Гость
Статьи
Я уже не знаю, как …

Я уже не знаю, как вернуть своих друзей, да и стоит ли?

Помогите мне понять, как быть дальше. У меня были хорошие друзья (женщина и двое мужчин) мы все вместе дружили. Потом моя подруга, эта женщина, познакомила меня со своим коллегой. Он ни с кем не общался на работе, сначала я не понимала, почему, а потом поняла, когда он начал настраивать меня против моих же друзей и говорить, что они ниже моего уровня, что они глупые и т.п. Я с ними не ссорилась, но ради него постепенно перестала с ними общаться. Спустя 1,5 года я с человеком рассталась. И... попыталась помириться со своими друзьями. Понятное дело, что они считали меня предательницей и не хотели мириться, сказали, что им и без меня хорошо. Но дело в том, что в этой дружбе я всегда их выручала, прикрывала мужчин от жен, когда те были у любовниц, подругу от алчного мужа, защищала ее... часто в ущерб себе помогала крупными суммами, бросала работу, бежала к ним, чтоб помочь, поддержать (например, когда подруга сломала ногу, я ушла прямо с совещания на работе, чтобы убедиться, что ей уже наложили гипс и все в порядке, дать денег врачам и т.п. (потому что она бедная). Но вы не подумайте, они меня не использовали в финансовом плане, они тоже мне делали подарки, хотя и не такие дорогие, как я им (каждый по возможностям). Я прощала их, когда они меня ни за что обижали или насмехались надо мной (я самая младшая среди них, подруге -39, мужчинам - 36 и 35, мне 28). И когда я сказала им об этом и попросила прощения за свою ошибку, сказав, что человеку свойственно ошибаться, но главное, что он осознает свои ошибки и будет исправляться, они меня послали.. и попросили их больше не беспокоить. Точнее, она, так как ребята вообще игнорировали мои звонки, смс. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. мне бы хотя бы с подругой вернуть общение, но они ее убедят в том, что если я один раз предала, то предам и во второй. Хотя это не так. я осознала, насколько важна дружба и готова идти на очень большие уступки ради них. только им мои слова - до одного места...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Точка отсчета
#1

Я считаю, ты сделала правильно- один раз попросила прощения, если они против, то все, больше не унижайся, забей на них, встретишь новую любовь, а сней придут и новые друзья ;)

Гость
#2

Неужели этот пост пишет тетка в 28 лет? Не верю.

Какие- то глупые счеты между бабами, какие-то разборки, выяснения отношений ... Вам че, 12 лет, что ли?

Какое счастье, что у меня никогда не было такого маразма - выяснения отношений с чужими мне тетками. Общаюсь только с родными людьми и своей обожаемой семьей.

Ежевика
#3
Гость

Неужели этот пост пишет тетка в 28 лет? Не верю.

Какие- то глупые счеты между бабами, какие-то разборки, выяснения отношений ... Вам че, 12 лет, что ли?

Какое счастье, что у меня никогда не было такого маразма - выяснения отношений с чужими мне тетками. Общаюсь только с родными людьми и своей обожаемой семьей.

+1000

Дружить надо пока дружится. Вы взрослая тетя, вам семью пора заводить, а не с друзьями отношения выяснять. Как я поняла, у всех ваших друзей есть личная жизнь, для такого возраста это уже навязчивая дружба.

#4

не надо больше пытаться восстановить отношения. а то какое-то навязывание получится

#5

Вы так себя цените и все свои бескорыстные поступки так помните, и оступились, но встали на путь истинный, а они гады знать вас не хотят! Это ж надо так обидно за себя вам.

Да вы бы постеснялись писать о том что вы мужиков прикрываете от жен когда они у любовниц. Такую "подругу" надо гнать поганой метлой.

#6
Одна Знакомая

Вы так себя цените и все свои бескорыстные поступки так помните, и оступились, но встали на путь истинный, а они гады знать вас не хотят! Это ж надо так обидно за себя вам.

Да вы бы постеснялись писать о том что вы мужиков прикрываете от жен когда они у любовниц. Такую "подругу" надо гнать поганой метлой.

а это еще почему? она же прикрывает друзей. какая же тогда она им подруга была бы, если б шла к их женам и все под чистую рассказывала бы?

#7
Камилла Дарк

Одна ЗнакомаяВы так себя цените и все свои бескорыстные поступки так помните, и оступились, но встали на путь истинный, а они гады знать вас не хотят! Это ж надо так обидно за себя вам.

Да вы бы постеснялись писать о том что вы мужиков прикрываете от жен когда они у любовниц. Такую "подругу" надо гнать поганой метлой.

а это еще почему? она же прикрывает друзей. какая же тогда она им подруга была бы, если б шла к их женам и все под чистую рассказывала бы?

Зачем же рассказывать, можно вообще не лезть в чужие дела. Должны же быть хоть какие-то моральные устои/принципы. А теперь посмотрите на эту историю с другого угла: допустим у вашего мужа существует такая подружка, как оно? Потом, подарки у них дешевле, она бедная в скобочках, это так, на всякий случай чтобы читатели оценили благородность души. Гнать таких подружек!

няша
#8

мне 9 лет я посорилася с лутшой подружкой изза тово что она зашла за мной чтобы выйти погулять на улице я сказала нехочу и так 2 раза а она когда мы переписовались у вк то она написала : лутшие подружки делают тошто попросит подружка а не отказываютьца и теперь ты не моя лутшая подружка я ето вчера осознала . Што мне делать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: