Гость
Статьи
Обиды подруг утомили

Обиды подруг утомили

Всегда ценила близкие глубокие отношения. Но видимо где глубина там и ответственность. Уменя есть подруги, но общение с ними стало утомлять - бесконечные претензии, почему не рассказала, почему свободное время с другой подругой провела, почему не позвала куда то с собой и так далее. Требуется какой то постоянный отчет. Не меньший интереспредставляет и жизнь моего мужа - как что где и так далее. Если недоговаривать то позже случайно или через общих друзей все выясняется и снова обиды. У вас также? Где найти приятного человека для общения который не будет считать что ты ему должен?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше всего иметь приятельниц, знакомых. Их можно встретить на работе, на каких-нибудь курсах, в фитнес-клубе, на детской площадке, гуляя с ребенком, в парке, гуляя с собакой. (Смотря что Вам ближе по духу.) Исключительно поверхностное общение по интересам, ни к чему не обязывающее.

Устала
#2

Автор, я такая же! Раздражает то, что постоянно надо оправдываться, давай дружить?)

шелест
#3

я рассталась с такой подругой. надоело отзваниваться, объяснять куда зачем пошла, что купила. она к тому же свободная была,а я замужем.она считала,что я ее везде с собой должна брать и платить за нее! и моего мужа она постоянно о чем-то просила,а он безотказный,хоть и понимал,что ничем ей не обязан. а я не люблю,когда на мне ездят.

Забытая подруга
#4

Ой, кошмар. Это разве дружба?

Гость
#5

Это не подруги.

Sherfik
#6

а я давно поняла, что нет дружбы женской.

Это я
#7

Вот поэтому мне не нужны подруги, мне нужен муж. Мне интересней с ним проводить время и все ему рассказывать, а не кому-то. А подруга в другом городе, переписка не требует много внимания, но отношения, я считаю, у нас уважительные и глубокие. Семья же - на первом месте.

Любовь
#8
Гость

Всегда ценила близкие глубокие отношения. Но видимо где глубина там и ответственность. Уменя есть подруги, но общение с ними стало утомлять - бесконечные претензии, почему не рассказала, почему свободное время с другой подругой провела, почему не позвала куда то с собой и так далее. Требуется какой то постоянный отчет. Не меньший интереспредставляет и жизнь моего мужа - как что где и так далее. Если недоговаривать то позже случайно или через общих друзей все выясняется и снова обиды. У вас также? Где найти приятного человека для общения который не будет считать что ты ему должен?

Гость

Всегда ценила близкие глубокие отношения. Но видимо где глубина там и ответственность. Уменя есть подруги, но общение с ними стало утомлять - бесконечные претензии, почему не рассказала, почему свободное время с другой подругой провела, почему не позвала куда то с собой и так далее. Требуется какой то постоянный отчет. Не меньший интереспредставляет и жизнь моего мужа - как что где и так далее. Если недоговаривать то позже случайно или через общих друзей все выясняется и снова обиды. У вас также? Где найти приятного человека для общения который не будет считать что ты ему должен?

У меня также! Дружили много лет, как-то старалась не замечать навязчивости, любопытства и даже молчаливого злорадства. А вот теперь всё! Вышла не пенсию, и подруга считает, что мне теперь делать нечего, поэтому бесконечные звонки с вопросами, по которым я должна отчитаться; где, когда, что, зачем... И даже моё хобби копирует один в один. Я пыталась порвать, так слезы, обиды и она подключила общих знакомых и проч, которые меня стыдили, увещевали (давление у неё, жизнь семейная не состоялась и т.д.), я начала общаться , отдалив её от себя, но она ничего не поняла, я ей уже прямо говорю, а она обижается, а потом всё снова да ладом! Наверное, надо грубо порвать, но не хочу так. А как по-другому - не знаю уже

Olga
#9

Странные вы люди, дружить не умеете. Находить нормальных людей не умеете. А потом говорите: нет женской дружбы. Говорите за себя: у меня нет подруг, я не умею дружить и строить нормальные отношения. У других все в порядке.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: