Гость
Статьи
Подруга надоела …

Подруга надоела плакаться о бывших. Энергетический вампир. Обида подруги

Ранее писала про подругу и что постоянно обсуждаем ее личную жизнь.парня с которым они расстались.я устала от ее негатива тк это влияет на мое эмоциональное состояние.я ещё тогда перестала отвечать на сообщения по поводу ее бывшего.спустя время она мне пишет мол "спасибо что отвечаешь на мои сообщения".я ей написала что она перестала интересоваться и слушать меня. Что я не могу постоянно говорить о ее жизни, что надоело читать один негатив.что жизнь не крутится вокруг нее ,у меня своих проблем выше крыши.что я люблю ее как подругу,но больше на данную тему говорить не хочу.Что чувствую себя последнее время жилеткой.И что меня не устраивает такой формат отношений.В ответ выслушала столько *** ,что она меня поддерживала ,а я тут устала видишь ли от нее.что хочу ее слить.с моей стороны не мало было поддержки.в итоге обида и прекращения общения ,что теперь она не может мне доверять как раньше.разве это дружба?Я ей сказала,что дружба это так же умение высказать что не устраивает.что все советы и поддержку которую могла даже больше я оказала, но если она занимается самобичевание я ничем помочь не могу.я не вижу ничего обидного в том что я сказала.что думаете на этот счёт ? Лучше прочитать первый пост что бы понять о чем речь .

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем нам читать ваш первый пост… у нас своих дел до фига

Гость
#2
Гость

Зачем нам читать ваш первый пост… у нас своих дел до фига

Ну так не читайте и занимайтесь своими делами

Гость
#3

Спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Оставьте её одну, это пойдёт ей на пользу, однозначно)
Рекомендую Вам перестать тратить время и энергию (думая о том, как она отреагирует и тд) на Вашу подругу и начать думать о себе и заниматься собой.
Возможно, на Вас посмотрит и тоже начнёт думать о себе, а не мужиках, глядишь и у неё жизнь наладиться и ваше общение)

Гость
#4

А больше у вас нет тем для общения?Сходите вместе на выставку,в театр,на природу...

Гость
#5

Какие-то вы сейчас вот не такие.Скупые на все.Вам трудно все,:успокоить,поддержать ,посоветовать.Все эгоисты,думаете только о себе.Своя рубашка ближе к телу.

#6

хорошо ответили. Все правильно.

Гость
#7
Гость

А больше у вас нет тем для общения?Сходите вместе на выставку,в театр,на природу...

Есть , но как только я начинаю говорить о чем то другом , человек просто через несколько минут все равно сводит тему на свою жизнь . Постоянные негативные сообщения надоедают . Куда то сходить вообще речи нет. То денег ,то времени нет. Я не вольно начинаю думать о ее проблемах тем самым забивая на свои ,точнее мне трудно концентрироватся на своих

Гость
#8
Гость

Какие-то вы сейчас вот не такие.Скупые на все.Вам трудно все,:успокоить,поддержать ,посоветовать.Все эгоисты,думаете только о себе.Своя рубашка ближе к телу.

Какие скупые ? Поддержать человека , выслушать всегда пожалуйста. Я предостаточно оказывала поддержку. Но если она не воспринимает советы ,не хочет сама себе помочь я то точно не чем не помогу . Ну смысл страдать по человеку с которым расстались почти пол года назад ? Выслеживать его и его новую подружку в сетях . Это называется самобичеванием. И это не разовый случай , а регулярно как с парнем расходится одно и тоже ,пока друго не найдет .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: