Гость
Статьи
Подруга посмеялась над …

Подруга посмеялась над тем, что я иногда готовлю мужу по рецепту свекрови

Гуляли с подругой, речь зашла о готовке. Я с ней поделилась, что иногда супруг просит приготовить какое нибудь блюдо, которое готовит его мать. К примеру песочный пирог итд. Я с радостью готовлю ему, …

Гоу
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гоу
#101
Гость

Гоу



ну если вы из стол наивного поста вынелси только "Я же считаю, что взрослые люди женятся для несколько иных целей, чем "приготовь мне как мама".", то о чем нам с вами беседовать?:)

Позвольте спросить… несколько иные цели… это то о чем я думаю?

я не знаю, не я же это написала,видимо брак это только перепихон и фин независимость от олигарха мужа,в се душевное к черту! )

Бывает
#101

И да, как вам сказали выше, она с вами конкурирует, это несомненно. Потом начнётся сравнение успехов детей и проч. Будьте готовы))

Кстати, вполне вероятно. Вот такие вот они, подруги наши... Ну, так что поделаешь - чем-то же они нам все же дороги?:) Вполне возможно, все не так запущенно. Попробуйте, Гоу, ее почаще похваливать - разумеется, заслуженно. Некоторым просто не хватает элементарного признания, это так. Не всем так повезло, что попались удачные родственники со стороны мужа (а и это существенный фактор в жизненном благополучии). Может, ее много критикуют - и на из-за этого такая... обостренная. Может, она действительно не уверена в себе как хозяйка (настолько, насколько бы ей этого хотелось). Не упускайте случая при ее муже похвалить, как вкусно у нее получилось что-то приготовить или какую красивую картину она выбрала домой, какой у нее хороший вкус. Ей будет очень приятно, и мужья очень любят, если их жену хвалят другие... И, может, этот момент снимется. Не зря же Вы завели тему - все-таки, Вас чем-то это задело. Насколько я поняла, задело больше именно в смысле Ваших размышлений о подруге, что с ней не так... Удачи и счастья вам обеим! Дружба - это тоже искусство...

Гоу
#102
Гость

Причем тут ресторан? Ресторан подругу ничем не обидел, а свекруху она не любит и перенимать ее рецепты считает для себя унижением, неужели трудно понять.

ну а нафига мне то говорить, мол -ты конечно не обижайся, если просит, значит плохо готовишь))))

Гость
#103

Хватит, сколько можно про жратву! Я последние пельмени доел только что! Чуть не стошнило). Давайте про любовь и верность!

Гоу
#104
Гость

Подруга у вас закомплексованная, и со свекрой в контрах, вероятнее всего.
Я готовлю до сих пор блюда, роторые от первой свекрови еще научилась ( второй раз замужем) А готовила бывшая свекра ПОТРЯСАЮЩЕ. Многому у нее научилась, дай ей Бог здоровья.
Но, естественно мужу не рассказываю, откуда рецепт (мало ли не приятно станет, да и для чего???
А вы вот для чего это подруге рассказали?? Это ваше личное, и никого не касается, даже подруг. Учитесь НЕ ВСЕ рассказывать людям (даже близким)

да случайно вышло, я уже выше писала, чо просто общались на разыне темы, вот и зашла тема о готвоке, тут я и рассказала про пирог, про то что рецепт от свекрови, который мой муж любит и иногда просит приготовить)))) Ну че блин я специально такая-а давайка я тебе поведаю о том, как я лажу со свекрой и стреляю рецепты) Нет конечно!

Гость
#105

такое впечатление, что это у автора безумно низкая самооценка, что аж на форум полезла, чтоб ей сказали, какая она чудесная жинка))

Гость
#106
Гоу

я не знаю, не я же это написала,видимо брак это только перепихон и фин независимость от олигарха мужа,в се душевное к черту! )

Все душевное это только готовить по рецептам свекрови?

Гость
#107

Автор, ты отличная жинка! Пельмени мужу не делай только!

Гоу
#108
Бывает

И да, как вам сказали выше, она с вами конкурирует, это несомненно. Потом начнётся сравнение успехов детей и проч. Будьте готовы))

Кстати, вполне вероятно. Вот такие вот они, подруги наши... Ну, так что поделаешь - чем-то же они нам все же дороги?:) Вполне возможно, все не так запущенно. Попробуйте, Гоу, ее почаще похваливать - разумеется, заслуженно. Некоторым просто не хватает элементарного признания, это так. Не всем так повезло, что попались удачные родственники со стороны мужа (а и это существенный фактор в жизненном благополучии). Может, ее много критикуют - и на из-за этого такая... обостренная. Может, она действительно не уверена в себе как хозяйка (настолько, насколько бы ей этого хотелось). Не упускайте случая при ее муже похвалить, как вкусно у нее получилось что-то приготовить или какую красивую картину она выбрала домой, какой у нее хороший вкус. Ей будет очень приятно, и мужья очень любят, если их жену хвалят другие... И, может, этот момент снимется. Не зря же Вы завели тему - все-таки, Вас чем-то это задело. Насколько я поняла, задело больше именно в смысле Ваших размышлений о подруге, что с ней не так... Удачи и счастья вам обеим! Дружба - это тоже искусство...

спасибо! Я завела тему не случайно, просто в псоледнее время были уже звоночки, как то она реагирует на все остро, и тут опять атк среагировала. вот я и подумала, скорее всего дело в самооценке, нелюбви к себе, решила провести коллективный анализ-а вдруг я не права по отношению к ней и т д

Гоу
#109
Гость

такое впечатление, что это у автора безумно низкая самооценка, что аж на форум полезла, чтоб ей сказали, какая она чудесная жинка))

Гость

Автор, ты отличная жинка! Пельмени мужу не делай только!

умей читать между строк и


я их покупаю))) я супержинка,ч е сказать!

Гость
#110
Гость

такое впечатление, что это у автора безумно низкая самооценка, что аж на форум полезла, чтоб ей сказали, какая она чудесная жинка))

+1

Гоу
#111
Гость

Гоу

я не знаю, не я же это написала,видимо брак это только перепихон и фин независимость от олигарха мужа,в се душевное к черту! )
Все душевное это только готовить по рецептам свекрови?

конечно! все остальное ерунда и тлен)))

Гоу
#112
Гость

такое впечатление, что это у автора безумно низкая самооценка, что аж на форум полезла, чтоб ей сказали, какая она чудесная жинка))

а вы на форум зачем приходите, простите?)

Гость
#113
Гоу

конечно! все остальное ерунда и тлен)))

Мужа уже натаскали готовить по рецептам вашей мамы, или вам душевного не надо?

Гала
#114
Гоу

у меня тоже были проблемы со свекрами, у кого их не бывает, но в целом мы очень даже дружные! Но я жестко ставлю на место, если переходят рамки быта и нашей семьи в общем, как то я сумела расставить все точки над i и к нам они не лезут, мы общаемся очень хорошо, но не более, в десны не целуемся конечно. Подруга об этом в курсе.

Только кто-то всё же может выстроить хоть какой-то худой мир, а кто-то нет.
Возможно, позавидовала она вашему умению контролировать ситуацию. Причём даже неосознанно. И тому, что не оставили в душе злобы, а даже рецептики у свекрухи берёте)) А она, возможно, хочет так же, да не может. Предположу в ней некую зацикленность на себе, эгоцентричность. Есть такое?

Гость
#115
Гоу

а вы на форум зачем приходите, простите?)

время убить) сижу на работе, а работы нет)) в 17:00 ДОМОЙ!!!!!!))))))

Гоу
#116
Гала

Только кто-то всё же может выстроить хоть какой-то худой мир, а кто-то нет.
Возможно, позавидовала она вашему умению контролировать ситуацию. Причём даже неосознанно. И тому, что не оставили в душе злобы, а даже рецептики у свекрухи берёте)) А она, возможно, хочет так же, да не может. Предположу в ней некую зацикленность на себе, эгоцентричность. Есть такое?

есть такое, часто бывает, что говоришь образно, а она это на себя проецирует и пытается как то уже оппонента задеть. Но я на эти закидоны уже внимания не обращаю.

Гоу
#117
Гость

время убить) сижу на работе, а работы нет)) в 17:00 ДОМОЙ!!!!!!))))))

а я уже улепетываю) правда не домой, на фитнес, жиры сгонять после свекриных вкусняшек, ахаха)))мира вам, человек!)

Гость
#118
Гоу

Ну че блин я специально такая-а давайка я тебе поведаю о том, как я лажу со свекрой и стреляю рецепты) Нет конечно!

Легко подумать, что специально, потому что в реале каждая первая со свекрой в контрах более или менее. Только на вумане читаю про женщин, чирикающих со свекрухами на кухнях над пирогами с ванилью. А муж наверное рядом катается на радуге и какает бабочками. В гостях у сказки))

Гость
#119
***

однозначно, да. для меня.

Чем это плохо?

Гоу
#121
Гость

Легко подумать, что специально, потому что в реале каждая первая со свекрой в контрах более или менее. Только на вумане читаю про женщин, чирикающих со свекрухами на кухнях над пирогами с ванилью. А муж наверное рядом катается на радуге и какает бабочками. В гостях у сказки))

фигня! я уже выше писала, что и у анс были траблы, но сглаживать углы нужно уметь. я умею. мне счастье от этого. в моих интересах это просто, мир со свекрами - мир у меня с мужем, все просто.

Гала
#122
Гоу

есть такое, часто бывает, что говоришь образно, а она это на себя проецирует и пытается как то уже оппонента задеть. Но я на эти закидоны уже внимания не обращаю.

Ну так что на это-то обратили? Кароч, заниженная самооценка и есть - всё применять на себя и сравнивать.

Гоу
#123
Бухие бухи

Нет, не вижу

Бухие бухи, вы мудрый человек, давно вас тут вижу, оцените ситуацию со стороны, пожалуйста!

Гоу
#124
Гала

Ну так что на это-то обратили? Кароч, заниженная самооценка и есть - всё применять на себя и сравнивать.

потому что это же писеец просто! ну как вообще о себе так думать можно то?!

Гость
#125

да случайно вышло, я уже выше писала, чо просто общались на разыне темы, вот и зашла тема о готвоке, тут я и рассказала про пирог, про то что рецепт от свекрови, который мой муж любит и иногда просит приготовить)))) Ну че блин я специально такая-а давайка я тебе поведаю о том, как я лажу со свекрой и стреляю рецепты) Нет конечно!

Ну.... просто будете теперь знать, что вашей подруге не все можно рассказывать.

Гость
#126

Почему вас так удивляет дружба невестки со свекровью? Мне вчера довольно поздно звонила младшая невестка, чтобы поделиться как здорово у нее получился декупаж старого детского стульчика. а я сегодня с утра уже клею для нее пару шкатулок для декупажа. )))

Гость
#127
Гоу

фигня! я уже выше писала, что и у анс были траблы, но сглаживать углы нужно уметь. я умею. мне счастье от этого. в моих интересах это просто, мир со свекрами - мир у меня с мужем, все просто.

Какая умелица, наведите мир во всем мире, это же так просто))
Не с каждой свекрухой можно углы сгладить, может у подруги такой ужас, что и вы бы на ее месте от рецептиков мамо шарахались. Но сложно понять другого человека, когда вы считаете себя образцом совершенства.

Гала
#128
Гоу

потому что это же писеец просто! ну как вообще о себе так думать можно то?!

Автор, повеселите себя - рассказывайте ей обо всех своих мелких неудачах: потеря сотенной купюры, сломанный ноготь. И вы увидите - подруга расцветёт! Гарантирую!

Гость
#129

[quote="Гость"]Почему вас так удивляет дружба невестки со свекровью?
Не то, чтобы удивляет, но дружелюбная свекруха редкость, примерно как кобра с крылышками)) В любом случае у подруги хороших отношений со свекровью нет, она уже не поймет пирогов вместе с мамо.

Гость
#130
Гость

Легко подумать, что специально, потому что в реале каждая первая со свекрой в контрах более или менее. Только на вумане читаю про женщин, чирикающих со свекрухами на кухнях над пирогами с ванилью. А муж наверное рядом катается на радуге и какает бабочками. В гостях у сказки))

Ну тада пачетайте и про меня. Мы со свекровью дружили. Она сама со мной познакомилась, и через пару месяцев мы уже общались по-дружески. Она хотела, чтобы ее сын женился на мне. После нашей свадьбы она сказала мне, что очень рада. Общались мы ежедневно, она была на редкость позитивным и интересным человеком. Её уже нет, увы. Онкология. А мне было очень тяжело ее терять.

Ли
#131
Гость

такое впечатление, что это у автора безумно низкая самооценка, что аж на форум полезла, чтоб ей сказали, какая она чудесная жинка))

+много

Гость
#135

Меня вообще удивляют контры со свекровями. Я во втором браке. Проблем, ссор, даже непоняток не было. Сын от первого брака, бабушка, мать первого мужа, общается с ним и со мной. Конечно, был период после развода, когда мы "разбежались по углам", но позже всё наладилось.
По-моему, достаточно элементарного воспитания, чтобы не собачиться.

Гость
#136
Гость

Меня вообще удивляют контры со свекровями.

Звучит как "меня вообще удивляют люди не такие, как я".
Разные есть свекрухи, если подруге не повезло, ее можно попытаться понять и свое не выпячивать.

Бывает
#137

да ладно, девчонки, всякое бывает. Вот у меня первая свекровь - реальное исчадие ада. Имя нарицательное, ей-богу, в кругу всех, кто ее хоть краем глаза видел - вот ни слова не приукрашиваю, так и есть. И такие в жизни встречаются:) Все характерные персонажи кинофильмов тускло меркнут на ее победном фоне:) Я с ней не то что общаться, отношения там строить или конфликтовать или еще что-то... С ней просто рядом больше 2-х часов психика реально не выдерживала рядом находиться! С ней вообще НИКАКИЕ отношения невозможны. На нее просто если начать хоть как-то реагировать - это прямой путь в лечебницу по специализации:) А вот вторая свекровь - золотой человек, у нас мир-дружбы- и ваниль над пирогами. Муж на радуге при этом не катается, и гадит как положено.

Гость
#138

По вопросу этой темы я думаю так: можно сказать какое-то простое довольно-таки предложение и по смыслу оно воспримется разными людьми по-разному. Что говорится, в меру испорченности. Вот и подруга восприняла в меру своей испорченности. То есть для неё готовка по рецепту свекрови, а вернее просьба мужа об этом - принижение её качеств хозяйки. Я бы так не восприняла, потому что прекрасно понимаю, как иногда приятно окунутся в ту атмосферу. Ничего патологического в этом не вижу (как некоторые). Ну свойственно человеку оглядываться туда, где ему было хорошо. Это счастье, когда у человека в детстве были прекрасные моменты, и не важно с чем они связаны - с едой, с поездками куда-то, с какой-то песней или фильмом.

гость
#139

все нормально, не переживайте. просто у вашей подруги скорее всего не очень хорошие отношения со свекровью. я вот тоже ингода готовлю по рецепту свекрови, но готовлю то я. если бы мужу не нравилось как готовлю я он бы не ел и то,что приготовлено по рецепту свекрови.

Гоу
#139
гость

все нормально, не переживайте. просто у вашей подруги скорее всего не очень хорошие отношения со свекровью. я вот тоже ингода готовлю по рецепту свекрови, но готовлю то я. если бы мужу не нравилось как готовлю я он бы не ел и то,что приготовлено по рецепту свекрови.

Так отвечаю всем про отношения подруги и ее свекрови! У них нормальные отношения, свекровь даже не подозревает, что та на нее зуб точит. У свекров подруги двое сыновей, но увы, одна свободная однушка. И сейчас там живут подруга с мужем. Подруга думала, что им эту квартиру подарили, а оказалось, что в будущем лпанирется туда младшего брата мужа подселить, вот и заточила она зуб на свекров. НО!!! Внешне у них все хорошо, мило общаются итд.

Гость
#141

"Как у мамы"-это не равносильно "мамино". Если б он дома ел неохотно, а к маме на пироги бегал-другое дело. А так, просто любимые рецепты из детства. Подруга ваша, не очень умная, видимо.

Гость
#141

Слышала когда-то дельные советы. Один из которых был не повторять блюда свекрови, потому что у нее будет всегда эти блюда вкуснее (в понимании сына, мужа, вкус детства). Лучше готовить что-то свое.
Но в каждой семье по-разному. Если вас все устраивает, то не вижу проблемы.

Гость
#141

Это значит только то, что ему нравится как вы готовите то, что готовила его мама (а у мамы, как известно, всегда все вкуснее, она же мама). Если бы ему не понравилось, он бы не стал больше просить, а если просит периодически, значит у нас это хорошо получается и готовите вы вкусно. Не слушайте подругу, может, она позавидовала, потому что у нее самой не получается «как у мамы»

Гость
#141

Пффф! Да забейте Вы на эту "подругу"! У неё просто зависть, что Вы можете просто так позвонить свекрови уточнить рецептик

Рашель
#141

Блин, вот какая разница - брать рецепт в поваренной книге или у свекрови? Какие вы девы мнительные и закомплексованные. Вкусы у всех разные, даже у маленьких детей вкусы разные, что говорить о взрослых.

Гость
#141
***

Ничего страшного в этом нет. Но вы почему-то напоминаете наседку

Она напоминает того, кого любят по-настоящему. И вряд ли когда нибудь на кого-то променяют.

Гость
#141

автор, да вы что, если муж доволен - значит вы не хуже мамы готовите! наоборот ВАМ стоит посочувствовать подруге, у нее видимо не получается мужа вкусом детства порадовать, жаль ее

Гость
#141

Подруга глупая.
А я б на вашем месте купила книгу/тетрадь и туда записывала рецепты свекрови.
Ей будет оччччень приятно, мужу вкусно, а вам тоже наука и всеобщий мир в семье. Это мудрость.

Толя
#141
Гость

Вообще-то взрослые люди женятся не для того, чтоб просить у жены "вкусняшку как у мамы", может еще в люльке его покачать, подгузник сменить? Похоже, застрял в детстве супруг ваш и вы вместе с ним.

Женятся, конечно, для того, чтобы работать с утра до вечера, приносить деньги в семью, получать за это редкий и некачественный секс и любоваться целыми днями на тещу!

Гость
#141
Гость

Слышала когда-то дельные советы. Один из которых был не повторять блюда свекрови, потому что у нее будет всегда эти блюда вкуснее (в понимании сына, мужа, вкус детства). Лучше готовить что-то свое.
Но в каждой семье по-разному. Если вас все устраивает, то не вижу проблемы.

Да мне кажется это самый распространенный совет: хотите долгого брака, не готовьте, как свекровь, не отнимайте у нее хоть эту возможность привадить к себе сына))
Я сроду не повторяю даже самые лучшие рецепты свекрови, пусть это будут только в ее доме, и пусть муж радутеся только там. Свекрови это приятно.
Исключение составляют семьи, где сверовь живет за тридяведь земель , а муж любит пирожки с капустой или кашу манную, ну пусть лопает то, к чему привык в детстве, тем более, если жена такого не готовит у нее не принято, жалко что ли?

Гость
#141
Гость

Подруга глупая.
А я б на вашем месте купила книгу/тетрадь и туда записывала рецепты свекрови.
Ей будет оччччень приятно, мужу вкусно, а вам тоже наука и всеобщий мир в семье. Это мудрость.

Это как раз глупый совет и он тянет за собой разлад в семье и ревность свекрови.

Гость
#143
Гость

Глупости.. сама лично у свекрови перенимала рецепты, все равно каждая хозяйка переиначивает их по своему и сейчас уже могу своей невестке например передать какие-то семейные рецепты, которые еще готовили наши мамы

Вы сами поняли, что вы написали? Вы перенимали рецепты, чтобы их переиначить по своему. И толку от таких?

Гость
#143
Гость

Это с каких пирогов?
мне было бы очень приятно, если бы невестка попросила меня продиктовать какой-то мой рецепт

С таких пирогов, что это классика жанра и с этим сталкиваются многие семьи, когда сыночка приходит к маме на блины, над которыми она корячилась пол вечера и произносит: да я только что такие же у жены ел. Занавес.
Нужно оставить свекрови хоть что-то, чего у жены быть не может, это ее право баловать сына у себя дома. Это и есть мудрость.