Гость
Статьи
Что написать знакомой …

Что написать знакомой которая лежит на сохранении?

Работали раньше вместе, после увольнения периодически общались, раз в неделю-две могли погулять, сходить в кафе, я к ней в гости ходила. Потом она забеременела, на свадьбе я свидетельницей была. Но она меня в свидетели позвала потому что больше некого было просто. Ей рожать в начале января , общение постепенно стало сходить на нет. Ей не до меня сейчас, а я не хочу показаться навязчивой. Дней 5 назад звонила ей пару раз-трубку не берет. Написала вечером смс типа куда пропала, как дела у тебя? Написала что на сохранение положили. Я ответила-понятно(. А сейчас вот думаю что надо что-то написать еще,но что не знаю. Как ненавязчиво поинтересоваться как дела у нее? Что в такой ситуации спросить можно? Если напишу просто как дела будет как-то глупо... Понятно что плохо, оч не хочет лежать в роддоме и боится что до родов оставят.

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

так и спросить как она себя чувствует, как малыш. спросить ну нужно ли чего. ей приятно будет, что вы о ней заботитесь

.
#2

Спросить о ее самочувствии. Когда выпишут. Пожелать скорейшего выздоровления и здоровья ребенку.

Гость
#3

А почему СМС? Ведь не родзал )). Позвоните ей, поболтайте, просто ни о чем. Ей будет приятно.Потом спросите, можно ли прийти, проведать ее, принести что?

автор
#4

Она не хочет ни с кем разговаривать. Такой человек что если нет настроения никого слышать не хочет. Не берет трубку ни от кого, плачет все-время. То есть понятно в каком настроении она. Хочется как-то поддержать. Навестить хотела, но опять же боюсь навязчивой быть. У нее в приемные часы муж все-время, или сестра. Что я припрусь?

автор
#5

В тот раз когда она лежала хотела ей свой ноутбук привезти, фильмов накачать да говорят нельзя туда(

Гость
#6
автор

Она не хочет ни с кем разговаривать. Такой человек что если нет настроения никого слышать не хочет. Не берет трубку ни от кого, плачет все-время. То есть понятно в каком настроении она. Хочется как-то поддержать. Навестить хотела, но опять же боюсь навязчивой быть. У нее в приемные часы муж все-время, или сестра. Что я припрусь?

вот бы мне такая подруга!

Гость
#7

6. пардон, подругу

Гость
#8

Напишите ей письмо на бумаге с пожеланиями всего хорошего и предложением ее навестить, и приложите его к интересной веселой книжке или какому-нибудь журналу, который ее может заинтересовать. Все это передайте в больницу. Можете также поинтересоваться в письме, что ей принести из того, что ее может порадовать.

Гость
#9
автор

Она не хочет ни с кем разговаривать. Такой человек что если нет настроения никого слышать не хочет. Не берет трубку ни от кого, плачет все-время. То есть понятно в каком настроении она. Хочется как-то поддержать. Навестить хотела, но опять же боюсь навязчивой быть. У нее в приемные часы муж все-время, или сестра. Что я припрусь?

Тогда, отпишитесь, для протокола)) и все, чо вы паритесь ? предложите свои услуги, если понадобятся. От вас большего и не ждут. Ну, что тут сделаешь, если такая подруга. )))

автор
#12

Да нет не из-за того что свидетельницей была) просто когда у меня проблемы, или еще что она меня всегда поддерживала, общались оч хорошо, по тел болтать могли часами. Это уже после того как уволились было. И на работе оч хорошо с ней работалось, уволились вместе, хотели место работы вместе поменять, но она забеременела. Просто с беременностью она как-то отдалилась, но это же временно, да и ребенок вечно грудным у нее не будет. Хотелось бы продолжать общаться в будущем.

автор
#13

Но навязывать себя конечно тоже не хочу, и быть "липучкой") Я ей написала как дела, как чувствуешь себя, когда домой? Она ответила моментально. Когда выпишут не знает пока. Я предложила ее навестить, она даже обрадовалась, завтра поеду.

марья
#14

смайлик улыбающийся

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: