Гость
Статьи
Как поступить, год не …

Как поступить, год не общаемся с подругой

Всем привет!Ситуация заключается в том, что мы с подругой год назад поссорились и до сих пор не общаемся. Все случилось из-за того, что мы реже стали общаться, практически перестали видеться, а с девченкой с ее работы, она находилась вместе постоянно...мне было обидно, что мне никакого внимания, а с ней она постоянно...обида сказалась на нашем общении, в итоге я сама предложила прервать нашу дружбу, после того как не получила ответа, на просьбу расставить приоритеты... мне запрещали общаться с одной давней подругой, при том что она себя ни в чем не ограничивала...в течении нескольких месяцев слушала в свой адрес колкости. Я ее очень люблю, и весь этот год наблюдаю за ее жизнью в контакте...она все так же общается с той подругой, у нее появился мч...и вот думаю, стоит ли возобновлять общение, если та ее подруга никуда не денется (а она вызывает у меня абсолютную неприязнь), молодой человек ее не вызывает во мне особых положительных эмоций...Обидно, что близкое общение в течение 6ти лет, свелось к такому неприятному абсурду...

Катя
32 ответа
Последний — Перейти
Шайба
#1

нет

Катя
#2
Шайба

нет

не возобновлять?

Гость
#3

не подруга она вам

автор
#4

я 10 лет общалась с подругой,а потом она тоже начала больше общаться с другой девочкой с которой нас были плохие отношения,короче предала,вот мы уже 3 год не видемся и не общаемся,а та подруга ее вышла замуж и уехала в другую страну,и сейчас моя бывшая подруга осталась одна ха0ха!!!!!!!!!!!

Катя
#5
автор

я 10 лет общалась с подругой,а потом она тоже начала больше общаться с другой девочкой с которой нас были плохие отношения,короче предала,вот мы уже 3 год не видемся и не общаемся,а та подруга ее вышла замуж и уехала в другую страну,и сейчас моя бывшая подруга осталась одна ха0ха!!!!!!!!!!!

вот я тоже думаю, если бы та уехала в свой город или углубилась бы в свои отношения, подруга может быть и вела себя по другому...

а то все мои попытки и намеки к возвращению общения, здороваюсь с ней когда вижу (учимся в одном универе), поздравила с др - встречаются игнором...ну только на поздравление ответила, что неожиданно и всё, тишина

Шайба
#6
Катя

не возобновлять?

да

она от вас в свое время отдалилась..тут уж ничего не поделаешь

подозреваю что вы оч юны

в юности часто такое происходит

Катя
#7
Шайба

да

она от вас в свое время отдалилась..тут уж ничего не поделаешь

подозреваю что вы оч юны

в юности часто такое происходит

мне 22 =)

гость
#8

вот прям точно такая же ситуация один в один. Как будто сама писала все это(

Гость
#9

Знакомо,знакомо...Я,общалась с подругой 10 лет,познакомилась в еще в институте. 14 лет назад вместе уехали за границу и сразу же наши дороги разошлись и потерялись.Почти через год,я узнала ее номер телефона. Созванивались три года(почти всегда звонила я), за несколько дней до моей свадьбы она прекратила мне звонить.Ирония судьбы,тогда между нами расстояние было 700 км,сейчас живу в 19 км от нее.После 14 лет,недавно,в ноябре,я увидела ее. Был порыв подойти(она меня не видела),но,слава Богу,сдержалась,обдумала и сказала-ОНО МНЕ НАДО!

МаМаша
#10

Переживаю то же что и автор в данный момент. Уже после разрыва с подругой (по ее инициативе) узнала что она родила ребенка. Звонила поздравить и помириться заодно - не подходит к телефону. Написала смс - прости, а ответом было слово - пытаюсь. И дальше опять тишина.....

Гость
#11

Да, я тоже можно сказать потеряла подругу. Очень переживаю. Дружили почти 20 лет. Я вышла вторично замуж и уехала за границу. Звонила я всегда, в разговоре мне и слово не удавлось вставить почти, и так было одиноко,недостаток общения, и не с кем поделиться, я даже плакала после этих разговоров. в последнее время совсем не звоню, а она и даже смс не пришлет. Не нужна я ей больше. А считала ее очень близким человеком. Простите за много букв, наболело.

Гость
#12

автор давайте дружить?) вы из москвы?

Гость
#13

"обида сказалась на нашем общении, в итоге я сама предложила прервать нашу дружбу, после того как не получила ответа, на просьбу расставить приоритеты...

все мои попытки и намеки к возвращению общения, здороваюсь с ней когда вижу (учимся в одном универе), поздравила с др - встречаются игнором...ну только на поздравление ответила, что неожиданно и всё, тишина"

Автор, Ваше поведение непоследовательное. То разрываете отношения, то обратно пытаетесь возобновить общение. Но дело даже не в Вас, а в том, что подруга и без Вас хорошо живет - "она все так же общается с той подругой, у нее появился мч...", по-моему, не стОит Вам навязываться. Живите своей жизнью. Уходя - уходи.

Гость
#14

мдя совсем люди ё пнулись такие вещи друзьями называть

Катя
#18
Гость

"обида сказалась на нашем общении, в итоге я сама предложила прервать нашу дружбу, после того как не получила ответа, на просьбу расставить приоритеты...



все мои попытки и намеки к возвращению общения, здороваюсь с ней когда вижу (учимся в одном универе), поздравила с др - встречаются игнором...ну только на поздравление ответила, что неожиданно и всё, тишина"



Автор, Ваше поведение непоследовательное. То разрываете отношения, то обратно пытаетесь возобновить общение. Но дело даже не в Вас, а в том, что подруга и без Вас хорошо живет - "она все так же общается с той подругой, у нее появился мч...", по-моему, не стОит Вам навязываться. Живите своей жизнью. Уходя - уходи.

Да, понимаю что сама противоречива, но на тот момент мне было оооочень обидно и больно, от ситуации, и поступила так, ушла...но никакого счастья от этого не почувствовала, думала у нас взаимные отношения друг к другу, но как вижу - нет...

Опять же, когда человек говорит "я тебя люблю", а смысла в эти слова вообще не вкладывает, пусть он лучше молчит....

С этим мч она еще при мне начала встречаться, только я, в силу наших взаимоотношений с ней, не оценила...

Катя
#19
гость

вот прям точно такая же ситуация один в один. Как будто сама писала все это(

выход из ситуации не нашли?)

Катя
#20
Гость

мдя совсем люди ё пнулись такие вещи друзьями называть

я вообще перестала верить в женскую дружбу...

а в дружбу между м и ж парни не верят...вывод - у женщины не может быть друзей?)))

Кошка из породы львов
#21

О я сегодня ночью в пух и прах разругалась с "подругой" Я полностью отказалась от алкоголя, а она все пыталась побольнее с акцентировать на этом внимание, "закодированной" называла и это все в соц сетях, на что я ей ответила что ей самой неплохо бы закодироваться, учитывая что выпивает она раза 2-3 в неделю и при плохой наследственности (и мама и папа умерли от алкоголя и брат пьет сильно) на что на меня полился ТАКОЙ поток г.на, что мама не горю. Я и овцой оказалась и жирной тв-ю и еще много чем/кем. Но я не стала опускаться до ее уровня, просто пожелала идти по жизни ровно и не сгибать больше голову под тяжестью рогов (муж у нее большой любитель налево сходить) пусть тусит как хотит:)

Кошка из породы львов
#22

Ыфлй ,снм цфвйлйцнфнйxыйя кбxыйцнм,

Бабушка(в душе-17)
#23

Дуры мы все. Всё хотим дружить, и всё с теми ,кто плевать на нас хотел.И я такая же. Ну нет женской дружбы,или почти нет--1% есть, и всё!!! Зачем выпрашивать дружбу? Извиняться неизвестно,за что зачем?Ну какая она вам подруга после этого? она и до этого была не подруга, а просто знакомая, а теперь просто потенциальный враг. Это молодость и жуткое желание иметь родную душу рядом, знаю по себе.Несколько раз обжигалась на подругах---зависть и желание уколоть, самоутвердиться за наш счёт,критика всего и вся! Например,моя бывшая подруга ,имея дома 2цветочных горшка приезжала ко мне на дачу и учила меня работать на земле,а я медленно делаю--не могу быстро полоть--проблемы с позвоночником(грыжи дисков).В конце концов поругались из-за ерунды--просто терпение лопнуло. Тоже хотела позвонить ей каждый день в теч. года--еле удержала себя, поздравила все-таки с ДР,она-ни слова,и это после 45лет отношений.Теперь успокоилась и даже если она позвонит--не хочу общаться. Перетерпеть надо, общение с людьми ,которые вас не любят и не уважают--ОПАСНО. Подставить могут, напакоститьи тд. Будьте самодостаточны,не просите дружбы ни у кого, это просто зависимость.

Катя
#24
Бабушка(в душе-17)

Это молодость и жуткое желание иметь родную душу рядом, знаю по себе.Несколько раз обжигалась на подругах---зависть и желание уколоть, самоутвердиться за наш счёт,критика всего и вся!

вот оно - суровая правда и действительность...

хочу чтобы рядом был человек, способный понять, выслушать и дать совет...

сама всегда ее во всем поддерживала, выслушивала, но когда ей это перестало быть нужным, жизнь наладилась, и я стала не нужна...

хорошо у меня есть молодой человек, который способен возместить всех друзей...но иногда бывают темы, которые мужчины не способны воспринять)))

Гость
#25
Бабушка(в душе-17)

Дуры мы все. Всё хотим дружить, и всё с теми ,кто плевать на нас хотел.И я такая же. Ну нет женской дружбы,или почти нет--1% есть, и всё!!! Зачем выпрашивать дружбу? Извиняться неизвестно,за что зачем?Ну какая она вам подруга после этого? она и до этого была не подруга, а просто знакомая, а теперь просто потенциальный враг. Это молодость и жуткое желание иметь родную душу рядом, знаю по себе.Несколько раз обжигалась на подругах---зависть и желание уколоть, самоутвердиться за наш счёт,критика всего и вся! Например,моя бывшая подруга ,имея дома 2цветочных горшка приезжала ко мне на дачу и учила меня работать на земле,а я медленно делаю--не могу быстро полоть--проблемы с позвоночником(грыжи дисков).В конце концов поругались из-за ерунды--просто терпение лопнуло. Тоже хотела позвонить ей каждый день в теч. года--еле удержала себя, поздравила все-таки с ДР,она-ни слова,и это после 45лет отношений.Теперь успокоилась и даже если она позвонит--не хочу общаться. Перетерпеть надо, общение с людьми ,которые вас не любят и не уважают--ОПАСНО. Подставить могут, напакоститьи тд. Будьте самодостаточны,не просите дружбы ни у кого, это просто зависимость.

Я 3815745409 полностью поддерживаю.

Гость
#26

Эх, правильно все, бабушка. Но горько осознавать

#27

Да, Бабушка абсолютно права. Причем умом все это прекрасно понимаешь, но порой так рвешься к общению с людьми, которые не ценят и не уважают... Тем более, что это реально ОПАСНО (прочувствовала на себе). Главное, действительно, найти в себе силы и перетерпеть.

Автор
#28

У меня такая же история. Я доверяла ей больше всех, но позвонить не могу, т.к. она очень сильно обидела меня, если бы она сама позвонила, я бы забыла про ее поступок.

Бабушка(в душе-17)
#29

У нас есть привычка рассказывать подругам буквально ВСЁ про свою жизнь, и безгранично доверять им.Девочки ! Если вы кому-то доверяете, это ещё не значит, что этот человек ДОСТОИН доверия. Нам хочется выложить все про себя, и мы доверяем тому человеку, который просто слушает нас, просто СЛУШАЕТ, А ЧТО ПОДРУГА ДУМАЕТ В ЭТОТ МОМЕНТ?? Может, от зависти умирает, или думает,что с жиру бесимся, или похуже... Но слушает! А нам только этого и надо, чтобы выслушали и поддакнули. Лучше к психоаналитику ходить, как в Америке, и там вываливать все.У моей знакомой подруга 10 лет слушала и помогала, а потом она получила муниципальную квартиру, а той подруге негде было сына женатого поселить, и вот она чёкнулась на этой теме.Всё ! Начала писать анонимки везде, во все инстанции, чтобы квартиру не давали, писала,что у них полно квартир и мешки денег.А чтобы не отмахнулись от анонимок--- она их подписывала другой фамилией,реального человека, который ни сном ,ни духом не знал про все эти хиромантии.Почти до инфаркта довела всех по- тихому, мешала подробности истинные с заведомой ложью--и верили вначале. А справки из регистрационной палаты всё на места поставили--никаких квартир нет,и коттеджей 3х этажных на даче тоже нет, 6 соток и щитовой домик.А какая подруга была, как помогала во всём... Вот пример, того как опасно общаться с подругами.Говорите с ними о погоде и молодёжной моде, о кексах и кофтах ----и больше ни о чем!!!Никакой личной информации!!!, но мы так не хотим. Нам все вывалить надо подруге, а чем это закончиться может?Ужасом и кошмаром. И вот что я еще поняла: меня тянет к стервозным подругам, но с такими как на минном поле,сегодня она в магазине кого-то обхамила и мы вместе посмеялись, а завтра может настать мой черёд, и жертвой буду я! И больше никаких стервозных баб-подружек, и вообще никаких,по скайпу поговорю с подругами одноклассницами из другого города и всё.

#30
Бабушка(в душе-17)

И вот что я еще поняла: меня тянет к стервозным подругам, но с такими как на минном поле,сегодня она в магазине кого-то обхамила и мы вместе посмеялись, а завтра может настать мой черёд, и жертвой буду я! И больше никаких стервозных баб-подружек...

Вот и я такая же. Связалась со стервой, а теперь сильно жалею, что всю свою поднаготную ей вываливала. Сейчас не общаемся, и мне как-то не по себе. Но поймала себя на грустной мысли, что с другими, не стервозными подругами мне уже не так интересно общаться. ((

Светлана
#31

Идентичная ситуация((((((((((( Если такое произошло, значит она и не подруга вовсе. И поверьте жизнь стала только лучше)))))))))

#32
Бабушка(в душе-17)

У нас есть привычка рассказывать подругам буквально ВСЁ про свою жизнь, и безгранично доверять им.Девочки ! Если вы кому-то доверяете, это ещё не значит, что этот человек ДОСТОИН доверия. Нам хочется выложить все про себя, и мы доверяем тому человеку, который просто слушает нас, просто СЛУШАЕТ, А ЧТО ПОДРУГА ДУМАЕТ В ЭТОТ МОМЕНТ?? Может, от зависти умирает, или думает,что с жиру бесимся, или похуже... Но слушает! А нам только этого и надо, чтобы выслушали и поддакнули. Лучше к психоаналитику ходить, как в Америке, и там вываливать все.У моей знакомой подруга 10 лет слушала и помогала, а потом она получила муниципальную квартиру, а той подруге негде было сына женатого поселить, и вот она чёкнулась на этой теме.Всё ! Начала писать анонимки везде, во все инстанции, чтобы квартиру не давали, писала,что у них полно квартир и мешки денег.А чтобы не отмахнулись от анонимок--- она их подписывала другой фамилией,реального человека, который ни сном ,ни духом не знал про все эти хиромантии.Почти до инфаркта довела всех по- тихому, мешала подробности истинные с заведомой ложью--и верили вначале. А справки из регистрационной палаты всё на места поставили--никаких квартир нет,и коттеджей 3х этажных на даче тоже нет, 6 соток и щитовой домик.А какая подруга была, как помогала во всём... Вот пример, того как опасно общаться с подругами.Говорите с ними о погоде и молодёжной моде, о кексах и кофтах ----и больше ни о чем!!!Никакой личной информации!!!, но мы так не хотим. Нам все вывалить надо подруге, а чем это закончиться может?Ужасом и кошмаром. И вот что я еще поняла: меня тянет к стервозным подругам, но с такими как на минном поле,сегодня она в магазине кого-то обхамила и мы вместе посмеялись, а завтра может настать мой черёд, и жертвой буду я! И больше никаких стервозных баб-подружек, и вообще никаких,по скайпу поговорю с подругами одноклассницами из другого города и всё.

Я прямо таки задумалась.....

Гость
#30

У меня это привело к расставанию с моей слп, но у меня проблема намного хуже...

Гость
#34

И у меня такая же ситуация я даже попыталась с ней общаться и.тд. но она очень сильно обиделась .но я хочу вернуть старые отношения

#35
Катя

вот оно - суровая правда и действительность...

хочу чтобы рядом был человек, способный понять, выслушать и дать совет...

сама всегда ее во всем поддерживала, выслушивала, но когда ей это перестало быть нужным, жизнь наладилась, и я стала не нужна...



хорошо у меня есть молодой человек, который способен возместить всех друзей...но иногда бывают темы, которые мужчины не способны воспринять)))

Катенька, я Вас очень понимаю. Сама осталась без подруг к 26-ти годам. Описывать причины долго и муторно. Есть приятельница, с которой хорошие отношения. Я всегда хотела прям подругу подругу, с которой всегда везде куда угодно и обо все. Но не сложилось.... Зато у меня замечательная мама, муж и две собаки. С мужем могу обо всем делиться, и поддержит, и выслушает, и совет даст. Мама также. А собаки, ну они просто мохнатые и любимые жопки, без которых жизнь бы не играла бы красками. Мне 26)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: