Гость
Статьи
Не пошла на свадьбу …

Не пошла на свадьбу подруги по личным обстоятельствам, она обиделась. Кто прав?

Дружим с 18 лет (сейчас нам по 25). 3 года назад я уехала жить в другое место, но мы не прекращали общаться. Общались правда только по телефону и фейсбуку, в реале виделись всего 1 раз за это время. У нее была своя жизнь, у меня своя, но из-за общения мы не чувствовали сильного отдаления. Недавно она пригласила меня на свадьбу и сказала, что не обидется, если я не смогу придти, но очень хочет меня видеть. Я сначала собиралась ехать, пока не поняла, сколько сложностей меня ждет- если туда я бы доехала, то обратно уже никак и мне нужно было бы где-то ночевать( на автобусе 3 часа езды, на машине 2). Она сказала, что максимум меня кто-то подвезет обратно до дома, наверняка кто-то будет ехать по пути (ага, незнакомые люди очень захотят меня подвозить домой). Еще никого из ее знакомых я не знала и на свадьбе была бы одна.. с парнем как раз рассталась и в принципе сидела бы одна как дурочка за столиком (я не умею начинать разговор с незнакомыми людьми). Ну и самое главное, меня не отпустили с работы т.к. именно в это время не хватало персонала. Я извинилась и объяснила ей, что меня не отпускают, а она обиделась и перестала со мной общаться. Удалила с фейсбука и игнорирует. Я поделилась ситуацией с другой подругой, та оправдывает ее и считает, что мне надо было ехать к ней на свадьбу, а то, что будут неприятности на работе и проблемы с ночовкой- это не страшно. Я же считаю иначе... хотелось бы услышать мнение со стороны, кто из нас не прав?

1
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"здрасте! с повтором вас. и вы правы,и она права, и мы тоже правы."

Гость
#2

"Вы не правы. Столько условий лишь бы не ехать. Можно было бы договориться и переночевать или заранее обговорить кто вас отвезет.\n
На работе на 2 отпроситься, как нечего делать.\n
Ну и сидеть букой на свадьбе..ой я ж никого не знаю...блин... Можно подумать невеста там всех знает со стороны жениха.."

Гелла
#3

Ну при таком раскладе вам подруги особо и не нужны

Гость
#4
1

Еще никого из ее знакомых я не знала и на свадьбе была бы одна.. ?

Икаю от смеха:))))Серьезный повод не ехать на свадьбу. Вам точно 25???

Правильно она вас игнорит, слишком вы занудная и ленивая.

Мария
#5

И я бы обиделась!!!А причины нашлись от того,что изначально не было желания ехать!!

Я
#6

детский сад какой-то......

веснушка
#7

знали бы вы сколько у меня было причин не ехать к подруге на свадьбу, с которой не виделась лет семь, и ехать не хотелось и причины были посерьезней ваших. но я поехала, хотя бы из-за того, чтобы не портить подруге праздник и не мотать ей нервы перед таким ответственным днем

Гость
#8

автор, ты права. А подруга ведет себя как ребенок, хотя уже женщина замужняя. Смешно

Яна
#9

Вы обе и правы и...не правы. Подруга конечно ведет себя как маленькая девочка. Из соц. сетей удалила,игнорирует.. Но вы как то уж слишком себе все в мрачных красках расписали. Если это ваша подруга,то неужели вы думаете что после свадьбы она вас выгнала бы на улицу ? И такси бы я думаю заказала,попросила кого нибудь вас довести или предложила бы где нибудь переночевать. С работой сложнее конечно...Но вы хотя бы пытались как то отпроситься? В общем вы обе "хороши". Думаю никакой дружбы у вас нет. Всегда можно как то договориться,прийти к какому то компромиссу,а вы оба просто не захотели идти на встречу друг другу. Вот и отдавай потом свои почки подругам)

Автор
#10

Яна, я сомневаюсь, что в день свадьбы она бы еще обо мне думала! Она туманно сказала, ну найдем кто тебя подвезет! А сказать легко, сделать - сложнее и она за все время даже не попыталась найти кого-то и договориться чтобы меня подвезли! А сама я договориться не могла т.к. никого не знаю. Остаться у ее родственников, я бы не осталась- я не из тех людей, кто может переночевать у чужих людей! Я отпрашивалась на работе, просила 2 дня выходных, на что получила ответ "фиг тебе".Я бы могла взять больничный в крайнем случае, но видимо не посчитала нужным т.к. видела, что она хочет, чтобы я приехала, но как я буду разбираться со всеми проблемами ее не касалось. Хотя понимаю сейчас, что да, обе не правы... но я бы не перестала с ней общаться если бы она ко мне не пришла на свадьбу, это я точно знаю, от того и обидно.

Яна
#11

Автор,ну тогда какая он вам подруга?! Настоящая подруга никогда в беде не бросит,а вы ей уже приписали то что она вас на свадьбе забудет...Да может ей будет не до в каких то моментах,но уж оставить вас на ночь глядя на улице...Никто так не делает,а вы это про подругу написали... В общем повторюсь что никакие вы не подруги. Одна ультиматумы ставит,другая уже заранее уверена что ее кинет подруга на своей свадьбе...

Гость
#12
Яна

Автор,ну тогда какая он вам подруга?! Настоящая подруга никогда в беде не бросит,а вы ей уже приписали то что она вас на свадьбе забудет...Да может ей будет не до в каких то моментах,но уж оставить вас на ночь глядя на улице...Никто так не делает,а вы это про подругу написали... В общем повторюсь что никакие вы не подруги. Одна ультиматумы ставит,другая уже заранее уверена что ее кинет подруга на своей свадьбе...

Автору ночлег предоставили у родственников невесты. Автор козлит. Ей нужны особенные условия, а на гостиницу тратиться жалко.

гость
#13

Моя родственница как раз сейчас на свадьбе.Она-свидетельница.Поехала поездом на 4 дня.Тоже никого не знает,но это ее не смущает,было бы желание. И ночевать она будет не в гостиннице,а у невесты или ее родственников,я не знаю.

У вас,автор,желания ехать не было. То,что вас не отпускают с работы,стояло в конце списка.А первой причиной была-бытовая неустроенность.

Вы не виноваты.Чтож поделать если вы такая чувствительная натура?

Подруга ваша виновата лишь в том,что обещав не обижаться,в итоге-обиделась.

лисичка цап за яички
#14

одно и тоже вы уж решите кто не прав. ночами не спите строчите тут

Алёна
#15

Интересно... Вот тут пишут "кто-нибудь подвёз бы". А, собственно, кто? Гости со свадьбы, все пьяные? И что, кто-то поехал бы с таким водятлом? И потом, форумчане, автор же написала - её НЕ отпустили с работы в связи со сложной ситуацией. Ей надо было создать себе проблемы, лишь бы подружка не обиделась? А она автору зарплату платить будет в случае увольнения?

Автор, имхо, тут не о чем переживать. Ну удалила отовсюду, и хрен с ней: сама пишешь, что вы почти не общались, - ну так ты ничего и не потеряла.

Гость
#16

15, на авторской работе все разъехались по своим делам. Смогли. Нехватка персонала. Все как дважды два. Хотела бы, заранее оповестила начальство на эти дни.

С чего вы решили, что со свадьбы гости едут пьяные, самостоятельно управляя автомобилем? Для этих целей водитель имеется, гости на заднем сидении песни горланят. Таких видителей как правило на свадьбе несколько всегда есть, им ставят отдельный стол и не наливают.

Саванна
#17

Автор, а я за вас. У подруги эгоизма много. Вы можете не хотеть ехать и не ехать - ваше право и не надо оправдываться другими причинами, просто вы не хотите и все.

100%
#18
гость

Моя родственница как раз сейчас на свадьбе.Она-свидетельница.Поехала поездом на 4 дня.Тоже никого не знает,но это ее не смущает,было бы желание. И ночевать она будет не в гостиннице,а у невесты или ее родственников,я не знаю.



У вас,автор,желания ехать не было. То,что вас не отпускают с работы,стояло в конце списка.А первой причиной была-бытовая неустроенность.

Вы не виноваты.Чтож поделать если вы такая чувствительная натура?

Подруга ваша виновата лишь в том,что обещав не обижаться,в итоге-обиделась.

Гость
#19
100%

гостьМоя родственница как раз сейчас на свадьбе.Она-свидетельница.Поехала поездом на 4 дня.Тоже никого не знает,но это ее не смущает,было бы желание. И ночевать она будет не в гостиннице,а у невесты или ее родственников,я не знаю.

Извиняюсь,накладка вышла,вроде бы на свадьбе не была...100% согласна

У вас,автор,желания ехать не было. То,что вас не отпускают с работы,стояло в конце списка.А первой причиной была-бытовая неустроенность.

Вы не виноваты.Чтож поделать если вы такая чувствительная натура?

Подруга ваша виновата лишь в том,что обещав не обижаться,в итоге-обиделась.

Ira
#20
Саванна

Автор, а я за вас. У подруги эгоизма много. Вы можете не хотеть ехать и не ехать - ваше право и не надо оправдываться другими причинами, просто вы не хотите и все.

Ну и подруга сказала- ну и иди ты....и все.Ее право.(ха,ха).

М-да,и кто тут эгоист?

Саванна
#21
Ira

Ну и подруга сказала- ну и иди ты....и все.Ее право.(ха,ха).

М-да,и кто тут эгоист?

А что эгоистичного в том, что человек не хочет идти? Я вот терпеть не могу свадьбы колхозные с выкупами, тамадой и идиотскими конкурсами

Гость
#22

Удалила из соц. сетей ... да пошла она ... Не хотите идти не ходите. Видимо , подруга, хочет как ей надо, не думая о других.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: