Гость
Статьи
мама подруги достала

мама подруги достала

у меня есть подруга, мы часто болтаем по телефону, встречаемся, гуляем, можно сказать что лучшая подруга, но ее мама уже достала. может влезть в телефонный разговор, спрашивать обо всякой фигне, очень часто спрашивает какой у меня вес (я не толстая 55/173, зачем спрашивает не знаю)и самое ужасное, когда мы поехали к ней на дачу(я мусульманка), так она просто достала меня вопросами типа "почему ты не носишь паранжу, как папа не запрещает мне встречаться с парнем, почему я не молюсь каждый вечер и правда что у нас женщина вообще ни чего не значит в семье", я ей 10000 раз объясняла, что нас не так ,мы так сказать очень современные, но одни и те же вопросы звучат каждый раз, как ребенок, честное слово. каждый день расспрашивает меня о работе, при чем не обычные типа "как день прошел,и тд ",а какие то с подковыркой. уже послать ее хочется, но естественно это не сделаю. что мне с ней делать?

Кира
13 ответов
Последний — Перейти
розовый поросенок
#1

скажи своей подруге. пусть она с мамой поговорит

Гость
#2

что вам с собой делать, вот в чем вопрос....

а у мамы подруги-склероз и повышенная общительность.

это нормально. не надо проводить черту между вами-строить баррикады на пустом месте. относитесь более снисходительно к слабостям старых людей.

Гость
#3

относминтесь с шуткой-"да, я ношу паранджу, но только при своем будущем муже, котрого мне сосватали, когда я была еще в утробе матери. мы с ним поженимся, когда он соберет миллион евро на калым, а я научусь гладить и штопать носки"

Гость
#4

кстати, заметила что у многих мусульман предвзятое отношение к религии.

они зациклены на том, что они "точно такие же как и все"

Нифика вы не точно такие же.

Шуток вы не понимаете.

Кристина
#5
Гость

кстати, заметила что у многих мусульман предвзятое отношение к религии.

они зациклены на том, что они "точно такие же как и все"

Нифика вы не точно такие же.

Шуток вы не понимаете.

Я не мусульманка, но мне было бы неприятно как и автору. Как-то приехала с мужем в Ярославль, так там его родня начала за столом при всех подколы, мол, что я москвичка и все такое в нелицеприятном тоне. Хотя не пойму какая разница кто откуда, мы все люди и празднуем вместе. Да, бывают шутки, а бывают под-бки, кому что приятнее)

Кристина
#6
Гость

что вам с собой делать, вот в чем вопрос....

а у мамы подруги-склероз и повышенная общительность.

это нормально. не надо проводить черту между вами-строить баррикады на пустом месте. относитесь более снисходительно к слабостям старых людей.

Маме наверняка нет и 50 лет. Она старая?))

Гость
#7

скажи ей: вы уже 100 раз спрашивали!

#8

Старайтесь поменьше встречаться/пересекаться с этой мамой. Она хочет, чтоб вы её развлекали; а то, что вы - мусульманка, добавляет ей любопытства к вашей персоне.

Гость
#9

а почему бы и не поразвлекать женщину, которой уже глубоко за 40?

Гость
#10

может сменить подругу !?

Гость
#11

они приезжают оттуда сюда, а потом говорят что тут их "достали"... интересно...

гость
#12

офф топик:

вот кстати у меня знакомая есть мусульманка, оч современная девушка была. но вышла замуж, теперь вся укутанная, учусь на вечернем, так она вечером расстилает коверчик и молится за партами, с парнями не разговаривает, только с девушками. эх, такая кайфовая девчонка была.

Гость
#13

да замужем кто угодно свихнется

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: