Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с родителями

Не хочу общаться с родителями . Если кратко описать ,то: родили нас с братом рано , женились по залету. Мама ещё аборты делала. Совокуплялись постоянно , мы это и слышали постоянно и даже видели , они не стеснялись .Мама тупая жертва , терпела свинское отношение отца к ней, папа пил , был не уровновншенным и постоянно обижался. Мама была холодной и тупой . Мама вообще жила в своем мире , нас не слушала , что-то бормотал а вечно , с ней говорить было не возможно . Ни о каком нормальном общении не шло и речи , были постоянно скандалы , унижения , гнобления. Я росла очень замкнутой , жестокой , злой, запуганной . Да сих пор эти черты отчасти со мной. Потом они оба начали пить , папа прям в запой уходил , мама просто дома все выходные пила лежала. Мы с братом были предоставлены сами себе , но мозгов хватило продолжать учится и не связываться с кем попало .Было всегда очень стыдно , особенно за маму. Особенно когда она пьяная, да и трезвая она "не Але ". Она просто не слушала никого . Я могла начать разговор "мама, меня обидели ". Она либо меня обвиняла в итоге, либо просто на другую тему начинала говорить. А ещё она всю инфу сливала другим. Позвонила при других. Привет, моя социофобия . Когда мы с братом выросли и создали свои семьи у них пришло прозрение + здоровье начало сдавать сильно. Они не пьют и очень стараются стать хорошим родителями. И делают вид , что ничего не было, отрицают всё. Если им напрямую говоришь , что было так и так , они говорят : не придумывай. Это злит. И обида осталась за покалеченную психику. И злит их враньё и отрицание. Хотя и мы и они знают правду. Я в итоге выросла социофобом, молчуньец , не уверенной в себе и вечно ищу одобрение у других и ищу маму , которой не было , в виде подруг , друзей, мужа. Чувствую себя покалеченой девочкой , слабой. Родители меня сейчас раздражают , чувств к ним нет и близости не было и не будет . #родители #общение

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С обидой жить - это разрушать себя. Не общайтесь, если есть возможность- помогайте и не забывайте поздравлять с праздниками. Всё.

#2

Так не общайтесь. Да будут нудеть, осуждать, но и пес с ними.

Гость
#3

значит, наследство достанется брату

Гость
#4

Не хотите общаться с родителями, не общаетесь. Но помните что вы должны им помогать материально, они на вас потратили больше.

Гость
#5

Так сведите на самый минимум и живите своей жизнью. Я могу ответить, когда звонит, но очевидно , что я не забыла прошлое и отношения наши близкими никогда не были и не будут. Я это приняла и живу спокойно и далеко

Василиса
#6

Вы не обязаны общаться с ними.
Вот и все.
Пусть назначают алименты, если что.
У вас не было любви, и отсутствие этой любви в детстве травма на всю жизнь. С этим ничего не поделать. Только терапия, и дай бог найти хорошего специалиста.

Гость
#7

Бедный ребенок. Нас старший сын тоже осуждает. Я не в силах была помочь ему. Отец выбивал у меня внимание. Материально обеспечивал от и до.
Теперь, когда симптомы болезни прошли, наш сын не может простить нас, чтобы мы не делали.
Мы же не маргинальные люди. Отец работал на руководящих постах.

Гость
#8
Гость

Не хотите общаться с родителями, не общаетесь. Но помните что вы должны им помогать материально, они на вас потратили больше.

Ты видно сама несчастная обиженка и хочешь чтобы все вокруг несчастными были, пугает ещё , за собой смотри . Они тратились - их выбор , могли бы сдать в детдом .

Гость
#9
Гость

Так сведите на самый минимум и живите своей жизнью. Я могу ответить, когда звонит, но очевидно , что я не забыла прошлое и отношения наши близкими никогда не были и не будут. Я это приняла и живу спокойно и далеко

Сами никогда не звоните ? Они не обвиняют в этом ? Не давят на жалость ?

Гость
#10
Василиса

Вы не обязаны общаться с ними.
Вот и все.
Пусть назначают алименты, если что.
У вас не было любви, и отсутствие этой любви в детстве травма на всю жизнь. С этим ничего не поделать. Только терапия, и дай бог найти хорошего специалиста.

Думаю , как окружающим объяснить это, знакомым, близким. Ведь все спрашивают , некоторые искренне перебивает, кто то из за любопытства.

Гость
#11
Кобако-дзувари

Так не общайтесь. Да будут нудеть, осуждать, но и пес с ними.

Вот этот момент на до выстоять , когда кончить будут, обижаться. Да ещё и все родственники будут обвинять

Гость
#12

Не общайтесь, имеете право. Я не общаюсь уже 5 лет и мне хорошо.

Гость
#13

Я не общаюсь 20 лет , и знать ничего не хочу . Как говорится, ,,,,Что посеешь то и пожнёш.

Гость
#14
Гость

Не общайтесь, имеете право. Я не общаюсь уже 5 лет и мне хорошо.

Как вы объясняете это знакомым, близким, родственникам общим ? Родители ваши смирились , не беспокоят ?

Гость
#15
Гость

Я не общаюсь 20 лет , и знать ничего не хочу . Как говорится, ,,,,Что посеешь то и пожнёш.

Как объясняете друзьям, близким ,парень мужу ?

Гость
#16
Гость

Я не общаюсь 20 лет , и знать ничего не хочу . Как говорится, ,,,,Что посеешь то и пожнёш.

Не мучает совесть ?

Гость
#17
Гость

Сами никогда не звоните ? Они не обвиняют в этом ? Не давят на жалость ?

У меня только мать и я ей высказала давно всю свою боль и обиду, она понимает что мы близкими уже не будем, поэтому не обвиняет , это ее вина. Сама только по делу могу позвонить, если будет давить на жалость ,будем общаться еще реже.Знаете, иногда родители это просто люди, которые когда то родили. Вы не обязаны насильно с ними общаться и заставлять себя простить.

Гость
#18
Гость

Как вы объясняете это знакомым, близким, родственникам общим ? Родители ваши смирились , не беспокоят ?

С общими родственниками не общаюсь. Знакомым про них ничего не рассказываю. Если что-то спрашивают про них, говорю, что у меня нет родителей. Они не знают, ни где я живу, ни номер телефона, ничего.

Гость
#19
Гость

У меня только мать и я ей высказала давно всю свою боль и обиду, она понимает что мы близкими уже не будем, поэтому не обвиняет , это ее вина. Сама только по делу могу позвонить, если будет давить на жалость ,будем общаться еще реже.Знаете, иногда родители это просто люди, которые когда то родили. Вы не обязаны насильно с ними общаться и заставлять себя простить.

Так не общаетесь или редко очень ? Просто сказали ,что если мать начнет, то будете ещё реже

Гость
#20

У меня муж активно поддерживает маму и родственников. Где он раньше то был? Сын сильно нервничает. Приехала мама. Она с нами. Разносчик сплетен. Сыну не нравится. Мне сын дорог и я на его стороне.

Гость
#21
Гость

У меня муж активно поддерживает маму и родственников. Где он раньше то был? Сын сильно нервничает. Приехала мама. Она с нами. Разносчик сплетен. Сыну не нравится. Мне сын дорог и я на его стороне.

Вы вообще не понятно написали , сами прочтите

Гость
#22
Гость

Так не общаетесь или редко очень ? Просто сказали ,что если мать начнет, то будете ещё реже

Минимально общаюсь только с мамой

Гость
#23
Гость

С обидой жить - это разрушать себя. Не общайтесь, если есть возможность- помогайте и не забывайте поздравлять с праздниками. Всё.

Схерали помогать?

Гость
#24
Гость

У меня муж активно поддерживает маму и родственников. Где он раньше то был? Сын сильно нервничает. Приехала мама. Она с нами. Разносчик сплетен. Сыну не нравится. Мне сын дорог и я на его стороне.

мамаенькин сынок
разводись

Василиса
#25
Гость

Думаю , как окружающим объяснить это, знакомым, близким. Ведь все спрашивают , некоторые искренне перебивает, кто то из за любопытства.

Да никак не объясняйте. Для большинства людей это дико, и "родители это родители", не понимая, что ситуации разные. Есть те люди, кто бездумно плодится, не любит своих детей и мешает им выстраивать свою жизнь. Вы этого не объясните, вам попросту не поверят, а некоторые ещё и будут знать, на что давить.

Так что "не ваше дело" и всё. Кто такой сердоьольный - сами пусть помогают.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: