Гость
Статьи
друзья и деньги

друзья и деньги

Здравствуйте, такая история, оформила для подруги денежный кредит который она не платит. Мы друзья с детства, были очень близки, а сейчас она меня избегает, общение минимальное, когда заходит разговор о деньгах, она злится, я злюсь, практически ссора.Говорит что разберется, мол отстань. Самое обидное то что, я поддавшись на уговоры, практически потеряла друга. Девочки, поделитесь может у кого были такие ситуации, как вы из них выходили? Есть такие, кто пережил подобные ситуации и остался друзьями?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я просто не верю, что бывают такие как Вы. Или это разводка? То есть, Вы с ней дружили и не знали ее толком? И даже сейчас Вы думаете не о себе а о дружбе с этой б-ью. Обалдеть!

Гость
#2

Автор, а почему Вы кредит оформили на себя? Она их столько набрала, что оказалась в черном списке?

Гость
#3

Поздравляю, вы потеряли и подругу и деньги.

Автор
#4

Автор, а почему Вы кредит оформили на себя? Она их столько набрала, что оказалась в черном списке?

Именно так, и только я, по ее словам, могла помочь решить ее мат. проблемы. И вот их часть она переложила на меня.

мышь серая
#5

кредитов не брала ни на кого и поручителем не выступала - просто давала по делу. и так было понятно, что не вернут, но совесть - дело страшное. просто считайте полезным опытом. в следующий раз - только с распиской по всем правилам и с указанием на %, чтобы не сочли беспроцентным займом.

Гость
#6
Автор

только я, по ее словам, могла помочь решить ее мат. проблемы.

Вы и решили, в чем проблема? Платите свой кредит сами, а то наживете проблем и еще больше долгов.

Маргаритпална
#7

1. Гость | 10.08.2013, 20:06:45

Автор, я просто не верю, что бывают такие как Вы. Или это разводка? То есть, Вы с ней дружили и не знали ее толком? И даже сейчас Вы думаете не о себе а о дружбе с этой б-ью. Обалдеть!

Почему разводка? Да до фига таких понимающих, входящих в положение, жалостливых, друзей с детства и т.д. Банально не разбираются в людях, за что и платят. Вот автор, например, не прочь "пережить ситуацию и остаться друзьями". На кой черт такая "подруга" нужна, если взяла кредитные деньги и бесится при упоминании об этом? Автор, а ей еще деньжонок не надо, случаем? Может, Вы опять кредит получите для нее?

Гость
#8

автор, ну что вы за человек. настоящий друг продал бы квартиру, чтобы выкупить все кредиты подруги, а вы распереживались из за нескольких тысяч...

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#9

Эот как вы дали в долг (чтоб она свои долги с % капающим погасила). Давать в долг нужно столько, сколько не жалко подарить данному человеку. Жизнь долгая - если она с совестью будет вам постепенно возвращать, но учитывая ее фин положение, процесс будет долгий

неудачный старпёр
#10
Автор

Здравствуйте, такая история, оформила для подруги денежный кредит который она не платит. Мы друзья с детства, были очень близки, а сейчас она меня избегает, общение минимальное, когда заходит разговор о деньгах, она злится, я злюсь, практически ссора.Говорит что разберется, мол отстань. Самое обидное то что, я поддавшись на уговоры, практически потеряла друга. Девочки, поделитесь может у кого были такие ситуации, как вы из них выходили? Есть такие, кто пережил подобные ситуации и остался друзьями?

Ой так хочется продолжить название темы причем с ходу =)) Друзья и деньги, две несовместимые вещи для счастливой жизни =)

Гость
#11

автор гасите своими кредит, а она вам больше не подруга

Гость
#12
Автор

Здравствуйте, такая история, оформила для подруги денежный кредит который она не платит. Мы друзья с детства, были очень близки, а сейчас она меня избегает, общение минимальное, когда заходит разговор о деньгах, она злится, я злюсь, практически ссора.Говорит что разберется, мол отстань. Самое обидное то что, я поддавшись на уговоры, практически потеряла друга. Девочки, поделитесь может у кого были такие ситуации, как вы из них выходили? Есть такие, кто пережил подобные ситуации и остался друзьями?

была у меня такая подруга. я привозила подарки ее детям, ей. а она высказала мне как-то: прикинь, моя подруга мне отдала все свои декретные, вот это подруга. намек был на то, что я должна ей дать денег. потом я ехала к ней, она попросила купить ей сигарет. я купила дамские длинные. я же не разбираюсь. а она мне прям с порога: что за ерунду( нецензурное слово) мне купила? я прямо ей так и сказала, что в таком тоне общаться не буду, забрала свои сумки с продуктами, которые купила ей, и уехала. с тех пор не общаемся

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: