Гость
Статьи
вернуть подругу

вернуть подругу

Здравствуйте! подскажите, как можно было бы поступить. Есть такая проблема. У меня есть подруга, с которой мы прекрасно ладили 2 года. Вместе учились. Нам было так весело, темы общие и все т.п. Гуляли днями. Но я перешла в другую школу, в мед.лицей, чтобы развиваться, а она как бы начала новую жизнь. похудела и начала заниматься хобби. раньше мы продолжали общаться хорошо. но потом, то у меня нет времени, то у неё. в конце концов, мне кажется, что ей просто посрать на нашу дружбу и она довольна тем, что у неё есть куча хобби дома, но,когда я говорю, что мне жаль, что дружить мы так больше не буем, она говорит, перестань, все будет хорошо, у всех бывают трудности. а жалко терять подругу, потому что многое с ней связано

Ксения
6 ответов
Последний — Перейти
#1

увлекитесь ее хобби, приглашайте ее к себе домой. вообщем кормите рыбку не тем что нравится вам а тем что нравится ей. или иначе, у вас должны быть общие интересы, говорите о том что ей интерсено и она снова к вам потянется

Гость
#2
Freia

увлекитесь ее хобби, приглашайте ее к себе домой. вообщем кормите рыбку не тем что нравится вам а тем что нравится ей. или иначе, у вас должны быть общие интересы, говорите о том что ей интерсено и она снова к вам потянется

спасибо за совет,конечно. Но я не собираюсь всюду ей угождать. В конце концов у меня есть чувство собственного достоинства.

Гость
#3

ну тогда смиритесь с ситуацией. это нормально, когда жизненные пути людей немного или совсем расходятся. Сейчас колледжи разные, школы, универы, а потом и семьи разные, разное материальное положение, разная жизнь и приоритеты.

Автор, вы все равно не удержите человека и дружбу с ним, базируясь только на воспоминаниях и своей ностальгии "потому что многое с ней связано".

Было связано, сейчас не очень. А дальше - так еще меньше

Тем более сами пишите, что времени нет,да и хобби уже различные. Этим все сказано

Гость
#4

Просто у вас разошлись пути, ничего страшного, так часто бывает. Найдешь потом еще кучу таких подруг.

Гость
#5
Гость

Автор, вы все равно не удержите человека и дружбу с ним, базируясь только на воспоминаниях и своей ностальгии "потому что многое с ней связано".

Правильно. Хотите вернуть подругу найдите что-то новое, что вас свяжет.

#6

У меня была подруга два года назад, с которой мы продружили около десяти лет... Но она меня предала и пришлось с ней расстаться. Сейчас мне ее очень не хватает, ведь после некого случая, я теперь не верю своим, так называемым, подругам и вряд ли теперь поверю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: