Гость
Статьи
Подруги отказались …

Подруги отказались ехать на свадьбу

В общем у меня свадьба скоро. Решили сделать небольшую, на 20 человек, и естесно пригласить самых дорогих и близких подруг. Свадьба в столице, но родом из другого города. В общем, давай я после подачи заявления звонить подругам-все рады, все поздравляют, все довольны, все приедут. Ну я и заказал кафе с расчетом на них. Тут за неделю я решила всех обзвонить, итог-свидетельница отказалась(школьная подруга), еще одна(вместе росли)-вообще не брала трубку, морозилась, потом пишу ей вконтакте-пишет не могу, причины не говорит.
В общем, почти плачу, до слез обидно, я считала их самыми близкими, а они вот так без особых причин не могут приехать. До Киева ехать им всего 3 часа, дорогу я оплачиваю. Так неприятно и как будто нож в спину. Чуть не плачу.

У кого было подобное? И скажите, ну почему подруги так себя ведут? Или это и не подруги были вовсе?

Мария
40 ответов
Последний — Перейти
1
#1

странно... тем более вы оплачиваете.

Нибелунги
#2

Может не хотят с ночевкой оставаться.

Я
#3

может вы слишком хвалились женихом,подруги стушевались...надо было в деревне свадьбу делать.

Крис
#4

автор, наверное у них денег вам на подарок нет.....А без подарка стыдно.

x
#5

Сперва,когда они узнали, сработало в них человеческое- радость, удивление, где-то восторг. Поразмыслив хорошенько, они поняли, что радоватъся тут нечему. не дай бог,...лядище, будет счастлива замужем. не дай бог еще и муж хороший. А я должна еще и это наблюдать??? Вообще- подруги замужем? Удачно???

Л
#6
x

Сперва,когда они узнали, сработало в них человеческое- радость, удивление, где-то восторг. Поразмыслив хорошенько, они поняли, что радоватъся тут нечему. не дай бог,...лядище, будет счастлива замужем. не дай бог еще и муж хороший. А я должна еще и это наблюдать??? Вообще- подруги замужем? Удачно???

))))))))))))

эхо
#7

скорее всего напряжно 3 часа ехать на свадьбу..я бы тоже не поехала

Катюша
#8

да уж

Катюша
#9

╧ 6, согласна. Я про то, что замуж выхожу, подругам лично говорила, в глаза хотела посмотреть...

x
#10

мария, не растраивайтесь. Теперъ вы поименно знаете всех ЗМЕЙ и кто вам завидует. И держите с ними теперь язык всегда за зубами. А вот кто приедет- те и подруги ваши. Быстренько приглашайте других. нет других- пусть мама кого приглашает. не позволяйте завистницам испортить вам праздник!!!!

Гость
#11

Я в этом году была на выездной свадьбе, намучилась ужас как, но это была лучая подруга детства. Иначе бы не поехала, но сообщила бы заранее что не могу.

Гость
#12

И потом может правда проблемы с финансами, это ведь: подарок, наряд (считай не 3 рубля) еще и ночевать где то надо. А если дети маленькие или еще что-нам же не сказано.

табуретка
#13
Катюша

╧ 6, согласна. Я про то, что замуж выхожу, подругам лично говорила, в глаза хотела посмотреть...

ну и чего? отводили глаза, сссу* чки?

Гость
#14

не, в таких случаях все начинают напряженно таращитъся в объектив)))))))))

#15
Катюша

╧ 6, согласна. Я про то, что замуж выхожу, подругам лично говорила, в глаза хотела посмотреть...

Ничего себе у вас представление о дружбе и о подругах!

:)
#16

ну может правду не могут всякое бывает.Отпразднуйте без них,а потом приедете в свой город т отпразднуете с ними-типа запоздалый девишник.

Бэн
#17

я вот тож к своей не иду.наорала на меня пару раз и не извинилась.мне плевать нервоз это или еще что то, надо соблюдать субординацию, хотя бы признавать свою вину.вот и вы вспоминайте, мож накосячили, обидели кого когда?? мы бабы народ злопамятный!!

Гость
#18

У меня было похоже, правда все в одном городе, тоже стол заказали, а они не пришли, хотя сначала пытали "на свадьбу пригласишь?" А как пригласила, так свалили куда-то, кто на дачу, кто еще куда. Ну я выводы сделала, больше с ними не горю желанием общаться)

Ника
#19

по-моему далековато вы свадьбу устраиваете. Все же 3ч туда, 3ч обратно. А люди наверняка работающие, т.ч. по-любому скоро возвращаться придется. Ночевать там, опять же деньги нужны. А не ночевать - значит после застолья разгулявшись тащиться 3ч(!) до дома. Да ну на фиг, я бы тоже отказалась.

Автор, ну вы бы заранее такие вещи обдумали, раз уж рассчитывали на присутствие этих людей.

Гость
#20

Автор да просто никому неохота ехать 3 часа.У меня сейчас подруга замуж выходит, собирается свадьбу делать в дом отдыха, от Москвы 2 часа на авто. Я ее уговариваю отказаться от этой идеи, тк гостям это будет неудобно.

гость
#21
Катюша

╧ 6, согласна. Я про то, что замуж выхожу, подругам лично говорила, в глаза хотела посмотреть...

ну и как,хоть кто-то искренне обрадовался?вообще женщины еще те завистницы)))особенно,если еще сами не замужем!!!

Тушканчик
#22

Непонятные у вас подруги. Ну если тяжело добираться, то можно как-то подумать, а не сразу соглашаться, тем более все знают, ресторан денег стоит. Тем более если оплачивается дорога, остается наряд и место в гостинице. Если с деньгами туго, зачем соглашаться. Автор делайте выводы!

Ника
#23

22 - ну почему странные? Вполне допускаю, что у людей был первый искренний порыв, когда подруга приглашает на свою свадьбу - конечно скажешь "приеду", кто же сразу на эту радостную новость ответит отказом?

Но потом подумали, всё взвесили, что, сколько и по времени как... и поняли, что очень неудобно будет осуществить эту поездку по ряду вполне объективных причин (см.выше). По-человечески можно понять.

Гость
#24

Потому что вы все не так сделали. Надо было приглашать и просить дать точный ответ до дня N. В день N, обычно в этот день или следующий происходит заказ ресторана/кафе, короче платных мест, вы снова обзваниваете приглашенных и уточняете с поправкой на заказ, будут они присутствовать на свадьбе или нет.

А вы просто болтанули, что у вас свадьба, пригласили. Когда это было? За 2 месяца до торжества? Вам так же болтанули, что да, мол, придем. Теперь за неделю хотите, чтобы все согласились на 100% и приехали. Автор, так не бывает. Многие уже думать забыли про вашу свадьбу.

Ника
#25
Гость

Потому что вы все не так сделали. Надо было приглашать и просить дать точный ответ до дня N. В день N, обычно в этот день или следующий происходит заказ ресторана/кафе, короче платных мест, вы снова обзваниваете приглашенных и уточняете с поправкой на заказ, будут они присутствовать на свадьбе или нет.

А вы просто болтанули, что у вас свадьба, пригласили. Когда это было? За 2 месяца до торжества? Вам так же болтанули, что да, мол, придем. Теперь за неделю хотите, чтобы все согласились на 100% и приехали.

+100. Вот рассуждения здравомыслящего человека. Подписываюсь.

Гость
#26

А как подруги должны приехать? Поездом, автобусом тащиться с сумками-чемоданами ?

Это нужно на три дня ехать и гостиницу за 3 дня платить :

1 день приехать - маникюр сделать, с парикмахерской договориться, платье приготовить, ванну принять и т.д.

2 день- свадьба

3 день сборы и отъезд

+ питание оплатить ( 1 и 3 день) , ну или с собой колбасу везти ....

ещё подарок , цветы ... сплошной геморрой...

Поэтому подружки подумали и отказались.

Ехать на 1 день на свадьбу ещё хуже : в туфлях , в платье, с причесоном , подарком и цветами в электричке с бомжами )))

с корабля на бал )))) и ночью назад -пьяная , в ободранных туфлях , лохматая , в помятом платье, с покоцанными цветами))))))

Руфа
#27
x

Сперва,когда они узнали, сработало в них человеческое- радость, удивление, где-то восторг. Поразмыслив хорошенько, они поняли, что радоватъся тут нечему. не дай бог,...лядище, будет счастлива замужем. не дай бог еще и муж хороший. А я должна еще и это наблюдать??? Вообще- подруги замужем? Удачно???

x

Сперва,когда они узнали, сработало в них человеческое- радость, удивление, где-то восторг. Поразмыслив хорошенько, они поняли, что радоватъся тут нечему. не дай бог,...лядище, будет счастлива замужем. не дай бог еще и муж хороший. А я должна еще и это наблюдать??? Вообще- подруги замужем? Удачно???

+100

завидуют

Сашка
#28

автор а я очень хорошо понимаю ваших подруг. моя подруга с женихом уже 100 лет живет в столице (в киеве) но нет блин, свадьбу решила праздновать у себя в мухосранске, канешна, там же роооооцтвеннички. и поперлась я на эту свадьбу (6 часов на маршрутке!!!, водить тогда не могла, были проблемы с глазами). 100 раз пожалела что поехала. 6 часов как на лошади скакали в этом автобусе, 2 размера в груди растрясла нафик)))))). меня мутило после этой поездочки еще как! а потом галопом обратно в киев - не отпуск же брать ради свадьбы... нафик-нафик такое.

Нюша бородач
#29

А отель вы им оплачиваете! Я тоже 6 друзей вызывала из другого города. Полностью оплачивали проезд и проживание 3 дня! Чтобы смогли нормально за 1 день приехали, успели отдохнуть и на след день после свадьбы спокойно выспались и собрались

N
#30

Да не слушайте вы некоторых комметаторов. Если им 3часов жаль, это не близкик подруги, асвадьба только для близких, вот и все

Happy wife happy life
#31

У меня была свадьба сначала 18 часов на поезде от Москвы, а через полгода в Швейцарии, нужно было лететь 4 часа, билеты недешевы, делать визу (я делала сама, но оплачивала подруга). И моя подруга выдержала оба путешествия!!! и я не оплачивала, единственное, что мы договорилис, что жить будет у моих родителеи на первои сцадбе, а на второи у нас с мужем и еше на неделю осталас она у нас, мы ее кормили, поили и по стране возили. И сеичас отношения поддерживаем, ездит к нам. Так что кто подруга, тот поедит, если не присмерти. Кстати, она не замужем до сих пор, уже с тех пор почти 8 лет прошло.

Happy wife happy life
#32

и я ее попросила подарки не дарить, т.к. расходы на билеты и так большие, но тем не менее подарок нам она сделала. И у нее даже вопрос не возник, кто платит и за что. Но и мы со своеи стороны старались - возили по стране и жила у нас неделю, экономия на гостиницу огромная, если просто в отпуск поедешь, да и не увидешь того, что местные покажут.

Биби
#33

ездила на свадьбу к родственникам. 4 часа на электричке скоростной. родственники дальние. и ничего. не умерла. на след. день в обед домой поехала. и утром на работу. не смертельно это. Было бы желание... у ваших подруг, Автор, видимо желания не было. Или может вы им недостаточно внятно объяснили, что дорогу и проживание вы оплачиваете.

Гость
#34

Strannie podrugi. Ja k svojej podruge na svadjbu lechu iz drugoj strani, i bileti sama oplachivaju. Potomu-chto schitaju, chto eto vazhno.

Хорошая Жена
#35

Ко мне одна из лучших подруг вообще не пришла, потому что уехала отдыхать:) И на девичник не пришла - сказала, дела. И это все в одном городе) Друзья не столько в горе проверяются, сколько в радости. Подруги, скорее всего, просто завидуют, что вы и замуж выходите, и в столице, а они до сих пор там незамужние сидят... Не расстраивайтесь! Пригласите на их место кого-то - коллег каких-нибудь по работе, они Вам больше пригодятся)

Чужой автор
#36

Я ездила к подруге на свадьбу, в деревню, в другую область, ехать с пересадкой в другом городе почти 8 часов+6 часов всей дороги.

И ничего. Мне было так радостно за нее. Там были все люди, с кем я общалась в детстве у бабушки. Мне все неудобства скрасили радость за подругу и момент соединения с друзьями на свадьбе. Я ни капельки не пожалела.

А вот ко мне на свадьбу подруги просто не смогли приехать. Так уж вышло.

Оксана
#37

У меня похожая проблема... решили делать свадьбу в Мексике, я и ожидала, что многие не смогут поехать, но когда самые близкие подруги говорят что им это будет НЕ УДОБНО и это мой праздник как и мое решение.. это странно. Подозреваю что им не хочется чтобы я оплачивала всю их поездку и в то же время свои деньги жалко, но оставлять меня из-за этого одну в такой день.. разве это справедливо??

Гость
#38

Когда меня друзья пригласили на свадьбу,мы там были 4 дня...До них на пароме 4 часа ехать надо было и на машине ещё 2.Когда я приехала,была замученная и в голове было только-спать,спать,спать.Выспалась и на следующий день кокраз свадьбы была.Я вообще не представляю, как после 3 часов езды,не отдохнув хотя бы ночь идти на свадьбу..Конечно легко сказать,подумаешь 3 часа...Даже 3 часа утомляют очень...Зачем вам замученные подруги на свадьбе ,которые только и думают как бы домой и под одеяло?? ))))))))

Гость
#39

странные у вас подруги...мы к своей подруге в германию летали, билет за свой счет, 18 часов полета с пересадкой (потрясающие билеты нашлись))), еще и оформляли и украшали все сами и везли из москвы- все декорации для дома, церкви, машин, приглашения, буклеты с текстами церемоний. Отпрашивались с работы, отпуска за свой счет - потому что это было так важно для любимой подруги)

Гость
#40

Это не друзья. Чем раньше принять реальность, тем легче эти пережить.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 776 тем