Гость
Статьи
Беременная подруга

Беременная подруга

Здравствуйте! Объясните мне пожалуйста, почему так происходит. Есть подруга чуть по старше меня. Мне 21. Общались замечательно, она замужем, я пока нет. Не смотря на свою загружённость всегда находили время пообщаться. И я к тому де доверила ей все очень такое откровенное. Так случилось что она резко стала пропадать, то времени нет, то еще что то, то какое то раздражение в мой адрес . А потом так вышло что спустя 7 месяцев ( все это время мы не виделись Она избегала встреч ) узнаю что на 8 месяце беременности. Не могу понять, чем могла ее обидеть , что резко такой негатив ко мне. Только пожалуйста не надо мне писать что хватит завидовать и так далее. Я бы очень хотела услышать мнение по этому поводу, почему человек вот так резко может поменяться, ссор с ней не было никаких, обидно немного и неприятно.

14 ответов
Последний — Перейти
А
#1

Когда я забеременела, я очень не хотела никому говорить. Но так как многое изменилось (вкусовые привычки, уставала и пр.) - женщины бы точно заметили. Я стала под разными предлогами отказываться от встреч, много общалась с подругами в соцсетях. А потом во 2 триместре уже сказала, в чем было дело, и все только радовались, без обид.

мышь серая
#2

автор, ну это же интимное. даже деталями жизни с мужчиной делиться не хочется, а тут ребенок.

мышь серая
#3
мышь серая

деталями жизни с мужчиной делиться не хочется

с посторонними.

oli
#4

просто ей счас не до Вас и Ваших разговорах "ни о чем", короче, беременная не беременную не поймет

я
#5

я до 12 недель вообще от всех пряталась, от родителей в том числе....так что вашу подругу понимаю....не стоит обижаться, отойдите в сторону, если она захочет с вами общаться-то будет,а насильно мил не будешь

Гость
#6

Вообще странновато прятать до 8-ми месяцев. До 12 недель понять еще могу . Может она чрезчур мнительная у вас. Или просто относится к вам не так как вы к ней.Или долго забеременнеть не могла, или из прошлого что-то: была беременная, растрепала, выкидыш например был... Но это все предположения. Если раздражается, лучше не лезьте к ней. На нее сейчас коктейль из гормонов больше действует, чем адекватность и не обижайтесь)

Гость
#7

Я никогда не понимала, зачем подругам рассказывать все подробности личной жизни. Зачем??? Тем более о беременности...

Гость
#8
Гость

Я никогда не понимала, зачем подругам рассказывать все подробности личной жизни. Зачем??? Тем более о беременности...

А зачем тогда вообще подруги?

мышь серая
#9
Гость

А зачем тогда вообще подруги?

уж точно не для того, чтобы выкладывать все о своей жизни. хотя некоторые и в твиттер из роддома строчить умудряются.

Гость
#10
мышь серая

уж точно не для того, чтобы выкладывать все о своей жизни. хотя некоторые и в твиттер из роддома строчить умудряются.

Твиттер это на весь мир, а друзья для меня очень близкие люди, им я рассказываю многое уже 30 лет

#11
Гость

Я никогда не понимала, зачем подругам рассказывать все подробности личной жизни. Зачем??? Тем более о беременности...

Вы меня наверное немного не поняли. Я же не имела в виду бежать докладывать мне, как только она сама об этом узнала. Но дело в том, что общаясь по телефону, спрашивая как у нее дела, какие то еще незначительные темы, я только сейчас понимаю что человек придумывал всяческие отмазки, чтобы скрыть свое положение. Не понимаю зачем, когда рано или поздно это всплыло бы. Много раз думала, перебирала голове, чем я могла ее задеть, что она решила скрывать от меня. Я конечно тож не идеальная подруга) но за собой ничего такого не помню. Просто остался какой то неприятный осадок.

#12

Может быть вы и правы небеременная не поймет такого)

Хома дома
#13

Да при беременности вообще ни до кого. И рассказывать об этом тоже не хочется. Да и вообще у нее другие интересы, проблемы и тд. Поймете когда-нибудь

Роза
#14

Прекрасно вас понимаю! Похожая ситуация и у меня была. Это все от людей зависит Одна моя близкая подруга так и осталась подругой, а другая √ нет. Та с которой мы и сейчас дружим не считала, что ей все завидуют (поэтому и не скрывалась) , и я так же никогда не пряталась от друзей. А та с которой дружба закончилась растеряла всех. Когда она беременная вышла замуж об этом тоже все позже узнали. О друзьях она вспомнила только тогда, когда после рождения ребенка ее муж гулять начал, и она без помощи осталась. Но уже все поняли, что это за человек. Автор, не расстраивайтесь по этому поводу, хорошо, что вас с ней жизнь развела, значит и не подруга она вам была. Я сама беременная была, но никогда с друзьями не расставалась, наверное, поэтому они у меня остались проверенные годами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: