Гость
Статьи
друзья не пригласили …

друзья не пригласили на свадьбу

Так вот, нас не пригласили на свадьбу друзья моего мужа. Общались, часто тусовались в одной компании, муж вообще с ними с детства знаком. Про сие мероприятие они скрывали, всех заранее пригласили и попросили приглашенных уже общих друзей нам ничего не говорить (мы случайно узнали), сказали что не хотят нас там видеть. Мы нигде им дорогу не переходили, общались нормально. Вот я думаю, как нам теперь к ним относиться и стоит ли вообще общаться с такими "друзьями"?

аавтор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была такая ситуация. Так мой МЧ завез её родителям подарок от нас на свадьбу. Больше после этого не общаемся парами.

Гость
#2

не стоит, а зачем?

Гость
#3

Это конечно их право решать кого приглашать,а кого нет,но я бы с такими "друзьями не общалась".

Гость
#4

"друзьями"

#5

согласна....не стоит...если вы им дорогу не перешли.....нафие надо таких друзей(((((

Гость
#6

Да ну, это не друзья, приятельствовали вы, ну и что? Всех приятелей, с кем пересекаешься на общих вечеринках, на свадьбу не зазовёшь.

я против
#8
Гость

Да ну, это не друзья, приятельствовали вы, ну и что? Всех приятелей, с кем пересекаешься на общих вечеринках, на свадьбу не зазовёшь.

на нашей они присутствовали. Просто они себя так повели не понятно с чего, еще и всех подговаривали, чтобы мы не знали про их мероприятие. А сейчас наверно стыдно, что себя так повели, избегают встречи.

я против
#9
Бухие бухи

Может, бюджет ограничен был. Не пригласили - так не пригласили. Мелочи всё это.

из таких мелочей складывается отношение к людям. Можно было нормально сказать так и так, мы бы хоть поздравили, а они как крысы молчком.

Шарлотка с яблоками
#10

Автор, это не друзья! Я бы общаться больше не стала.

аавтор
#11
Шарлотка с яблоками

Автор, это не друзья! Я бы общаться больше не стала.

ну так я их уже и не считаю друзьями, но так как у нас общая компания, рано или поздно мы встретимся вместе. не знаю как себя теперь вести - игнорить?

Гость
#12
я против

Гость

Да ну, это не друзья, приятельствовали вы, ну и что? Всех приятелей, с кем пересекаешься на общих вечеринках, на свадьбу не зазовёшь.

на нашей они присутствовали. Просто они себя так повели не понятно с чего, еще и всех подговаривали, чтобы мы не знали про их мероприятие. А сейчас наверно стыдно, что себя так повели, избегают встречи.

Ой, ну а в чём вопрос-то тогда?! Тоже не ищите встречи.

А подговаривали - ну это глупо они себя вели, всё тайное становится явным - но чтобы вы не спросили напрямую до свадьбы о приглашении. Количество мест ограничено :)) Короче, детский сад какой-то.

школота
#13

Я бына прямую позвонила,поздравила с бракосочетанием и сказала,где мы вам дорогу перешли? Или я бы сьехидничила ,тип а тут слушок прошел что вы поженились ,да решили нам сюрприз устроить,ничего не сказав..ну это я в свои 17 так тупо рассуждаю..но мне бы не в облом на прямую спросить,а что тут такого,не брат,не сват.

школота
#14

Может зависть...модет вы богаты? А у них свадьба была обычная не на высшем уровне как говорится...вот они вас и бортонули,м?

аавтор
#15

Ой, ну а в чём вопрос-то тогда?! Тоже не ищите встречи.

А подговаривали - ну это глупо они себя вели, всё тайное становится явным - но чтобы вы не спросили напрямую до свадьбы о приглашении. Количество мест ограничено :)) Короче, детский сад какой-то.[/quote]

я больше чем уверена что не в местах дело

аавтор
#16
школота

Я бына прямую позвонила,поздравила с бракосочетанием и сказала,где мы вам дорогу перешли? Или я бы сьехидничила ,тип а тут слушок прошел что вы поженились ,да решили нам сюрприз устроить,ничего не сказав..ну это я в свои 17 так тупо рассуждаю..но мне бы не в облом на прямую спросить,а что тут такого,не брат,не сват.

забавно)) но я не такой человек, это звучало как будто мы навязываемся, я вообще предпочитаю делать вид, что мне пофиг и плевать, но осадок остался неприятный.

Гость
#17
школота

Может зависть...модет вы богаты? А у них свадьба была обычная не на высшем уровне как говорится...вот они вас и бортонули,м?

а может наоборот, автор с мужем не богаты, а тем хотелось подарочков да пожирнее... бывают такие люди

Гость
#18

Автор,понятно,что вам обидно,но тут действительно только два варианта развития событий:либо вы спрашиваете напрямую почему вас не пригласили,не объяснив причины,либо делаете вид,что вам все равно,но учтите,что обида останется надолго в таком случае.В общей компании просто старайтесь меньше общаться с ними.

V
#19
аавтор

ну так я их уже и не считаю друзьями, но так как у нас общая компания, рано или поздно мы встретимся вместе. не знаю как себя теперь вести - игнорить?

Так же вести, как с Вами себя повели - как с малознакомыми и неинтересными в общении людьми. Здороваться и прощаться.

аавтор
#20
Гость

а может наоборот, автор с мужем не богаты, а тем хотелось подарочков да пожирнее... бывают такие люди

да нет, у нас примерно одинаковый достаток, там богатых то и не было так чтобы за подарки так позориться.

аавтор
#21
Гость

Автор,понятно,что вам обидно,но тут действительно только два варианта развития событий:либо вы спрашиваете напрямую почему вас не пригласили,не объяснив причины,либо делаете вид,что вам все равно,но учтите,что обида останется надолго в таком случае.В общей компании просто старайтесь меньше общаться с ними.

Я вот теперь кроме развода им и пожелать мысленно ничего не могу, это может и плохо, но идет из души и ничего поделать я не могу с этим.

Гость
#22

а я наоборот - пригласила подругу, а она не пришла :) причем до последнего НЕ отказывалась, типа "с кем детей оставить", "посмотрим", "муж приезжает" (кто мешает с мужем? звали всех парами). а окончательный отказ я получила уже сидя в кабаке - звоню, говорю, ждем тебя, а она - не смогу :) а причина была наитупейшая, так что я ее даже озвучивать не буду... ващет неприятно было, конечно... выглядело так: "я_крута_настолько_что_нефиг_мне_делать_на_твоей_некрут​ой_свадьбе_вот_тебе_моя_тупая_отмазка". ни "извини", ни "поздравляю"...

#23

А может, вы на своей свадьбе себя неприлично вели и они испугались, что испортите их?

аавтор
#24
Morgan le Fay

А может, вы на своей свадьбе себя неприлично вели и они испугались, что испортите их?

неприлично это как? вроде по углам друг друга не зажимали, ну целовались в засос на то она и свадьба

Гость
#25
Гость

а я наоборот - пригласила подругу, а она не пришла :) причем до последнего НЕ отказывалась, типа "с кем детей оставить", "посмотрим", "муж приезжает" (кто мешает с мужем? звали всех парами). а окончательный отказ я получила уже сидя в кабаке - звоню, говорю, ждем тебя, а она - не смогу :) а причина была наитупейшая, так что я ее даже озвучивать не буду... ващет неприятно было, конечно... выглядело так: "я_крута_настолько_что_нефиг_мне_делать_на_твоей_некрут​​ой_свадьбе_вот_тебе_моя_тупая_отмазка". ни "извини", ни "поздравляю"...

Жесть! Бывают же такие "подруги"

#26
аавтор

неприлично это как? вроде по углам друг друга не зажимали, ну целовались в засос на то она и свадьба

А конкурсы пошлые устраивали? Кого-то это может оскорбить и расстроить.

REK
#27

Свою праздновали вдвоем и родители.

Сейчас меня зовут на свадьбы - я не хожу. Не люблю это мероприятие. Абсолютно тупое. Сначала все ездят "паравозиком" по памятным местам фотографироваться, пьют шампанское, заедая конфетами. Постоянно кто-то отстает, невеста нервничает. Забыли то, забыли это. Все это долго, уже есть хочется, все устали улыбаться.

Потом загс - стандартная тупая пафосная речь.

Потом ресторан, где моментально все наедаются, напиваются. Тамада с тупыми шутками, "горько-за молодых".

Брррр.

С друзьями я лучше поеду на природу или просто в ресторан схожу ))

Я плохой друг?? ))

аавтор
#28

ваше отношение к свадьбам вообще ваши человеческие качества никак не характеризует, и вопросы дружбы соответственно

Гость
#29

У моего мужа коллега замуж выходила, я ее видела до этого один раз два года назад.Так случилось, что на второй день свадьбы мы попали к ним на пикник. Так нелепо было, как она оправдывалась за то что нас не позвала))) Раз пять сказала"ой, жаль вы на свадьбе не были" "что же мы вас не позвали!" и мама ее тоже сокрушалась, что так о нас наслышана, какие мы милые)))) На свадьбу надо звать тех, кого хочешь! А не кого надо! Я на такие вещи не обижаюсь. Сама многих не пригласила, даже свою маму.

Гость
#30
REK

Свою праздновали вдвоем и родители.

Сейчас меня зовут на свадьбы - я не хожу. Не люблю это мероприятие. Абсолютно тупое. Сначала все ездят "паравозиком" по памятным местам фотографироваться, пьют шампанское, заедая конфетами. Постоянно кто-то отстает, невеста нервничает. Забыли то, забыли это. Все это долго, уже есть хочется, все устали улыбаться.

Потом загс - стандартная тупая пафосная речь.

Потом ресторан, где моментально все наедаются, напиваются. Тамада с тупыми шутками, "горько-за молодых".

Брррр.

С друзьями я лучше поеду на природу или просто в ресторан схожу ))

Я плохой друг?? ))

Соглашусь с вами на все сто!!! На свадьбу смысл есть идти разве что поесть попить, и то обычно все это оплачивается подарком))) Я хочу отметить то, что если встретиться с молодоженами отдельно в выходной через неделю и поздравить от себя, это будет куда искреннее, чем сидеть за столом и ждать своей очереди подойти к любимой подруге поцеловать ее, ждать пока все тетушки, бабушки и прочее не поздравят.

Гость
#31

У меня знакомая есть, как-то раз я с ней встретилась, и она мне пожаловалась, что ее лучшая ближайшая подруга (я бы сказала единственная!) расписалась торжественно втихаря. Та узнала только увидев фото в соцсети. Она мне сказала, что никогда больше не будет с ней общаться. И что я вижу? Дружат как миленькие))))Может пару месяцев подулась она, но потом все вернулось на свои места.

Гость
#32

Гадко с вами ,Автор, поступили.Если вы им не нравились,не надо было давать вам ощущение,что вы друзья.А уж если друзья,так можно было бы и на свадьбу пригласить или по крайней мере объяснить,почему не могут пригласить.А если снова встретитесь- игнорируйте их,если спросят-ответьте,но не более,мысленно посылайте их подальше.Ну это по крайней мере мое мнение.

аавтор
#33

дрянные людишки, хорошо что сейчас свое лицо показали, теперь буду знать какая натура у них

Гостюша
#34

Да ни дорогие подарки, ни количество мест, ни экстравагантное поведение значения не имеют. К сожалению, это просто выражение отношения к вам. Вы их считали друзьями, а они вас - нет. Может и не такие уж и дрянные, возможно просто вы их место в вашей жизни не совсем точно определили, записав в друзья. А вот про то, что они просили кого-то вам не говорить - это реально некрасиво, просто ффуууу. Лицемерненько - типа, не говорите им, а то они обидятся. А на то, что они обидятся, нам плевать - вот такой вот "лицемерный" парадокс. И главное, что все равно нашлись те, кто вам это доложил - вот это фантастика, конечно, т.е. нашлась сторона, которая и вашим, и нашим, может у этого "застукалыча" и спросите напоследок, издалека, че ж они не пригласили-то? Не будет отношений, и выяснять с ними нечего, ведь возможно были какие-то подводные камни, и если они не хотели с вами общаться, то своим поступком они теоретически от вас таким образом освободились, что кстати, возможно, к лучшему, и для вас, и для них.

Потому что в нормальных отношениях всегда можно и не пригласить, и объяснить почему. Мало ли какие проблемы бывают - семейные трения, действительно узким кругом свадьба. В крайнем случае - даже встретиться отдельно в другой день можно - в кафе, на природе, домой пригласить.

set333
#35

1) Вы не такие уж и друзья
2) кто то ревнивый или ревнивая
3)были измены или симпатия между парами и супруг или супруга налгала мол вот этого эту не надо или этих.
4) Вы такой чудик или чудиха..: Жених или невеста предложил(А) кандидатуру Свидетеля или Свидетельницы.. а второй или вторая переживает о том, как бы не учидили чего ... Свадьба же.

Ирина
#36

А меня тоже сегодня не пригласили на свадьбу. Причем это была свадьба дочери моей институтской подруги. Я и не думала обижаться, просто накануне узнала, купила цветы да приехала в загс. Поздравить, соответственно, молодых. И там с удивлением обнаружила родственников, которых я за много лет всех знаю, друзей молодых естественно и, что самое интересное, всех друзей моей подруги, наших однокурсников, которые тож пришли, но в отличии от меня все были приглашены на свадьбу! Я просто в шоке. 20 лет мы общаемся. Все друг друга знаем и вот до меня доходит, что не мой бы случайный звонок, я бы и вообще ничего не узнала. Тоже, получается, преувеличила роль этих людей в своей жизни, а они тупо забили на меня. Чувствую себя не просто паршиво, а как-то опустошенно-раздавленной. Сколько между нами всего было за 20 лет не передать. Просто я подумала, что отгулять решили родственниками, кризис же, все ж понятно... Короче, поздравила молодых и свалила по-тихому. Сижу и реву целый день. И тоже вроде как общаться же дальше придется, а как вот дальше общаться?

Гость
#37

И меня недавно слили с трех свадеб... Всех людей знаю ооочень давно, дружили, много чего связывало, всегда и везде много где звала и собирала всех, но со мной обошлись вот так, будто я чужой человек. Особенно удивило поведение двух пар молодоженов. Одни не позвали, потому что произошел конфликт в компании с другим вообще человеком, но они приняли его сторону и отказались от меня, соответственно общение было утеряно на какое-то время. А второй бывший уже "друг" скрывал свою свадьбу от меня, потом случайно узнала на шашлыках общей компании. В тот день первый раз увидела его будущую женушку, которая меня невзлюбила моментально. Я до победного ждала приглашение, начала спрашивать у общих друзей не раздали ли им приглашения, и тут нарисовался этот самый "дружочек", позвонив и сказав мне весьма грубым тоном, что на свадьбу меня не зовут, и что я могу обижаться или нет, им пофиг. Практически дословно. Отказ без объяснения причин. Я была в шоке. Сразу ком в горле, дичайшая обида и разочарование в человеке. Повелся на нытье своей бабы малолетней, даже не остояв меня как хорошую подругу. Видимо, я тоже преувеличила роль этого человека в своей жизни.
Аж накипело. Я не желаю им счастья, я слишком зла. Это плохо, но это так.

Анна
#38

Ну, честно, я вот как раз тот человек (вместе со своим мужем), который оставил дофига людей "за бортом". Нет, я не скрывала ни от кого, что у нас свадьба, мы выложили даже в соц. сети видео, как мой муж делает мне предложение (очень красиво было, на сцене перед толпой народа), мы просто подумали, что у нас не так много денег (мы брали кредит), что родители нам не помогут, и поэтому у нас был отбор. И мы не приглашали друзей по кошелькам, мы пригласили только тех, которые были ближе всех нам, мы даже некоторых родственников не позвали потому что с ними не особо общались. И после этого уйма людей на нас обиделись за то, что мы их не пригласили. Да как приглашать всех??? Я же не Бил Гейтс и муж мой тоже!!! И мне настолько самой обидно, что вот такие вещи для людей были решающими в наших отношениях, что они просто взяли и обрубили все на корню. Но, что поделать, значит мы плохие друзья...

Стеша
#39

Меня тоже сегодня "обошли"... Причём, я свою подругу, пригласила на свадьбу своей дочери. Вытерпела при этом.....никому не пожелаешь.!Переругалась со всеми близкими(они не хотели видеть её на свадьбе) Я, наоборот, защищала её, приводила 1000 доводов. А сегодня....Её дочь выходит замуж, а я сижу в своём углу и слушаю свадебные хлопоты(((Да, сознаюсь, что радости в семейной жизни я не хочу им желать. Ладно....проехали....будем дальше жить- не тужить.

Стеша
#40

Пусть вспомнят историю Малифисенты. Хотя и сказка...., но, как говорится, в каждой сказке есть .....доля истины.

Венера
#41

Вот и меня лучшая подруга не пригласила на свадьбу и даже не сказала, что выходит замуж.Дружили с института, все время ночевала у меня, всегда ее выслушивала, помогала ей,то денег займи,то помоги по многим вещам, а как только я начала отказывать ей стала постепенно не нужна.Получается я была как бы запасным аэродромом-поругалась с кем, можно уехать переночевать, даже ночью приехать могла, срочно надо что-то ко мне бежит, а как мне помощь нужна была-след простыл, чувствуется я человеку нужна была для поднятия настроения. Противно, в топку таких друзей надо. А на свадьбу пригласила подруг, которых поливала грязью у меня, значит меня обсирала с ними. Двуличный близнец. Фу противно!

Софи
#42

Не понимаю таких людей, которые говорят "меня подруга не позвала на свадьбу дочери" это свадьба дочери, а не вашей подруги! Я вот тоже не хочу приглашать маминых подруг на свадьбу, нафиг они нужны! У меня тоже была " подруга" Юля соколова. Очень не красиво поступила. Когда у меня появился парень, она меня задолбала вопросами Когда свадьба? Когда свадьба? Я ни разу не была на свадьбе а самой дорого, на твою хочу. Даже на др пожелала погулять на моей свадьбе ( не понятно кому желала, мне или себе). А потом сама замуж поскакала за первого встречного, лишь бы муж был! Сказала, что просто распишутся. А потом сразу фотки со свадьбы давай в ВК лепить! Классно они расписались и банкет, и свидетели и гости! Фиг бы с ее колхозной свадьбой, но зачем было на мою напрашиваться и врать что просто роспись будет?! Подружек, которых постоянно обсирала и на которых жаловалась она пригласила. А потом она меня даже с др не поздравила и я удалила эту жирную ***** из друзей! Даже хорошо, что человек показал себя и мне больше не надо тратить время, чтобы слушать ее постоянное нытье!

Гость
#42
аавтор

ну так я их уже и не считаю друзьями, но так как у нас общая компания, рано или поздно мы встретимся вместе. не знаю как себя теперь вести - игнорить?

Как вести ??? Да избегать их в таких компаниях и конци в воду !!!!! Когда сжигаются мосты , на пепелище невозвращаются !!!! Это предатели !!!

Гость
#43
Гость

У меня знакомая есть, как-то раз я с ней встретилась, и она мне пожаловалась, что ее лучшая ближайшая подруга (я бы сказала единственная!) расписалась торжественно втихаря. Та узнала только увидев фото в соцсети. Она мне сказала, что никогда больше не будет с ней общаться. И что я вижу? Дружат как миленькие))))Может пару месяцев подулась она, но потом все вернулось на свои места.

Всё равно такая дружба , на нет сойдёт . Отношение своё эта , подруга уже продемонстрировала

Гость
#44
Ирина

А меня тоже сегодня не пригласили на свадьбу. Причем это была свадьба дочери моей институтской подруги. Я и не думала обижаться, просто накануне узнала, купила цветы да приехала в загс. Поздравить, соответственно, молодых. И там с удивлением обнаружила родственников, которых я за много лет всех знаю, друзей молодых естественно и, что самое интересное, всех друзей моей подруги, наших однокурсников, которые тож пришли, но в отличии от меня все были приглашены на свадьбу! Я просто в шоке. 20 лет мы общаемся. Все друг друга знаем и вот до меня доходит, что не мой бы случайный звонок, я бы и вообще ничего не узнала. Тоже, получается, преувеличила роль этих людей в своей жизни, а они тупо забили на меня. Чувствую себя не просто паршиво, а как-то опустошенно-раздавленной. Сколько между нами всего было за 20 лет не передать. Просто я подумала, что отгулять решили родственниками, кризис же, все ж понятно... Короче, поздравила молодых и свалила по-тихому. Сижу и реву целый день. И тоже вроде как общаться же дальше придется, а как вот дальше общаться?

Зачем вы без приглашения приехали ??? Ну и для дочери вашей подруги , вы никто !!!!! Она необязанна вам !!!!

#46

Меня подруга тоже не пригласила на свадьбу, и по-моему, это более, чем красноречиво.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: