Гость
Статьи
Не пошла на свадьбу …

Не пошла на свадьбу подруги по личным обстоятельствам, она обиделась. Кто прав?

Дружим с 18 лет (сейчас нам по 25). 3 года назад я уехала жить в другое место, но мы не прекращали общаться. Общались правда только по телефону и фейсбуку, в реале виделись всего 1 раз за это время. У нее была своя жизнь, у меня своя, но из-за общения мы не чувствовали сильного отдаления. Недавно она пригласила меня на свадьбу и сказала, что не обидется, если я не смогу придти, но очень хочет меня видеть. Я сначала собиралась ехать, пока не поняла, сколько сложностей меня ждет- если туда я бы доехала, то обратно уже никак и мне нужно было бы где-то ночевать( на автобусе 3 часа езды, на машине 2). Она сказала, что максимум меня кто-то подвезет обратно до дома, наверняка кто-то будет ехать по пути (ага, незнакомые люди очень захотят меня подвозить домой). Еще никого из ее знакомых я не знала и на свадьбе была бы одна.. с парнем как раз рассталась и в принципе сидела бы одна как дурочка за столиком (я не умею начинать разговор с незнакомыми людьми). Ну и самое главное, меня не отпустили с работы т.к. именно в это время не хватало персонала. Я извинилась и объяснила ей, что меня не отпускают, а она обиделась и перестала со мной общаться. Удалила с фейсбука и игнорирует. Я поделилась ситуацией с другой подругой, та оправдывает ее и считает, что мне надо было ехать к ней на свадьбу, а то, что будут неприятности на работе и проблемы с ночовкой- это не страшно. Я же считаю иначе... хотелось бы услышать мнение со стороны, кто из нас не прав?

1
28 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

"Ну прям такая проблема с ночевкой, переночевали бы у ее родственников, друзей или соседей, у нас так подружка договорилась заранее и обеспечила ночлег и на работе бы отпустили, что у вас за работа в субботу и воскресенье, вы -медсестра или доктор? Я бы тоже обиделась."

Гость
#2

"Свадьба не день рождения, один раз в жизни. Вы не правы были. "

Эльза
#3

"я бы не обиделась, но было бы неприятно"

мышь серая
#4

"да и пусть себе обижается. таких дур вообще опасно вблизи держать. во всяком случае я бы не стала терпеть рядом человека, которому его гулянки важнее моей профессиональной деятельности, о чем он и не стесняется заявлять."

Гость
#5

"Когда хотят ищут ВОЗМОЖНОСТИ, а не хотят ОПРАВДАНИЯ."

Гость
#6

"а гостиниц нет там в принципе?"

Вера
#7

"Не похоже чтоб вы очень хотели пойти на эту свадьбу... Ваши объяснения походят на отмазки и отговорки."

Гость
#8

"автор,а мне кажется,что вы просто не захотели ехать. а могли бы там познакомится с кем-то,упустили шанс и может быть свое счастье. \n
я нацинающий экстрасенс, не шучу."

Гость
#9

"Ночевать можно было в гостинице, квартиры на сутки сдают это раз. Неприятности на работе - а вы рабыня что ли? А если бы вы в тот день когда персонала не хватало заболели бы, вас рвало, температура 40, вы бы тоже пошли на работу в угоду себе? \n
Не ищите себе поддержки. Со стороны видно что вы просто не хотели идти и придумали себе маловесомые оправдания. Сами себе внушаете, ну а ночевка, ну а работа... "

#10

"И вы правы и она права."

#11

"Все кто тут отписался, тоже правы."

Лина
#12

"Да зря не поехали! Подруга тем более близкая. На машине 2 часа разве это расстояние? Люди сутками на поездах тащатся)) А вы причин напридумывали..ну а подруга не права что игнорирует. Хотя обидно конечно"

Злая жаба
#13

"[quote="Эх..."]Ну прям такая проблема с ночевкой, переночевали бы у ее родственников, друзей или соседей, у нас так подружка договорилась заранее и обеспечила ночлег и на работе бы отпустили, что у вас за работа в субботу и воскресенье, вы -медсестра или доктор? Я бы тоже обиделась.[\/quote]\n
\n
Так это невеста должна была предложить переночевать у ее родственников, а не обещать, что , может, кто-нибудь подвезет автора.\n
\n
"

Гость
#14

"[quote="Bumt"]И вы правы и она права.[\/quote]\n
[quote="Bumt"]Все кто тут отписался, тоже правы.[\/quote]\n
я надеюсь вы судьей не работаете?"

Гость
#15

"Не отпустили с работы-уважительная причина и обижаться не на что.Если бы отпустили и вы не поехали,тогда да,а так нет."

Света
#16

"Я бы в жизни не поехала - общались вживую 7 лет назад, у каждого своя жизнь. На кой ляд ехать к черту на рога и создавать себе неудобства?\n
Вряд ли кто бы вас довез до дома. Это значит, ночью ловить попутку или ехать на последнем автобусе - зачем?\n
Это все розовые сопли о дружбе. Она не общается и не надо. Вы и так общались только по телефону."

#17

"она не права."

Гость
#18

У меня есть подруга из другого города,познакомились на тематическом форуме в интернете и общались потом в аське и по скайпу.Она стала мне ближе всех моих реальных подруг.И первый раз я ее увидела за день до своей свадьбы.Человек ехал 8 часов на автобусе.Вообще в неизвестный город и человеку,которого знала только по интернету.Мы до сих пор общаемся практически каждый день.И в отпуск она ко мне ездит каждый год теперь.А вы скорее всего долго морочили подруге голову-приеду не приеду.В итоге решили просто не ехать и она это поняла.Правильно,что не общается.

1
#19
Гость

автор,а мне кажется,что вы просто не захотели ехать. а могли бы там познакомится с кем-то,упустили шанс и может быть свое счастье.

я нацинающий экстрасенс, не шучу.

Да, я не горела желанием ехать, тут не могу поспорить. Если бы подруга была другая (оч близкая) я бы поехала и любые проблемы бы смогла решить. Но мы виделись один раз за 3 года, хотя я тоже приглашала ее к себе и на ДР и просто так, она никогда не рвалась приехать. Я понимаю, что у нее очень важный день в жизни был, но я просто на ее месте не вела бы себя так. У всех людей своя жизнь и свои проблемы, нельзя все отменить только потому, что ей так хочется... я не в России живу, тут свадьбы не только в выходные, а в рабочии дни! Начальство у меня дерьмовое, даже когда болеешь- не дают поболеть если на работе завал!

=)) Наверняка я еще найду свое счастье

Гость
#20

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу". Это ваш случай 100%. Хотя, это ваше дело, в принципе, тем более если сказала, что не обидится... Некрасиво немножко, конечно, наглядно демонстрирует ваше к ней отношение. Я бы на месте вашей подруги не обиделась и не стала бы заниматься всей этой театральщиной в фейсбуках, просто сделала бы выводы и вы бы плавно перешли из разряда подруг (что-то не сложилось впечатления, что она вам именно подруга) в приятельницы. Приятель - это тоже очень неплохо, я считаю. Вам как бы общаться с ней приятно и интересно, но глобально на нее пофиг. Это и называется приятель.

Гость
#21

боже, больные бабы. у вас вообще нет друзей что вы запугиванием и шантажом должны собирать себе гостей на свадьбу?

Позитивчик
#22

обижаться на такое бред! тем более вы столько не общались в реале, а телефон это пустое))я на вашей стороне!)))

Позитивчик
#23
Света

Я бы в жизни не поехала - общались вживую 7 лет назад, у каждого своя жизнь. На кой ляд ехать к черту на рога и создавать себе неудобства?

Вряд ли кто бы вас довез до дома. Это значит, ночью ловить попутку или ехать на последнем автобусе - зачем?

Это все розовые сопли о дружбе. Она не общается и не надо. Вы и так общались только по телефону.

золотые слова

Гость
#24
мышь серая

да и пусть себе обижается. таких дур вообще опасно вблизи держать. во всяком случае я бы не стала терпеть рядом человека, которому его гулянки важнее моей профессиональной деятельности, о чем он и не стесняется заявлять.

согласна на 100%.

Гость
#25
Гость

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу". Это ваш случай 100%. Хотя, это ваше дело, в принципе, тем более если сказала, что не обидится... Некрасиво немножко, конечно, наглядно демонстрирует ваше к ней отношение. Я бы на месте вашей подруги не обиделась и не стала бы заниматься всей этой театральщиной в фейсбуках, просто сделала бы выводы и вы бы плавно перешли из разряда подруг (что-то не сложилось впечатления, что она вам именно подруга) в приятельницы. Приятель - это тоже очень неплохо, я считаю. Вам как бы общаться с ней приятно и интересно, но глобально на нее пофиг. Это и называется приятель.

а если человека не отпускают с работы? т.е по-вашему, она должна была бросить все, лучше уволиться ради подругиной свадьбы? вот вы и увольняйтесь, и имейте неприятности на работе ради подруг, которым на эти ваши неприятности плевать

Гость
#26
Гость

Ночевать можно было в гостинице, квартиры на сутки сдают это раз. Неприятности на работе - а вы рабыня что ли? А если бы вы в тот день когда персонала не хватало заболели бы, вас рвало, температура 40, вы бы тоже пошли на работу в угоду себе?
Не ищите себе поддержки. Со стороны видно что вы просто не хотели идти и придумали себе маловесомые оправдания. Сами себе внушаете, ну а ночевка, ну а работа...

а даже если не хочет. почему автор должна поступать как кому-то угодно? люди, вы все с комплексами! никто никому ничем не обязан. а на обиженных воду возят

гост
#27

Тоже позвали на свадьбу,но,утром проснулся и не захотелось идти,там конечно тоже наверное расстроились,с тех пор общение сошло на нет...я не искал оправданий просто сказал что нехочу ...зачем что то придумывать?

#28

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. А теперь догадайтесь кто виновата, а кто нет :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: