Гость
Статьи
А вы дарите подарки …

А вы дарите подарки друзьям? Стоит ли дарить, если...

Дарите ли вы подарки друзьям-знакомым? Отвечают ли они взаимностью?
У меня есть друг, с которым давно дружим. Когда-то часто виделись, сейчас видимся очень редко. В начале нашей дружбы мы обменивались подарками, но затем я стала замечать, что это игра в одни ворота - я не раз платила за него в кафе, подарки на его др дарила, а он мне нет.
У него не лучшее материальное положение, но какая-нибудь элементарная чашка не дорого стоит.
Мне они вообще не сдались, но хочется внимания. Скоро у него др - хочу его поздравить, но затем задумалась - а не жирно ли будет? Он нам на рождение сына даже погремушки не подарил.
Кроме этого отношения у нас замечательные, хоть мы не видимся (мой муж против, считает,что дружбы между м и ж быть не может), но часто общаемся по телефону на любые темы, он мне как подруга, но мужского пола. Раньше когда виделись часто выручал, помогал (не материально, а к примеру встречал ночью с работы, помогал с домашними делами, отвозит за 50 км по делам).
Бывают вообще такие друзья или это не нормально?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
веселый+гусь
#1
Гость

Раньше когда виделись часто выручал, помогал (не материально, а к примеру встречал ночью с работы, помогал с домашними делами, отвозит за 50 км по делам).

как за 50 км отвозил? на палочке верхом? )

Гость
#2

Высокие отношения!

гость
#3

дарю. Ж - то, что попрактичней и для души. М - статусные презенты.

Гость
#4
веселый+гусь

как за 50 км отвозил? на палочке верхом? )

Отвозил по делам типа на вокзал на поезд

Гость
#5

Так Ваш вопрос: Нужно ли дарить подарки? или Нормальны ли Ваши отношения с данным мужчиной?
Мне кажется, подарки можно и нужно дарить, если человек рад Вашим подаркам и если он тоже для Вас много чего делает.
У меня есть друзья, но не мужского пола, которые мне и моей семье много помогают, к ним всегда можно обратиться за помощью, но с финансами у них туговато. Они дарят редко и что-то недорогое. Я дарю им хорошие подарки, так как очень ценю их и их помощь.
В кафе можно заплатить за друга любого пола, если у него нет денег, а у Вас есть, и если Вам важно время, проведенное с ним. Плата за девушку в кафе, покупка билетов в кино или театр важны, когда отношения носят сксуальный характер. А когда просто друзья, то вполне нормально, что у кого больше денег, тот и заплатит. Возможно, в другой раз финансовая ситуация будет лучше у другого, и заплатит другой.
К тому же, очень часто вижу, что мужики не заморачиваются подарками. Даже не из жадности, а просто им как-то лень думать, ходить по магазинам выбирать. Всем родным и друзьям мужа подарки выбираю, покупаю, оформляю я сама. Он не жмот, но запросто может пойти на ДР к сестре или другу с пустыми руками, а мне за него будет стыдно.
Ну а на тему нормальности Ваших с ним отношений думайте сами. Плохо, что муж так категорически против вашей дружбы.

Умница
#6

Гость 5, полностью согласна! Если этот мужчина друг, то нормально подарить ему подарок, даже если он не всегда дарит из-за финансового положения, но при этом помогает делами. У меня вот нет друзей, готовых меня везти по делам за 50 км, это гораздо важнее кружки, на мой взгляд. Я бы подарила и не заморачивалась, если он так выручает Вас.

Гость
#7

К посту номер пять: спасибо Вам за содержательный ответ. Мой муж тоже может и ходит без подарков, я ему постоянно говорю, что это не красиво, на что он отвечает, что будет сам решать, кому и что дарить. Мои родителям я все же настаивают дарить подарки, да и мужу неудобно иначе, а вот о своих оньговорит: не твоё дело - сам решу! И часто действительно ничего не дарит. И что примечательно, его отчим, который в детстве над ним издевался, сейчас ждёт от своего пасынка презентов, но мой муж максимум это дарит матери, а отчим идёт лесом за своё отношение в детстве.

Гость
#8

Настаиваю
Планшет сам слово исправил

Гость
#9

У вашего друга другие ценности. Человеческие. Не материальные. Не каждый протопает 50 км

Гость
#10

У меня много подруг, мы постоянно что-то дарим друг-другу)) там блеск какой диоровский, или свечку прикольную или еще что))) На др поздравляю всегда-если др отмечается, то дарю хорошй подарок дорогой. Если не празднуется, то просто милую вещицу.
Так же есть один друг, с ним как правило обмениваемся всякими безделушками))

Таня
#11

Я люблю делать прикольные, необычные и недорогие подарки друзьям.
Чтобы не дарить банальщину, лучше подарить что-то оригинальное, запоминающееся!
Есть хороший сайт - http://tochto-nado.ru/
Это магазин оригинальных, удивительных подарков и сувениров, которых не найти в обычнах магазинах! Здесь можно подобрать что-то необычное и для МЧ и для шефа\начальства найти, мужу, брату, родным и т.п. Заказать легко через сайт, посылочки приходят быстро.
Это может быть подарок к основному подарку, для поднятия настроения или просто сувенир на память начальнику или коллегам на корпоратив, например! Поверьте, такие подарки всегда приятны и высоко оцениваются! Это покажет что у Вас есть отличное чувство юмора, а также на сколько Вам важен этот человек!
tochto-nado.ru

Нина
#12

я своим подругам просто обожаю подарки дарить. тем более что я нашла недорогой способ их постоянно удивлять. В этом мне помогает интернет - магазин henry mall, там просто отличные аксессуары и дешевле чем в обычных магазинах. Кстати, вот такой милый коврик для мышки я подарила подруге http://henrymall.ru/catalog/tovar/1336

ЕленаКр
#13

Конечно дарим! Это чаще всего что-то прикольное и веселое) Кигуруми можно подарить! Прикольные костюмы в виде зверей! Могу даже сайт посоветовать, где сама брала - vkostume.ru. Большой и классный выбор! Я взяла другу Коржика из Улицы Сезам. Очень крутой! Несерьезно, но прикольно)) Очень советую)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: