Гость
Статьи
Подруга отказалась …

Подруга отказалась приезжать на свадьбу

Подруга отказалась приезжать на свадьбу, плачу

Вообщем дружим с подругой со школы, после окончания универа, она сразу вышла замуж, свадьба проходила в родном городе нашем в Питере , при этом добиралась я сама до неё и обратно тоже, на метро где - то больше часа туда и плюс автобус и обратно. После того, как она вышла замуж шла я ей на встречу, хоть она и далеко живёт достаточно, поэтому виделись мы там, где ей было ближе немного. Так как я сама была одинокая. Потом у неё родился мальчик, а я в этот период познакомилась с мужчиной. Все равно, я прекрасно понимала, что у неё ребёнок маленький и поэтому ехала на другой конец города к ней , да, не часто, но все же ездила и могла привозить что - то там небольшие распашонки и тд . И вот в этом году в августе в конце у меня свадьба, я её конечно пригласила. Свадьба будет в другом городе, не в Питере, ехать до него часов 6. И вот 3 дня назад она мне написала ,что не приедет, так как мужа не отпустят с работы, а ребёнку 1,5 года и она не будет его оставлять никому, а с ним она одна без мужа не приедет. Мне стало как - то обидно честно говоря, но может я не права... Другая подруга просто лежит в больнице, у неё операция реально, это точно , так совпало просто и получается с моей стороны подруг не будет и что самое обидное, родственники тоже отказались некоторые, сказали не поедем, а причина скорее всего в том, что у них в личной жизни все плохо , хочется плакать,получается никому я не нужна. #дружба

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что на подругу у которой ребёнок не стоит обижаться, а вот на родственников........

Гость
#2

А в чем проблема провести свадьбу в Питере? Я бы в другой город на свадьбу точно не поехала

Гость
#3

А что прикажите подруге делать? Переться куда то 6 часов с годовасом? Как вы себе это представляете вообще??

Гость
#4

добро пожаловать во взрослую жизнь. здесь часто бывает не так как вы хотите. И не надо ждать, что за ваши старания ответят тем же. Поэтому если вы что-то делаете, напрягаетесь для кого-то, то делайте это только потому что вы сами так хотите, а не авансом.

Гость
#5

1) Это был ваш выбор проводить свадьбу не в Питере, а где-то на краю земли. Если вы гостям ещё и трансфер с ночёвкой не обеспечили, то вообще не имеете права их ни в чем обвинять.
2) Не сравнивайте свадьбу подруги со своей. Вы тогда были не замужней и свободной, спокойно могли день на это мероприятие потратить. А сейчас все взрослые, у кого работа, у кого дети, у кого болезни. Понятно, что не все могут. Да ещё и 6 часов туда добираться.

Гость
#6

А куда вы собрались 6 часов от Питера пилить? Во Псков что ли?

Гость
#7

Я сама из деревни, в Москву попала случайно, на заработки приехала. И влюбился в меня москвич. И началось..его родственники кинулись на меня как пираньи. Мой любимый сразу попятился и избегать меня стал. Ой как я плакала.. Потом в инете нашла телефон Светы 8962 932 88 47. Света провела диагностику и выдала не утешительный результат,но обещала помочь. Она сделала мне такой приворот просто обалдеть,а родственников мужа и особенно мамащу наказала маленько. Сейчас я живу в Москве, в квартире мужа,свекровь рот не открывает. К Свете по прежнему хожу на всякий случай

Гость
#9
Гость

Я сама из деревни, в Москву попала случайно, на заработки приехала. И влюбился в меня москвич. И началось..его родственники кинулись на меня как пираньи. Мой любимый сразу попятился и избегать меня стал. Ой как я плакала.. Потом в инете нашла телефон Светы 8962 932 88 47. Света провела диагностику и выдала не утешительный результат,но обещала помочь. Она сделала мне такой приворот просто обалдеть,а родственников мужа и особенно мамащу наказала маленько. Сейчас я живу в Москве, в квартире мужа,свекровь рот не открывает. К Свете по прежнему хожу на всякий случай

Скажите честно, а кто-то реально верит? И звонит вашей Свете?

Гость
#10
Гость

добро пожаловать во взрослую жизнь. здесь часто бывает не так как вы хотите. И не надо ждать, что за ваши старания ответят тем же. Поэтому если вы что-то делаете, напрягаетесь для кого-то, то делайте это только потому что вы сами так хотите, а не авансом.

Не надо ничего авансом делать, особенно когда вернуть вам должны через неопределенный или далекий срок. Даже если подруга в тот момент, как вы ей оказывали "услугу" была готова вам отплатить тем же, то через некоторое время у нее меняются обстоятельства и все, она не может, даже если очень и хотела бы. И это ведь бест кейс.
Делайте только, если это вас устраивает, без ответки так сказать или есть у вас есть договоренность, ты мне я тебе. Только "ты мне" должно быть в ближайшие сроки. Выше я написала почему.

#11

И на что тут обижаться. Я б тоже не поехала если бы не с кем было оставить ребёнка или если бы не кого было звать для помощи с ребёнком. Не думаю что гости да и вы сами будете рады что на свадьбе будет ребёнок

Гость
#12
Гость

Скажите честно, а кто-то реально верит? И звонит вашей Свете?

Разве что постебаться ))))

Гость
#13

Автор ну ты сравнила. Бездетная ты ехала по городу или детная с грудничком должна переть в другой город. Да ни одна вменяемая не поедет. В чем проблема была устроить свадьбу также в вашем городе? Уверена подруга бы приехала на пару чамов. А так ты сама виновата. Отвечай без подруг

Гость
#14

Проведите если возможно свадьбу в Питере.
А вообще вы выходите замуж за любимого мужчину, вы нужны ему- это самое главное

Вера
#15

Когда Вы сама родите ребёнка, то поймёте подругу. Вы не понимаете, что такое, ехать с малышом 6 (!) часов.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема