Гость
Статьи
Подруги заставили …

Подруги заставили уволиться с работы

Прошлой осенью у меня был кризис на работе. К нам пришел новый сотрудник и за полгода он меня достал так, что не передать словами. Он постоянно хамил, сбрасывал свою работу на меня, подставлял перед шефом, сплетничал и т.п. В общем, просто животное а не мужик. Я приходила каждый день домой и плакала, мужа уже достала своим нытьем, он не мог слушать. Стала рассказывать подругам про все происходящее на работе, просить совета, как быть. Они в один голос мне сказали увольняться, что такое терпеть нельзя и т.п. Я увольняться не хотела, т.к. работа мне очень нравилась, я там проработала больше 3 лет, привыкла к коллективу, специфике работы. Но подруги на меня насели с этим увольнением. Стали названивать мне в рабочее время с вопросами, подала ли я заявление. В итоге я решила, может со стороны и правда виднее и единственный выход для меня уволиться. Подала заявление, даже не поговорив предварительно с директором, на что он обиделся конечно. Как только я заявление подала, сразу была такая эйфория, что скоро мой кошмар закончится, но через неделю мне стало не по себе от мысли, что придется покинуть насиженное гнездо и коллега перестал казаться таким уж зверем. Но подруги были невозмутимы, мол не поддавайся на соблазны, сваливай и все тут. И я как дура ушла, послушав подружек. Директор обиделся страшно.Уже через пару недель началась дикая тоска по старой работе, плюс долго не могла найти новую работу. Подруги быстро ретировались, мол сама со своими проблемами разбирайся. Прошло уже полгода, работу новую нашла с трудом и она мне не нравиться совсем. Подруги почти не звонят. А тут я недавно узнала, что на старой работе того хамского коллегу уволили и вообще дела пошли значительно в гору. Чувствую себя полной дурой без нормальной работы и подруг.Понимаю, что сама виновата, не надо было никого слушать.Но и к подругам как теперь относиться не знаю.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
эхо
#1

ну зато приобрели жизненный опыт

Автор
#2

Да, только этим себя и успокаиваю, что не надо больше их слушать и иногда надо немного потерпеть на работе.

Гость
#3

звоните диектору и проситесь, все объясните он поймет если вы ценны и нужны ему!

Света
#4

Вот пример типичного совкового мышления - нет, что вы я не виновата, виноваты подруги, муж, дворник, сотрудник, начальник, погода, Путин, да кто угодно - только не я.

Бедняга...

Ната
#5

Автор, подруги здесь не причем. Решение вы принимаете сами. Всё остальное отговорки - ах, на меня насели...ах, меня вынудили.

Если вы не способны отвечать за собственные поступки и за собственные решения, кто вам виноват? Проблема ваша и только ваша.

Автор
#6
Гость

звоните диектору и проситесь, все объясните он поймет если вы ценны и нужны ему!

Я бы с радостью, но уже прошло столько времени и на мое место взяли человека. Первые дни я очень хотела проситься обратно, но мне было так стыдно!

#7
Света

Вот пример типичного совкового мышления - нет, что вы я не виновата, виноваты подруги, муж, дворник, сотрудник, начальник, погода, Путин, да кто угодно - только не я. Бедняга...

Вот-вот. О чем и речь. Подруги ни при чем,если Вы настолько ведомы. А подругам наверно ныли как все у вас ху**о на работе,что они должны были посоветовать?Оставаться и хавать то г***о что преподносит новый сотрудник?как и большинство других наверно они посоветовали уволиться.логично же.Может,дело-то и не в них,а в Вас?Явно Вы им ооочень красочно рассказали о ситуациях на работе.."Подруги заставили" .Как?Нож к горлу?!!Что за чушь?Вот кто виноват?Не дядя Петя с соседнего подъезда.Научитесь нести ответственность за свои поступки.Виноваты Вы и нкито другой.К подругам относиться как и всегда.Меньше болтайте на эмоциях,меньше красок и больше объективности.

Жгу
#9

У меня поэтому нет подруг. И с тех пор как их нет, жизнь складывается хорошо. А раньше они всегда давали мне неправильные советы, и я шла не в том направлении. Перестала их слушать - всё наладилось. А лучший друг - муж!

Автор
#10

Я и не говорю, что подруги виноваты. Я просто сама затупила, что их послушала. Ведь можно ж было и другие варианты решения проблемы найти.

Гость
#11

Я рассказываю подругам не для того, что бы получить советы, а просто поныть хочется, пожалуешься и сразу легче становится, и когда выскажешься как бы со стороны на ситуацию посмотришь...

Гость
#12
Автор

Да, только этим себя и успокаиваю, что не надо больше их слушать и иногда надо немного потерпеть на работе.

Автор, а своих мозгов нет? Подруги работу Вам еще не подыскали, нет?

Автор
#14
Гость

Автор, а своих мозгов нет? Подруги работу Вам еще не подыскали, нет?

на тот момент видимо не было ...

Гость
#15

Из за какого-то мудака увольняться с хорошей работы, одно дело если бы он был вашим руководителем, или его сплетни были бы нелицеприятной правдой касающейся лично вас...короче автор вы еще не зрелая личность

Гость
#16
Автор

Я и не говорю, что подруги виноваты. Я просто сама затупила, что их послушала. Ведь можно ж было и другие варианты решения проблемы найти.

Ваша тема называется "подруги ЗАСТАВИЛИ уволиться с работы"

#17
Гость

Я рассказываю подругам не для того, что бы получить советы, а просто поныть хочется, пожалуешься и сразу легче становится, и когда выскажешься как бы со стороны на ситуацию посмотришь...

А они что в ответ на ваши сопли должны молчать и ничего не говорить?жесть какая-то.Так бы им и сказали.Так и так вот я Вам сказала.Тупо молчите я пожаловалась,а больше мне ничего не надо.Опять же Ваша проблема что люди не понимают что Вы от них хотите

Гость
#18

Страдания делают человека мудрее, лучше, опытнее, в следующий раз будете 7 раз отмерять...найдете вы новую работу, главное взять себя в руки

спок
#19

мне жалко ваших подруг. Очень трудно общаться с человеком, к-й ноет и жалуется на работу. Я бы тоже тогда советовала бросить такую работу.

Автор
#20
Гость

Ваша тема называется "подруги ЗАСТАВИЛИ уволиться с работы"

Назави я как-то по-мягче, никто бы сюда и не зашел, а так столько мнений, столько тапков в маю сторону..

Гость
#21

Очень многие люди жалутся на свою работу

Карина
#22

да ладно вам, уже столько времени прошло, всё что ни делается, всё к лучшему, а подруги...ну что подруги, относитесь как раньше, у вас ведь своя голова, а не звонят почти, потому что чувствуют, что вы их вините. Они тоже могли бы со своими советами помолчать, но уши ведь ваши , и голова тоже. Так что отпустите уже эту ситуацию и живите дальше.

ужастик
#23

То коллега плохой, то директор обижен, то подруги не так поступили, то новая работа не такая. Плохому танцору вечно что-то мешает...

Насчет подруг - вам не стоит думать, как к ним относиться, так как это теперь не важно. Они сами не захотят.

ужастик
#24
Карина

да ладно вам, уже столько времени прошло, всё что ни делается, всё к лучшему, а подруги...ну что подруги, относитесь как раньше, у вас ведь своя голова, а не звонят почти, потому что чувствуют, что вы их вините. Они тоже могли бы со своими советами помолчать, но уши ведь ваши , и голова тоже. Так что отпустите уже эту ситуацию и живите дальше.

ну как помолчать.... они же видели эпические страдания автора, постоянное нытье, вот и посоветовали то, что сами сделали бы.

Гость
#25

Автор, мне жалко ваших подруг, честно... Вот как говорится - не твори добра. Вы им ныли-ныли, ныли-ныли. Что они еще должны были посоветовать? Мне вон вообще все советовали НЕ УВОЛЬНЯТЬСЯ с работы, которая меня до больницы довела. А я уволилась. Ни грамма не жалею. Я по вашей логике, тоже должна на всех тех, кто советовался НЕ УВОЛЬНЯТЬСЯ, обидеться?

Ваш пост - прямо таааакое подробное описание, как у вас нет своей головы, а только подруговы, что просто блииин...

Автор
#27
ужастик

То коллега плохой, то директор обижен, то подруги не так поступили, то новая работа не такая. Плохому танцору вечно что-то мешает...

Насчет подруг - вам не стоит думать, как к ним относиться, так как это теперь не важно. Они сами не захотят.

Вообще-то это Вы выцепили в моем посте все самое негативное.

Гость
#28
Автор

Прошлой осенью у меня был кризис на работе. К нам пришел новый сотрудник и за полгода он меня достал так, что не передать словами. Он постоянно хамил, сбрасывал свою работу на меня, подставлял перед шефом, сплетничал и т.п. В общем, просто животное а не мужик. Я приходила каждый день домой и плакала, мужа уже достала своим нытьем, он не мог слушать. Стала рассказывать подругам про все происходящее на работе, просить совета, как быть. Они в один голос мне сказали увольняться, что такое терпеть нельзя и т.п. Я увольняться не хотела, т.к. работа мне очень нравилась, я там проработала больше 3 лет, привыкла к коллективу, специфике работы. Но подруги на меня насели с этим увольнением. Стали названивать мне в рабочее время с вопросами, подала ли я заявление. В итоге я решила, может со стороны и правда виднее и единственный выход для меня уволиться. Подала заявление, даже не поговорив предварительно с директором, на что он обиделся конечно. Как только я заявление подала, сразу была такая эйфория, что скоро мой кошмар закончится, но через неделю мне стало не по себе от мысли, что придется покинуть насиженное гнездо и коллега перестал казаться таким уж зверем. Но подруги были невозмутимы, мол не поддавайся на соблазны, сваливай и все тут. И я как дура ушла, послушав подружек. Директор обиделся страшно.Уже через пару недель началась дикая тоска по старой работе, плюс долго не могла найти новую работу. Подруги быстро ретировались, мол сама со своими проблемами разбирайся. Прошло уже полгода, работу новую нашла с трудом и она мне не нравиться совсем. Подруги почти не звонят. А тут я недавно узнала, что на старой работе того хамского коллегу уволили и вообще дела пошли значительно в гору. Чувствую себя полной дурой без нормальной работы и подруг.Понимаю, что сама виновата, не надо было никого слушать.Но и к подругам как теперь относиться не знаю.

ныть не надо было без меры

Куку
#29

Злые старые кошелки, Автор ну ступили, ну бывает, подружки гадины это точно, хотя бы потому что забывают про Вас, надо было того коллегу поставить на место, всетаки вы дольше работаете и если он действительно был го..но то начальник бы послушал Вас. Попробуйте позвонить на старую работу стыдно, неудобно, да ладно, попытка не пытка.

Лимпопо
#30

Автор, а что, теперь надо как-то по-новому относиться к подругам, в этом вся проблема?! Они в чём-то перед вами виноваты?!

Гость
#31

Автор, в след. раз не нойте, а включайте мозги и раскладывайте вашу проблему на плюсы и минусы и думайте, как убрать минусы. У вас были плюсы: "Я увольняться не хотела, т.к. работа мне очень нравилась, я там проработала больше 3 лет, привыкла к коллективу, специфике работы", нач-во и з/п вас устраивали. А тут вдруг возник один минус в виде хама-коллеги. Так почему чтобы убрать этот минус вам нужно было убирать все плюсы? Убрали бы минус (нажаловались бы нач-ву, попросили бы перевести вас или этого коллегу в другой отдел, к примеру), опять у вас были бы одни плюсы. А заодно хорошее настроение, неизмотанный вашим нытьем муж и подруги.

я
#32

Автор,да не расстраивайтесь Вы так. Всякое в жизни бывает, никогда не знаешь, что ждет впереди. Возможно все дело в том, что новая работа Вам не нравится и Вы потратили много времени на ее поиски. Если бы вы нашли что-то лучшее, чем у Вас было, Вы бы подругам спасибо сказали. А так у Вас не сложилось, вот и копаетесь в прошлом, кто в чем виноват. А тут еще услышали, что на старой работе дела в гору пошли. Тут кто хочешь сожалеть начнет. Не переживайте, все у Вас еще впереди, не везет работой - повезет в любви. А подруг больше не слушайте и не нойте никому. Захочется высказаться - заходите на форум.

Гость
#33

Вас не жалко нисколько. Так Вам и надо, если свои мозгов нет.

Гость
#34

Женщины не могут принимать решения и должны быть вверены мужу или отцу.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#35

Подруги во всем виноваты, послушали вас и не учли, что вы прикидывались жертвой на работе, что она вас прет на самом деле

Kiku
#36

А мне вот интересно а почему вы не предприняли вообще никаких действий чтобы поставить хамоватого коллегу на место? Вы и работаете гораздо дольше него, а он пришёл новенький и вас заел. Как так? Можно было предпринять кучу мер до того как увольняться. А вы только ныли мужу и подругам и всё, а сами при этом ничего не предприняли, ни одного шага. Как то даже странно. Вы хоть когда мужу и подругам жаловались, они вам давали хоть какие то советы, что предпринять по поводу хама? Мне вот даже больше интересно мнение мужа, он всё таки мужчина, они мыслят логически, плюс коллега тоже мужик, так что близок по психологии к мужу-мужчине. Что вам муж советовал? Надо было всё таки вначале руководство поставить в известность о хамстве коллеги. А то даже ваш руководитель на вас обиделся, он ни сном ни духом не знал о ваших терзаниях, а вы его как обухом по голове с этим вашим увольнением.

Гость
#37

Вы незнаете как к подругам относится? Вы же сами написали они "помогли дельными советами",а теперь пропали! Вы че не поняли что у вас за подруги??? Они наверное сидят и ржут над дурочкой :))) А вообще-идите к бывшему шефу-кланяйтесь в ножки и заламывайте ручки-пусть принимает вас обратно-это возможно!

тая
#38

у меня было хуже ситуация. Очень любила свою первую на тот момент работу. Но за серьезный косяк шеф решил оштрафовать всех виновных в нем, а именно; себя, главного бухгалтера и меня (инспектора отдела кадров), сумму штрафа он поделил на троих. Это составило для меня 40 % от зарплаты. О штрафе мне сообщила глав. бухгалтер в понедельник вечером, а ген. директор тут же уехал в командировку. С ним я не разговаривала

тая
#39

я,сдуру, тут же рассказала о случившемся своей сестре, маме... У них был шок от суммы штрафа и они мне в резкой форме поставили ультиматум: " или ты увольняешься или мы с тобой вообще разговаривать не будем"

тая
#40

под этим прессингом отработала еще вторник и написала заявление на увол.

тая
#41

короче, уволилась, а т.к. работа ОЧЕНЬ нравилась, скучала страшно, накатывала депрессия. Тогда жила только надеждой, что найду работу ещЁ лучше этой. В итоге нашла через 1,5 месяца, з/пл. выше чем на первой, но сама работа не то. Постоянно сравнивала не в пользу... В итоге, извлекла серьезный для себя урок - уходить "в никуда" под влиянием близких людей не стоит. Лучше взять хотя бы несколько дней отпуска или больничный, чтобы понять, скучаешь по работе или нет.

Гость
#42
тая

у меня было хуже ситуация. Очень любила свою первую на тот момент работу. Но за серьезный косяк шеф решил оштрафовать всех виновных в нем, а именно; себя, главного бухгалтера и меня (инспектора отдела кадров), сумму штрафа он поделил на троих. Это составило для меня 40 % от зарплаты. О штрафе мне сообщила глав. бухгалтер в понедельник вечером, а ген. директор тут же уехал в командировку. С ним я не разговаривала

директор поступил и нехорошо, и подло, и незаконно. Так что правильно уволились.

Рана
#43

Так надо отвечать за свои поступки.

нюся
#45

я тоже уволилась с работы из-за коллеги, которая будучи главным бухгалтером хотела все бока скидывать на юриста (меня) хотя косячила сама, она нашла подход к начальнику - занималась вместе с ним откатами, носила ему домашние яички, поила чаем, сплетничала обо мне, мне пришлось уволиться так-как начальник принял ее сторону. Вот так.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: