Гость
Статьи
Подруга отказалась …

Подруга отказалась идти в кафе из-за перевода денег на карту

В общем мы вышли с подругой в кафе и у меня были деньги только на карте, я изначально думала что закажу себе отдельно что-то и заплачу через карту, там есть такая функция. Но получилось так что мы заказали общий сет и нужно было платить всю сумму сразу, я ей сказала давай я тебе переведу на карту, заплати. Она сказала ок и я ей скинула свою часть. А она заплатила наличными. Потом мы нормально общались, она приходила ко мне в кабинет и тд. Через неделю я ей написала «может посидим где нибудь?» она ответила «ты с кем собираешься выходить?» «а у тебя есть деньги?» я ответила в смысле, она сказала в прямом, у тебя есть деньги на развлечения? Я ответила «есть а что?» она сказала что не собирается ни за кого платить и не возьмет с собой лишних денег. Я ответила, что она за меня не платила, я ей перевела нужную сумму, она ответила что не собирается снимать с банкомата и ей не нужно отправлять на карту, что наличными она заплатила в тот раз . Я почувствовала себя не очень, как будто я за чужой счет поела или обманула кого-то, ответила «хорошо, теперь не буду переводить деньги, сниму» она написала ок. Но я не стала ее больше звать, настаивать. Получается она не хотела со мной общаться/выходить куда-то? Но зачем-то приходила ко мне, расспрашивала все, будто и ничего не было. Я не понимаю я реально плохо поступила или виновата в чем то?

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы ни в чём не виноваты, у подруги какие-то проблемы, возможно не связанные с вами

Гость
#2

Может у нее банкомат далеко и ей нужны были наличные а пришлось за вас ими заплатить.

Гость
#3

Еще как вариант вы не хотели ей скидывать деньги на карту и ей пришлось вас уговаривать или бегать за вами и просить.

Гость
#4

Кстати вы могли бы полностью с карты оплатить заказ и она бы отдала вам свою часть.

спокойной ночи ррребята ав ав
#5

это пустяк, не парься

Гость
#6

Ну вот бывают люди странные в этом плане. Когда-то давно одолжила денег на такси у коллеги, пришла на работу на след.день сразу отдала, но за этот небольшой период времени она всем на работе успела сообщить что я ей не возвращаю деньги и вообще такую странную мину сделала когда я их ей вернула , хотя менее суток прошло …

Гость
#7
Гость

Еще как вариант вы не хотели ей скидывать деньги на карту и ей пришлось вас уговаривать или бегать за вами и просить.

Я ей скинула сразу же и показала чек🤦🏻‍♀️

Фостелька
#8

Ну если только по этой ситуации судить, то реакция подруги вообще неадекватная.

#9
Гость

Я ей скинула сразу же и показала чек🤦🏻‍♀️

А почему вы вообще начали командовать кому и как платить?

Ночь
#10

Какая-то неадекватная подруга по рассказу.

Гость
#11

Просто ипанко, забей.

#12

почему тогда в кафе вы ей переводили деньги, а не она вам свою часть? Кто вообще сейчас налик таскает тем более для оплаты в кафе...

Гость
#13
Селедка в кардигане

почему тогда в кафе вы ей переводили деньги, а не она вам свою часть? Кто вообще сейчас налик таскает тем более для оплаты в кафе...

Я ей предлагала такой вариант, она отказалась, сказала что у нее нет денег на карте чтобы мне перевести

#14
Гость

Я ей предлагала такой вариант, она отказалась, сказала что у нее нет денег на карте чтобы мне перевести

тогда забейте на ее странности.

#15
Гость

Я ей предлагала такой вариант, она отказалась, сказала что у нее нет денег на карте чтобы мне перевести

Так отдала бы вам наличкой

Гость
#16

Значит ее (как и меня)бесит когда люди создают себе и окружающим проблемы не имея налички. И пытаются решить их за счет других. Вот ты в кафе пошла,имея возможность только переводом оплатить - ты на что рассчитывала? В кафе так не принимают.

Гость
#17
Селедка в кардигане

почему тогда в кафе вы ей переводили деньги, а не она вам свою часть? Кто вообще сейчас налик таскает тем более для оплаты в кафе...

ну это дело подруги как ей платить, не так ли? Автор могла бы сама разобраться с оплатой

Гость
#18
Умная

Так отдала бы вам наличкой

Авторша из тех кто "вообще не пользуется наличкой",из психических. Везде бегающих со своим А МОЖНО ПЕРЕВОДОМ? Не понимая что это неофициальный способ оплаты

Гость
#19

Скорее "знакомая", а не "подруга". Друзья так себя не ведут.. ну и шлите её куда подальше, зачем вам такие люди в окружении. А вообще странно конечно, сейчас в основном все картами пользуются, я наоборот не знаю как от налички своей избавиться)))) с ней максимально неудобно по-моему. А вообще это всё не так уж и сложно, снять с банкомата.. дело минутное. Видимо у неё много тараканов в голове, дурная какая-то. Если ей так переводы не нравятся могла бы и сама вас угостить, ничего сверхъестественного в этом нет. Мы с подругами часто друг за друга платим. В этот раз я, в следующий - она

#20
Гость

Значит ее (как и меня)бесит когда люди создают себе и окружающим проблемы не имея налички. И пытаются решить их за счет других. Вот ты в кафе пошла,имея возможность только переводом оплатить - ты на что рассчитывала? В кафе так не принимают.

не представляю кафе где карты не принимают. Это налик проблема тк возможно нужна сдача.

#21
Гость

ну это дело подруги как ей платить, не так ли? Автор могла бы сама разобраться с оплатой

они взяли общее блюдо на которое ни у одной ни у другой не было полной суммы безналом или налом. Так чье это дело как платить если идут двое и заказывают на двоих одно блюдо или сет? Судя по всему общее. Так что и у той кто носит с собой налик те же проблемы, что и у автора. Нет тут ситуации с которой беситься надо, можно было спокойнее на дальнейшие предложения ответить, психическая тут как раз коллега.

Гость
#22
Гость

Скорее "знакомая", а не "подруга". Друзья так себя не ведут.. ну и шлите её куда подальше, зачем вам такие люди в окружении. А вообще странно конечно, сейчас в основном все картами пользуются, я наоборот не знаю как от налички своей избавиться)))) с ней максимально неудобно по-моему. А вообще это всё не так уж и сложно, снять с банкомата.. дело минутное. Видимо у неё много тараканов в голове, дурная какая-то. Если ей так переводы не нравятся могла бы и сама вас угостить, ничего сверхъестественного в этом нет. Мы с подругами часто друг за друга платим. В этот раз я, в следующий - она

Снять с банкомата минутное дело,когда он у тебя под носом стоит. А не когда ты вынуждена бегать и искать его да еще банк редкий. В чем неудобство налички тоже непонятно что-то. Ты прям подтверждаешь что наличкой не пользуются одни малоумные

Гость
#23
Селедка в кардигане

не представляю кафе где карты не принимают. Это налик проблема тк возможно нужна сдача.

Ну так авторша бы и оплатила картой, а подруга ей отдала наличкой,ей какая разница кому нал отдавать. Но авторша не захотела что-то. Видимо на карте вечно одни копейки. Кафе не любят сейчас счета разделять

Гость
#24
Гость

Снять с банкомата минутное дело,когда он у тебя под носом стоит. А не когда ты вынуждена бегать и искать его да еще банк редкий. В чем неудобство налички тоже непонятно что-то. Ты прям подтверждаешь что наличкой не пользуются одни малоумные

Банкомат как раз был рядом и под носом, но она же не настаивала чтобы я сходила туда. И почему она тогда не стала сразу ругаться, а после этого заходила ко мне общаться и только после недели начала мне это выливать

Гость
#25
Гость

Я ей скинула сразу же и показала чек🤦🏻‍♀️

Тогда странно

Гость
#26
Умная

А почему вы вообще начали командовать кому и как платить?

Вот именно. Автор могла бы сама весь заказ с карты оплатить а не требовать с подруги наличные. Может они ей нужны были для такси или на рынок за овощами сходить.

Добрая девушка
#27
Гость

Значит ее (как и меня)бесит когда люди создают себе и окружающим проблемы не имея налички. И пытаются решить их за счет других. Вот ты в кафе пошла,имея возможность только переводом оплатить - ты на что рассчитывала? В кафе так не принимают.

А меня бесят бюди с наличкой. Где вы ее берете? От вас одни проблемы Сначала вы долго роетесь в кошельке, ища мелочь, потом кассир вам сдачу считает, потом вы ее проверяете И пусть весь мир подождет

Гость
#28
Гость

Банкомат как раз был рядом и под носом, но она же не настаивала чтобы я сходила туда. И почему она тогда не стала сразу ругаться, а после этого заходила ко мне общаться и только после недели начала мне это выливать

Ну так вы сами должны были пойти в банкомат и снять наличные и внести свою половину за заказ

Гость
#29
Добрая девушка

А меня бесят бюди с наличкой. Где вы ее берете? От вас одни проблемы Сначала вы долго роетесь в кошельке, ища мелочь, потом кассир вам сдачу считает, потом вы ее проверяете И пусть весь мир подождет

Для людей с картами есть кассы самообслуживания.

Гость
#30
Гость

Банкомат как раз был рядом и под носом, но она же не настаивала чтобы я сходила туда. И почему она тогда не стала сразу ругаться, а после этого заходила ко мне общаться и только после недели начала мне это выливать

Во первых я не тебе писала а той кто говорит что снять наличку минутное дело. Во вторых так у тебя все идеально вышло. И банкомат рядом и ты хотела сходить снять а тебя не пустили. Сходила бы сняла и решила свою проблему с оплатой. Ты в курсе что в банкомате иногда остаются неудобные купюры и ты тупо не можешь снять. Подруге явно кэш был нужен для другого. Ну и она адекватный в целом чел что не перестала из-за этого общаться а просто решила не ходить с тобой никуда где бы ты могла "ой заплати за меня а я тебе переведу". Показательно что ты этого не понимаешь

Гость
#31
Гость

Ну так вы сами должны были пойти в банкомат и снять наличные и внести свою половину за заказ

Во первых я очень хотела кушать и ждала ее целый час до этого и еще мне идти в банкомат потом? Хотели быстрее заказать, но как только вышли оттуда то сразу можно было и снять, ведь банкомат был рядом

Гость
#32
Селедка в кардигане

они взяли общее блюдо на которое ни у одной ни у другой не было полной суммы безналом или налом. Так чье это дело как платить если идут двое и заказывают на двоих одно блюдо или сет? Судя по всему общее. Так что и у той кто носит с собой налик те же проблемы, что и у автора. Нет тут ситуации с которой беситься надо, можно было спокойнее на дальнейшие предложения ответить, психическая тут как раз коллега.

Так у подруги была полная сумма чтоб оплатить что она и сделала и огребла проблем, т к у авторши была сумма чисто за свою часть, но включить мозги на тему а как мы будем платить двумя картами за одно блюдо ей в голову не пришла. Ибо она инфантилка и любит чтоб ее проблемы решали другие.

Гость
#33
Гость

Во первых я не тебе писала а той кто говорит что снять наличку минутное дело. Во вторых так у тебя все идеально вышло. И банкомат рядом и ты хотела сходить снять а тебя не пустили. Сходила бы сняла и решила свою проблему с оплатой. Ты в курсе что в банкомате иногда остаются неудобные купюры и ты тупо не можешь снять. Подруге явно кэш был нужен для другого. Ну и она адекватный в целом чел что не перестала из-за этого общаться а просто решила не ходить с тобой никуда где бы ты могла "ой заплати за меня а я тебе переведу". Показательно что ты этого не понимаешь

Серьезно? Из-за этого перестать ходить в кафе? При желании можно нормально объяснить и изложить мысль, а не агрессивно реагировать спустя неделю. Темболее я не всегда плачу картой и переводом.

Гость
#34
Селедка в кардигане

они взяли общее блюдо на которое ни у одной ни у другой не было полной суммы безналом или налом. Так чье это дело как платить если идут двое и заказывают на двоих одно блюдо или сет? Судя по всему общее. Так что и у той кто носит с собой налик те же проблемы, что и у автора. Нет тут ситуации с которой беситься надо, можно было спокойнее на дальнейшие предложения ответить, психическая тут как раз коллега.

И психическая тут ты раз читать не умеешь что подруга налом оплатила всю сумму

Гость
#35
Добрая девушка

А меня бесят бюди с наличкой. Где вы ее берете? От вас одни проблемы Сначала вы долго роетесь в кошельке, ища мелочь, потом кассир вам сдачу считает, потом вы ее проверяете И пусть весь мир подождет

Так кукуху лечи. Еще 10 лет назад все наличкой платили и никого не бесило. Вы возле касс тупите со своими гомофонами не меньше чем баьки с кошельками.

Гость
#36
Гость

Во первых я очень хотела кушать и ждала ее целый час до этого и еще мне идти в банкомат потом? Хотели быстрее заказать, но как только вышли оттуда то сразу можно было и снять, ведь банкомат был рядом

Так покушала бы,дошла до банкомата и сняла бы. Сказочница. Просто любишь чтоб за тебя платили

Гость
#37
Гость

Серьезно? Из-за этого перестать ходить в кафе? При желании можно нормально объяснить и изложить мысль, а не агрессивно реагировать спустя неделю. Темболее я не всегда плачу картой и переводом.

А зачем ей с тобой в кафе ходить?

Гость
#38
Гость

Так покушала бы,дошла до банкомата и сняла бы. Сказочница. Просто любишь чтоб за тебя платили

Это вы куку? Оплатить сказали сразу и никто за МЕНЯ НЕ ПЛАТИЛ , я СРАЗУ ОТПРАВИЛА ЕЙ ДЕНЬГИ НА МЕСТЕ И СУММА НЕБОЛЬШАЯ! Хватит писать тут бред

Гость
#39
Гость

Это вы куку? Оплатить сказали сразу и никто за МЕНЯ НЕ ПЛАТИЛ , я СРАЗУ ОТПРАВИЛА ЕЙ ДЕНЬГИ НА МЕСТЕ И СУММА НЕБОЛЬШАЯ! Хватит писать тут бред

Так вы в столовке были а не в кафе😂на линии раздачи🤣тогда тем более в чем проблема она за себя платит кэшем а ты за себя безналом,или вы один сырник на двоих брали?😂😂🤦‍♀️и если ты ее аж час ждала то в чем проблема была решить за этот час проблемы с деньгами, у тяж банкомат под носом

Кот Леопольд.
#40

Ты сей час на работе?

Гость
#41

Фееричный бред, шли эту дуру нах

Умная
#42
Гость

Авторша из тех кто "вообще не пользуется наличкой",из психических. Везде бегающих со своим А МОЖНО ПЕРЕВОДОМ? Не понимая что это неофициальный способ оплаты

Какой еще неофициальный? Я сто лет телефоном все плачу.
Какая еще наличка в 2024? Вы там что в пещерах все живете?
Автор, подруга ипанько у вас. Мы с моей подругой деньги друг другу регулярно переводим потому что платим за разное - то она билеты купит куда и я ей свою порцию переведу то я что.

Гость
#43

Так проблема не в том, что вы не отдали ей потом свою часть, а в том что создали ненужных проблем. Она не хочет наступать еще раз на эти грабли, о чем прямо говорит. Очень бесит, че такова, когда человек доставляет тебе неудобств и не понимает этого. Если все так просто и удобно с сниманием денег, то снимайте и оплачивайте за себя как полагается. У меня налички столько, сколько мне нужно, помимо кофе может нужно на базар или еще куда. Не везде удобно снимать, не везде бесплатно. И вообще почему я должна лишний раз ходить к банкомату и снимать деньги, если я заранее о нужной мне сумме озаботилась.
Если бы понимали, что доставили неудобство, этой темы бы не было. Но вы святая простота, главное что вам удобно.

Гость
#44
Гость

Ну так вы сами должны были пойти в банкомат и снять наличные и внести свою половину за заказ

автор пользуется картами, это законно и это ее право. Дикость бегать по банкоматам и выискивать нал, это устаревший способ оплаты по сути

Гость
#45

автор, "подруга" неадекват. Просто больше с ней никуда не ходите, где нужно платить. Она из леса? я только старых бабусек вижу на кассах, которые еще что то там налом платят. Честно, нет никакой разницы, оплата налом, картой, переводом. если вы ей сразу скину деньги - все, вы за себя заплатили. Ее кривляния сейчас - грубы и неуместины. А карт и переводов боятся те, у кого нелегальные доходы, такие люди как огня боятся переводов на карту))) часто маникюрши какие нибудь, кто налоги не платят и сидят в подполье. Вот они и бегают с наличкой ,а то вдруг их поймают за незаконную предпринмательскую деятельность. Может ваша подруга из таких? А в любой нормальной организации зарплата только на счет, ан карту приходит.

Гость
#46
Умная

Какой еще неофициальный? Я сто лет телефоном все плачу.
Какая еще наличка в 2024? Вы там что в пещерах все живете?
Автор, подруга ипанько у вас. Мы с моей подругой деньги друг другу регулярно переводим потому что платим за разное - то она билеты купит куда и я ей свою порцию переведу то я что.

Если ты даже не видишь разницы между переводом СБП и оплатой картой привязанной к телефону, то какая ты после этого умная?😂

Гость
#47
Гость

автор пользуется картами, это законно и это ее право. Дикость бегать по банкоматам и выискивать нал, это устаревший способ оплаты по сути

тогда почему она для оплаты за свой заказ привлекает подругу? почему нельзя оплатить самой без участия третьих лиц -- хоть налом хоть картой хоть натурой?
вот уж точно святая простота

#48
Гость

тогда почему она для оплаты за свой заказ привлекает подругу? почему нельзя оплатить самой без участия третьих лиц -- хоть налом хоть картой хоть натурой?
вот уж точно святая простота

почитай тогда внимательно что они взяли одно блюдо на двоих и никто его разбивать не будет. Я так понимаю это набор суши какой-то. То что подруга таскается с наликом это ее дело, но это не обязывает других таскаться с наликом. Она могла бы свой святой налик оставить в кошельке и перевести свою часть автору и они бы расплатились картой. Но подруга денег на карте не имеет, это ее "удобство", такое же как у автора расплачиваться картой. Ситуация яйца выеденного не стоит.

Гость
#49
Гость

автор пользуется картами, это законно и это ее право. Дикость бегать по банкоматам и выискивать нал, это устаревший способ оплаты по сути

Вот пусть тогда законно сразу сама расплачивается, а не создает другим проблемы. Подруга тоже не хочет вместо автора бегать по банкоматам.

Гость
#50
Селедка в кардигане

почитай тогда внимательно что они взяли одно блюдо на двоих и никто его разбивать не будет. Я так понимаю это набор суши какой-то. То что подруга таскается с наликом это ее дело, но это не обязывает других таскаться с наликом. Она могла бы свой святой налик оставить в кошельке и перевести свою часть автору и они бы расплатились картой. Но подруга денег на карте не имеет, это ее "удобство", такое же как у автора расплачиваться картой. Ситуация яйца выеденного не стоит.

тогда почему автор права а подруга нет? если у подруги такое же право таскать нал а не ходить с картой
оплата сразу, одно блюдо на двоих, какие суши? явно столовка, я и говорю - сырник на двоих брали, в чем удовольствие таких походов в кафе? если даже на приличное место с нормальной едой не хватает, пополам делят, нищебродки