Гость
Статьи
подруга не хочет …

подруга не хочет общаться

ситуация такая. Дружим около 10 лет, пол года назад подруга вышла замуж и сейчас беременная.Я должна была стать крестной ее ребенку. На свадьбе, её отец высказался перед своим другом, что-то "пахабное" в сторону девчонок и меня, которые танцевали на мероприятии. Мой МЧ это услышал и теперь запрещает мне общаться с ней, если рядом ее отец. Она живет с родителями вместе. Теперь из-за этого, за большой отрезок времени я к ней так и не приехала в гости. Кстати, папа действительно не прочь приударить за молодыми юбками. Я всегда выкручивалась, просила ее приехать и т.д., всегда звоню, интересуюсь ее здоровьем и действительно буду рада её у себя в гостях. Но сегодня, она мне написала, что не хочет больше со мной общаться потому что, за такой большой отрезок времени я ее не навестила. Я расстроилась, позвонила молодому человеку, он говорит что дружба заключается не в количестве встреч, а в качестве, и вроде бы он прав, но свою вину я тоже чувствую. Посоветуйте что делать дальше пожалуйста.

шарлотта
15 ответов
Последний — Перейти
лена
#1

Сложно, может у нее гармоны, родит и все пройдет?

шарлотта
#2
лена

Сложно, может у нее гармоны, родит и все пройдет?

т.е. пока ее не трогать и ждать когда все само разрешиться?

лена
#3
шарлотта

т.е. пока ее не трогать и ждать когда все само разрешиться?

Я думаю что, да. А какой смысл, если она что то решила значит решила, не навязывайтесь дорогая!

вот она я
#4

А почему не хотите поговорить с ней и объяснить почему не приезжаете, пускай ей будет стыдно а не вам?

Гость
#5

Ну так вы ей объясните, что с удовольствием бы встретились, но она сама отказывается. А у нее теперь полноценная семья, она беременна и вам очень неудобно ее смущать.
А вы тоже хороши. Что у нее отец 24 часа в сутки дома? Да даже если так, ну соврали бы парню своему и пару раз бы к ней смотались. Он вам приказы отдает, попробуйте ему что-то запретить.

Зорька Алая
#6

Шарлотта, что ж Вы так своего МЧ слушаетесь? Он Вам даже не муж пока что, а уже запрещает и дает наставления по жизни.Прям как отец какой-то или классный руководитель.

На Вашем месте я бы сразу же прямо высказала подруге свое нежелание встречаться с ее отцом. Придумали бы вместе, где, когда и как встретиться.. И потом родители - это родители. а вы все уже самосоятельные, взрослые. У подруги муж, и Вам нужно бы было приехать к ней с Вашим МЧ. При Вашем МЧ никакой отец не дерзнул бы к Вам грязно приставать.

Друзьям нужно высказывать друг другу все наболевшее, чтобы не было непонимания. Возможно, она и не знала о Вашей обиде на ее отца, или не догадывалась, что обида была такой сильной. Вы затихарились после ее свадьбы, она решила, видимо, что Вы ей завидуете или что-то в этом роде, тем более она беременна и все воспринимает обостренно.

шарлотта
#7
Гость

Ну так вы ей объясните, что с удовольствием бы встретились, но она сама отказывается. А у нее теперь полноценная семья, она беременна и вам очень неудобно ее смущать. А вы тоже хороши. Что у нее отец 24 часа в сутки дома? Да даже если так, ну соврали бы парню своему и пару раз бы к ней смотались. Он вам приказы отдает, попробуйте ему что-то запретить.

Да пц саму бесит, но он такой бескомпромиссный, сразу в истерику и чуть что развод...

шарлотта
#8
Зорька Алая

Шарлотта, что ж Вы так своего МЧ слушаетесь? Он Вам даже не муж пока что, а уже запрещает и дает наставления по жизни.Прям как отец какой-то или классный руководитель.



На Вашем месте я бы сразу же прямо высказала подруге свое нежелание встречаться с ее отцом. Придумали бы вместе, где, когда и как встретиться.. И потом родители - это родители. а вы все уже самосоятельные, взрослые. У подруги муж, и Вам нужно бы было приехать к ней с Вашим МЧ. При Вашем МЧ никакой отец не дерзнул бы к Вам грязно приставать.



Друзьям нужно высказывать друг другу все наболевшее, чтобы не было непонимания. Возможно, она и не знала о Вашей обиде на ее отца, или не догадывалась, что обида была такой сильной. Вы затихарились после ее свадьбы, она решила, видимо, что Вы ей завидуете или что-то в этом роде, тем более она беременна и все воспринимает обостренно.

Думаю что после того, как я ей что-то объясню, она будет обсуждать это со всеми, такой уж у нее характер...конечно и папе своему об этом она расскажет, ни кто не хочет быть виноватым, потому во всем обвинят меня.

шарлотта
#9
вот она я

А почему не хотите поговорить с ней и объяснить почему не приезжаете, пускай ей будет стыдно а не вам?

а ей за что стыдно, за отца потаскуна)) я ей не хочу делать больно

шарлотта
#10

А вы считаете что только я одна я виновата? она ведь сама ко мне тоже ни разу не приехала. А к общей знакомой приехала, сама даже за руль села...

шарлотта
#11

мало того, я ей ответила на ее смс, что отпрошусь с работы и приеду к ней потому что оч. ее люблю, она мне ни чего не ответила и трубки не берет!

хали
#12

Я считаю что подруга сама виновата, ведь это пустяк, если ей хотелось Вас увидеть приехала бы, беременность не помеха, у меня сестра на последних днях беременности до последнего бегала и все ок. А ваша подруга помоему шантажирует вас своей б.

#13

Я бы сказала напрямую что именно меня останавливается от приезда к ней. И плевать на то, что это её отец и просто старше по возрасту человек. Вы имеет право указывать на неподобающее отношение к вам любому. Подруга, если с ней поговорить мягко и дипломатично, поймет. Да и скажите о том, что это не ваши личные накрутки, но и настоятельное требование вашего молодого человека.

#14

*останавливает

Элла
#15
шарлотта

ситуация такая. Дружим около 10 лет, пол года назад подруга вышла замуж и сейчас беременная.Я должна была стать крестной ее ребенку. На свадьбе, её отец высказался перед своим другом, что-то "пахабное" в сторону девчонок и меня, которые танцевали на мероприятии. Мой МЧ это услышал и теперь запрещает мне общаться с ней, если рядом ее отец. Она живет с родителями вместе. Теперь из-за этого, за большой отрезок времени я к ней так и не приехала в гости. Кстати, папа действительно не прочь приударить за молодыми юбками. Я всегда выкручивалась, просила ее приехать и т.д., всегда звоню, интересуюсь ее здоровьем и действительно буду рада её у себя в гостях. Но сегодня, она мне написала, что не хочет больше со мной общаться потому что, за такой большой отрезок времени я ее не навестила. Я расстроилась, позвонила молодому человеку, он говорит что дружба заключается не в количестве встреч, а в качестве, и вроде бы он прав, но свою вину я тоже чувствую. Посоветуйте что делать дальше пожалуйста.

Автор твой парень прав

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: