разнообразным. И меня не пугает встретить случайно коллегу или бывшего коллегу, потому что они ко мне не лезли и не лезут, есть такая здоровая дистанция между нами. Могу себе представить даже, что они между собой тоже случайно встречаются и может перекидываются парой слов обо мне, но это не раздражает, потому что ничего они не переворачивают, кости не перемывают, сплетни не пересказывают. Так вспомнили в двух предложениях и забыли.
Зато мои бывшие одноклассники, родственники, друзья родителей и из дети, все как у автора. Меня раздражают их вопросы, их сплетни обо мне. В отличии от коллег, есть в них какой-то нездоровый интерес. Не, я понимаю, что им тоже лишь бы языком почесать и не нужна я им. Но все это мерзко, липко, гадко. Одна радость, я давно переехала.
Пытаюсь вспомнить, когда это у меня началось. Мне кажется был не один момент, а много, они накопились и вылилось в это. Например, однажды мне звонит брат и спрашивает, что со мной, у меня разве рак? Я, чтооооо? Какой рак? *** что ли? Оказывается ему кто-то звонил и передал слухи, что у меня рак. Причём этот кто-то услышал от человека на другом конце планеты, с которым я лично вообще никогда не общалась, дети друзей родителей. Далее узнаю от другого брата, тот вообще говорит, что ему посочувствовали. Родственница одна тоже всякими дурацкими намеками выуживать что-то у меня пытается.
Я может бы и посмеялась, но меня это честно взбесило. У меня пару лет до этого мать от рака умерла. Вот ни разу не смешно блин! Взбесило то, что непонятно кто, непонятно зачем насочинял такую ахинею. Если мы не общаемся какого х р е - на вообще обо мне говорить и невесть что придумывать. Взбесило то, что казалось бы близкие люди или люди с которыми напрямую общаюсь, тоже поверили в это и давай мне звонить. Идиоты…

Обидно, когда люди, еще и близкие, больше верят в плохое, чем в хорошее. Такая же фигня. Держусь от родственников подальше

Гость
#50
Гость

Я задавала этот вопрос. И прочитала комментарии. Так вот, я не до оцениваю себя. Я даже боялась выйти с группы одноклассников. Проблема в чем, надоело лицемерия. Я примерно отправляю хорошие, добрые, красивые видео,фото свои они как будто не видят, мне хотелось чтоб они открыли посмотрели. Ну ответов не вижу. Просто как будто меня в чат нет. Кто нибудь просто открытку пошлет ни о чем, так сразу класс, красиво. И когда я сегодня вышла из группы,даже прям была удивлена, что сопли писать, звонить в личку. На что я не читаю, и не открываю. И вообще очень убеждаешься в друзьях в тяжелую минуту. Особенно когда попадаешь в больницу и ещё под новый год. И тупо лежишь в палате все 15дней одна. Их нет, они опять через неделю звонят. Я стараюсь уже давно не общаться, то есть ни ходить в гости, меньше звонить. Да сейчас модно про меня сказать, что сама не хочешь. Тогда что ты хочешь от друзей? Я хочу честно, открыто, без лицемерия, дружить ,делиться мыслями, ждать совета для меня ,или от меня, помогать друг другу в трудных ситуациях. Я бы не спрашивала у своих друзей, что тебе принести в больницу. Я бы просто принесла, если ты дружишь, ты должен знать, что я бы хотела покушать. Сами знаете, как в больницах кормят.

Игнор на ваши фото и видео можно объяснить завистью, а то, что они спохватились, что вы удалились - так кто же будет там все смотреть, если все поудаюляются, и читать их «бояны» глупые? Это такой вид людей, психонасильники, ты вроде наша, но тогда сиди молча, читай молча, и не высовывайся . Мои одноклассники такие же в своей большей степени

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: