Гость
Статьи
не хочу ехать к …

не хочу ехать к подруге на свадьбу

У подруги свадьба очень скоро. Дружили в университете, потом по окончанию она уехала в другой город, и общение практически сошло на нет, но всегда поздравляем друг друга с праздниками и иногда переписываемся-перезваниемся (очень редко). Так вот, позвала на свадьбу, а у меня сейчас период еще такой, каждая копейка на счету, не могу тратить деньги, подарок и тд. Реально, экономлю на всем, от меня зависит сейчас материально и моя мама. Да еще и ехать в другой город, хоть и недалеко, но все же, так неохота, ночевать там у чужих людей. Там в основном будут родственники, так что не думаю, что я там очень хорошо развеюсь, буду сидеть и молить, поскорей бы домой. С ужасом жду приближения этой даты. Да, и поеду я одна, МЧ нет. Короче, вот так. Понимаю, что никому ничего не должна, но и совесть гложет, воспринимаю это как повинность, самой стыдно( Что посоветуете??

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нашли проблему, сочините что-нибудь и не езжайте

Гость
#2

"заболейте" в последний момент

Гость
#3
Гость

"заболейте" в последний момент

Это свинство. Очень часто на свадьбу приглашают для "галочки", то есть потому что не пригласить - не удобно. Отказ воспринимают спокойно, без обид. Но если человек согласился - на него тратят деньги, оплачивают ресторан, планируют место проживания. И когда перед свадьбой он "друг заболел" - это очень неприятно. Лучше предупредить сразу, ничего в этом страшного нет.

12345
#4

не настраивайте себя так.

Гость
#5

лучше предупредить, что вас не будет на свадьбе. честно сказать, что очень тяжелая материальная ситуация, мама на руках, а без подарка и причем хорошего а не абы отдариться вы не поедете однозначно. я думаю, что подруга поймет и не обидится.
у меня сестра двоюродная, тоже нас с мужем пригласила, но только в ЗАГС, банкета не было. мы с ней почти не общались, приглашение было вручено не лично, а сообщением в контакте, мне это не очень понравилось, вот просто как будто для галочки, я ей приглашение на нашу свадьбу вручала, банкет у нас был. у нас в тот момент тоже ужасно было с деньгами. сначала хотела просто с цветами прийти, но она сказала - только цветы мне не приноси, будут в ведрах стоять. т.е. я должна прийти, отстоять 20 минут, вручить конверт и до свидас. и я за 2 недели до свадьбы предупредила (тоже сообщением в контакте), что не приду, т. к. нас с ребенком кладут в больницу (нас действительно ложили, на обследование, на дневной стационар, но ей не надо было это знать)

Гость
#6
Гость

Это свинство. Очень часто на свадьбу приглашают для "галочки", то есть потому что не пригласить - не удобно. Отказ воспринимают спокойно, без обид. Но если человек согласился - на него тратят деньги, оплачивают ресторан, планируют место проживания. И когда перед свадьбой он "друг заболел" - это очень неприятно. Лучше предупредить сразу, ничего в этом страшного нет.

Вы правы.

автор
#7
Гость

Это свинство. Очень часто на свадьбу приглашают для "галочки", то есть потому что не пригласить - не удобно. Отказ воспринимают спокойно, без обид. Но если человек согласился - на него тратят деньги, оплачивают ресторан, планируют место проживания. И когда перед свадьбой он "друг заболел" - это очень неприятно. Лучше предупредить сразу, ничего в этом страшного нет.

Так вот в том и дело, что уже неделя осталась. Блин, не знаю, нафига так затянула((( Мне и стыдно, некрасиво так делать, там, думаю, все оплачено уже. но *****, как не хочется ехать( Да и девушку обижать не хочется...Что это было для галочки, не думаю.

автор
#8

приглашение, а имею в виду

Гость
#9
автор

Так вот в том и дело, что уже неделя осталась. Блин, не знаю, нафига так затянула((( Мне и стыдно, некрасиво так делать, там, думаю, все оплачено уже. но *****, как не хочется ехать( Да и девушку обижать не хочется...Что это было для галочки, не думаю.

Вы себя на место подруги поставьте. Не стыдно?

автор
#10

стыдно, даже очень. поэтому придется ехать...

Гость
#11

я не была на свадьбах у обеих лучших подруг, т.к. у меня маленький ребёнок был да и ехать далеко, и никто не обиделся. Придумайте отмазку.

Гость
#12

А, ну если неделя осталась, то лучше поехать. Я минимум за полтора месяца отмазывалась

#13

Автор, лучше сразу отказаться под уважительным предлогом...

Гость
#14

Мне кажется это свинство. Вот простите. Одно дело- знакомая, или когда приглашают для галочки, но совсем другое, когда человека называют - подруга.
Вас подруга пригласила. А вы ее и подругой не считаете.
Мне было бы обидно. Сама недавно прошла через подобное. Но я была невеста. И знаете как неудобно приглашать людей из других городов. Их нужно где то разместить, их нужно накормить, встретить, развеселить... Это условно конечно, но когда у самой забот полон рот, то как то тяжеловато еще и друзьями из других городов заниматься. Приятно. Но тяжело. Они город не знают, постоянно звонят тебе... Но я ни капли не пожалела, что пригласила их. А вы некрасиво поступаете, эгоистично. Вас позвали разделить радостное событие. А вы пишите" повеселиться я там не смогу." И? На свадьбе радуются, а не веселятся. Поздравляют... Или вам 15 ? Что повеселиться нужно...
Если это действительно ваша подруга, то она поймет, что у вас напряженная ситуация, и конечно ей не нужен будет подарок. Я приглашенных сразу писала- подарок не нужен, жду вас!
Потому что понимала- люди потратитились на дорогу.

Гость
#15

Но с таким отношением к человеку лучше и правда не приезжать на свадьбу.

Аленка
#16
Гость

Мне кажется это свинство. Вот простите. Одно дело- знакомая, или когда приглашают для галочки, но совсем другое, когда человека называют - подруга.
Вас подруга пригласила. А вы ее и подругой не считаете.
Мне было бы обидно. Сама недавно прошла через подобное. Но я была невеста. И знаете как неудобно приглашать людей из других городов. Их нужно где то разместить, их нужно накормить, встретить, развеселить... Это условно конечно, но когда у самой забот полон рот, то как то тяжеловато еще и друзьями из других городов заниматься. Приятно. Но тяжело. Они город не знают, постоянно звонят тебе... Но я ни капли не пожалела, что пригласила их. А вы некрасиво поступаете, эгоистично. Вас позвали разделить радостное событие. А вы пишите" повеселиться я там не смогу." И? На свадьбе радуются, а не веселятся. Поздравляют... Или вам 15 ? Что повеселиться нужно...
Если это действительно ваша подруга, то она поймет, что у вас напряженная ситуация, и конечно ей не нужен будет подарок. Я приглашенных сразу писала- подарок не нужен, жду вас!
Потому что понимала- люди потратитились на дорогу.

Вот и у меня так было) Ни одна из любимых подруг не приехала на свадьбу... Я переживала, а потом остался негативный осадок, которые не проходит. Эти же "подружки" даже пишут редко, зато обижаются, когда я пропадаю. Зачем мы считаем друзьями тех, кто по факту ими не является. Получается, что когда подругам удобно, они меня находят, а когда не удобно, я им не нужна.
Автор, решать Вам. Я не знаю Ваших реальных отношений с этой подругой, но у меня были подруги почти сестры, ибо выросли практически вместе, многое пережили.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: