Гость
Статьи
Рассудите, я не …

Рассудите, я не права?

С раннего детства до недавнего времени дружили втроём: я и ещё две девчонки. Мы повзрослели, больше года назад мои подруги (назовём их 1 и 2) одновременно забеременели. 1 переехала к парню, теперь мы уже не жили в одном дворе, на все мои предложения встретиться, говорила, что занята, что проблем много, что некогда. Но я не обижалась, понимала, что беремена и тд. Потом узнаю, что она вышла замуж, ничего мне не сказав, платье хоть и не свадебное, но было, так же как и кафе/фотосессия. Ну, я не обиделась, знала что много проблем, малоли какие обстоятельства. Очень люблю её, поэтому искренне порадовалась, что наконец-то вышла замуж. Поздравила её, как и со всеми другими праздниками (считаю, что частые встречи - не показатель дружбы, как и наоборот), потом так же из соц. сетей узнаю, что она родила. На мои поздравления всегда отвечала просто "спасибо".
В это время подруга 2 беременная вышла замуж за моряка. Я была свидетельницей на свадьбе. После свадьбы муж её ушёл в море. Я была рядом с ней, понимала, что ей тяжело, поддерживала её, ходила ей в магазин и тд., хотя сама уже жила с парнем и ему не очень то нравилось, что я подскакивала по каждому её зову, но для меня дружба - святое, по другому не могла. И вот однажды мы с этой подругой напились...Да, да, с беременной, да при чем так, что дома не появились, трубку с парня я не брала. На следующий день было очень стыдно перед мч, пришлось долго извиняться. В итоге он сказал, что больше с этой подругой наедине я не останусь, если несмотря уже и на беременность, она меня всё равно умудряется в блуд затащить (до бер. часто из за неё попадала в неприятные ситуации) и мы пошли к его друзьям в другой конец города. Продолжение в комментах.

angela_nikolaeva_97
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очевидно 1ую вы бесили, но общалась из вежливости. 2ая вами помыкала всегда.
Судя по всему вы 0 без палочки, раз не смогли проявить трезвую рассудительность и уберечь беременную от пьянства.
Вывод: На х3р таких подруг.

Гость
#2

Можно и без продолжения. Две подруги себе на уме, первая- умная, понимает, что семья важнее подружек и не занимается чужими проблемами в ущерб отношениям. Вторая- хорошо устроилась, нашла себе помощницу по первому зову. Вопрос к вам - может, пора и вам приоритеты расставить в своей жизни и смотреть на вещи реально, а не через призму романтических идей о дружбе?

Гость
#3

Можно и без продолжения. Две подруги себе на уме, первая- умная, понимает, что семья важнее подружек и не занимается чужими проблемами в ущерб отношениям. Вторая- хорошо устроилась, нашла себе помощницу по первому зову. Вопрос к вам - может, пора и вам приоритеты расставить в своей жизни и смотреть на вещи реально, а не через призму романтических идей о дружбе?

Гость
#4

От первой подруги отстать- ваша дружба в прошлом. К 2 относиться так как вам относится 1. И перестать гулять до утра, парень на много ценее чем сплетница подружка.

#5

Я тоже согласна с комментариями выше. Первой подруге вы не нужны и она не знает уже, как вам это показать. Оставьте в покое уже человека. А вторая тоже подруга так себе. Займитесь своими отношениями, а не подружкиными.

Гость
#6

Продолжение. И звонит мне эта подруга и говорит: я забыла документы вчера там то там то, сходи забери плиз, а завтра я в 6 утра к тебе подъеду, заберу у тебя. Я: мы сейчас в гостях, могу забрать как пойдём домой. Она: нет, надо прям сейчас, тк парни с той квартиры, где доки, уезжают. Я: я сейчас не могу, давай я вызову тебе такси, оплачу и ты сама заберешь Она: нет, я не могу, блин, они уже уехали, но они закопали ключи в сугроб у церкви (это вообще центр нашего города, хоть он и не большой) иди откопай, открой квартиру, забери мои документы и закопай ключи обратно. В общем, мой парень сказал, что если я уйду опять к подруге - мы с ним поссорился. И естественно я не пошла. В итоге - я не подруга, на меня нельзя положиться и видеть меня и слышать не хотят. Так мы и перестали общаться. Зато между собой беременные подруги 1 и 2 общались. Я скучала и много думала, вспоминая, сколько боли мне причиняла подруга 2. Как она кидала меня одну в незнакомом городе, как говорила, что не может выйти, тк смотрит сериал с парнем, несмотря на то что я звоню вся в слезах и тд. Я поняла, что такой человек мне не нужен. Этим летом уже и я забеременела. Вдруг осенью пишет мне подруга 2, мол заходи в гости. Я думаю, ну может поняла, что была не права. В итоге, я пришла, мы попили чай, о чем то побеседовали, она и ничего больше (кстати, муж опять был в море). И так несколько раз я к ней приходила, она отдала мне бандажи для беременных, иногда встречались на улице, так пройтись. Потом обьявилась и подруга 1. Позвала в гости. Мы здорово посидели, пообщались, она отдала мне пакет детских вещей и ещё кучу всего наобещала продать за недорого.

Гость
#7

Продолжение2. На свою свадьбу я не позвала ни одну ни вторую. Первую потому что она меня тоже не звала, вторую потому что чаепитие не говорит о том, что наши отношения такие же как и были. Но дату свадьбы знали обе. За неделю до свадьбы они звонили мне ночью, пьяные и звали к себе посидеть (меня беременную, ночью к пьяным). Я сказала, что не пойду. За пару дней до свадьбы. Подруга 2 удаляет меня из соц сетей и перестала со мной общаться. В день свадьбы подруга 1 пишет без поздравлений и даже без банального привет "отдай мне вещи которые я тебе давала и бандаж для беременных, что тебе дала подруга 2". Я была немного в шоке, но думаю, может она ждёт второго малыша, а пока не хочет говорить. Через пару дней она написала, чтобы уточнить, когда я буду дома. На вопрос, кто ждёт малыша, зачем вещи забираешь, почему общаешься со мной без привет-пока, она отвечает "какая разница, просто ты мне больше не подруга". Вещи забрала без единого слова. И я не понимаю, что я сделала? В чем я не права? Обидно до ужаса, когда ты искренне радуешься за людей, стараешься их поддержать, а в итоге получаешь полную противоположность. У меня теперь нет подруг. И почему то все время думаю, что может я что то сделала не так?

Гость
#8

Это не подруги а токсичный баласт. Выбросьте их из своей жизни. Энергию свою направьте на семью, работу, хобби. Из рабочих отношений иногда вырастают ничем не обременяющие приятельские. (дефицит общения восполнится если таковой есть). +Общение в своей семье, встречи с родственниками.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: