Гость
Статьи
Чувствую, что скоро …

Чувствую, что скоро останусь вообще без подруг.

Чувствую, что теряю последних подруг...
В школе я была достаточно общительным человеком, было много подруг. К старшим классам у меня было 3 школьных подруги и одна- соседка. Сейчас учусь на 5 курсе. В универе подруг не нашла, подруга- соседка сказала, что я всегда была для нее только приятельницей, отказалась общаться вообще. одна школьн.подруга постепенно пишет и звонит все реже, на встречу ее не вытянуть. Вторая школьная подруга вечно занята, встречаемся по праздникам. Самая лучшая подруга с того времени, как мы закончили школу общается со мной очень редко, в универе у нее 6 подруг, с ними постоянно гуляет/тусит, со мной встретится раз в месяц на часок дома и на этом заканчивается общение. Из них две девченки собираются переезжать летом навсегда в другие города.
Новых подруг не думаю что заведу.
Девушки, тяжело быть вообще без подруг? Поддерживать ли угасающие отношения с этими девушками?

11 ответов
Последний — Перейти
Марселина
#1

Ничего страшного в этом нет. Это взросление. Я завидую людям, у которых хорошие школьные друзья остаются. Это довольно распространенное явление, особенно у тех, кто уезжал в другой город учиться после школы, у кого уезжали друзья.

Вы взрослеете, друзья взрослеют, интересы меняются и у всех по-разному.

У меня ни одной такой подруги не осталось после переезда. Дружу с мужем :)

В целом я как-то по этому не парюсь. Вспомню максимум раз в месяц-два, когда захочется по магазинам пройтись или потанцевать или просто весело с кем-то обсудить личную жизнь и знакомых.

Я3ВА
#2

А что ,в универах учатся такие, которые пишут " девченки"???

Алина
#3
Я3ВА

А что ,в универах учатся такие, которые пишут " девченки"???

Это она от тоски)) не расстраивайтесь, автор, на работу выйдите и зазнакомитесь с кем- нибудь)

Гость
#4

Как вы русский сдали в универ?

Гость
#5

"Девушки, тяжело быть вообще без подруг? Поддерживать ли угасающие отношения с этими девушками?"

Смотря в каком возрасте. Чем старше, тем подруг меньше. Это нормально.

Жить не тяжело. Если есть приятельницы, то по-моему - это самый лучший вариант - и не вакуум, и не груз. Дистанцию всегда лучше соблюдать.

Ну это МНЕ так, а Вы смотрите по себе.

Sweet
#6

Вот и у меня тоже не осталось((( В этом году универ закончила, там со всеми девчонками хорошо общалась, но у многих парни есть, свои компании, сейчас с некоторыми переписываемся-перезваниваемся и все. С лучшей школьной подругой встречаемся раз в 2-3 месяца. Она переехала в соседний город, снимает квартиру с подругой, которую в универе нашла, они теперь не разлей вода, а я лишняя. В общем, осталась одна... Я вообще такой человек, которому не нужно много общения, но иногда бывает так одиноко и сходить куда-нить даже не с кем. Думаю, если бы у меня был парень, общалась бы с ним и все было бы ок. Но с этим что-то тоже не везет(((

#7

Читаю и прям страшно становится. Как так?

Со школьными подругами я не общаюсь, так как изменились интересы. Я получила 2 высших образования, а они как работали продавцами/официантками, так и все. Замерли на месте.

Из школы общаюсь с 2 девочками, с которыми сейчас есть что обсудить, поговорить.

Универ другое дело. Там уже общие интересы, увлечения, темы, да и жизнь намного ярче событиями. Поэтому 3 подружки так и остались со мной.

На втором образовании тоже приобреал подругу, с которой как ни странно, общаюсь более тесно, чем с другими.

Да и на работе с коллегами поддерживаю теплые дружеские отношения, которые предполагают совместные обеды, да и встречи вне рабочее время.

Таким образом, не отличаясь собой общительностью, у меня есть несколько подружек. Из них конечно прям лучшими могу назвать двух, которым все рассказать могу (но я больше слушаю, чем рассказываю).

Видимся мы раз в месяц, в лучшем случае. У всех своя жизнь, свои интересы, дети, мужья, работа. Переписываемся в соц.сети и т.д.

Но мне не представить, как можно быть совсем одной??? Когда у нас не было мужей/парней, мы 99% времени прводили вместе, тусовались, гуляли, общались...

Поэтому проблема наверно все-таки в самом человеке. Если он стремится иметь знакомых, то они есть, а если нет - то их нет.

Гость
#8

У меня вообще нет подруг и совсем от этого не переживаю. Собственно, я сама приняла такое решение: ликвидировала всех псевдоподруг, всех неинтересных людей из своей жизни. Есть хорошие знакомые, дружим семьями. Но близких друзей нет. Я не разочарована в дружбе, просто жду "своих" людей. Кто попало мне не нужен, общение ради общения-тоже. Я в этом плане самодостаточна. Тем более, что своим лучшим другом я назвала бы мужа и брата. С ними могу говорить о чем угодно, кроме, пожалуй, совсем уж женских вещей, которые им в силу пола не совсем понятны)

Рая
#9

Такова жизнь!Моя дочь меня вечно ругает,что у меня нет подруг.Я ей обьясняю,что они у тебя пока есть.Пока девочки ходят в школу общие заботы уроки,а затем у кого как жизнь слаживаеться.

Леди
#10

Тяжело. Говорят, что на работе можно найти, но далеко не всегда. Там совсем другие отношения.

Я общаюсь с университетскими подругами, их три, с двумя очень мало и так продолжается давно - с 3-го курса, с тех пор как оказались в разных группах. Но общение на нет не сошло, видимся и созваниваемся редко, но не забываем друг друга. А с третьей живем рядом, да еще и на работу вместе ездим, каждый день созваниваемся. Так что дружба реальна больше всего с теми, кого чаще видишь. Но без подруг лично мне тяжело очень (если затягиваются перерывы в общении). Парень у меня есть, любимый, но он подругу не заменит никогда...

ира
#11

недавно я потеряла двоих своих лучших, как я умала подруг! общалсиь со школы потом поняла что они дружат периодически против меня надоело это терпеть и я одной все написала в сети конечно в ответ я выслушала про себя и свою жизнь куча *** страшно представить что с этим человеком могла так преданно дружить...а вы говорите подруги!девочки помяните мое слово нет подруг а тем более с течением жизни когда все у каждой по своему начинается куча поводов для зависти и это проверяет подлых змей!надеюсь вам повезет больше чем мне с подругами. я надеюсь что где то дружба между женщинами есть!!)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: