Гость
Статьи
дать ли шанс подруге?

дать ли шанс подруге?

Я знаю ее еще с пятого класса, и именно с того момента мы дружили, постоянно куда-то ходили вместе, обсуждали все что можно, но к сожалению буквально недавно все изменилось, в ее жизни появилось много приятелей и парень, теперь же времени на меня нет абсолютно. Мне она говорит что все время занята, но при этом ее фотографии обновляются постоянно, и на них она далеко не одна. Чуть позже из-за парня она посорилась со мной, я всегда была особой с острым языком, и завышеным чувством справедливости, и когда в очередной раз он начал критиковать ее внешность ставя ультиматумы(будучи далеко не красавцем) я не выдержала и высказала ему все, после этого потеряла статус подруги лучшей. Но я не особо огорчилась, хотя обидно и было, но я уже просто не узнаю ее, принципы изаенились радикально, теперь для нее сосаться с другими это не измена, уважения к себе 0, чего-то искреннего 0. Но недавно она написала мне что соскучилась, хочет встречи через неделю, сразу не может потому что времени нет)) как бы вы поступили?

тарарата
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как бы я поступила? Повзрослела бы и начала уделять больше внимания СВОЕЙ жизни)

#2

У меня тоже разнообразное общение. Неделю с одними друзьями, неделю с другими. Ну не глупо ли каждый день писать, звонить, спрашивая :"О, привет, как дела?", когда мне лень говорить с этим человеком, хотя мне он дорог. Другое дело, когда я соскучилась за кем то, то я соскучилась. И хочу видеть этого человека.

Don't look
#3

Эх..молодость молодость))))))))

Автор, нафига тебе такая подруга?

Я в свое время, в школьные годы, как Вы сейчас, через такое проходила))

Такие подруги -только в ущерб собственной самооценке и нервам.

Ищи и будь с достойными тебя людьми.

Не бойся говорить НЕТ людям и не иди ни у кого на поводу.

Действуй -как чувствуешь.

тарарата
#4

Да просто немного жаль, столько лет вместе, а в итоге дружба и не дружбой оказалась, а дуростью.)

Don't look
#5
тарарата

Да просто немного жаль, столько лет вместе, а в итоге дружба и не дружбой оказалась, а дуростью.)

Так бывает, и по жизни ещё будет ни раз.

Я дружила 10 лет с человеком, с института ещё. Считала лучшей подругой, очень близким человеком.

В итоге стали взрослеть, характер поменялся, и наши пути, к сожалению, разошлись.

Так бывает, это жизнь.

Все меняется.

Ни жалей ни о чем!

Пантерка
#6

Учись быть самодостаточной,тогда эти мелочи не будут тебя волновать.

Гость
#7

Ну встреться с ней, если желание и надежды еще есть.

Может она изменилась. Поговорите, узнай как живет чем дышит.

Гость
#8

Ой,автор,такое же сейчас. Была одна такая "подруга",вот только сегодня поссорились,когда после нескольких месяцев игнора она до меня соизволила снизойти. Я просто устала ей первая писать,звать куда-то,а с ее стороны инициативы -ноль. Теперь вот я еще и виноватая оказалась,что не обрадовалась бурно ее "снисхождению до меня".Мой совет-бросьте вы эту "подружку",нельзя прощать игнор постоянный,а то вам на шею сядут и будут проявляться на горизонте,только когда другие все приятели кинут.

фея
#9

а я бы оставила в приятельницах ведь она вам ничего дурного не сделала, просто занялась бы своей жизнью,нашла бы парня себе,сдружились с его компанией,но ее в нее не пускала,а когда было бы скучно могла бы с ней куда-нибудь сходить