Гость
Статьи
Почему так сложно …

Почему так сложно сказать "нет"?

В общем ,последние полтора года я снимаю квартиру с подругой, мы жили раньше в общаге студенческой вместе, но довольно часто ругались, вращались в разных компаниях, а после окончания вуза не общались лет пять! А потом она тоже перебралась в Москву и я предложила снимать квартиру вместе (думала ,веселее будет. да и дешевле). НО последнее время отношения не клеятся, она меня раздражает сильно в быту и после очередной ссоры вчера я брякнула ,что хочу жить одна, мол ищи себе жилье. И почему то чувствую себя погано! Я убедилась в очередной раз .что жить вместе и дружить - разные вещи!!! НО почему тогда я чувствую себя виноватой - из-за того ,что боюсь остаться одна в квартире ? (других соседей в квартиру я точно брать не буду)

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Форсаж
#2

Автор,чувствуете себя погано, потому что вы очень впечатлительная и боитесь обидеть человека,хотя мне кажется достаточно вспыльчивая. Я просто себя увидела в вашей теме. Вы не виноваты,конечно резко,но так для всех лучше.

автор
#3
Форсаж

Автор,чувствуете себя погано, потому что вы очень впечатлительная и боитесь обидеть человека,хотя мне кажется достаточно вспыльчивая.

Вы прям в точку, поняли, что я чувствую))))))) Просто мне сложно говорить людям о том ,что мне не нравится открыто, я боюсь обидеть...Ну, не скажу же я человеку .что меня бесит ее застиранный халат в катышках и то что она утром и вечером жарит картошку и забрызгивает жиром плиту .а меня это реально бесит!! но я понимаю, что человек не обязан носить и есть то ,что мне нравится...

xthnbkj
#4

н.е.х жить вместе и буит вам счастье...

#5

Принудить её слизывать жир с плиты и капли мочи с кафельной плитки возле унитаза. Языком.

Девушко, а такая неаккуратная. Я негодую автор пуще вашего.

автор
#6
xthnbkj

н.е.х жить вместе и буит вам счастье...

Снимать квартиру одной в Москве - очень дорого, увы

xthnbkj
#7
автор

Снимать квартиру одной в Москве - очень дорого, увы

тада остается тока терпеть,так как переделать ее вы уже не сможете...но замечания просто без наезда надо делать...надо ж как то компромисс находить..я сама б никогда не смогла с кем то жить_для меня понятие "чистота" это все!!!короче,исчо та зануда,чтоб все лежало на своих местах и т.п.

автор
#8
xthnbkj

тада остается тока терпеть,так как переделать ее вы уже не сможете...но замечания просто без наезда надо делать...надо ж как то компромисс находить..я сама б никогда не смогла с кем то жить_для меня понятие "чистота" это все!!!короче,исчо та зануда,чтоб все лежало на своих местах и т.п.

Да я не раз зарекалась .что с соседками жить больше не буду, после нескольких не оч приятных историй. И вот снова повелась! Думала .веселее будет вдвоем. да и деньги нелишние, а оказалось ,что раздражение к человеку и отсутствие личного пространства перебивают все

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: