Гость
Статьи
Общение после дружбы - …

Общение после дружбы - вроде надо но слишком больно.

Дорогие форумчане, предлагаю порассуждать на эту тему, готова выслушать советы и истории из вашего опыта. Дело вот в чем, была когда то дружба с родной сестрой, вернее я так думала что это была дружба. Мы делились тайнами, доверяли друг другу секреты, обсуждали все события и других людей. Жалела я ее когда она мне жаловалась, просила за нее. Вобщем общались совершенно непринужденно, без задней мысли и двойного дна. И представте себе насколько могут быть духовно близки родные сестры с небольшой разницей в возрасте, если они раньше всегда были вместе, жили в одной комнате, сидели за одним столом, играли в общие игры.

Solo
6 ответов
Последний — Перейти
Solo
#1

Так вот в отношениях между нами наступило время противоречий которые никак не могут пока разрешиться. Когда сестре было это надо - она обратилась ко мне с просьбой что бы я попросила папу и он ей дал крупную сумму на покупку квартиры. Я с радостью согласилась и все осуществилось как она хотела. Я была за нее искренне рада. Прошло время и мне стали нужны деньги на квартиру, сестра же заняла такую позицию типа разбирайся с папой сама и когда я заводила разговор на эту тему она сразу меняла тон на недружелюбный. Вопрос этот с папой с горем пополам утрясся, хотя сестра получила больше, но меня мучает вопрос почему она не захотела со мной договариваться. Отношения теперь формальные на уровне вежливости и разговоров ни о чем во время вынужденных встреч, и ее это устраивает, я вижу что ей хорошо на душе. А я страдаю, как мне все это понять и тоже радоваться жизни?

Гость
#2

Вы младшая/cтаршая?

Solo
#3

Я старше на 1,5 года.

Гость
#4

вот и ответ

Гость
#5

Ну и какая разница то? Младшая или старшая? Разве кто то имеет особое положение?

В ссоре с подругой
#6

Значит, вы относились к сестре лучше, чем она к вам А теперь она считает себя ничем вам не обязанной, раз вы деньги тоже получили, хоть и с трудом.Есть высказывание, что люди любят других людей за то добро, кот. им сделали сами, и ненавидят за то зло , которое сами им причинили./// Я вас очень понимаю, вы потеряли близкого человека, очень близкого, и осталась просто родственница.Может ,она и сама понимает , что поступила некрасиво, но не может в этом признаться, а может и не парится на эту тему вообще. Не хотелось бы быть нетактичной, прошу прощения у вас! Но дальнейшие сложности могут возникнуть при дележе наследства, может этот случай как предупреждение для вас, *не говори ,что знаешь человека, если ты не делил с ним наследства*. Насчёт того , как вам радоваться жизни--сложно сказать, ищите и в этом случае полезное для себя. Что только /морально/ вы пострадали от сестры пока, а некоторые страдают и физически. Я знаю человека, который из-за полутора тысяч долларов 15 лет не общается с матерью и братом, наследство не поделили.Совсем не общаться будет ещё тяжелее для души, и таких людей лучше держать в поле зрения--мало ли что...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: