Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с родителями

Не хочу общаться с родителями, хоть убей. Особенно с мамой. В семье не было всё гладко. Если коротко, то отец избивал мать, после чего, она срывалась на меня, говорила что я её не защищаю, я отчётливо помню ситуацию в мои пять лет, как он её чуть не убил. Была милиция (на тот момент), но эти дяди в форме уходили и закрывали дверь оставляя нас с ним наедине. Бывает забирали его и сутки держали, но на утро всё повторялось с большей и худшей силой, у него было много злости и агрессии. Мама всегда снова возвращала меня в этот ад, хотя можно было жить много где, но ей похоже нравится быть жертвой.... Сейчас всё нормализовалось, отцу лет уже много и руку он не поднимает. Но началась другая проблема. Когда я прихожу к маме она начинает бить меня, кричать. Всегда обвиняет меня, в том, что было тогда, давно. Я не хочу больше приходить к ней. Ей нравится её жизнь. (Они не пьют) Возможно у мамы просто слетела крыша. Живу я не с ними, замужем. Мама слёзно просит приходить, но всёповторяется, каждый раз заканчивается скандалом и истериками мамы. Бьёт только когда я стою или сижу к ней спиной. Тут вопрос больше про то, правильно ли будет не общаться с ними совсем? Я боюсь представить тот день, когда они умрут, но оставаться грушей для битья я не хочу. Я и готова это прощать и терпеть, потому что вроде и совесть оставить их не позволяет. Как быть?

Кристиночка
18 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Маму в пси.хушку. Бить взрослую замужнюю дочь, живущую отдельно? Это за гранью понимания. Это даже не жестокость, это именно псих.отклонение в башке. Ибо не понимает, что дочь может ей самой двинуть иди сдать в ментовку. А если беременная придете, коленом в живот бить будет? Автор, у меня отец такой же, и жила я так же, милиция, драки и т.п. Но и представить не могу, чтобы мне мать высказывала, что я ее не защищаю ( в 5 лет причем). Но моя мать не пила совсем, а ваша?

Кристиночка
#2
Татьяна

Маму в пси.хушку. Бить взрослую замужнюю дочь, живущую отдельно? Это за гранью понимания. Это даже не жестокость, это именно псих.отклонение в башке. Ибо не понимает, что дочь может ей самой двинуть иди сдать в ментовку. А если беременная придете, коленом в живот бить будет? Автор, у меня отец такой же, и жила я так же, милиция, драки и т.п. Но и представить не могу, чтобы мне мать высказывала, что я ее не защищаю ( в 5 лет причем). Но моя мать не пила совсем, а ваша?

Нет, не пьёт, абсолютно трезвые.
Сдавать точно не буду, мать всё-таки. А понять не могу. Звонить и просить прийти, а самой агрессию на меня вымещать.

Кристиночка
#3

А на счет "двинуть", нет, не смогу, и сама это знаю, мне проще уйти. Непозволю себе руку еа маму поднять

Гость
#4

У матери реально психические отклонения, возможно, какой-нибудь посттравматический синдром из-за пережитого ранее насилия со стороны мужа. Нужно попробовать ее лечить. Не нужно ее сдавать, можно свести на прием к частному психотерапевту, ей назначат амбулаторное лечение. Попытайтесь вместе с отцом уговорить ее лечиться.

Кристиночка
#5
Гость

У матери реально психические отклонения, возможно, какой-нибудь посттравматический синдром из-за пережитого ранее насилия со стороны мужа. Нужно попробовать ее лечить. Не нужно ее сдавать, можно свести на прием к частному психотерапевту, ей назначат амбулаторное лечение. Попытайтесь вместе с отцом уговорить ее лечиться.

Отец говорит, что пока меня нет, у неё "припадков" не случается. Только когда я прихожу. Как агрессия на меня.
Как это часто бывает агрессируют на беззащитных (детей, животных)
Мне кажется, ей будет лучше, если я просто не буду надоедать своим присутствием. Но она звонит со слезами. И я снова в этом бесконечном колесе.

#6

не отвечайте ей, на какое то время вобще не ходите к ней, может потом образумиться если и тогда нет то в психушку уже

Гость
#7

не ходить, трубку не брать! автор, вы что?! мало ли что он ей там отбил, когда бил чуть ли не до смерти?! вы тут невиновваты, вы сама жертва такого отношения..пусть хоть плачет, хоть рыдает...вы не плакали от них таких??

Гость
#8
Кристиночка

Отец говорит, что пока меня нет, у неё "припадков" не случается. Только когда я прихожу. Как агрессия на меня. Как это часто бывает агрессируют на беззащитных (детей, животных) Мне кажется, ей будет лучше, если я просто не буду надоедать своим присутствием. Но она звонит со слезами. И я снова в этом бесконечном колесе.

вот они оба тираны! у вас своя жизнь, живите и не думайте им надо было давно думать и что-то делать...о себе подумайте как психику сохранить свою.

Кристиночка
#9

Спасибо!
Но когда я не приходила к ним около полу года, мама говорила, что я бросила их. Мне было стыдно! И до сих пор этот стыд со мной. Не правильно маму кидать, меня так учили. Пыталась поговорить с ней, что не хочу приходить, но это словами и заканчивалась.
Девочки, страх за будущее, если их не станет, я же изведу себя, что бросила их, помогите!

Гость
#10
Кристиночка

Бьёт только когда я стою или сижу к ней спиной.

А если убьет или калекой сделает на всю жизнь?
Автор, у вас наследственность плохая, т.к. вы тоже не можете адекватно мыслить. Что значит "я же изведу себя, что бросила их"? Они у вас просили кусок хлеба, а вы не дали? Вам обеим надо к врачу. Я без издёвки. У вас большие проблемы.

Гость
#11

автор вы абсолютно адекватны и я не знаю что посоветовать. Почему ваша мать на отце не срывается ведь именно он ее бил. Боится.

Кристиночка
#12
Гость

А если убьет или калекой сделает на всю жизнь? Автор, у вас наследственность плохая, т.к. вы тоже не можете адекватно мыслить. Что значит "я же изведу себя, что бросила их"? Они у вас просили кусок хлеба, а вы не дали? Вам обеим надо к врачу. Я без издёвки. У вас большие проблемы.

А что вы советуете, оставить мать?

Гость
#13
Кристиночка

А что вы советуете, оставить мать?

Появляться в её жизни только в критических случаях. Связь держать через отца. Если она лежит в больнице - вы помогаете лекарствами, любые переговоры ведете только с лечащим врачом. Если мать скажет, что ей нечего есть, можете прислать курьера с продуктами. Деньги не давать. А если вы приезжаете к ней просто для того, чтобы она проломила вам голову, тогда вам надо лечиться.

Рэна
#14

Я вас понимаю.Похожая ситуация в семье:побои, мат, психологическое насилие.Не слушайте людей из благополучных семей, им не понять.Нашла для себя выход не общаться, только в крайнем случае.Включайте инстинкт самосохранения.

Гостья
#15

Тоже не хочу общаться,потому что *** уже трепаться про меня,весь город знает мои проблемы,если поговорю с ней, то завтра будут знать об этом все.Я много раз просила по-человечески не говорить про меня никому нечего

Гость
#15

Она продолжает свой абьюз, взращивая чувство вины. Только профессионал психотерапевт поможет вам выпутаться.

Гость
#16

Не общайтесь, не надо. То,что они родители, не даёт им права издеваться над вами. Семья нужна ребёнку, чтобы защищать его.

Гость
#18
Гость

У матери реально психические отклонения, возможно, какой-нибудь посттравматический синдром из-за пережитого ранее насилия со стороны мужа. Нужно попробовать ее лечить. Не нужно ее сдавать, можно свести на прием к частному психотерапевту, ей назначат амбулаторное лечение. Попытайтесь вместе с отцом уговорить ее лечиться.

Лечить бесполезно,горбатых могила исправит,зачем вообще разговаривать с таким отцом подонком

Гость
#19
Кристиночка

Отец говорит, что пока меня нет, у неё "припадков" не случается. Только когда я прихожу. Как агрессия на меня.
Как это часто бывает агрессируют на беззащитных (детей, животных)
Мне кажется, ей будет лучше, если я просто не буду надоедать своим присутствием. Но она звонит со слезами. И я снова в этом бесконечном колесе.

Не приходи.себя пожалей лучше она реально шизофреник

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: